Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Полезные советы от матёрых организаторов
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукоделие и коммерция -> Коллективная закупка -> КЗ -Всё о закупках
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Conny



Зарегистрирован: 15.01.2009
Сообщения: 11
Откуда: Украина


СообщениеДобавлено: 28 Фев 2009 17:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опять вопрос!
А что случилось со страницей отслеживания посылок? Ранее на запрос:
2буквы---9 цифр---RU
выдавалась информация о местонахождении посылки. Сейчас система требует какие-то 14 цифр
Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь где их в квитанции искать? Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ю-Ко

Модератор



Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 2261
Откуда: Москва, Савёловская

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 28 Фев 2009 17:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правильно, 14 цифр. Они написаны под номером квитации над строчкой КОМУ:

номер посылки начинается с цифр номера почтового отделения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Conny



Зарегистрирован: 15.01.2009
Сообщения: 11
Откуда: Украина


СообщениеДобавлено: 01 Мар 2009 00:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ю-Ко, спасибо, но у меня (пакет в Украину) над строчкой кому - написано ОТ КОГО Sad 14 цифр на чеке в упор не вижу...
Дописала: все, разобралась! 14 цифр - это только внутри РФ! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Larme



Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 90
Откуда: г.Москва Вернадского


СообщениеДобавлено: 16 Май 2009 19:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Conny
Мне пришёл ответ о розыске нашей посылки! Искали 2 месяца,или чуть больше. Вообщем они признали, что пакет утерян на внутренних этапах обработки! И теперь они будут внимательнее работать , а мне приносят извинения.
Число и подпись...

_________________
Всю инфу по меху вышлю вам на почтуSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Conny



Зарегистрирован: 15.01.2009
Сообщения: 11
Откуда: Украина


СообщениеДобавлено: 17 Май 2009 14:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиза, мне приходило три ответа, но все неутешительные... Sad
Я вообще не хотела уже тебя напрягать всей этой историей, т.к. думала, что нам между собой удалось разрешить эту проблему, но оказывается и здесь нам не повезло (((
13 февраля - сообщила укрпошта, что запрос принят и будут искать в теч-е 2 мес.
13 апреля - что на многоразовые запросы о розыске пакета №... от Почтовой администрации РФ ответа не было, попросили сообщить, если пакет уже получен Very Happy
6 мая - дословный перевод: "Почтовая администрация РФ возвратила нашу рекламацию с информацией о том, что сообщить депешные данные отправки разыскиваемого почтового отправления на территорию Украины не имеет возможности, за что приносит извинения"
Вот это формулировочка!
Также мне сообщили, что согласно ст. 5 Всемирной почтовой конвенции почтовая служба несет материальную ответственность перед отправителем, а не адресатом, т.о. ответственность возлагается на Почтовую службу РФ... Советуют попросить отправителя начать розыск пакета.... Здесь я в растерянности: я понимаю, что из Украины тебе в этом вопросе реально помочь не смогу, поэтому ничего и не писала...
Дописала: Прочитала еще раз ответ №3 на http://www.russianpost.ru/portal/ru/home/postal/controlquality/damage .... если есть желание, можно в том же порядке, что мы писали о розыске, до 30.06 подать заяву с претензией и обязательным требованием возместить ущерб (сразу нужно было это писать, а теперь получается, что мы сами просили, только найти, а не возместить... Sad ) и угрозой обратиться в судебные органы в случае несвоевременного удовлетворения всех требований. У заявителя обязательно должны остаться доказательства приема и регистрации такой заявы. Вот как Для тебя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Larme



Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 90
Откуда: г.Москва Вернадского


СообщениеДобавлено: 17 Май 2009 15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксана я всё зделала как того требовали правела розыска почтового отправления. Почта признала, что пакет утерян на внутренних этапах обработки!

Заявление на возмещение почтовых затрат я уже написала и теперь я буду ждать почтового извещения о переводе суммы компенсации.Тоесть я дошла до финала!
Жду чека на N-ную сумму! Very Happy
Сумма почтовых затрат была около 380 ре. Умножим на 30 СПЗ(СУММ ПОЧТОВЫХ ЗАТРАТ).....11.400 ре. Very Happy

_________________
Всю инфу по меху вышлю вам на почтуSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Conny



Зарегистрирован: 15.01.2009
Сообщения: 11
Откуда: Украина


СообщениеДобавлено: 17 Май 2009 18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, тогда действительно только чека ждать осталось Very Happy ,
интересно, вот только в течение какого времени они должны его прислать? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Larme



Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 90
Откуда: г.Москва Вернадского


СообщениеДобавлено: 20 Май 2009 10:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что, я получила почтовое извещение от "Компенсационные выплаты". Сумма.. Very Happy ...копеек.
При чем за утерю мелкого пакеты выплачивается сумма по тарифу как за писменную корреспонденцию.!
Вообщем девы если не хотите потерять посылку-оценивайте ближе к сумме вложенного! Так к ней больше внимания будет. Хотя гарантий вам сейчас вообще никто не даст.

Моя эпопея длилась 5 месяцев!

_________________
Всю инфу по меху вышлю вам на почтуSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ю-Ко

Модератор



Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 2261
Откуда: Москва, Савёловская

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 27 Май 2009 21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чудное эссе на тему сбербанковских карт Smile
(удалено ,без ссылок и рекламы)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KroshkaEnot



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 21
Откуда: Москва,Отрадное


СообщениеДобавлено: 28 Май 2009 16:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая прелесть! Laughing Laughing Laughing А главное недалеко от истины -они действительно все действия осуществляют только при посещении родительского офиса. Как хорошо, что у меня он недалеко от дома и я пока помню где собственно я эту карту получала! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сатис



Зарегистрирован: 13.06.2008
Сообщения: 60
Откуда: Москва, ВАО


СообщениеДобавлено: 28 Май 2009 17:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в чем плюсы карты именно Сбербанка? И в каких случаях необходимо открывать именно в Сбере? У меня карта коммерческого банка и никаких проблем ни здесь, ни за границей пока не возникало.
Может я чего-то просто не знаю?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
KroshkaEnot



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 21
Откуда: Москва,Отрадное


СообщениеДобавлено: 28 Май 2009 17:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А проблема проста. Если речь идет именно об организаторах коллективных закупок, то они, как правило, заводят карту для того, что б девочки из любых городов и деревушек могли переводить денежку за свои закупки на эту карту. А только филлиалы Сбербанка имеются даже в самых дальних уголках нашей страны. Например , карта Раффайзенбанка у меня есть давным давно - но на нее мало кому удобно денежку переводить. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сатис



Зарегистрирован: 13.06.2008
Сообщения: 60
Откуда: Москва, ВАО


СообщениеДобавлено: 28 Май 2009 18:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, теперь поняла. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
PoMa s



Зарегистрирован: 02.10.2017
Сообщения: 27
Откуда: Russ


СообщениеДобавлено: 22 Окт 2017 11:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Больше совместно не покупаете?
_________________
ремонт холодильников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукоделие и коммерция -> Коллективная закупка -> КЗ -Всё о закупках Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100