Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Испортилась кожа((((
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой мир -> Красота и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Newtly



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 729
Откуда: Москва, Северное Тушино


СообщениеДобавлено: 07 Янв 2011 11:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленк, еще переизбыток витаминов может так проявляться. Например цитрусовых переела за последнее время.

Всех с Добрым утром!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
М@йорк@



Зарегистрирован: 25.12.2010
Сообщения: 5960
Откуда: RU


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 07 Янв 2011 11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Амаюн писал(а):
Ален, а ты подумай: может чистящее какое средство новое использовала

Неа...
ВсЁ по стАренькому, никаких новых вещей/средств/бытовой химии нет в доме....
Да и не аллергИчная я вообще - ни на что и никогда не было этой самой аллергии...
И причем слАзит пластАми довольно большими, вот на левом указательном уже вся подушка пальца новая - облЭзлая.

А я еще садЮга по характеру, терпеть не могу прыщщи всякие, если дотянУться до него не могу - аж трясти начинает. Wink Муж уже устал на это смеяться, когда я к нему спинкой подлезаю - выдави, типа...
Слава богу, что не прыщАвая спина у мнУ, он, наверное, только бы от таких просьб настойчивых сбежал бы от меня... ...
Вообщем, нЭ люблю непорядка на своей коже никакого Confused
Сижу, ковыряю, сдираю потихоньку, благо, что не больно Боевой настрой

_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
М@йорк@



Зарегистрирован: 25.12.2010
Сообщения: 5960
Откуда: RU


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 07 Янв 2011 12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Newtly писал(а):
Аленк, еще переизбыток витаминов может так проявляться.

Привет, дАрАгАя! Razz
В нЫнешних апельсинах - и витамины Surprised

На самом деле мне по барабану на апельсины и вообще цитрусовые, могу есть их килограммами...
ВспоминАю, как давненько уже так изголодалась по витаминам, что забодала в одиночестве 3х-литровую банку сока облепихового за 5 дней.
У всех окружающих был шок Shocked
А мне - хоть бы хны... Для тебя!

_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
М@йорк@



Зарегистрирован: 25.12.2010
Сообщения: 5960
Откуда: RU


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 08 Янв 2011 00:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тэээкс, девы, никто из вас про кожу облезлую на моих ручках так и не сказал ничего....
Сижу, ковыряю потихоньку пласты...

Все что я смогла найти:
1 есть морковку Smile Shocked
2 полоскать ручки в собачьей моче.... Smile Surprised

ОстаЁтся только радоваться, что морковка - нЭ проблема, и собачья моча есть, только вот как уговорить-то собу? Laughing ... ...

_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мурмурчик



Зарегистрирован: 25.12.2010
Сообщения: 3341



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 08 Янв 2011 00:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну на счет примочек Surprised не знаю...а так ниче не помогает - у меня периодически таж беда - причем закономерности ее проявления и исцеления я так и не могу уловить Sad . Кожа с подушек тупо слазает где и когда ей вздумается, а потом оп и фсе Sad . Кто-то советовал маслом сливочным натур хорошим мазать и "Аекол" попить, но я лентяй Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марианна-5



Зарегистрирован: 28.12.2010
Сообщения: 3734
Откуда: Санкт-Петербург


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 08 Янв 2011 00:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алена,попробуй на ночь намазать ручки облепиховым маслом,одеть тонкие хлопковые перчатки и баиньки. Нет облепихи,можно и оливковым, но облепиха лучше.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жануария



Зарегистрирован: 22.10.2007
Сообщения: 1116
Откуда: Россия, Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 08 Янв 2011 00:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

М@йорк@ писал(а):

2 полоскать ручки в собачьей моче.... Smile Surprised


Very Happy Very Happy Very Happy
Вспомнила, как надо было как-то собаке сдать анализы Very Happy Если что, собака - кобель Very Happy

Мне Neutrogena Норвежская формула помогает.

_________________
На другом ресурсе я Кьяра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
М@йорк@



Зарегистрирован: 25.12.2010
Сообщения: 5960
Откуда: RU


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 08 Янв 2011 01:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мурмурчик писал(а):
ну на счет примочек не знаю...а так ниче не помогает - у меня периодически таж беда - причем закономерности ее проявления и исцеления я так и не могу уловить . Кожа с подушек тупо слазает где и когда ей вздумается, а потом оп и фсе . Кто-то советовал маслом сливочным натур хорошим мазать и "Аекол" попить, но я лентяй


Марианна-5 писал(а):
Алена,попробуй на ночь намазать ручки облепиховым маслом,одеть тонкие хлопковые перчатки и баиньки. Нет облепихи,можно и оливковым, но облепиха лучше.


