Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Жалобная книга
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 18, 19, 20  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукоделие и коммерция -> Коллективная закупка -> КЗ -Всё о закупках
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Карамболь

Модератор



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 417
Откуда: г. Москва, Бабушкинская


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 15 Дек 2008 13:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marsie писал(а):
Карамболь писал(а):
нужно, чтобы были "черный" и "белый" списки по закупщикам

Не, ну, конечно, мнение большинства - это мнение большинства, но мне идея не нравится. Получается, что если у человека во время закупки по объективным обстоятельствам возникают накладки, то на него сразу же ставят "клеймо", и все, другого шанса не будет... Странно..
Ну почему же "клеймо"? Просто это повод задуматься, может я действительно что-то не так сделала и сделать в след. раз по другому. Smile Один и тот же человек будет в разных списках, я в этом уверена. Просто люди смогу взвесить все за и против и сделать уже свой выбор.

Marsie писал(а):
Тогда до кучи - "черный" и "белый" список "покупателей". И вообще, поделить весь мир на хороших и плохих...
Хорошая мысль, кстати... Ведь у нас, закупщиков, есть такие... Мы может говорить о них часами, когда встречаемся по тому или иному поводу, мы знаем их поименно, это наши "любимые мозоли"! Very Happy А есть люди, которым готова свой заказ отдать, потому что они замечательные... Букет Почему бы не огласить весь список...? Wink
_________________
Приглашаю всех желающих валять цветы на каркасе на свои мастер-классы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oza



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1833


Награды: 1 (Подробнее...)
Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 15 Дек 2008 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может не надо свалку устраивать? Very Happy Изгоев делать не стоит, ИМХО.

Приведу пример, на Семье орги вывешивают список людей, с которыми они не хотели бы иметь дело вообще или без 100% предоплаты. Тоже вариант, т.е. у каждого будет свой список, и никто не в обиде. Хотите подстраховаться, пройдитесь по спискам, и примите к сведению.
Cool

А что касается оргов, то у каждого есть слабые стороны, "ты ж не рупь, чтобы всем нравиться"! Razz Наверное, стоит здесь только свои претензии высказывать, боже упаси, еще списки писать, да еще делить на черные и белые. Shocked

_________________
Жизнь - смертельная болезнь, передающаяся половым путем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Marsie



Зарегистрирован: 08.03.2008
Сообщения: 120
Откуда: Новосибирск


СообщениеДобавлено: 15 Дек 2008 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oza писал(а):
стоит здесь только свои претензии высказывать, боже упаси, еще списки писать, да еще делить на черные и белые.

+1

Просто у одного огранизатор деньги взял - и пропал (я не встречала, из головы пример взяла), а к другому организатор на встречу опоздал из-за пробки на улице, а оба организатора попадут в "черный" список - не справедливо.

Если появятся мошенники (организуют типазакупку, соберут предоплату - и тю-тю), тогда да, имеет смысл написать "Осторожно, мошенники!". Вот и будет своего рода ЧС. Но создавать такой список и включать туда людей, проводящих огромную работу, тратящих свое время, деньги (многие ведь на свои выкупают) и нервы - не совсем правильно. ИМХО, разумеется.

_________________
У меня не сшито... не сшито... Ой, да сколько же всего у меня не сшито!!! А я все хомячу, да... Smile))


Последний раз редактировалось: Marsie (15 Дек 2008 18:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Oza



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1833


Награды: 1 (Подробнее...)
Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 15 Дек 2008 14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще, мошенники могу перерегистрироваться и начать закупку снова. К участникам это тоже отностится, кстати. И какие бы списки не были, от всего не застрахуешься. Very Happy
_________________
Жизнь - смертельная болезнь, передающаяся половым путем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Marsie



Зарегистрирован: 08.03.2008
Сообщения: 120
Откуда: Новосибирск


СообщениеДобавлено: 15 Дек 2008 14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oza писал(а):
мошенники могу перерегистрироваться и начать закупку снова

Оль, не, не смогут. Админы знают, кто перерегистрировался, а кто - новенький. Wink

_________________
У меня не сшито... не сшито... Ой, да сколько же всего у меня не сшито!!! А я все хомячу, да... Smile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Oza



