Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Полезные советы от матёрых организаторов
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукоделие и коммерция -> Коллективная закупка -> КЗ -Всё о закупках
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
coissa
Модератор
Совет форума



Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 4901
Откуда: Москва, "Домодедовская"


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 30 Дек 2008 13:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KroshkaEnot, приезжай к нам - 2 монитора на малюсенькое отделение, в котором обычно никого нету... Smile
_________________
Модератор сказал "хорек", значит - никаких сусликов!
***************************************
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Oza



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1833


Награды: 1 (Подробнее...)
Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 30 Дек 2008 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ю-Ко, а если отправление не влезает в габариты фирменной коробки? Very Happy Врут, врут и не краснеют! Должны принимать в любых целых, не рваных, без надписей коробках, если надписи есть, то обязаны упаковать в крафт-бумагу или предложить купить мешок, и ты зашиваешь его сама. Можно даже в фанерном ящике, лишь бы оформление адресов соответствовало требованиям почты.

На нас конечно ворчали, когда мы слали в коробках из-под вина или чипсов, но принимали, упаковывали, и все нормально доходило.

И, кстати, это дешевле на стоимость фирменной коробки минус 9 рублей. Razz Потому и не хотят в ваши коробках отправлять, не выгодно.

Чтобы на почте не писать адреса на крафт-бумаге ручкой, это занимает уйму времени, можно поступить следующим образом: распечатать адреса получателей и отправителя на принтере, и после упаковки посылки работником почты, наклеить прозрачным скотчем на коробку в нужном порядке и положении эти бумажки, главное заклеить хорошо, чтобы не оторвались и не потекли, если вода попадет. Боевой настрой Эта процедура занимает десять секунд, за полчаса можно двадцать коробок отправить. Razz

_________________
Жизнь - смертельная болезнь, передающаяся половым путем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Marsie



Зарегистрирован: 08.03.2008
Сообщения: 120
Откуда: Новосибирск


СообщениеДобавлено: 30 Дек 2008 16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ю-Ко
А я сейчас звонить буду. Smile У меня на прошлой неделе со скандалом не приняли не в фирменных, а на этой неделе (на другой уже почте) не только приняли, но еще и продали мне эти самые нефирменные. Surprised
Разбираться сейчас буду... Сообщу, что выясню.

_________________
У меня не сшито... не сшито... Ой, да сколько же всего у меня не сшито!!! А я все хомячу, да... Smile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Marsie



Зарегистрирован: 08.03.2008
Сообщения: 120
Откуда: Новосибирск


СообщениеДобавлено: 30 Дек 2008 16:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.russianpost.ru/portal/ru/home/normative/procreceipdelivpost/part2

Вот с сайта почты об упаковке.

Цитата:
Дополнительными услугами для населения являются упаковка почтовых отправлений; заполнение бланков сопроводительных адресов к посылкам, описей вложения; написание адресов и письменных сообщений; предоставление в аренду посылочных ящиков из полиэтилена, хранение посылок и бандеролей; доставка почтовых отправлений и другие услуги. Все дополнительные услуги оплачиваются отдельно и могут оказываться не во всех отделениях почтовой связи.

_________________
У меня не сшито... не сшито... Ой, да сколько же всего у меня не сшито!!! А я все хомячу, да... Smile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Marsie



Зарегистрирован: 08.03.2008
Сообщения: 120
Откуда: Новосибирск


СообщениеДобавлено: 30 Дек 2008 16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, девушки, позвонил муж. На линии качества сначала отпирались, пригрозил пожаловаться выше, они признали, что, мол, да, посылки можно отправлять, как и сказано в законе:
Цитата:
Посылки упаковываются в посылочные ящики (картонные, гофрокартонные, деревянные, фанерные и полимерные), почтовые пакеты или в мягкую оболочку – прочную светлую однотонную ткань.

(п.2.2 Требований к упаковке посылок)
Составили жалобу на почтовое отделение не принявшее посылки. Пообщали разобраться и позвонить нам.

