Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

На кончике моей иглы.....
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 26, 27, 28  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Вышивка - Процессы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Беладонна



Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 1159
Откуда: Москва, ЮВАО

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 10 Авг 2012 12:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свадебная метрика
Ткань- Аида18, слоновой кости, нитки- в основнос ДМС, но попадается Белка, Гамма и какие-то совершенно неопознанные, китайские, купленные в Судаке на рынке. Но они белые, поэтому не боюсь, что полиняют Razz
ПО размеру получилось примерно 33*25

_________________
Я-Ольга. На кончике моей иглы...


Последний раз редактировалось: Беладонна (13 Янв 2014 20:03), всего редактировалось 5 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Беладонна



Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 1159
Откуда: Москва, ЮВАО

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 02 Дек 2012 14:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спешу поздравить вас с началом ЗИМЫ!!!!
Начало выдалось ударное, то есть снежное! Надеюсь, пострадавших нет! Сердечно

Вышился у меня недавно в подарок одному замечательному человечку вот такой мишастик, спасибо соседнему форуму Букет

_________________
Я-Ольга. На кончике моей иглы...


Последний раз редактировалось: Беладонна (08 Сен 2013 22:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Беладонна



Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 1159
Откуда: Москва, ЮВАО

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 24 Фев 2013 15:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

из разряда "потаскушки" Very Happy

"Орхидеи" из ВК февраль2013, 90*120, крестик, дробный крестик, бэкстич, частичное заполнение, 12 оттенков, нитки в основном Белка и немного ДМС, канва 14, умышленно заменена на темно-зелёную.


Планируется в подарок.

_________________
Я-Ольга. На кончике моей иглы...


Последний раз редактировалось: Беладонна (13 Янв 2014 20:03), всего редактировалось 7 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Беладонна



Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 1159
Откуда: Москва, ЮВАО

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 26 Мар 2013 11:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дамы!
А я опять не с тем, с чем вы меня ожидаете! Confused
Очередная потаску...- отдыха....- переменка! Вот!
Потому, как таскается везде, помогает скоротать время и вышивается на работе.
Аленький цветочек из ВК ноябрь 2011 размер 160*160, 15 цветов, нитки ДМС и Белка, канва 16 Гамма, темно-синяя (что-то меня на контрасты потянуло)
На этот раз для себя, любимой.

_________________
Я-Ольга. На кончике моей иглы...


Последний раз редактировалось: Беладонна (13 Янв 2014 20:04), всего редактировалось 7 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Беладонна



Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 1159
Откуда: Москва, ЮВАО

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 07 Май 2013 15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу вам показать переоформлялку
В моей галерее уже давно есть этот японско-китайский домик, но был он закреплен мной на обычных штапиках, был без стекла, да к тому же висел на кухне.
И вот решила я его почистить. Сначала сухой щеткой, потом хоз.мылом. Результат нулевой. Пришлось......КИПЯТИТЬ
И в раму, под стекло. Смотрите, что получилось...

_________________
Я-Ольга. На кончике моей иглы...


Последний раз редактировалось: Беладонна (09 Сен 2013 13:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Беладонна



Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 1159
Откуда: Москва, ЮВАО

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 08 Сен 2013 19:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DImensI0ns 06972 , Мечты о Тоскане
Спасибо Форуму за схему, канва Гамма цвета словая кость, нитки ДМС и немного Белки
размер124*90

_________________
Я-Ольга. На кончике моей иглы...


Последний раз редактировалось: Беладонна (13 Янв 2014 20:04), всего редактировалось 10 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Беладонна



Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 1159
Откуда: Москва, ЮВАО

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 19 Сен 2013 20:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирисы, Ри*олис,
аида черная №16, крест в 2 нитки, нитки ДМС, Белка, СПАСИБО любимому форуму за схему и перевод ниток из шерсти в хлопок.
Вот некоторые этапы, что имеем на сегодняшний день
.........июнь.........................июль.........................август.....................................сентябрь.....................................октябрь ................................... ноябрь
...........

_________________
Я-Ольга. На кончике моей иглы...


Последний раз редактировалось: Беладонна (13 Янв 2014 20:04), всего редактировалось 11 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Беладонна



Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 1159
Откуда: Москва, ЮВАО

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 19 Сен 2013 20:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эта панелька, как и обе её предшественницы уже успела побывать на берегу Черного моря и в детских руках. Двухлетняя племяшка теперь, заходя в гости вопит "Оля! Хочу шить!" А вот как это было...
..........вхоооодит,...............и выхооодит... Very Happy ........................ а это уже дома, самостоятельно

и раз уж хвалюсь племяшками- так старшенькая моя закончила и оформила первую свою вышивку. Довела до конца, не бросила.

