Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Балкон как...
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Декор и Интерьер
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AngelU



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 145
Откуда: Волгоград


СообщениеДобавлено: 22 Ноя 2007 09:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нет, заморочек много, но присоединение возможно, если не выносить батарею отопления на балкон(вот это по-моему точно не согласуешь) и если просто убирается оконная-дверная коробка, не затрагивая конструкцию стены. И ни в коем случае нельзя разрушать "порожек". А прежде чем со стеной что-то джелать действительно лучше подумать, сколькоэтажей у вас над головой и хотите ли вы, чтоб они оказались все у вас, если стена не выдержит нагрузки. Very Happy В этом смысле повезло последним этажам, им многое разрешается в плане перепланировки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ки-Ви



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 3162
Откуда: Москва

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)
Орден Солнца (Количество: 3) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 22 Ноя 2007 11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AngelUНичего подобного!Окно убирать нельзя ни в коем случае:система отопления расчитана на определенное количество кв.м.,Присоединяя балкон,Вы его увеличиваете,и,таким образом воруете тепло у соседей!На последних этажах все может быть еще сложней:там все конструкции максимально облегчены,а утепление КАЧЕСТВЕННОЕ весит прилично.Кроме того ,есть конструкции дома,где межэтажное перекрытие должно иметь свободу колебаться,и этому может мешать даже остекление.Еше раз повторяю:ТАКУЮ ПЕРЕПЛАНИРОВКУ УЗАКОНИТЬ НЕЛЬЗЯ!
_________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно.И не оспоривай глупца.
Мой альбом
http://barocci.ru/masterclass/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AngelU



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 145
Откуда: Волгоград


СообщениеДобавлено: 22 Ноя 2007 13:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не буду с Вами спорить, возможно Вы правы. Говорила исключительно исходя из своего опыта. И присоединение лоджии-не такая редкая вещь. Но конечно, все работы должны проводится "специально обученными людьми" и узаконенно.
ПС: у меня архитектурное образование, что думаю дает мне возможность с Вами дискутировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ки-Ви



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 3162
Откуда: Москва

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)
Орден Солнца (Количество: 3) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 22 Ноя 2007 15:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AngelUДа я сВами не спорю.Просто хочу людей предостеречь.Лоджии часто присоединяют,но без согласования.Каждый сам делает выбор.Это все до поры -до времени
.Спасибо Для тебя!

_________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно.И не оспоривай глупца.
Мой альбом
http://barocci.ru/masterclass/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AngelU



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 145
Откуда: Волгоград


СообщениеДобавлено: 22 Ноя 2007 16:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Букет Мир-дружба-жвачка!
Я тоже не очень люблю ,когда люди без согласования и простейших знаний о строительстве сносят стены, потому что"дядя Вася со второго этажа" так сделал.
Пример: в доме моей мамы сосед со второго этажа продолбил арку в несущей НАРУЖНОЙ стене, чтобы сделать себе ванную побольше. Над ним еще семь этажей, а под ним моя несчастная мама. Естественно, что эта арка даже металлическими швеллерами не укрепилась. Я в шоке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ки-Ви



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 3162
Откуда: Москва

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)
Орден Солнца (Количество: 3) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 22 Ноя 2007 20:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AngelUА как Вам ванна на балконе 14 этажа?!
_________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно.И не оспоривай глупца.
Мой альбом
http://barocci.ru/masterclass/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кикимора
Гость







СообщениеДобавлено: 22 Ноя 2007 20:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа у котрых Crying or Very sad конденсат - у вас рамы двойные или одинарные?
Вернуться к началу
AngelU



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 145
Откуда: Волгоград


СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2007 00:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ки-Ви, ну идиотов везде хватает,наши же люди насмотрятся американских фильмов и бассейн на крыше сделают, а то что перекрытия на такую нагрузку не расчитаны и не подумают. Романтики, блин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetuek



Зарегистрирован: 30.11.2007
Сообщения: 16
Откуда: Пермь


СообщениеДобавлено: 07 Фев 2008 15:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ки-Ви писал(а):
AngelUНичего подобного!Окно убирать нельзя ни в коем случае:система отопления расчитана на определенное количество кв.м.,Присоединяя балкон,Вы его увеличиваете,и,таким образом воруете тепло у соседей!!