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1833


Награды: 1 (Подробнее...)
Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 15 Дек 2008 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marsie, админы не сидят в закупках и не следят за каждым движением. Или я ошибаюсь? Very Happy
_________________
Жизнь - смертельная болезнь, передающаяся половым путем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fella



Зарегистрирован: 26.11.2007
Сообщения: 57
Откуда: МО, Видное


СообщениеДобавлено: 15 Дек 2008 15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все свои косяки по закупкам орги, впринципе, знают, через личку, а в особо хронических случах-через темы. Зачем уж так делить-то.
Хвалить-хвалите, кто ж против. Very Happy

Для облегчения жизни участникам можно предложить оргам открывать тему, заполнив первый пост по единому шаблону:

1. предмет закупки, ссылка на сайт при необходимости что-то выбирать
2. сроки выкупа и открытие записи
или уже выкпленное и составление заявки по факту наличия
3. организация встреч, работа с ГУ, предоплаты, сроки погашения предоплат и т.д.
4. сроки хранения собранных пакетов/сроки оплаты для ГУ
5. что там еще нужно...

потом уже прайсы, картинки.....

доработать топором, и что-нибудь путное из этого, возможно, и выйдет

_________________
а нету подписи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гунька



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 921
Откуда: 15мин от МКАД по свободной трассе

Награды: 1 (Подробнее...)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 15 Дек 2008 15:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fella писал(а):
доработать топором
- лучше напильником.

Согласна с предыдущим оратором.

У кого-то могут быть личные обиды или отсутствие взаимопонимания. Зачем это на весь мир раздувать? Если бы в некоторых закупках некоторые недопонимания в личке разрулились, то и закупщиков у нас поболее было бы.

А на счет единой формы - я за!
Это очень удобно участникам.
Закупщикам, возможно, больше работы по организации, зато потом меньше неувязок с раздачей и оплатой.
Поправьте меня, если я ошибаюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Newtly



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 729
Откуда: Москва, Северное Тушино


СообщениеДобавлено: 15 Дек 2008 15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fella писал(а):
Для облегчения жизни участникам можно предложить оргам открывать тему, заполнив первый пост по единому шаблону

Ой, Танюша, как я с тобой согласная!!!! Ведь не все же мониторят каждую закупку с самого начала. Бывает, понадобилось тебе что-то, открываешь новую для себя закупку - а там 70 страниц с гаком, и поди-догадайся, где товар посмотреть, где прайс лежит, на что еще можно писаться, а что уже закончилось, где и когда "раздачи слонов" планируются, и когда закупка будет Ищу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nataxa-xa



Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 26



СообщениеДобавлено: 15 Дек 2008 17:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже соглассна, что единый образец первого поста был бы очень полезен.
Я пока далеко не бывалый закупщик, но обе закупки прошли без сучка без задоринки.

Спасибо Volare и Люляхе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kolykati



Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 16777211
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 15 Дек 2008 17:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Для облегчения жизни участникам можно предложить оргам открывать тему, заполнив первый пост по единому шаблону:

1. предмет закупки, ссылка на сайт при необходимости что-то выбирать
2. сроки выкупа и открытие записи
или уже выкупленное и составление заявки по факту наличия
3. организация встреч, работа с ГУ, предоплаты, сроки погашения предоплат и т.д.
4. сроки хранения собранных пакетов/сроки оплаты для ГУ
5. что там еще нужно...

потом уже прайсы, картинки.....

доработать топором, и что-нибудь путное из этого, возможно, и выйдет


+1, только ведь это и так в правилах закупок обязательное требование Wink

Цитата:
Вот кстати и предложение, в темах закупок указывать примерный срок появления следующий раз в теме организатора, а если вдруг какие обстоятельства, то передавать хотя бы через кого-то, а то действительно иногда сидишь и ждешь как манны небесной следующих вестей...


Поддерживаю, по крайней мере в первом посте всегда должен быть указан телефон для связи с организатором.


