Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Выселение алкоголика. Очень нужен совет!!!
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Консультации -> Юридическая консультация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ровена



Зарегистрирован: 08.09.2008
Сообщения: 231
Откуда: Екатеринбург

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 05 Дек 2008 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, вы правы! Избавиться от него просто необходимо!

Я обязательно подумаю, что можно с этим сделать.

Боюсь только, что ее поддержки в суде мы не дождемся((( Он ее "науськивает", вешает лапшу на уши, а та и рада слушать...

Я не могу ее понять ВООБЩЕ - когда он напивается, она его материт, причем словечки - портовый грузчик обзавидуется, и лупит со всей дури, чем под руку попадется. Лейтмотив: "чтоб ты сдох" (буквально!) Когда трезвый - варит ему ведрами суп и сюсюкает с ним Shocked

Если она в суде упрется и будет все это отрицать? Я могу только привести свидетелей, которые все эти разборки слышали. Упирать в суде на то, что он и ей мешает жить?

Реально ли и ее выселить?

Натка-Латка
Спасибо вам огромное! Вы вселяете в меня надежду!!! А то я уже было совсем отчаялась. Это так важно знать, что ты не один Сердечно

_________________
Предвещая удачу! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натка-Латка



Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 322
Откуда: Московская область

Награды: 1 (Подробнее...)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 05 Дек 2008 14:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сначала все-таки соберите информацию по дому чей, желательно состояние, т.е. возможность проживания там постоянно. А потом решайте вопрос о ее выселении, выселить ее тоже реально, но есть свои но, возраст. состояние здоровья, необходимость ухода, и т.д. и т.п. Ксли вопрос о нее выселении встанет, пойдите путе, разделения исков. отдельно на выселение сына, и отдельный иск на выселение матери. В соответствии с ЖК это возможно, но вопрос решайте быстрее, так как уже где-то год мусируется вопрос о внесении изменений в ЖК по вопросу выселения, что в никуда выселять нельзя.
А Понять ее можно, все же сын, и против него она не пойдет, может только промолчать.
Желаю Вам удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ровена



Зарегистрирован: 08.09.2008
Сообщения: 231
Откуда: Екатеринбург

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 05 Дек 2008 14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Буду работать над этим!
_________________
Предвещая удачу! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oza



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1833


Награды: 1 (Подробнее...)
Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 05 Дек 2008 20:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ровена, вообще, я б вам советовала адвоката нанять, сами вы это не потяните... Овчинка стоит выделки, ИМХО.
_________________
Жизнь - смертельная болезнь, передающаяся половым путем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ровена



Зарегистрирован: 08.09.2008
Сообщения: 231
Откуда: Екатеринбург

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 08 Дек 2008 09:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oza
обязательно! пока я приглядываюсь, разговариваю с адвокатами, ищу человека, который смог бы выиграть это дело. У меня вроде неплохие шансы, грамотные адвокаты вытягивают и не такие дела. Я все же не юрист, в таком вопросе рисковать не имею права. Нужен специалист, и я его найду.)))

_________________
Предвещая удачу! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ровена



Зарегистрирован: 08.09.2008
Сообщения: 231
Откуда: Екатеринбург

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 08 Дек 2008 17:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, подскажите!

Меня очень беспокоит вот эта статья из Закона о введении в действие ЖК РФ

Цитата:
Статья 19

Действие положений части 4 статьи 31 Жилищного кодекса Российской Федерации не распространяется на бывших членов семьи собственника приватизированного жилого помещения при условии, что в момент приватизации данного жилого помещения указанные лица имели равные права пользования этим помещением с лицом, его приватизировавшим, если иное не установлено законом или договором.


что имеется ввиду под "равными правами"?
означает ли эта статья, что в моей ситуации невозможно выселение по п.4 ст.31?
или все же нет?

С адвокатом встречаюсь только в выходные, так неспокойно на душе

_________________
Предвещая удачу! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oza



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1833


Награды: 1 (Подробнее...)
Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Дек 2008 16:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ровена, вообще, раньше после развода, выселяли по решению суда мужа или жену, которые были вселены после заключения брака.

Так что, теперь, я думаю, это не проблема. НО времени это займет много, может и годы.

_________________
Жизнь - смертельная болезнь, передающаяся половым путем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ровена



Зарегистрирован: 08.09.2008
Сообщения: 231
Откуда: Екатеринбург

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Дек 2008 16:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oza
Я вот подумала - может, воспользоваться вот этой статьей?