_________________
У меня не сшито... не сшито... Ой, да сколько же всего у меня не сшито!!! А я все хомячу, да... Smile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Marsie



Зарегистрирован: 08.03.2008
Сообщения: 120
Откуда: Новосибирск


СообщениеДобавлено: 30 Дек 2008 16:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oza писал(а):
И, кстати, это дешевле на стоимость фирменной коробки минус 9 рублей. Потому и не хотят в ваши коробках отправлять, не выгодно.

Вот это основное, кстати, Оля права.

_________________
У меня не сшито... не сшито... Ой, да сколько же всего у меня не сшито!!! А я все хомячу, да... Smile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Oza



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1833


Награды: 1 (Подробнее...)
Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 30 Дек 2008 17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marsie писал(а):
Oza писал(а):
И, кстати, это дешевле на стоимость фирменной коробки минус 9 рублей. Потому и не хотят в ваши коробках отправлять, не выгодно.

Вот это основное, кстати, Оля права.
Они же с продажи "дополнительных услуг и наименований товара" получают свой % к зарплате, как продавцы в магазинах, вот и стараются всеми правдами и неправдами впарить ненужный вам "товар". Их тоже можно понять. Но нам, хомякам, это не выгодно, особенно когда более 10-ти посылок за раз отправлять.

И еще, я рекомендую все пачкающиеся товары (ткань, чай без водонепроницаемой упаковки, пряжу, журналы и пр.) упаковывать в обычный полиэтиленовый пакет для страховки от влаги и грязи. Были преценденты, что коробки приходили вываляными в грязи, т.е. попросту падали где-то в лужу. Для тебя! Хорошо, что мы вовремя догадались класть все в пакеты.

_________________
Жизнь - смертельная болезнь, передающаяся половым путем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anna L



Зарегистрирован: 25.06.2008
Сообщения: 2
Откуда: Северодвинск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 31 Дек 2008 08:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Машуня, Oza, вы уже ассы по борьбе с почтой. А если есть уже одни раз пользованная фирменная коробка (и таких много у меня) Surprised в них уже не примут посылки? если я новую бумажку с адресом наштампую сверху. Правда когда скотч отдираешь остаются следы. Что скажете ассы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Marsie



Зарегистрирован: 08.03.2008
Сообщения: 120
Откуда: Новосибирск


СообщениеДобавлено: 31 Дек 2008 09:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anna L
Только если эту коробку обшить потом бязью неотбеленной (На почте в такую зашивают посылки) Wink А если коробочка маленькая (до 3 гк), ее заворачивают в бумагу. Повторно коробки, по-моему, не отправляют.

_________________
У меня не сшито... не сшито... Ой, да сколько же всего у меня не сшито!!! А я все хомячу, да... Smile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Oza



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1833


Награды: 1 (Подробнее...)
Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 31 Дек 2008 13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marsie, правильно говорит. Cool

Anna L писал(а):
Машуня, Oza, вы уже ассы по борьбе с почтой.
Не то слово! Laughing
_________________
Жизнь - смертельная болезнь, передающаяся половым путем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fella



Зарегистрирован: 26.11.2007
Сообщения: 57
Откуда: МО, Видное


СообщениеДобавлено: 31 Дек 2008 13:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anna L писал(а):
Машуня, Oza, вы уже ассы по борьбе с почтой. А если есть уже одни раз пользованная фирменная коробка (и таких много у меня) Surprised в них уже не примут посылки? если я новую бумажку с адресом наштампую сверху. Правда когда скотч отдираешь остаются следы. Что скажете ассы?