Так еще понять бы - что и зачем это?

ПолАзила по форумам, везде грят - к дерматологу. Как только люди ни изголяются в своих советах, но к лекАрствам( в т.ч. и витаминам) я отношусь не то что осторожно, а даж с предубеждением...А к врачам - и того паче, но не с довЕрием - точно Mad
Привела здесь только советы, которые, если даже не помогут, но и не навредят....
Про морковку - писала девчушка молоденькая, что, мол, у папы такая же беда была, как только и чем только ни лечили - бес толку.
Пока кто-то не посоветовал ему по 1 морковке вместо ужина.
Через 7-10 дней у него все прошло...
А про мочу - прям анекдот.
Тоже бедолАга один лечился всякой фигней, а потом щенка взял, а щенки после прививок до выработки иммунитета не гуляют.
Он и вытирАл за ним мочу, моча попадала на руки.
А потом все прошло....
стали искать, почему прошло, и методом исключения вЫяснили, что помогла именно моча, которая на руки попадала.
Анекдот, но тем не менее... Very Happy

Наверное, все-таки, витаминов нехватка.
А в масле витамин А основной, Марианна?

_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марианна-5



Зарегистрирован: 28.12.2010
Сообщения: 3734
Откуда: Санкт-Петербург


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 08 Янв 2011 01:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Витамины там есть, но облепиха заживляет ожоги и хорошо увлажняет. А перчатки - обязательно, это действие нужно растянуть ,типа как компресс.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chuha



Зарегистрирован: 25.12.2010
Сообщения: 3205



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 08 Янв 2011 01:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ален,а ты решила-таки самые сумасшедшие советы на себе испробовать? Very Happy Может, ну ее, мочу собачью,а для начала попроще чё-нить, облепихового маслица и в перчатки? Ну,а не поможет,тогда уж и тяжелую артиллерию в ход... Wink
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Чмок



Зарегистрирован: 08.10.2011
Сообщения: 3201
Откуда: МО


СообщениеДобавлено: 20 Ноя 2011 20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

М@йорк@ писал(а):
Вчера заметила - слАзит кожа с подушенчек пальцев.

у меня у мужа так было от средств для посуды пока посудомойку не купили Confused Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NataIo



Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 49



СообщениеДобавлено: 27 Ноя 2011 22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня в октябре кожа слезала не только с подушек пальце,но и со всей ладони. Дерматолог сказал - авитаминоз и посоветовал принимать поливитамины, в которых есть витамины групп А, В, С и Е. По отдельности просто это все сложно пить...Купила селмевит в аптеке, сейчас руки в порядке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marinella22



Зарегистрирован: 07.08.2011
Сообщения: 151



СообщениеДобавлено: 03 Дек 2011 20:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня у ребёнка облазили пальцы. но потом выяснилось, что он их почти всегда во рту держал Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ракушка



Зарегистрирован: 04.01.2012
Сообщения: 109



СообщениеДобавлено: 04 Янв 2012 20:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

М@йорк@ писал(а):
Девы, кто есть здесь, подскажите какие-либо ресурсы или форумы медицинские.
Вчера заметила - слАзит кожа с подушенчек пальцев.
Думала - ерунда, само пройдет, а полазила тут ночью, погуглила, и задУмалась.
Это может быть и грибок, и авитаминоз, и фиг ещО что.... Surprised
Для грибка - странно, так как взять его мне негде....
Для авитаминоза - тоже рановато, если и бывает он у мнУ, то в марте-апреле, и не так проявляется.
Как именно - не помню, давно это было, но не так... Surprised


Незнаю как у кого, у меня это был витаминоз, попила витаминки, присела на фрукту и прошло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ларочка



Зарегистрирован: 20.03.2012
Сообщения: 29
Откуда: Питер


СообщениеДобавлено: 26 Мар 2012 18:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если кожа на пальцах слазит и трескается, то это недостаток витамина А. Я пила АЕвит и прошло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой мир -> Красота и здоровье Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100