Цитата:
ГК РФ Статья 292. Права членов семьи собственников жилого помещения

2. Переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника, если иное не установлено законом.


Если подарить квартиру сестре мамы, право собственности мамы, мое и моей сестры на эту квартиру будет передано, так?

И тогда его можно будет выселить по п.1 ст.35 ЖК РФ
Цитата:
Статья 35. Выселение гражданина, право пользования жилым помещением которого прекращено или который нарушает правила пользования жилым помещением

1. В случае прекращения у гражданина права пользования жилым помещением по основаниям, предусмотренным настоящим Кодексом, другими федеральными законами, договором, или на основании решения суда данный гражданин обязан освободить соответствующее жилое помещение (прекратить пользоваться им). Если данный гражданин в срок, установленный собственником соответствующего жилого помещения, не освобождает указанное жилое помещение, он подлежит выселению по требованию собственника на основании решения суда.

_________________
Предвещая удачу! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ровена



Зарегистрирован: 08.09.2008
Сообщения: 231
Откуда: Екатеринбург

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Дек 2008 17:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, прочитала вот это. Вот здесь http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=35472

Неужели все безнадежно??? Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad


Цитата:
ОБЗОР СУДЕБНОЙ ПРАКТИКИ ВЕРХОВНОГО СУДА РФ ОТ 01.03.2006 ОБЗОР СУДЕБНОЙ ПРАКТИКИ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ЗА ЧЕТВЕРТЫЙ КВАРТАЛ 2005 ГОДА

Вопрос 45: Сохранится ли право бессрочного пользования жилым
помещением у бывшего члена семьи собственника жилого помещения,
отказавшегося от участия в приватизации жилья, при переходе права
собственности на жилое помещение к другому лицу с учетом положений
статьи 19 Федерального закона "О введении в действие Жилищного
кодекса Российской Федерации" и статьи 292 ГК РФ?
Ответ: Статья 19 Федерального закона "О введении в действие
Жилищного кодекса Российской Федерации" предусматривает, что
действие положений части 4 статьи 31 Жилищного кодекса Российской
Федерации не распространяется на бывших членов семьи собственника
приватизированного жилого помещения при условии, что в момент
приватизации данного жилого помещения указанные лица имели равные
права пользования этим помещением с лицом, его приватизировавшим,
если иное не установлено законом или договором.
Из части 2 статьи 292 ГК РФ следует, что переход права
собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу является
основанием для прекращения права пользования жилым помещением
членами семьи прежнего собственника, если иное не установлено
законом.
В соответствии со статьей 2 Закона Российской Федерации "О
приватизации жилищного фонда в Российской Федерации" граждане,
занимающие жилые помещения в государственном или муниципальном
жилищном фонде, включая жилищный фонд, находящийся в хозяйственном
ведении предприятий или оперативном управлении учреждений
(ведомственный фонд) на условиях социального найма, вправе с
согласия всех совместно проживающих совершеннолетних членов семьи,
а также несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет приобрести
эти жилые помещения в собственность.
Согласие лица, которое совместно проживает с собственником
жилого помещения, является обязательным условием для приватизации.
При этом следует учитывать, что, дав согласие на приватизацию
жилого помещения, лицо исходило из того, что право пользования
данным жилым помещением для него будет носить бессрочный характер,
следовательно, его права должны быть учтены при переходе права
собственности на жилое помещение другому лицу, поскольку иное
толкование нарушало бы положения статьи 40 Конституции Российской
Федерации, в соответствии с которой каждый имеет право на жилище и
никто не может быть произвольно лишен своего жилища.
В соответствии с частью 1 статьи 558 ГК РФ перечень лиц,
сохраняющих в соответствии с законом право пользования жилым
помещением после его приобретения покупателем, с указанием их прав
на пользование продаваемым жилым помещением является существенным
условием договора продажи жилого дома, квартиры, части жилого дома
или квартиры, в которых эти лица проживают.
Из данной нормы следует, что при отчуждении жилого помещения в
договоре должно быть указано право лица, которое в нем проживает,
на пользование данным жилым помещением, в ином случае договор не
может быть заключен, поскольку не достигнуто соглашение по всем
существенным условиям. Следовательно, если бывший член семьи
собственника на момент приватизации имел равные права с лицом,
которое впоследствии приобрело в собственность данное жилое
помещение, но отказался от приватизации, дав согласие на
приватизацию иному лицу, то при переходе права собственности на
жилое помещение к другому лицу он не может быть выселен из этого
жилого помещения, поскольку имеет право пользования данным жилым
помещением. При этом необходимо исходить из того, что право
пользования носит бессрочный характер.

