Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Кошки, мебель, ковры и т.д.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Мир животных и растений -> Домашние питомцы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
giacomello



Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 20
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2008 01:39    Заголовок сообщения: Кошки, мебель, ковры и т.д. Ответить с цитатой

Милые кошкоманки! несколько дней лазаю по этому форуму, но выборочно: все время кошки отвлекают Может быть здесь это уже обсуждалось, тогда прошу прощенья, что начинаю новую тему: дома ремонт, т.е. дурдом, в компе рыться элементарно времени нет.... У нас дома 5 кошек, которые, естестенно, пытаются дать стены, мебель, ковры и т.д. и т.п. Проблему в обоями удалось решить уже довольно давно (если кому интересно - готова поделиться), с обивкой для мебели тоже вроде разобрались. Осталась актуальной прблема ковровых покрытий... С советских времен на полу лежали старые паласы советского же производства, кошки об них много лет точили когти, а паласам хоть бы что. Недавно купили небольшой половик в прихожую и кот за неделю повыедргивал из него весь ворс. Сейчас делаем в квартире ремонт, старые паласы выбросили и собираемся покупать новые, а я боюсь, что они поведут себя как и почивший в бозе половичок. Кошатницы!!!! Помогите! Говорят, есть ковровые покрытия "анти-коготь", но это мне сказали в магазине, в котором их никогда не бывает!!!!!! А в остальных мне ничего толком сказать не могут, а только пытаются разводить..... Кто как эту проблему дома решает? Не одна же я такая: с кошками и с ковролином????? Как надо выбирать ковровое покрытие?
_________________
А звать меня Юля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
мама деток



Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 108
Откуда: Canada


СообщениеДобавлено: 21 Мар 2009 04:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуйте мягкие коготки купить,но на такое количество кошек наверное дороговато будет.А как насчет когтеточки?Не помогает? Rolling Eyes
_________________
Фанатею от вязания и кошек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клякса16



Зарегистрирован: 23.03.2009
Сообщения: 11
Откуда: Москва, Лианозово


СообщениеДобавлено: 27 Мар 2009 20:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы вот тоже купились на слово "антикоготь". Правда речь шла об обивке дивана. Затяжек там, конечно, нет. Зато есть дыры. Мне кажется все это ерунда. Приучать надо к когтеточкам, побольше везде поставить, повесить и положить. Мы оставили специально один старый коврик и разрешаем его драть. "Мягкие коготки" кто-то хвалит, кто-то говорит что отваливаются - сама не пробовала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама деток



Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 108
Откуда: Canada


СообщениеДобавлено: 01 Апр 2009 20:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мягкие коготки нужно каждые 2 недели клеить,за 2 недели когти вырастают,и ноготки отваливаются.Сама тоже не пробовала,пока в магазинах не видела,но как увижу,обязательно куплю,у нас мебель кожаная,и полосы от когтей,зацепки остаются,муж уже в предынфарктном состоянии. Боевой настрой А когтеточку наш малыш игнорирует,никак не привыкнет. Crying or Very sad
_________________
Фанатею от вязания и кошек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатеринка04



Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 10



СообщениеДобавлено: 01 Ноя 2009 00:21    Заголовок сообщения: Re: Кошки, мебель, ковры и т.д. Ответить с цитатой

giacomello писал(а):
Милые кошкоманки! несколько дней лазаю по этому форуму, но выборочно: все время кошки отвлекают Может быть здесь это уже обсуждалось, тогда прошу прощенья, что начинаю новую тему: дома ремонт, т.е. дурдом, в компе рыться элементарно времени нет.... У нас дома 5 кошек, которые, естестенно, пытаются дать стены, мебель, ковры и т.д. и т.п. Проблему в обоями удалось решить уже довольно давно (если кому интересно - готова поделиться), с обивкой для мебели тоже вроде разобрались. Осталась актуальной прблема ковровых покрытий... С советских времен на полу лежали старые паласы советского же производства, кошки об них много лет точили когти, а паласам хоть бы что. Недавно купили небольшой половик в прихожую и кот за неделю повыедргивал из него весь ворс. Сейчас делаем в квартире ремонт, старые паласы выбросили и собираемся покупать новые, а я боюсь, что они поведут себя как и почивший в бозе половичок. Кошатницы!!!! Помогите! Говорят, есть ковровые покрытия "анти-коготь", но это мне сказали в магазине, в котором их никогда не бывает!!!!!! А в остальных мне ничего толком сказать не могут, а только пытаются разводить..... Кто как эту проблему дома решает? Не одна же я такая: с кошками и с ковролином????? Как надо выбирать ковровое покрытие?

Поделитесь плиз как вы решили проблему с обоями?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Музыка



Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 24
Откуда: г. Владивосток


СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2009 16:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток!
Я своего котика, к когтедерке приучила с помощью успокаивающего чая с валерианой. Содержимое пакетика рассыпала на когтедерку. Кот всю ночь ее облизывал Very Happy , а теперь когти только на ней и точит. Smile

_________________
Меня зовут Елена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Золотая осень



Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщения: 294
Откуда: Нижневартовск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 18 Ноя 2009 13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile


IMG_1192.jpg
 Описание:
 Размер файла:  3.1 MB
 Просмотрено:  644 раз(а)

IMG_1192.jpg
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!



_________________
http://vkontakte.ru/#/velocat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Золотая осень



Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщения: 294
Откуда: Нижневартовск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 18 Ноя 2009 13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы вот так когти точим.

Может обтянуть ковролином, а не тканью?



IMG_1090.jpg
 Описание:
 Размер файла:  3.01 MB
 Просмотрено:  550 раз(а)

IMG_1090.jpg
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!



_________________
http://vkontakte.ru/#/velocat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Золотая осень



Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщения: 294
Откуда: Нижневартовск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 18 Ноя 2009 13:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще мы здесь играем. Сейчас эта конструкция усовершенствована и более прочна. Полочку я прикрутила на длинные уголки для полок.


IMG_1102.jpg
 Описание:
 Размер файла:  3.4 MB
 Просмотрено:  548 раз(а)

IMG_1102.jpg
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Музыка



Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 24
Откуда: г. Владивосток


СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2009 16:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прикольные писпосбы для кисы.
_________________
Меня зовут Елена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Portnova



Зарегистрирован: 02.11.2010
Сообщения: 12



СообщениеДобавлено: 03 Ноя 2010 19:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас такой же кот был, похож очень здорово. Прожил с нами 15 лет. Был домашний, очень умный. У него была специалная когтеточка, он ей всегда пользовался. по коврам никогда не лазил...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rapunciya



Зарегистрирован: 22.11.2010
Сообщения: 5



СообщениеДобавлено: 22 Ноя 2010 02:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ухты, классное устройство Smile А мы просто купили когтеточку и брызгаем её кошачьей мятой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Miracle81



Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 20
Откуда: г. Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 07 Дек 2010 21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще можно от старых советских коров отрезать кусок и бросить котам или на балконе или дома положить где-то, что б когти точили Smile
Ибо от ковра отучить не получается (наш Василий на балкон ходит когти точить)

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
togadieva1961@mail.ru



Зарегистрирован: 05.10.2011
Сообщения: 20
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 05 Окт 2011 09:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я подстригаю когти кошке
_________________
Я творческая женщина: хочу творю, хочу-вытворяю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sovunia



Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 123



СообщениеДобавлено: 13 Июл 2012 03:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас кошка тоже начала портить мебель, мы стали когти ее подстригать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Мир животных и растений -> Домашние питомцы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100