Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Карнавальные (маскарадные и прочее) костюмы, выкройки и идеи
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 11, 12, 13  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Шитье -> Шитье - Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Валек



Зарегистрирован: 25.11.2008
Сообщения: 2



СообщениеДобавлено: 26 Ноя 2008 20:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго всем времени суток!

Зоя, мальчик Илья в костюме фараона (белый с золотом), мой сынок, я шила тунику просто, как Вы предлагали, прямоугольник с "дырками" для рукавов, и на плечах делала защипы,т.к. туника широкая, а рукав нужно было сделать покороче.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валек



Зарегистрирован: 25.11.2008
Сообщения: 2



СообщениеДобавлено: 26 Ноя 2008 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немного добавлю: На праздник красили глаза и еще мне очень нравится вид без туники, с "юбочкой".

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kaurova



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 1950
Откуда: Иркутск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 26 Ноя 2008 22:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валек
это просто шедевр!! Браво! Браво! Браво! Браво! и косынка, и туника, и макияж Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TanyaC



Зарегистрирован: 11.04.2008
Сообщения: 113
Откуда: Одесса


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 27 Ноя 2008 00:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот какой костюм я шила на 2007 год дочке... Это пчела Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Амрита



Зарегистрирован: 03.12.2008
Сообщения: 7
Откуда: Калининград


СообщениеДобавлено: 03 Дек 2008 17:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такие замечательные костюмы и такая актуальная тема! Может кто шил костюм СОРОКИ, что-то я не могу с ним определиться... Подскажите пожалуйста!
_________________
Желаю всем любви и радости!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
~ Lira ~



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 248
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 10 Дек 2008 18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не прошло и двух лет, как я снова в этой теме Very Happy

В 2004-м шила доче костюм синички


В этом году у нас новая задача - "Синяя птица".. синичка нам давно мала, если только крылышки оставить, но все равно коротковаты, поэтому надо что-нибудь новое придумать..пока даже не знаю что.. буду очень благодарна любой идее.. в интернете посмотрела - одни петухи и жар-птицы..

Вижу, что "птичья" тема волнует не только меня Smile

Амрита, видела в магазинах пару-тройку костюмов сороки. Кажется я с него крылья слизнула для синички.
Шапочка, передничек двойной, который через голову одевается и по бокам на завязках (сзади в хвост переходит), спереди полукругом.. и крылышки, на плечах крепятся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
~ Lira ~



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 248
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 10 Дек 2008 18:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот отдельные "птичьи" странички из книжки..



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пимошка

Модератор



Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 3820
Откуда: Белгород

Награды: 13 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 3) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 3) Швейные игры (Количество: 4)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 10 Дек 2008 18:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем здравствуйте! Вот нашла в интернете сайт с корнавальными детскими костюмами. Может кому то пригодится,Да кстати, костюм синей птицы там есть по - моему в 2007 году http://www.solnet.ee/gallery/ng7.html
_________________


мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пимошка

Модератор



Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 3820
Откуда: Белгород

Награды: 13 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 3) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 3) Швейные игры (Количество: 4)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 10 Дек 2008 20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Всем доброго время суток! Вот шила на утреник племяннику костюм кощея бессмертного, может кому пригодится:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pumar



Зарегистрирован: 04.10.2008
Сообщения: 68



СообщениеДобавлено: 10 Дек 2008 23:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это наш греческий костюм. Кстати о туниках.. но это уже не актуально наверно..


_________________
Хорошая вещь компьютер...Посидел пять минут-полтора часа прошло...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Амрита



Зарегистрирован: 03.12.2008
Сообщения: 7
Откуда: Калининград


СообщениеДобавлено: 11 Дек 2008 11:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

~ Lira ~" Спасибо за подсказку

... видела в магазинах пару-тройку костюмов сороки. Кажется я с него крылья слизнула для синички.
Шапочка, передничек двойной, который через голову одевается и по бокам на завязках (сзади в хвост переходит), спереди полукругом.. и крылышки, на плечах крепятся.

Передничек это интересный вариант.
А я вот тут как делать крылышки нарыла:
Крылья
Крылья могут потребоваться и бабочке, и летучей мыши, и петушку. Крылья можно сделать из ткани, пластикового пакета, тюля, бумаги - все зависит от того, что именно вы делаете. Для крыльев надо вырезать прямоугольник, короткая сторона которого равна расстоянию от шеи до запястья, а длинная - вдвое больше. Складываем пополам, получается квадрат. Поворачиваем так, чтобы сгиб был сверху и складываем правый верхний угол с левым нижним, а затем длинную сложенную сторону сгибаем к левому краю. Отрезаем получившийся внизу треугольник, а затем вырезаем короткую сторону так, чтобы получилась нужная вам форма крыльев. Предварительно поэкспериментируйте на бумаге. Крылья прикрепить булавками или скотчем к шее и запястьям. Если руки голые, то пришить к крыльям резинки и продеть в них руки.


Вот еще результат моих поисков: очень миленькая сорока ( может кому-то тоже нужно)

КАРНАВАЛЬНЫЙ КОСТЮМ «СОРОКА»
состоит из элементов:

1. Сарафан
2. Крылья
3. Косынка
4. Аксессуары

Рекомендации по выбору тканей и аксессуаров

Для костюма потребуется: ткань в черно-белую клетку (или "куриная лапка", или в крупный горошек); черный атлас; обрезки красного и белого атласа; готовая черная водолазка; крупные красные бусы.
Описание работы

Сарафан. По любой подходящей выкройке сшить А-образный сарафан, декорировать красными бантиками из обрезков атласа.

Крылья. Сделать двухслойные крылья из атласа, на верхнее крыло пришить полоску белого атласа. Все срезы открытые, обрезанные ножницами с лезвиями зигзаг.

Косынка. Из атласа сделать косынку, нашить глазки, клюв.

Аксессуары. Надеть крупные красные бусы и браслет.

_________________
Желаю всем любви и радости!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FEB11



Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 13
Откуда: С-Петербург


СообщениеДобавлено: 13 Дек 2008 02:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зорро
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miln



Зарегистрирован: 04.10.2008
Сообщения: 7
Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: 13 Дек 2008 10:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки, срочно нужна идея! Костюм Слякоти для спектакля! Перелом и кипение мозга! Mad Боевой настрой
И так каждый год!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пушистая звездочка



Зарегистрирован: 14.12.2008
Сообщения: 1



СообщениеДобавлено: 14 Дек 2008 12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот это костюм дождика
может подойдет для слякоти



111.jpg
 Описание:
 Размер файла:  56.82 KB
 Просмотрено:  935 раз(а)

111.jpg
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна Л



Зарегистрирован: 30.06.2007
Сообщения: 62
Откуда: Малоярославец


СообщениеДобавлено: 15 Дек 2008 12:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки! помогите найти выкройку брюк самых простых на мальчика 3 лет (в магазине покупаю размер 98-104)
_________________
мои салфетки для обмена http://foto.mail.ru/mail/buka_bt/34/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Шитье -> Шитье - Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 11, 12, 13  След.
Страница 7 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100