Странная логика... разве при увеличении площади батареи будут больше греть? у них ведь нет автоматики, как на масляных генераторах, которые нагревают температуру воздуха до определенной температуры, и как только она становиться меньше заданной, автоматически включаются. В моей квартире может и будет несколько прохладней, но давление воды в трубах отопления не уменьшиться, это точно!
Конкретно в нашей отопительной системе можно, без вреда для соседей, включать и выключать свои батареи, они снабжены специальными кранами.

Ки-Ви писал(а):
AngelUНа последних этажах все может быть еще сложней:там все конструкции максимально облегчены,а утепление КАЧЕСТВЕННОЕ весит прилично.

Живу я на первом этаже, и на голову из-за утяжеления балкона точно никому не упаду. да и самое тяжелое на нем-это рама с двойным стеклопакетом. ни цемента, ни тяжелого гапсокартона я не использовала. В качестве утеплителя использовала Пеноплэкс-производный от пенопласта, а поэтому легкий материал.

Ки-Ви писал(а):
AngelUКроме того ,есть конструкции дома,где межэтажное перекрытие должно иметь свободу колебаться,и этому может мешать даже остекление.Еше раз повторяю:ТАКУЮ ПЕРЕПЛАНИРОВКУ УЗАКОНИТЬ НЕЛЬЗЯ!

Вот это точно не мой случай. балконы "приставлены" к дому и не зависят от межэтажного перекрытия. Более того, купила я квартиру с остекленным балконом, и в справке БТИ это отмечено.

Вообщем, я утеплила балкон без всякого согласования. и если возникнут проблемы, то просто верну на место раму.
Confused Фотки моей утепленной лоджии ТУТ и ТУТ Боевой настрой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марфушенька



Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 5
Откуда: Новосибирск


СообщениеДобавлено: 26 Авг 2008 08:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я вот в инете нарыла идейку - по размерам - как раз мой балкончик.

одна стена - роспись (эх, еще б уметь так рисовать Confused ), вторая зеркало.
очень мне понравилось. только у меня вещей будет меньше (люблю пространстваSmile )
в следующем году планирую уже своим балконом хвастаться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Valeri_ya



Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 475
Откуда: SPb


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 27 Авг 2008 13:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

даа, красиво! пространсвтва не хватает, ага. а так - очень здорово!

У нас ремонт на носу. я вынашиваю идеи. Из последних - украсить балкон вязаными бабочками Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cheshirka



Зарегистрирован: 12.08.2008
Сообщения: 6



СообщениеДобавлено: 27 Авг 2008 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надежда Мих писал(а):
Мне нравится вариант зимнего сада и роспись лоджии:
http://www.ld-art.com/?a=rasdel&lang=rus&name=11&onpage_rasdel=4&onpage_g=15&page=1&data_r=d_


Вот это да!!! ЛЕПОТА! Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Луина



Зарегистрирован: 10.12.2008
Сообщения: 34



СообщениеДобавлено: 10 Дек 2008 17:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это какие же балконы надо иметь, что бы делать из них жилые комнаты? Везучие, у меня на балконе не развернешься.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Хрюня



Зарегистрирован: 17.12.2008
Сообщения: 46



СообщениеДобавлено: 17 Дек 2008 13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня вроде мало вещей на балконе, недавно разбирала его, но вот делать из них красоту как-то не получается) поставлю 2 кресла и цветы и уже не развернуться(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Кристинка



Зарегистрирован: 19.03.2009
Сообщения: 9
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 19 Мар 2009 02:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот моя мечта!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Декор и Интерьер Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100