_________________
Предвещая удачу! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натка-Латка



Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 322
Откуда: Московская область

Награды: 1 (Подробнее...)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 10 Дек 2008 12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так паниковать еще рано, давайте уточним данные,
Первый вопрос:
Когда зарегистрирован брак и когда он расторгнут? Даты календарные
Второй вопрос:
Дата регистрации права собственности на основании приватизации, т.е. когда была приватизирована квартира?
Третий вопрос:
Насколько я помню и видно из темы, основное основание то что человек пьет, и нарушает права других членов семьи, иначе вы его бы не трогали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ровена



Зарегистрирован: 08.09.2008
Сообщения: 231
Откуда: Екатеринбург

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 10 Дек 2008 17:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натка-Латка

Дата регистрации брака 23.08.1985, дата расторжения (в судебном порядке) 26.02.2006

Квартира приватизирована в 2001 году (точнее не помню, посмотрю дома в свидетельстве, напишу завтра)

Насчет последнего вопроса: если бы он не начал пить много лет назад, да, мы бы его не трогали, и возможно, не был бы расторгнут брак, и до сих пор была бы семья.

Но сейчас - даже если он бросит пить и будет вести себя образцово (а он не будет), мы все равно будем делать все, чтобы его выселить, потому что никаких чувств, кроме отвращения и ненависти, у нас к нему не осталось. Я понимаю, что эти мои слова ужасно выглядят со стороны, но этот человек такая мразь, лживая, скользкая, гадкая, что непонятно, как его еще носит земля. Извините за этот негатив, просто это правда.

_________________
Предвещая удачу! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натка-Латка



Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 322
Откуда: Московская область

Награды: 1 (Подробнее...)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 10 Дек 2008 22:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо, завтра я вам напишу все более подробно но к сожалению вечером, ну самое лучшее во второй половине дня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Milochka



Зарегистрирован: 12.11.2007
Сообщения: 3
Откуда: Владивосток


СообщениеДобавлено: 11 Дек 2008 02:10    Заголовок сообщения: Re: Выселение алкоголика. Очень нужен совет!!! Ответить с цитатой

[quote="Ровена"]

А чего Вы опасаетесь? Ведь отец уже использовал своё право на приватизацию, специально Ваше первое сообщение перечитала:

Имеется квартира, по договору социального найма нанимателей является жена, покойный отец которой эту квартиру и получил. В квартире прописана она и двое ее детей. Позже в квартиру прописан ее муж (после того, как он приватизировал на себя и продал квартиру своей матери, где был прописан ранее). После этого квартира была приватизирована на трех человек (жену и двух несовершеннодетнпих детей), так как муж свое право на приватизацию уже использовал ранее.

Поэтому не должно быть особых проблем с его выпиской из квартиры. Вот только долгим этот процесс будет по времени. Суды наши очень уж не торопятся с рассмотрением дел.
С адвокатом встретились? Каковы его прогнозы по делу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ровена



Зарегистрирован: 08.09.2008
Сообщения: 231
Откуда: Екатеринбург

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 15 Дек 2008 15:01    Заголовок сообщения: Re: Выселение алкоголика. Очень нужен совет!!! Ответить с цитатой

Milochka

я боюсь, что у него может быть право пользования этой квартирой, и этого права пользования его лишить будет невозможно Sad

сегодня должна была встречаться с адвокатом, но он задержался в суде, встреча сорвалась Crying or Very sad

Натка-латка, очень жду вашего совета!

_________________
Предвещая удачу! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Талочка



Зарегистрирован: 02.12.2008
Сообщения: 11
Откуда: Сибирь-матушка


СообщениеДобавлено: 15 Дек 2008 18:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ровена!
Не отчаивайся! Я занималась этим неоднократно. Конечно, самый простой и надежный путь - это переуступить права на квартиру. А потом новые собственники без проблем выписывают его и ее через суд. Госпошлина всего 100 рублей, исковое я могу составить, если нужно. После решения суда и выписки их из квартиры совершаете обратную сделку и живете спокойно. Только нужен человек, которому можно довериться на 100%, чтобы точно вернули квартиру.
Только один вопрос: сколько лет детям?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Консультации -> Юридическая консультация Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100