Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Вязаные шнуры из бисера - 2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 41, 42, 43  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Бисер -> Бисероплетение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ника-чка



Зарегистрирован: 17.12.2008
Сообщения: 174
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 08 Окт 2010 06:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

justJulia молодец! Для тебя!
Хорошенький браслетик Браво! Браво!

_________________
Приходите в гости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
justJulia



Зарегистрирован: 03.10.2010
Сообщения: 5
Откуда: SPb


СообщениеДобавлено: 08 Окт 2010 12:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! По сравнению с вашими (и Вашими, и других мастеров) работами это, конечно, детский сад, но у меня ПОЛУЧИЛОСЬ! На очереди двухметровый лариат из рубки Surprised , сегодня начинаю нанизывать Боевой настрой

В связи с этим возник вопрос: ни в одном мастер-классе не видела, как наращивать нитку. Везде пишут, что "хвостики в жгуте спрячутся", а узелок? И как его вообще завязать в нужном месте, ведь бисеринки через узел не проходят?

_________________
Попробовали — убедились!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tortilla-Natasha



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 163



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 08 Окт 2010 17:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, красиво очень получилось, цвет жизнерадосный!

я раньше тоже связывала нитки при наращивании, узелок просто старалась завязать как можно ближе к рабочей петле, после этого продолжала вязание уже новой ниткой, бисер не должен через узелок проходить, узелок и хвосты ниток заталкивала зубочисткой внутрь жгута

сейчас я не связываю нитки узлом

конец старой нитки протягиваю в рабочую петлю и затягиваю,

потом внутри жгута цепляю крючком за любую нитку и вытягиваю новой ниткой (с набранным опять бисером) петельку, в петельку пропускаю кончик новой нитки, петельку затягиваю, получается, что новая нитка закреплена внутри жгута

потом втыкаю крючок в стенку жгута изнутри наружу возле той бисерины, где закончила вязание, вытаскиваю внутрь петельку, это будет новая рабочая петелька, продолжаю вязать как ни в чём не бывало Smile))

кончики старой и новой ниток оставляю болтаться снаружи жгута, когда закончила вязать жгут, вдеваю кончики ниток в вышивальную иголку (с большим ушком) и затаскиваю иголкой внутрь жгута, делаю ещё поперёк жгута несколько стежков в разных направлениях, натягиваю нитку и отрезаю как можно ближе к поверхности жгута

с пошаговыми картинками конечно лучше было бы понятно, но картинок пока нет, если не совсем понятно, попробую в следующий раз сфотографировать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ника-чка



Зарегистрирован: 17.12.2008
Сообщения: 174
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 08 Окт 2010 17:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я делаю ещё проще. Старый и новый конец нитки складываю навстречу друг другу и провязываю одну- две петли двойной нитью, хвосты заправляю внутрь изделия и всё. Держится хорошо, никуда не расползается.
_________________
Приходите в гости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tortilla-Natasha



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 163



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 08 Окт 2010 17:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

забыла ещё тут похвастать очередной кучкой жгутов, как раз недавно, после долгого перерыва в вязании, навязала десяток жгутов, дорвалась называется Smile))


увеличить

в этом бусина красивая лэмпворк


увеличить

блоки разного синего оттенка


увеличить

для увеличения картинок кликать не по картинке, а по надписи "увеличить"

в точечку и одноцветные уже и не фотографировала все, в них просто красивый цвет бисера синих и сиреневых оттенков, хочу сейчас ещё красную кучку навязать Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lesya_M

Совет форума



Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 7519
Откуда: Россия

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Орден Солнца (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 08 Окт 2010 18:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже делаю, как Ника-чка, правда, с бисером еще не вязала.
Но и вариант Tortilla-Natasha очень интересный Smile

Tortilla-Natasha, вот это урожай Браво!
Мне тот, что на средней фоторгафии понравился больше всего.

