Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Как оплести рамку для фото
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Бисер -> Бисероплетение - Как это делается
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
*Talisman*



Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщения: 47
Откуда: Великий Новгород


СообщениеДобавлено: 01 Фев 2007 11:18    Заголовок сообщения: Как оплести рамку для фото Ответить с цитатой

Девочки, подскажите пожалуйста, как можно оплести или просто украсить рамку для фотографий бисером?
В хвастушках была выложена красивая рамочка
Мне интересно, каким образом бисерная сетка там крепится к самой рамке?
Автор этой работы пока не ответила на мой вопрос. Я подумала, вдруг кто-нибудь еще знает, как подобное сделать можно.
А то скоро 8 марта. А моя хорошая знакомая обажает необычные рамки для фотографий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Talisman*



Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщения: 47
Откуда: Великий Новгород


СообщениеДобавлено: 02 Фев 2007 13:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, ни у кого даже предположений нет, как это можно сделать? Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светланка
Модератор


Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 507
Откуда: Israel


СообщениеДобавлено: 02 Фев 2007 15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну мне кажется тут советы не помогут. Реши сначала что ты хочешь на рамочке для кого она какого цвета будут украшения. Можно обтянуть тканью и вышить моджо на проволке сделать цветы и прикрепить. Можно вообще просто смазать хорошо клеем и посыпать бисером и дать высохнкть тоже будет не плохо.
А вообще в этом деле полет фантазии безграничен

_________________
Красота требует жертв
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetlanaivti



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 115
Откуда: Эстония


СообщениеДобавлено: 02 Фев 2007 15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Вы попытайтесь через личку выведать секрет рамочки. Very Happy Может хозяйка просто не заходит на форум - заболела или ещё чего, а так всё таки есть шанс сделать рамочку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Talisman*



Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщения: 47
Откуда: Великий Новгород


СообщениеДобавлено: 02 Фев 2007 19:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светланка писал(а):
Реши сначала что ты хочешь на рамочке

хотелось бы обтянуть подобной сеткой, как на фото.

svetlanaivti писал(а):
А Вы попытайтесь через личку выведать секрет рамочки.

уже пыталась - молчит Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна-777



Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 82
Откуда: г.Екатеринбург, Россия


СообщениеДобавлено: 07 Фев 2007 13:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://ifolder.ru/1055340
Я в принципе делала, что-то подобное, если интересует, могу рассказать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекс
Гость







СообщениеДобавлено: 07 Фев 2007 18:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да какие тут секреты с сеткой могут быть? Не знаю
Набираете такое количество бисерин для первого ряда (ближе всего к фото с лицевой стороны) чтобы было кратно количеству бисерин в ячейке сетки, прикалываете временно этот первый ряд булавочками к рамке и начинаете сеткой оплетать. Сетка для прямоугольной или квадратной рамки кругом одинаково плетется кроме углов, там нужно прибавлять бисерины (сделать угловую ячейку из большего количества бисерин, а может над ней не 1 ячейку а 2), уже по ходу оплетения сориентируетесь. И так прибавляете до края рамочки, а потом в таком-же порядке уменьшаете. Когда сетчатая обтяжка будет готова булавочки вытащите (а можете булавочки сделать с короткой ножкой и так их и забить в рамку)
Тут вот примерную схемку накалякала, бисерины через которые проходит нить более яркого цвета Smile
Вернуться к началу
славочка



Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 132
Откуда: Рязанская обл


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 08 Фев 2007 20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекс, если не трудно, покажи мне необразованной, "движение" нити Confused . Хочу такой подарок подруге сделать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алекс
Гость







СообщениеДобавлено: 09 Фев 2007 00:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот.

Кстати, можно наверное ячейки и покрупнее делать, не на 3 бисерины а на 5, например.
Вернуться к началу
*Talisman*



Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщения: 47
Откуда: Великий Новгород


СообщениеДобавлено: 04 Мар 2007 09:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекс, это почти как оплетение кабошона корзинкой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекс
Гость







СообщениеДобавлено: 04 Мар 2007 12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, да, начало похожее, а дальше сетка может расширяться Rolling Eyes
Вернуться к началу
Рысенька



Зарегистрирован: 02.11.2007
Сообщения: 6
Откуда: Нижний Новгород


СообщениеДобавлено: 03 Ноя 2007 13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот обтягивала фото как кабошон. Получилась рамочка из бисера. Confused
_________________
Давайте дружить!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рысенька



Зарегистрирован: 02.11.2007
Сообщения: 6
Откуда: Нижний Новгород


СообщениеДобавлено: 01 Фев 2008 23:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекс, а кроме булавочек как еще можно прикрепить эту сетку к рамочке? тоже вот заинтересовалась.
_________________
Давайте дружить!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекс
Модератор


Зарегистрирован: 23.05.2007
Сообщения: 241


Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)

СообщениеДобавлено: 02 Фев 2008 02:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да можно рамочку булавками и не прикреплять, это же для удобства только нужно, чтобы в первых рядах с рамочки оплетка съезжала Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рысенька



Зарегистрирован: 02.11.2007
Сообщения: 6
Откуда: Нижний Новгород


СообщениеДобавлено: 05 Фев 2008 12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекс писал(а):
Когда сетчатая обтяжка будет готова булавочки вытащите (а можете булавочки сделать с короткой ножкой и так их и забить в рамку)

И как тогда оплетка на раме держаться будет? Даже если с обратной стороны тоже оплести и затянуть, как кабошон, то часть оплетки ближе к фото будет болтаться. Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Бисер -> Бисероплетение - Как это делается Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100