Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Вязаные шнуры из бисера - 2
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 41, 42, 43  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Бисер -> Бисероплетение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ника-чка



Зарегистрирован: 17.12.2008
Сообщения: 174
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 18 Дек 2008 13:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за теплый прием! Smile
Коша Марта Живу я в Москве. Этот МК можно найти по ссылке в начале темы в разделе "Уроки": Бисер-инфо мастер-класс по турку.

Tatami спасибо, но я его уже распустила, жемчуг откалибровала по толщине на 3 кучки. Попробую еще вариант. Может будет симпатичнее?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Коша Марта



Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщения: 561
Откуда: Израиль


СообщениеДобавлено: 18 Дек 2008 22:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ника-чка, может действительно если наберёшь равномерно мелкий-средний-крупный-средний-мелкий (в сочетании с бисером, естественно), то и жгут по-новому "заиграет". Удачи тебе! Для тебя!

Мне кажется или мы действительно с тобой тёзки? В обычной-то жизни я Вероника Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ника-чка



Зарегистрирован: 17.12.2008
Сообщения: 174
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 19 Дек 2008 00:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да! Тезки. Я тоже Вероника. А каким чувством ты это почувствовала?
_________________
Приходите в гости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Коша Марта



Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщения: 561
Откуда: Израиль


СообщениеДобавлено: 19 Дек 2008 09:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ника-чка писал(а):
Да! Тезки. Я тоже Вероника. А каким чувством ты это почувствовала?

Ну так ник у тебя очень "говорящий", меня тоже иногда так называют Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
galinkagr



Зарегистрирован: 08.01.2007
Сообщения: 512
Откуда: Россия Тольятти


СообщениеДобавлено: 19 Дек 2008 11:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот и я наконец-то решилась на полуторометровый жгут. Для тебя!
На удивление связался легко и быстро. Smile



P.S. УРА!!! у нас кажется наступила зима.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Коша Марта



Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщения: 561
Откуда: Израиль


СообщениеДобавлено: 19 Дек 2008 13:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

galinkagr, скажи, пожалуйста, есть на свете что-нибудь, чего ты не умеешь? Surprised Shocked (а ещё я звёздочку твою в соседней темке посмотрела Confused )
При моей практически НЕлюбви к розовому я на твой жгутик ща медитировать начну....

Короче, Браво! Букет Браво! Букет Браво! Букет Браво! Букет Браво! Букет Браво! Букет Браво! Букет Браво! Букет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
galinkagr



Зарегистрирован: 08.01.2007
Сообщения: 512
Откуда: Россия Тольятти


СообщениеДобавлено: 19 Дек 2008 14:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коша Марта, ой спасибо большое! Для тебя!
Я вообще не ношу розовое. Связала в подарок, а когда померила, оказалось ну ОЧЕНЬ идет. Теперь в раздумьях, себе что ли связать.

Вероника, попробую приложить розовый шарфик. Мы с тобой чем то похожи (на фото видела Confused ) Я с годами чаще решаюсь на эксперементы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Коша Марта



Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщения: 561
Откуда: Израиль


СообщениеДобавлено: 19 Дек 2008 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Угу, я тоже светлое не носила давно, принято было считать, что светлое полнит, а я и так "Дюймовочка". А этим летом накупила себе белых рубашек и балдела в них! И на зиму обновилась - купила голубой и розовый свитерки, мои тётки на работе особенно голубой похвалили, хотя там ничего особенного нет. Я теперь вещи стараюсь такие покупать, чтобы с ними всякие свои украшалки носить можно было Wink . К голубому уже шнурочек сплела, надеюсь сегодня к нему и к ещё нескольким шнурикам замки приделать. Вечно я партиями выпускаю Very Happy
К розовому хочу турок связать с розовыми "жемчужинами", а теперь вот и над твоей идеей задумалась, прихомячу, ладно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
galinkagr



Зарегистрирован: 08.01.2007
Сообщения: 512
Откуда: Россия Тольятти


СообщениеДобавлено: 19 Дек 2008 14:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коша Марта писал(а):
Я теперь вещи стараюсь такие покупать, чтобы с ними всякие свои украшалки носить можно было Wink . К голубому уже шнурочек сплела, надеюсь сегодня к нему и к ещё нескольким шнурикам замки приделать. Вечно я партиями выпускаю Very Happy
К розовому хочу турок связать с розовыми "жемчужинами", а теперь вот и над твоей идеей задумалась, прихомячу, ладно?


