Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Выселение алкоголика. Очень нужен совет!!!
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Консультации -> Юридическая консультация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ровена



Зарегистрирован: 08.09.2008
Сообщения: 231
Откуда: Екатеринбург

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 02 Дек 2008 15:06    Заголовок сообщения: Выселение алкоголика. Очень нужен совет!!! Ответить с цитатой

Пожалуйста, подскажите!
Очень нужет совет!

Имеется квартира, по договору социального найма нанимателей является жена, покойный отец которой эту квартиру и получил. В квартире прописана она и двое ее детей. Позже в квартиру прописан ее муж (после того, как он приватизировал на себя и продал квартиру своей матери, где был прописан ранее). После этого квартира была приватизирована на трех человек (жену и двух несовершеннодетнпих детей), так как муж свое право на приватизацию уже использовал ранее. После этого брак был расторгнут.

Подскажите, можно ли через суд выписать и выселить бывшего мужа, если он алкаголик - этому есть подтверждение (его неоднократно доставляли в вытрезвитель, кроме того, есть два заявления в милицию от жены, одно из которых - о краже телефона, которую бывший муж совершил в пьяном виде, в милиции заведено дело).

Бывший муж ведет себя отвратительно, портит имущество, орет и кроет матом собственную мать, которая вынуждена жить с ним в этой же квартире, бывшую жену и детей (уже совершеннолетних). Они испуганы и в отчаянии. Ситуация длится уже много лет, и становится только хуже

Подскажите, пожалуйста, можно ли что-нибудь сделать? Семья планирует обратится к адвокату, реально ли выселить бывшего мужа через суд?

_________________
Предвещая удачу! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olku



Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 19
Откуда: Нижний Новгород


СообщениеДобавлено: 02 Дек 2008 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если он не собственник, то он даже не должен быть алкоголиком. Выписать - не проблема, через суд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ровена



Зарегистрирован: 08.09.2008
Сообщения: 231
Откуда: Екатеринбург

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 02 Дек 2008 15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olku писал(а):
Если он не собственник, то он даже не должен быть алкоголиком. Выписать - не проблема, через суд.


Спасибо за отклик!!!!!!! Сердечно
Нет, не собственник.
А то, что он был прописан до приватизации квартиры и до развода, не может оказаться препятствием для выселения?

_________________
Предвещая удачу! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oza



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1833


Награды: 1 (Подробнее...)
Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 02 Дек 2008 23:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ровена, если он не имеет права ПОЖИЗНЕННОГО пользования помещением, то через суд можно выписать.
_________________
Жизнь - смертельная болезнь, передающаяся половым путем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ровена



Зарегистрирован: 08.09.2008
Сообщения: 231
Откуда: Екатеринбург

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 03 Дек 2008 09:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oza
Спасибо! Сердечно Сердечно Сердечно
Я порыскала по юридическим просторам инета, пишут, что право пожизненного пользования возникает при заключении договора пожизненного содержания с иждивением. Это так? А есть еще другие основания возникновения этого права?

Со следующей недели мне на работе обещают подключить Констультант+. Чувствую, работа резко затормозится Smile

Просто мне хотелось бы прояснить ситуацию для себя, прежде чем обращаться к адвокату. Очень боюсь нарваться на недобросовестного адвоката, к сожалению, прецеденты в моем окружении были Sad

_________________
Предвещая удачу! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oza



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1833


Награды: 1 (Подробнее...)
Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 03 Дек 2008 21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ровена, тут я не в курсе. Была б ты в Москве, я бы нашла кого посоветовать. Букет
_________________
Жизнь - смертельная болезнь, передающаяся половым путем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kaurova



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 1950
Откуда: Иркутск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 03 Дек 2008 22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ровена
при приватизации он должен был написать отказ от участия в ней. на отказе - его рукой подпись.
По срокам так - до 2003 года оспорить можно было в течение 10 лет, после - три года. То есть если приватизация на троих, и прошло три года - выписывает из домовой книги и выставляет вместе с ментами. Фсе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натка-Латка



Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 322
Откуда: Московская область

Награды: 1 (Подробнее...)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 04 Дек 2008 12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Образец искового заявления о выселении
В ______________________________________
(наименование суда, в который
подается заявление)

Истец: _________________________________
(Ф.И.О.)
________________________________________
(место жительства истца)

Ответчик: ______________________________
(Ф.И.О.)
________________________________________
(место жительства ответчика)

Исковое заявление
о выселении и снятии с регистрационного учета по месту жительства
бывшего члена семьи собственника жилого помещения