от почты зависит
у меня брали
скотч я разрезала, не обдирала
адрес сверху наклеивала на бумажках

_________________
а нету подписи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Anna L



Зарегистрирован: 25.06.2008
Сообщения: 2
Откуда: Северодвинск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 01 Янв 2009 19:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marsie, Oza, Fella - спасибо !!!! Букет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Marsie



Зарегистрирован: 08.03.2008
Сообщения: 120
Откуда: Новосибирск


СообщениеДобавлено: 03 Янв 2009 12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обращаю внимание на вот такое положение почтового закона:

Цитата:
2.4. Для упаковки посылок с предметами верхней одежды, ковровых и других мягких изделий, не входящих по своим размерам в стандартную посылочную упаковку может использоваться мягкая оболочка (ткань). При этом вложение посылки должно быть предварительно упаковано в полиэтиленовую пленку или другой непромокаемый материал.
Ткань для обшивки посылок должна состоять из цельного прочного куска или из нескольких однородных кусков светлой однотонной ткани, сшитых внутренним швом. На посылках в мягкой упаковке, обшитой тканью, наружные швы делаются однородными нитками (частым швом) только с одной (левой, относительно адресной) стороны посылки. Для обшивки посылки используются нитки одного цвета и номера.
На обшитые тканью посылки запрещается дополнительно нашивать (наклеивать) ткань с адресом.
На посылках, обшитых тканью, наружный шов опечатывается с таким расчетом, чтобы страховые печати обязательно располагались на краях наружного шва, расстояние между центрами страховых печатей должно быть не более 10 см.


Таким образом, посетила меня мысль прикупить рулончик неотбеленной бязи (она недорогая) и упаковывать посылки вот таким образом. Во-первых, дешево, во-вторых, легко (по весу, в сравнении с коробками).
Шьются быстро (три шва на машинке), на почте нужно поставить на верх (левую сторону) сургучные печати (бесплатно). Подписывать ручкой, обводить нельзя.
Smile

_________________
У меня не сшито... не сшито... Ой, да сколько же всего у меня не сшито!!! А я все хомячу, да... Smile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
KorneLenka



Зарегистрирован: 19.02.2008
Сообщения: 39
Откуда: Подмосковье


СообщениеДобавлено: 08 Янв 2009 10:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marsie писал(а):
Обращаю внимание на вот такое положение почтового закона:

Цитата:
2.4. Для упаковки посылок с предметами верхней одежды, ковровых и других мягких изделий, не входящих по своим размерам в стандартную посылочную упаковку может использоваться мягкая оболочка (ткань). При этом вложение посылки должно быть предварительно упаковано в полиэтиленовую пленку или другой непромокаемый материал.
Ткань для обшивки посылок должна состоять из цельного прочного куска или из нескольких однородных кусков светлой однотонной ткани, сшитых внутренним швом. На посылках в мягкой упаковке, обшитой тканью, наружные швы делаются однородными нитками (частым швом) только с одной (левой, относительно адресной) стороны посылки. Для обшивки посылки используются нитки одного цвета и номера.
На обшитые тканью посылки запрещается дополнительно нашивать (наклеивать) ткань с адресом.
На посылках, обшитых тканью, наружный шов опечатывается с таким расчетом, чтобы страховые печати обязательно располагались на краях наружного шва, расстояние между центрами страховых печатей должно быть не более 10 см.


Таким образом, посетила меня мысль прикупить рулончик неотбеленной бязи (она недорогая) и упаковывать посылки вот таким образом. Во-первых, дешево, во-вторых, легко (по весу, в сравнении с коробками).
Шьются быстро (три шва на машинке), на почте нужно поставить на верх (левую сторону) сургучные печати (бесплатно). Подписывать ручкой, обводить нельзя.
Smile
это на машинке быстро одну сторону прострочить, а вторую - придется ручками Very Happy Wink иесли посылок 10-20, то проще покупными пользоваться... иначе времени на домашних не останется да и ГУ будут долго ждать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Marsie



Зарегистрирован: 08.03.2008
Сообщения: 120
Откуда: Новосибирск


СообщениеДобавлено: 08 Янв 2009 11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KorneLenka
Ну да, это не для всех, я поэтому и написала, что как вариант. У меня иногда вон одна-две посылочки на отправку - так это и не долго. Ну и детенка у меня нету пока... Confused

_________________
У меня не сшито... не сшито... Ой, да сколько же всего у меня не сшито!!! А я все хомячу, да... Smile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукоделие и коммерция -> Коллективная закупка -> КЗ -Всё о закупках Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100