_________________
Я-Ольга. На кончике моей иглы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Беладонна



Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 1159
Откуда: Москва, ЮВАО

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 28 Ноя 2013 18:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не могу сказать, что у меня было несчастное детство. Но все-таки я не доиграла.
В результате этой недоигранности появляются
номер "РАЗ".............. и номер "ДВА.........................................................................и еще ТРИ"
и покрупнее
Два вечера-две игрушки-перчатки, схема из Сети, 0,3м серого флиса, малюсенький кусок белого, синтепух для набивки головы. Все зайки уже ускакали племяшке и двум крестницам, и везде одна и та же картина: из рук не выпускают, и спят, и кормят, и все остальное Very Happy .
Шила подобное первый раз в жизни, предварительно попробовав на хлопковом лоскуте
Продолжаю "рукавички"
Две игрушки сшиты из флиса, а более темная лисичка из трикотажного джерси, только проблема с глазами получилась, кроила из кожи, получилось достаточно своеобразно Confused

_________________
Я-Ольга. На кончике моей иглы...


Последний раз редактировалось: Беладонна (28 Янв 2014 17:37), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Беладонна



Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 1159
Откуда: Москва, ЮВАО

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 13 Дек 2013 23:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Процессик был задуман, как дорожный, еще год назад, не показывала, потому что нечем было гордиться. Стыдно стало, решила закончить...
Travel memories (Воспоминания о путешествии) Dimеnsioпs
Схема с форума, нитки подбор-перевод по нескольким таблицам, нитки Белка, Аида16, 17цветов + 5 блендов, крест, полукрест, бэкстич, фр.узелки

Это- страдания 2012-2013 годов, ..................... А это- результат 3-х недель
..........................

_________________
Я-Ольга. На кончике моей иглы...


Последний раз редактировалось: Беладонна (13 Янв 2014 20:10), всего редактировалось 6 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Беладонна



Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 1159
Откуда: Москва, ЮВАО

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 01 Янв 2014 15:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эльфик со свечой
23 цвета, 14 Аида, ДМС,

_________________
Я-Ольга. На кончике моей иглы...


Последний раз редактировалось: Беладонна (14 Июн 2014 22:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Беладонна



Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 1159
Откуда: Москва, ЮВАО

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 26 Янв 2014 11:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

процесс завершен
RI0lis 842 Нарциссы
Черная Аида 16, нитки перевод в ДМС+Белка+Гамма, 13 цветов, размер в крестиках примерно 85*500

5 месяцев и 20 дней

_________________
Я-Ольга. На кончике моей иглы...


Последний раз редактировалось: Беладонна (16 Июл 2014 15:37), всего редактировалось 11 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Беладонна



Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 1159
Откуда: Москва, ЮВАО

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 12 Фев 2014 15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще перед Новым Годом купила я обалденную бязь, из которой сотворился комплект постельного белья.

Но ширина ткани была большая и у меня остались полосы примерно в 30см. Много. Что делать? Правильно! Достать приспособления для квилтинга. Месяц я мудровала, складывала, стачивала, разутюживала, смётывала и стегала.
Все люди, как люди.Учатся на маленьком. А я живу по принципу- "Большому кораблю-большую торпеду"...
И получились у меня такие вот "Святочные сны" ("...в Святки лето снится...")

лицо, изнанка ,стёжка по квадратам 20*20, по углам стежка "мозги"


Все ткани- российская бязь 3х видов (дополнительно на кайму и обратную сторону докупала), наполнитель- синтепон 1 см, итоговый размер 140*220, 1,5спальное одеялко Very Happy

Татусик писал(а):
мы с машинкой никак подружиться не можем

А я что нашла!...
Шьется на руках, с использованием бумажного шаблона, в Инете есть подробные описания
Это я сваяла за 1,5 часа под телек
а это изнанка бумажка потом вытаскивается, и изделие дошивается. Буду двигать дальше, хотя боюсь, что это уведет меня от вышивки

Дополняю через год
одеялко выросло, найдёте ли вы тот самый первый цветочек? Wink

_________________
Я-Ольга. На кончике моей иглы...


Последний раз редактировалось: Беладонна (12 Июл 2015 23:54), всего редактировалось 5 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Беладонна



Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 1159
Откуда: Москва, ЮВАО

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 23 Апр 2014 19:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлая неделя продолжается, и вот моё пасхальное яичко,
с разных сторон

_________________
Я-Ольга. На кончике моей иглы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Беладонна



Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 1159
Откуда: Москва, ЮВАО

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Окт 2014 12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот и выходим из "сумрака" конкурсного

Отдельное спасибо Юлия А. Букет Iren6260 Букет Nileya Букет Sanctity Букет Goton Букет Мур Мяу Букет maui Букет
Ваша оценка очень важна для меня Сердечно

Goton писал(а):
у третьей птички я бы рамочку побольше сделала, выбивается из общей картины.

СОглашусь на все 100%, увидела эту разницу только когда положила всех рядом, а перешивать уже не было времени Confused

Итак...

Взмах крыльев. Птичьи сезоны.

Синичка. 6600 крестиков, Лугана, нитки ДМС, Гамма 31 цвет, дробный крестик, бэкстич,

Зяблик, 7400 крестиков, 29 цветов,

Королёк, 7400 крестиков, Лугана, нитки ДМС, Гамма 27 цвет, дробный крестик, бэкстич.

Малиновка, 6600 крестиков, Лугана, нитки ДМС, Гамма 27 цвет, дробный крестик, бэкстич.


_________________
Я-Ольга. На кончике моей иглы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Вышивка - Процессы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 26, 27, 28  След.
Страница 3 из 28

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100