Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Жалобная книга
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 18, 19, 20  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукоделие и коммерция -> Коллективная закупка -> КЗ -Всё о закупках
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
coissa
Модератор
Совет форума



Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 4901
Откуда: Москва, "Домодедовская"


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Дек 2008 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oza писал(а):
coissa, ты излишне идеализируешь закупки

напротив - стараюсь смотреть трезво Razz

_________________
Модератор сказал "хорек", значит - никаких сусликов!
***************************************
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Oza



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1833


Награды: 1 (Подробнее...)
Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Дек 2008 15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

coissa, трезво, это когда ты идешь и покупаешь в закупке, а не носишься по магазинам в поиске, трятя при этом в разы больше денег. Это я как потребитель говорю.

А как орг, если делать все бесплатно, и бензин, и все расходы за свой счет, то мне проще купить в магазине, или, если взять рулон, раздать бесплатно остатки, только пусть сами приезжают за ними. Very Happy

_________________
Жизнь - смертельная болезнь, передающаяся половым путем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Marsie



Зарегистрирован: 08.03.2008
Сообщения: 120
Откуда: Новосибирск


СообщениеДобавлено: 16 Дек 2008 15:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kaurova писал(а):
Маша, а деткам тоже хватит 30-50- см

Настюш, так ведь и деток у меня пока нету, да и вряд ли деткам пригодятся вышитые льны, джинса, костюмки или вязаные трикотажики... Они ж маленькие еще, им больше трикотажики, велсофтик, флисик (это я по закупкам мамочек сужу). Smile

А вот, честно, была у меня когда-то мысль открыть тему типа в помощь оргам - описать все риски, что ждет, облегчить что-то, до чего уже сам дошел или подсказали опытные люди, как какие ткани резать или рвать, например... Уже вроде и сформировалась тема в голове, а потом решила - не, этак можно всех будущих организаторов распугать, и, правда, придется самой ВСЕ закупать. Very Happy

_________________
У меня не сшито... не сшито... Ой, да сколько же всего у меня не сшито!!! А я все хомячу, да... Smile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
coissa
Модератор
Совет форума



Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 4901
Откуда: Москва, "Домодедовская"


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Дек 2008 15:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oza писал(а):
coissa, трезво, это когда ты идешь и покупаешь в закупке

Трезво, это значит я должна (как модератор и член Совета форума) предвидеть, во что для форума и пользователей может вылиться та или иная тема, что потом кому-то приходится выслушивать упреки и жалобы с обеих сторон.

_________________
Модератор сказал "хорек", значит - никаких сусликов!
***************************************
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Oza



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1833


Награды: 1 (Подробнее...)
Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Дек 2008 15:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имхо, это спор о том, с какой стороны лучше разбивать яйцо... Razz
_________________
Жизнь - смертельная болезнь, передающаяся половым путем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
coissa
Модератор
Совет форума



Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 4901
Откуда: Москва, "Домодедовская"


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Дек 2008 15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marsie
Попробуй к нашим лоскутницам зайти со своими остатками....

_________________
Модератор сказал "хорек", значит - никаких сусликов!
***************************************
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гунька



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 921
Откуда: 15мин от МКАД по свободной трассе

Награды: 1 (Подробнее...)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 16 Дек 2008 15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если провести даже приблизительную калькуляцию, то КЗ на нашем форуме вполне укладываются в понятие некоммерческих закупок.
Посмотрите, кто у нас организаторы- это либо молодые мамочки, временно не работающие и для малышей шьющие, либо мамы многочисленного семейства, которым всю эту роту нужно одеть-обуть, либо дамы что-либо шьющие-вяжущие.
Закупать начинают от великого хотения заполучить тканьки (пряжу) либо отсутствующие в ассортименте в магазинах, либо присутствующие в магазинах по ценам выше наших возможностей.
А уж с раздачей начинают всплывать интересности, о которых начинающий организатор закупок и не подозревал.
Тут и брак, и недомер, и перепутывание на складе, и кто-то отказался от заказанного, кто-то долго не забирает, место в квартире занимается на столько много, что жить просто негде, то доберешься в кои-то веки на почту - а у них отмечают день связи.

Да, арканом никто не тянет, но есть вещи,которые просто не предусмотрели заранее.