Я являюсь собственником жилого помещения - квартиры, расположенной
по адресу: __________________________________________. На моей жилплощади
кроме меня зарегистрирован(а) и проживает _______________________________
________________________________________________________________________.
(бывший(ая) супруг(супруга), Ф.И.О.)
С момента расторжения брака семейные отношения между нами
прекратились, общих детей нет, совместное хозяйство не ведется.
Мои просьбы освободить занимаемое жилое помещение ответчик(ца)
игнорирует. Данное обстоятельство является препятствием для осуществления
моих законных прав собственника.
В силу пункта 4 статьи 31 Жилищного кодекса РФ от 29.12.2004 г.
N 188-ФЗ в связи с прекращением между нами семейных отношений право
пользования указанным жилым помещением ответчиком(цей) утрачено.
Согласно пункту 1 статьи 35 Жилищного кодекса РФ от 29.12.2004 г.
N 188-ФЗ в случае прекращения у гражданина права пользования жилым
помещением данный гражданин обязан освободить соответствующее жилое
помещение (прекратить пользоваться им). Если данный гражданин в срок,
установленный собственником соответствующего жилого помещения, не
освободит указанное жилое помещение, он подлежит выселению по
требованию собственника на основании решения суда.

На основании вышеизложенного и руководствуясь п. 4 ст. 31, п. 1
ст. 35 ЖК РФ, ст. 7 Закона РФ от 25.06.1993 г. N 5242-I "О праве граждан
Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и
жительства в пределах Российской Федерации",
прошу:
1. Выселить __________________________________ из жилого помещения,
(Ф.И.О.)
расположенного по адресу: _________________________________.
2. Обязать ________________________________________________________
(наименование органа регистрационного учета)
снять ответчика с регистрационного учета по месту жительства по адресу:
________________________________________________________________________.

Приложение:
1. Копия искового заявления.
2. Квитанция об оплате государственной пошлины.
3. _______________________________________________________________.
(документы - основания возникновения права собственности)
4. Копия свидетельства о регистрации права собственности.
5. Справка о составе лиц, зарегистрированных по адресу:____________
________________________________________________________________________.
6. Копия свидетельства о расторжении брака.

_________________________________________________________________________
(подпись и расшифровка подписи истца)
"__" ___________ ____г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ровена



Зарегистрирован: 08.09.2008
Сообщения: 231
Откуда: Екатеринбург

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 04 Дек 2008 16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oza
kaurova
Натка-Латка
Спасибо за советы и за то, что поддерживаете меня в этой тяжелой ситуации!!!!!!!!!!! Ваша помощь очень важна для меня.

Прочитала статью 31 ЖК РФ.

Цитата:
4. В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи. Если у бывшего члена семьи собственника жилого помещения отсутствуют основания приобретения или осуществления права пользования иным жилым помещением, а также если имущественное положение бывшего члена семьи собственника жилого помещения и другие заслуживающие внимания обстоятельства не позволяют ему обеспечить себя иным жилым помещением, право пользования жилым помещением, принадлежащим указанному собственнику, может быть сохранено за бывшим членом его семьи на определенный срок на основании решения суда. При этом суд вправе обязать собственника жилого помещения обеспечить иным жилым помещением бывшего супруга и других членов его семьи, в пользу которых собственник исполняет алиментные обязательства, по их требованию.

5. По истечении срока пользования жилым помещением, установленного решением суда, принятым с учетом положений части 4 настоящей статьи, соответствующее право пользования жилым помещением бывшего члена семьи собственника прекращается, если иное не установлено соглашением между собственником и данным бывшим членом его семьи. До истечения указанного срока право пользования жилым помещением бывшего члена семьи собственника прекращается одновременно с прекращением права собственности на данное жилое помещение этого собственника или, если отпали обстоятельства, послужившие основанием для сохранения такого права, на основании решения суда.


То есть если даже суд установить очень большой срок (например, 10 лет), мы можем продать квартиру, и он больше не будет иметь оснований претендовать на наше жилье?

И еще меня очень волнует вопрос: то, что он был прописан до приватизации квартиры и до развода, не может оказаться препятствием для выселения?

По факту у него нет другого жилья, но он дееспособный, 45 лет, не инвалид, он ведь может обеспечивать себя жильем сам, правильно?

_________________
Предвещая удачу! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натка-Латка



Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 322
Откуда: Московская область

Награды: 1 (Подробнее...)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 04 Дек 2008 22:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело в том, что решние суда это все таки субъективное мнение, основанное на законе, в практике очень мало положительных решений по делам о выселении. Но прецеденты все же есть даже выселения несовершеннолетних детей, не могу дать вам 100 процентную гарантию, но 80 процентов у Вас есть, особенно если вызвать всех имеющихся свидетелей, в том числе и участкового, представить доказательства, что квартплату он не оплачивает, хотя с этим у Вас будут сложности. так как я понимаю отдельный лицевой счет на него не оформлялся. Прописка не имеет значения, просто запросите в Органах регистрации прав на недвижиое имущество с правку, о том что он приватизировал жилье это будут доказательства, что у него было где жить и он сам его продал Судом могут быть заданы вопосы куда он дел деньги. если он скажет и представит доказательства, что вложился в данную квартиру, то тогда могут быть проблемы. Если в предоставлении докуметов в органах регистрации вам откажут к иску приложите ходатайство об истребовании доказательств в связи с невозможностью самостоятельно их получить. Единственное но, скорее всего если обращение в суд будет зимой, суд предоставит право проживания до весны.
Вообще возникае очень много вопросов для полной консультации, но в кратце у Вас есть неплохой шанс выиграть, если что пишите, чем смогу помогу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kaurova



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 1950
Откуда: Иркутск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 04 Дек 2008 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ровена
ты - главное - держись.