_________________
Всегда рада дружескому "ты"
Блого-мастерская - Мечты сбываются
Списочек желаний


Последний раз редактировалось: Lesya_M (07 Ноя 2010 15:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
justJulia



Зарегистрирован: 03.10.2010
Сообщения: 5
Откуда: SPb


СообщениеДобавлено: 08 Окт 2010 23:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, про наращивание нитки поняла. Буду пробовать. Результат обязательно покажу, только пока не знаю когда Very Happy

Tortilla-Natasha, какие жгуты-красавцы, просто как живые!
И спасибо за массу ценной информации и вдохновляющих картинок в блоге!

_________________
Попробовали — убедились!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
justJulia



Зарегистрирован: 03.10.2010
Сообщения: 5
Откуда: SPb


СообщениеДобавлено: 07 Ноя 2010 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tortilla-Natasha, какие жгуты симпатичные. Я бы так и носила все вместе Smile
Спасибо большое, девушки, за советы. Пригодились не раз Confused
Связала я свой лариат из китайской рубки (в матовую бронзовую подмешала чуть-чуть блестящей, чтобы играло). Кисти съемные, можно без них носить, можно будет другие повесить. Он длиной 165 см (два метра на мой рост оказалось, конечно, слишком).

Мне самой очень понравилось, что получилось. Явно змея какая-то Very Happy . Даже то, что рубка вся разной длины и толщины, здесь, по-моему, не недостаток. Так даже выглядит ближе к живой природе Smile.

_________________
Попробовали — убедились!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ника-чка



Зарегистрирован: 17.12.2008
Сообщения: 174
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 22 Ноя 2010 07:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ООчень симпатичная змейка. Букет Браво! Браво! Браво!
_________________
Приходите в гости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vermyr



Зарегистрирован: 15.12.2010
Сообщения: 4



СообщениеДобавлено: 15 Дек 2010 13:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="galinkagr"]Ну вот и я наконец-то решилась на полуторометровый жгут. Для тебя!
На удивление связался легко и быстро. Smile




Здраствуйте! Я новичок в вязании жгутов. Очень хочу позаимствовать вашу идею и сделать такой в подарок. Расскажите пожалуйста как его осуществить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vermyr



Зарегистрирован: 15.12.2010
Сообщения: 4



СообщениеДобавлено: 15 Дек 2010 13:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

этот жгутик сделала для дочки

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
justJulia



Зарегистрирован: 03.10.2010
Сообщения: 5
Откуда: SPb


СообщениеДобавлено: 15 Дек 2010 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Симпатичный жгутик!
А про жгут-косичку galinkagr здесь в топе объясняла или ссылку давала уже, лучше поискать самой (здесь в последнее время довольно безлюдно Sad)

_________________
Попробовали — убедились!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vermyr



Зарегистрирован: 15.12.2010
Сообщения: 4



СообщениеДобавлено: 15 Дек 2010 15:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

justJulia писал(а):
Симпатичный жгутик!
А про жгут-косичку galinkagr здесь в топе объясняла или ссылку давала уже, лучше поискать самой (здесь в последнее время довольно безлюдно Sad)


Спасибо за информацию Smile уже нашла


Последний раз редактировалось: vermyr (15 Дек 2010 16:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентина



Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 852
Откуда: Москва

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 15 Дек 2010 16:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот Галина косичка как заплетается:
http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?p=516401&highlight=#516401

_________________
Дарья-огородница
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vermyr



Зарегистрирован: 15.12.2010
Сообщения: 4



СообщениеДобавлено: 17 Дек 2010 16:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот мой второй жгут Smile


DSC04262.JPG
 Описание:
 Размер файла:  2.18 MB
 Просмотрено:  454 раз(а)

DSC04262.JPG
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!



DSC04261.JPG
 Описание:
 Размер файла:  1.98 MB
 Просмотрено:  444 раз(а)

DSC04261.JPG
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Бисер -> Бисероплетение Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 41, 42, 43  След.
Страница 42 из 43

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100