Стала тоже с такой же позиции смотреть на вещи. А какой сюда жгутик пойдет?. Smile
Ждем твою колекцию, я по сине-голубому цвету вообще тащюсь. Very Happy
Вероник, а идею я подсмотрела на всеми известном немецком сайте. Долго облизывалась, решиться никак не могла.
Стыдно признаться, не понимала как сплести косичку на одной нити, а когда попробовала - полчаса смеялась над собой. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Коша Марта



Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщения: 561
Откуда: Израиль


СообщениеДобавлено: 19 Дек 2008 19:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

galinkagr писала:
Цитата:
Стыдно признаться, не понимала как сплести косичку на одной нити, а когда попробовала - полчаса смеялась над собой.

А мне не стыдно признаваться. Я тоже не понимаю Confused ... Ткни кошКу носиком, плизззз. Хотя по-моему понять можно по картинке, а вот как там концы заделывать - этим я уже "озадачилась" Или из-за того, что не три жгута, а один, то и проблемы особой нету?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
galinkagr



Зарегистрирован: 08.01.2007
Сообщения: 512
Откуда: Россия Тольятти


СообщениеДобавлено: 19 Дек 2008 20:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коша Марта, а их и заделывать не надо, они сами так ложатся. Smile



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Валентина



Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 852
Откуда: Москва

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 19 Дек 2008 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

galinkagr, монументальная вещщь Браво! Браво! Браво! Shocked
Косичку на пироге чем-то напомнила Laughing (это я еще не ужинала... ).
Что-то мы все как сговорились по светлому пойти Very Happy - у меня сейчас светло-зелененький жгутик (нефритовый) в процессе.

Галя, спасибо за книжечку Букет Сердечно

_________________
Дарья-огородница
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
galinkagr



Зарегистрирован: 08.01.2007
Сообщения: 512
Откуда: Россия Тольятти


СообщениеДобавлено: 19 Дек 2008 21:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даш, спасибо! Для тебя!
Мне ужастно приятно, но тут все просто. Связал длинный жгут и заплел в косичку.

Даша, поздно же ты кушаешь. Приятного аппетита! Wink ОЙ, извини, про программу совсем забыла. Crying or Very sad Удалось открыть или прислать программу?
Может после осенней депресии на светленькое потянуло? Хорошо хоть не на солененькое. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Коша Марта



Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщения: 561
Откуда: Израиль


СообщениеДобавлено: 20 Дек 2008 00:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

galinkagr, ты думаешь, что этим объяснением отделаешься? Не надейся, я ооооочень дотошная кЫся Wink . Вот скажи теперь мне, сколько см надо оставить незаплетенными? Примерно 3-5см вверх на первом фото, а сколько см надо уложить петлёй? И сколько см должен быть конец шнура, который уходит вниз?
Видишь, какая я занудина? Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jenuariya



Зарегистрирован: 30.12.2007
Сообщения: 143
Откуда: Курск


СообщениеДобавлено: 20 Дек 2008 01:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

galinkagr Браво! Браво! Браво! твоему терпению.
Шнур естественно красивишныйБукет
Но связать его такой длины - это просто подвиг Я на такие подвиги точно не способна.

И за объяснения, как потом заплетать, отдельное спасибо. Не знала, что косичку можно из одной нити Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Бисер -> Бисероплетение Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 41, 42, 43  След.
Страница 2 из 43

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100