А остальное мы дополним. Мы есть в твоей жизни. Это гуд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ровена



Зарегистрирован: 08.09.2008
Сообщения: 231
Откуда: Екатеринбург

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 05 Дек 2008 09:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натка-Латка
kaurova

Спасибо вам! Сердечно Сердечно Сердечно Я справлюсь! Боевой настрой особенно с такой поддержкой, как вы! Сердечно
Я его выселю. Когда мне мешают жить - это я еще могу стерпеть, но когда не дают шить - ни за что!!! Very Happy

Натка-Латка
Свидетели будут! Участковый, который неоднократно видел его пьяным и забирал в вытрезвитель, милиционеры, которые приезжали на наши вызовы, когда он ломал двери в нашу комнату, требуя денег, сестра моей мамы, на глаза которой эта история разворачивалась много лет, и у которой я жила пять лет, пока училась в вузе, мой друг, который делал нам косметический ремонт в нашей комнате, и слышал все это (он тоже будущий милиционер Smile ), соседи, наконец (стены-то картонные, все слышно!).

Деньги от продажи квартиры своей матери, которую он приватизировал на себя, он отдал за долги (в лихие 90-е занялся бизнесом и прогорел), в эту квартиру он не вложил ничего, весь ремонт делала мама на свои деньги, я тогда еще была студенткой и зарабатывала мало.

За квартиру мы платим пополам, деньги дает его мать, а мама или я несем квитанцию в пункт оплаты. Проблема в том, что его мать может упереться, и сказать, что это он дает е деньги. Она старуха, а этот алкаголик, к сожалению, до сих пор не утратил какое-то дьявольское умение убеждать. Моя мама сама когда-то верила ему до последнего, потому эта история и тянется так долго.

Его мать уже много лет ездит в деревню, где есть дом, который принадлежит то ли ей, то ли непонятно кому их родственников (семья там была большая, но гнилая - все перегрызлись, да и почти все алкоголики, наследственное это). Попытаюсь узнать, кто там собственник, может, привести этот дом в суде в качестве того, что у него есть, где жить?

Прошу прощения за многословность Confused

_________________
Предвещая удачу! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натка-Латка



Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 322
Откуда: Московская область

Награды: 1 (Подробнее...)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 05 Дек 2008 11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего страшного, тогда вопрос об оплате на суде надо будет опустить и вопрос с его матерью надо утрясти, так как если вы выселяете его то она тоже не является членом семьи и тоже вроде как подлежит выселению. А мать, есть мать. какое бы дитя не бым вор. алкоголик, а она его родила и любит таким какой он есть, и обижаться на нее за это не стоит.
Информацию по дому собрать нужно обязательно, чем больше вы знаете тем больше шансов. Но в суде представлять информацию лишнюю не надо. ее представите если суд задаст вопрос о возможности проживания ответчика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ровена



Зарегистрирован: 08.09.2008
Сообщения: 231
Откуда: Екатеринбург

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 05 Дек 2008 13:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натка-Латка
боюсь, что если мы будем оформлять иск на выселение и его матери тоже, суд нам вообще все дело зарубит Sad Пенсионерка, ветеран труда, 73 года... Мрак. И ведь не объяснишь, что она при этом пашет за троих - моет полы на заводе, летом мотается за три часа на паравозе в свой огород, и еще своего сына обстирывает, кормит и фактически содержит. Да и жалко ее, если честно - такого сыночка и врагу не пожелаешь.

_________________
Предвещая удачу! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натка-Латка



Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 322
Откуда: Московская область

Награды: 1 (Подробнее...)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 05 Дек 2008 13:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не говоря об оформлении, просто это точка опоры в разговоре с ней, чтобы поддержала вас в суде. Но смотрите если она останется в квартире ее сын будет приходить, а то и жить, выгнать она его не сможет, таким образом вы не избежите скандалов. Вам нужно решить данный вопрос. И если вы даже продадите квартиру и переедите куда-то, то она поедит с вами, то есть ее сын будет знать где вы живети и будет приходить и устраивать скандалы. Таким образом вам придется либо покупать ей жилплощадь, либо опять же идти в суд. Что вы будите делать в данной ситуации, вы задумывались. Ведь выселение скандалиста это не последний вопрос, вопрос в том как от него избавиться и жить спокойно, а после суда он будет разозлен еще сильнее, и что тогда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Консультации -> Юридическая консультация Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100