И очень бы хотелось, что бы встречи проходили без опозданий. Неуютно как-то стоять на улице в это время года. Хорошо. когда берешь сам за себя, и можно просто уйти до следующего раза. если опоздание чрезмерно затягивается. но если только в этот день у человека есть возможность прийти на встречу, или он берет не только для себя, но и по просьбе для кого-то...и это обязывает.
Это я как потребитель предлагаю Confused

ну и раз пошла такая гулянка, хочется обратиться к другой стороне -теперь я пишу как организатор закупки Боевой настрой .

Во-первых - те, кто сделал заказ - не пропадайте! Не можете забрать в течение 2х недель после нарезки, во время объявленных встреч, так можно просто предупредить об этом, а нам не придется теряться в догадках о дальнейшей судьбе пакета и огромное спасибо тем, кто так и делает Букет кстати, таких большинство Сердечно

Во-вторых- если в теме идет постоянное обновление информации, если указываюся все новости, то может сперва стоит почитать немного тему. а потом задавать в личку вопросы. В моей практике были случаи, и неоднократно, когда спрашивают то, что написано в теме на первой и последних страницах. Ведь к нам приходит очень много писем, и почти каждое требует ответа-и отвечать на них необходимо. Времени это занимает не мало, так что давайте это тоже введем в правило - если хотим узнать ответ на вопрос. то сперва читаем 1й пост и/или хотя бы 2 последние страницы. когда тема очень активна Wink

в- третьих, если есть желание. что бы один организатор передал пакет другому на удобную для Вас встречу, пожалуйста. предупреждайте об этом всех "участников цепочки", что бы четко было обозначено - кому, кто, откуда и когда заберет, во избежании накладок, ну и желательно предупреждать об истинных размерах передачи. что бы успеть подготовить домашних Surprised
Это -не обязанность организатора. а только проявление его доброй воли, и хотелось бы. что бы это не воспринималось как само-собой разумеющемся.
Спасибо тем, кто относится к этим вещам с уважением. Букет

Во накатала-то Razz

в четвертых, про меня-то забыли Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Marsie



Зарегистрирован: 08.03.2008
Сообщения: 120
Откуда: Новосибирск


СообщениеДобавлено: 15 Дек 2008 17:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kolykati писал(а):
про меня-то забыли

Ой, Катюш, не-не, не забыли, эт я просто в тетрадочку по Хоббипорталу заглянула, у кого участвовала, а у тебя заказывала в другом месте Confused
Подтверждаю: с Катюшей - Kolykati тоже закупалась, прекрасно все прошло. Так что ее - рекомендую. Для тебя!

_________________
У меня не сшито... не сшито... Ой, да сколько же всего у меня не сшито!!! А я все хомячу, да... Smile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Oza



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1833


Награды: 1 (Подробнее...)
Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 15 Дек 2008 18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kolykati, +1!
_________________
Жизнь - смертельная болезнь, передающаяся половым путем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kolykati



Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 16777211
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 15 Дек 2008 18:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marsie Букет Сердечно опять выручаешь Smile Ведь именно тебе я отправила свою первую посылку и прошла так сказать, боевое крещение Целую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
coissa
Модератор
Совет форума



Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 4901
Откуда: Москва, "Домодедовская"


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 15 Дек 2008 18:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marsie писал(а):
Не, ну, конечно, мнение большинства - это мнение большинства, но мне идея не нравится

Ну тут ты не одинока, мне эта идея тоже не нравится, по-моему, достаточно, чтобы люди говорили о проблемах и непонятках, возникающих в текущий момент, а уж обобщать и ставить клеймо, думаю излишне...
Fella писал(а):
Для облегчения жизни участникам можно предложить оргам открывать тему, заполнив первый пост по единому шаблону
Для тебя!

В принципе, если каждый орг будет заполнять первый пост, руководствуюясь пунктами правил закупок, то так и получится.
По поводу недобросовестных покупателей, может стоит составить какой-то список (не черный, но серенький)? Каждый шлет (допустим мне) имена таких покупателей, я их систематизирую, составляю некий рейтинг-список, при желании любой орг может потом обратиться ко мне - я предоставлю эту информацию...

_________________
Модератор сказал "хорек", значит - никаких сусликов!
***************************************
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукоделие и коммерция -> Коллективная закупка -> КЗ -Всё о закупках Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 18, 19, 20  След.
Страница 2 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100