Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Помогите разобраться с описанием
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вязание -> Вязание - общие вопросы -> Вязание-Помощь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Neja



Зарегистрирован: 23.01.2007
Сообщения: 20
Откуда: Слобожанщина


СообщениеДобавлено: 31 Янв 2007 15:39    Заголовок сообщения: Помогите разобраться с описанием Ответить с цитатой

Помогите разобраться с описанием! Выкройки нет. Схем тоже. На газетке экспериментировала — ничего непонятно.
Кофта выглядит так:


Из журнала:


Описание: Свяжите резинкой 2х2 прямоугольнок полотно размером 76х68 см. Перегните его пополам. От линии сгиба отложите вниз 18 см — это начало проймы рукава. Сшейте боковые швы. Линию низа и пройм обвяжите крючком... (дальше идет описание обвязки).
Заранее благодарю. Rolling Eyes

_________________
Лучшее враг хорошего...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Real Lady



Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 5
Откуда: Sydney


СообщениеДобавлено: 02 Фев 2007 03:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Neja

Вы попробуйте не на газете поэкспериметировать, а ну кусочке трикотажного полотна..., сшейте, как сказано....и покрутите..оденьте ,например,на куклу....
может быть все получится сразу...
Главное наглядно увидеть...
Удачи!!! Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blaze



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 26



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 02 Фев 2007 14:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я вязала прямоугольник и складывала его пополам (по длине вязания) получается прямоугольник по уже потом с боковых сторон прямоугольника сшивала две половины на высоту 10-12 см пот и получилось что низ прямойгольника получается как бы горловина+низ изделия, а прорези по бокам - рукава. Надеюсь понятно написала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neja



Зарегистрирован: 23.01.2007
Сообщения: 20
Откуда: Слобожанщина


СообщениеДобавлено: 03 Фев 2007 20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вроде бы понятно. Вот еще на форуме Осинки нашла такую картинку.

По-моему — униветсально. И простор для фантазии.

_________________
Лучшее враг хорошего...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иринка А.



Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 218
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 21 Ноя 2007 14:06    Заголовок сообщения: Помогите разобраться с описанием Ответить с цитатой

Девочки, объясните пож-та вот этот абзац в описании (совсем ничего не понимаю) .
Confused Вяжу жакетик для дочи (жду в декабре ), приступила к рукаву, вот что написано:


Цитата:
Связать узор для планок (я уже связала) и продолжить лицевой гладью.
Одновременно для скосов прибавить с обеих сторон 11 х по 1 п. в каждом 4-м р. и 3 х по 1 п. в каждом 2-м р.



Откуда ведется отсчет вот этого самого второго ряда? Прибавлять сначала во всех 4-ых, а потом во 2-ых или как? Если вести отсчет от 2-ого ряда, то ведь он свпадет с 4-ым? Я совсем запуталась Crying or Very sad

_________________
Салфеточки для обмена
http://fotki.yandex.ru/users/agaphonovy/album/34649
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Apologet



Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 34
Откуда: Владивосток


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 21 Ноя 2007 14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может,последовательно?Сначала 11 раз в каждом 4-м,а потом еще 3 в каждом 2-м?Скорее всего так,раз это рукав.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
IraM



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 43
Откуда: Sankt-Peterburg


СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2007 14:08    Заголовок сообщения: Re: Помогите разобраться с описанием Ответить с цитатой

Иринка А. писал(а):
Девочки, объясните пож-та вот этот абзац в описании (совсем ничего не понимаю) .