Кто-нибудь представляет, как выглядят 5 кг камфорели?
А если ее кг 50? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oza



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1833


Награды: 1 (Подробнее...)
Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Дек 2008 15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

coissa писал(а):
Oza писал(а):
coissa, трезво, это когда ты идешь и покупаешь в закупке

Трезво, это значит я должна (как модератор и член Совета форума) предвидеть, во что для форума и пользователей может вылиться та или иная тема, что потом кому-то приходится выслушивать упреки и жалобы с обеих сторон.
Нет, не должна, потому что каждый добровольно принимает на себя риск участвовать или нет в закупке. Если у орга случаются накладки или просчеты, то участник принимает решение участвовать или нет самостоятельно.
А пожаловаться хочется всегда и всем, это нормально. Только реагировать должны не Совет, а провинившиеся орги.

_________________
Жизнь - смертельная болезнь, передающаяся половым путем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
coissa
Модератор
Совет форума



Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 4901
Откуда: Москва, "Домодедовская"


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Дек 2008 15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marsie писал(а):
А вот, честно, была у меня когда-то мысль открыть тему типа в помощь оргам - описать все риски, что ждет, облегчить что-то, до чего уже сам дошел или подсказали опытные люди, как какие ткани резать или рвать, например... Уже вроде и сформировалась тема в голове,

Так давай ее сюда... Боевой настрой

_________________
Модератор сказал "хорек", значит - никаких сусликов!
***************************************
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Oza



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1833


Награды: 1 (Подробнее...)
Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Дек 2008 15:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гунька писал(а):
Кто-нибудь представляет, как выглядят 5 кг камфорели?
А если ее кг 50?
Я! Shocked Surprised Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
Жизнь - смертельная болезнь, передающаяся половым путем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
coissa
Модератор
Совет форума



Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 4901
Откуда: Москва, "Домодедовская"


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Дек 2008 15:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гунька писал(а):
А уж с раздачей начинают всплывать интересности, о которых начинающий организатор закупок и не подозревал

Так давайте эти интересности обобщать, чтобы в соответствии с ними скорректировать правила.

_________________
Модератор сказал "хорек", значит - никаких сусликов!
***************************************
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Oza



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1833


Награды: 1 (Подробнее...)
Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Дек 2008 15:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

coissa писал(а):
Так давайте эти интересности обобщать, чтобы в соответствии с ними скорректировать правила.
Это иногда непредсказуемо, как пропитанный грязь рулон, причем не весь, а только внутри. Shocked И как быть? Стирать или раздать бесплатно?
Мы стирали... Confused

НО, основные возможные проблемы предусмотреть можно, конечно, и то, только потому, что те, кто был оргами до того, уже набили шишки, и щедро делятся ими с новичками. Cool

_________________
Жизнь - смертельная болезнь, передающаяся половым путем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гунька



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 921
Откуда: 15мин от МКАД по свободной трассе

Награды: 1 (Подробнее...)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 16 Дек 2008 16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, мне не нравится название "Орги".
Ассоциация с какими-то страшилами из "Властелина Колец"
А нельзя по другому сократить?
Хотя бы ОЗ (организаторы закупок)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ledi_Juli

Модератор



Зарегистрирован: 16.01.2007
Сообщения: 611
Откуда: г. Калуга


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Дек 2008 16:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гунька писал(а):
Ledi_Juli, при оформлении ИП кажется не положена зарплата. Там все оставшееся считается прибылью. Прибылью предпринимателя, который дело ради этой прибыли и начинает, собственно.

Если я ошибаюсь, поправьте. Но я узнавала этот момент.

Прошу прощения за ОФФ:
Не хочется углублятся в подробности, но для ИП нет понятия прибыли, а есть понятие доход, и налогообложение у ИП совсем другое, ИП платит налог на доходы (и то не всегда), а вот налог на прибыль ИП не платит. Кстати у ИП может быть зарплата (и работники), только надо зарегистрироватся как работатодатель и платить с нее все налоги... Но это мы уже углубляемся слишком.
Просто насколько я помню экономику в состав расходов входит в том числе и оплата труда, а вот что входит в налогоблогаемую базу при разных налоговых системах это совсем другой вопрос. Например при упрощенке - объект налогообложения доходы 6% - налог платится с валового дохода, но это не означает, что у таких предприятий нет расходов, просто по каким-либо причинам им выгодна такая система налогообложения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kaurova



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 1950
Откуда: Иркутск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Дек 2008 16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гунька
я их все ограми назвать пытаюсь Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукоделие и коммерция -> Коллективная закупка -> КЗ -Всё о закупках Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 18, 19, 20  След.
Страница 5 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100