Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Балкон как...
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Декор и Интерьер
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anuly



Зарегистрирован: 28.01.2007
Сообщения: 3



СообщениеДобавлено: 30 Янв 2007 19:40    Заголовок сообщения: Балкон как... Ответить с цитатой

Хорошо, когда квартира просторная, для всего хватает места. Но чаще, к сожалению, бывает наоборот.
У меня такой вопрос: у кого- нибудь балкон используется как жилая зона? Например, как кабинет. Хотелось бы посмотреть, как это "оформлено". Похоже, мне с моими рукоделиями, скоро только там место и будет, вот хотелось бы "изучить тему".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Надежда Мих

Модератор



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 461
Откуда: Москва, ЮАО


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 31 Янв 2007 04:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне нравится вариант зимнего сада и роспись лоджии:
http://www.ld-art.com/?a=rasdel&lang=rus&name=11&onpage_rasdel=4&onpage_g=15&page=1&data_r=d_ Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
мужик



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 105
Откуда: Рязань


СообщениеДобавлено: 08 Фев 2007 10:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня балкон застеклен и обшит деревом. Для жены столик для работы. И станок делался с учетом размещения на балконе
_________________
АЛЬБОМ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anuly



Зарегистрирован: 28.01.2007
Сообщения: 3



СообщениеДобавлено: 18 Фев 2007 05:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мужик, а ваша жена вышивает там и зимой тоже? А то у нас балкон застеклён и утеплён, но часто на стёклах конденсат, боюсь, что будет всё сыреть, а я хотела ещё и свои журналы туда утащить, и все нитки-тряпочки. Да, бельё мы там не сушим, там только столик и шкафчик (всё "-ик", потому, что балкон небольшой).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lovev



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 2
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 11 Окт 2007 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы балкон утеплили и сняли оконный блок между балконом и квартирой, получился типа Эркер + столешница на месте окна как разделитель пространства. Конденсат на стёклах есть но это некритично по количеству. Получился "Кабинет" мужа и мой "Комод мечты" Smile
Фотки делать неумею, вечером попрошу Любимого, может тогда...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
telez



Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 15



СообщениеДобавлено: 20 Окт 2007 17:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите, пожалуйста, а чем вы балкон утепляли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lovev



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 2
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 22 Окт 2007 11:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ответ для telez. У тепляли матами из минваты толи Изовер толи Урса -непомню точно, это в 2000г было. Помню что выясняла долго насчет экологичности и пожаростойкости (негорит до 850-1000С - запомнила) толщина 100мм.
Это дело укладывалось между направляющими из бруса + на все стены пропитка водостойкая. На полу в два слоя минвата. И поверх минваты ещё какой-то *** в общем 3мм пенопласт фольгированный с одной стороны - эта штука влагостойкая - крепили степлером прями на балки.
И всё это безобразие закрыли деревом - мебельными щитами, и залачили. Внизу - половая доска 40мм. И на потолок ещё Муж вделал точечные светильники.
Одна внешняя стена балкона у нас тонкая (10см.) поэтому почти промерзает и холодная с влажнотой. Этим летом её вскрыли на предмет плесени/грибка и т.д. - никаких следов, минвата как будто только из упаковки. Вот так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stervenok



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 251
Откуда: Москва Зеленоград


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Окт 2007 14:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

telez
У нас тоже утеплённые балконы-лоджии... на пол уложен керамзит...подняли пол до уровня порожка.. на сам пол уложены бруски и между ними керамзит... стены утеплены плитами пенопластовыми и сверху МДФ и красиво и тепло...стеклопакеты 2-х слойные... двери где стоят, где сняли... лоджий-то 4 штуки...на одной мужнин кабинет-мастерская...на одной мой.

_________________
Есть только две нации - хорошие и плохие !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
telez



Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 15



СообщениеДобавлено: 23 Окт 2007 21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Я мечтаю утеплить один балкон и устроить там что-то типа зимнего сада, заодно и свой рукодельный уголок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AngelU



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 145
Откуда: Волгоград


СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2007 23:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня попала к своим заказчикам, сфоткала наконец-то их балкон, к которому приложила ручки. Очень пожалела, что попала к ним осенью, так как летом у них совершенно другой вид. У хозяйки очень много крупномерных напольных цветов, к тому же в теплое время года там стоит столик с табуреточками. Балкон 6 м. на 1,2 м. Низ-искуственный камень, верх-штукатурка, покраска. Гостиная и кухня. Ну и извиняюсь, что темные фотки -вечер уже был.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valeri_ya



Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 475
Откуда: SPb


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 12 Ноя 2007 13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красотееень Букет
цвета такие ваааще люблю! уютно так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AngelU



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 145
Откуда: Волгоград


СообщениеДобавлено: 12 Ноя 2007 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Царица



Зарегистрирован: 21.11.2007
Сообщения: 1



СообщениеДобавлено: 21 Ноя 2007 15:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AngelU, у меня не открывается твои картинки Crying or Very sad (другие открываются)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AngelU



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 145
Откуда: Волгоград


СообщениеДобавлено: 21 Ноя 2007 22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://photofile.ru/users/angelu/3264185/
ну попробуй сразу в альбом влезть. Не знаю почему не открываются
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ки-Ви



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 3162
Откуда: Москва

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)
Орден Солнца (Количество: 3) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 21 Ноя 2007 23:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AnulyХочу Вас предупредить,что присоединение балкона и лоджии к жилым комнатам-грубейшее нарушение,согласовать это не удасться никогда!И если кто-то из"добрых соседей"стукнет,мало не покажется.Знаю,что многие будут Вам говорить,что это ерунда.Я советую 100 раз подумать прежде,чем это сделать.Говорю Вам,как профессионал в области строительства и ремонта.
_________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно.И не оспоривай глупца.
Мой альбом
http://barocci.ru/masterclass/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Декор и Интерьер Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100