Откуда ведется отсчет вот этого самого второго ряда? Прибавлять сначала во всех 4-ых, а потом во 2-ых или как? Если вести отсчет от 2-ого ряда, то ведь он свпадет с 4-ым? Я совсем запуталась Crying or Very sad


Отсчет идет от первого ряда а затем от последнего прибавления:
Вы прибавили петлю, следующее прибавление делаете во 2 (4) ряду после этого.
Сначала 11 раз в каждом 4-м, потом 3 раза в каждом 2-м ряду с обеих сторон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
knopa

Совет форума



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 812
Откуда: Москоу Сити


СообщениеДобавлено: 22 Дек 2007 19:11    Заголовок сообщения: запуталась в схеме Ответить с цитатой

http://photofile.ru/users/terier/2225354/

схема А
7 ряд...
две петли провязать вместе лицевой...
две петли с одной спицы? Или я так поняла,что надо с предыдущей петли перекинуть на след. петлю и их провязать вместе?
я запуталась!!!! Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ю-Ко

Модератор



Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 2261
Откуда: Москва, Савёловская

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Дек 2007 19:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

knopa, не плачь! Две петли с одной спицы, всё правильно. Правую спицу просовываешь сразу в 2 петельки на левой спице и провязываешь вместе. Но учти - эта схема годится,если ты вяжешь классическими петлями. Иначе (если бабушкиными) наклон петель в другую сторону получится Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ученица



Зарегистрирован: 20.10.2007
Сообщения: 1133
Откуда: Москва

Награды: 3 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Дек 2007 19:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки knopa,Ю-Ко извините , что вмешиваюсь. Но по себе знаю, когда есть рисунок , то всегданамного понятней становится. Поэтому ваше объяснение Ю-Ко добавлю картинкой. Специально не уменьшала, так лучше видно

_________________
Лена
Мой альбомчик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
knopa

Совет форума



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 812
Откуда: Москоу Сити


СообщениеДобавлено: 22 Дек 2007 20:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ха...
а вот по ходу, Ю-Ко, ты не права Confused
Я сейчас провязала так:
с 4-й спицы последнюю одела на первую и их провязала вместе...
по рисунку все получилось...
просто я потом ошиблась и в результате в конце у меня осталось 3 петли вместо 4-х Shocked Very Happy
но сейчас все понятно...

надо бы еще и спицы взять поменьше... Confused

за ответы все равно БОЛЬШУЩЕЕ МЕРСИ Букет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Русская Поля



Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 169
Откуда: Орск


СообщениеДобавлено: 11 Фев 2008 12:14    Заголовок сообщения: Не понимаю описание Ответить с цитатой

Помогите, пожалуйста!
Хочу доче такой костюмчик

Начала вязать образец и ничего не понимаю. Несколько раз уже перевязывала, а все равно не то. Вот описание узора
Патентный узор: 1-й р.: кром., * 1 п. снять с накидом, как при изнаночном вязании, 1 лиц,, повторять от *, закончить 1 п. снять с накидом, как при изнаночном вязании, кром. 2-й р.: кром., * провязать петлю вместе с накидом лицевой, 1 п. снять с накидом, как при изнаночном вязании, повторять от *, закончить провязать петлю вместе с накидом лицевой, кром. 3-й р.: кром., * 1 п. снять с накидом, как при изнаночном вязании, провязать петлю вместе с накидом лицевой, повторять от *, закончить: 1 п, снять с накидом, как при изнаночном вязании. ром. Повторять 2-й + 3-й р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
@лёнка



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 185
Откуда: Приморье,Владивосток


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 11 Фев 2008 12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а в каком месте не понятно? Smile
_________________
Однако кладовочка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Русская Поля



Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 169
Откуда: Орск


СообщениеДобавлено: 11 Фев 2008 12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

@лёнка
1 п. снять с накидом, как при изнаночном вязании,
Сначала сделать накид, а потом снять изнаночную петлю? Или наоборот?
провязать петлю вместе с накидом лицевой,
А здесь накид из первого ряда или новый делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Русская Поля



Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 169
Откуда: Орск


СообщениеДобавлено: 11 Фев 2008 13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тут вот нашла. Это пышная резинка
вот здесь
Но я все равно не понимаю Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вязание -> Вязание - общие вопросы -> Вязание-Помощь Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100