Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Общие предложения по организации КЗ на форуме
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукоделие и коммерция -> Коллективная закупка -> КЗ -Всё о закупках
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елекка

Совет форума



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 5023
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 19 Дек 2008 18:46    Заголовок сообщения: Общие предложения по организации КЗ на форуме Ответить с цитатой

Давайте попытаемся сделать так, чтобы было удобно тем, кто "живет" здесь давно, и чтобы новички, желающие присоединиться, не чувствовали себя в дремучем лесу.

Именно вопросы общей организации здесь и решаем.

Для обсуждения конкретных тем по конкретным закупкам предлагаю открывать "именные" темы - так будет удобнее и ничего не потеряется.

_________________
-Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карамболь

Модератор



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 417
Откуда: г. Москва, Бабушкинская


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 27 Дек 2008 16:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотелось бы уточнить обязанности человека, который является организатором закупки... Я то думала, что это и так всем понятно, ан нет...

Есть у нас на форуме прецедент, когда девушка (Millie), организовавшая закупку, собравшая заказы, и, что еще более важно, ДЕНЬГИ, теперь удивлена, что ЕЙ еще и закупку до конца нужно довести и раздать людям то, что они ЕЙ заказали... Скептически Она теперь отсылает людей на Семью, чтобы они САМИ ловили организатора с которым ОНА договаривалась и выбивали свой заказ, за который ЕЙ деньги отдали.

Вообщем, мое мнение такого: если человек хочет что-то купить, открывает свою тему, собирает заказы и деньги, то он по определению является организатором закупки и должен нести ответственность за свою деятельность.

_________________
Приглашаю всех желающих валять цветы на каркасе на свои мастер-классы!


Последний раз редактировалось: Карамболь (28 Дек 2008 17:06), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АнЖу



Зарегистрирован: 09.11.2008
Сообщения: 7
Откуда: Москва, Кантемировская, Царицыно


СообщениеДобавлено: 27 Дек 2008 17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

полностью согласна Cool
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oza



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1833


Награды: 1 (Подробнее...)
Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 27 Дек 2008 17:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карамболь, это ты про Милли? Very Happy

Карамболь писал(а):
Вообщем, мое мнение такого: если человек хочет что-то купить, открывает свою тему, собирает заказы и деньги, то он по определению является организатором закупки и должен нести ответственность за свою деятельность.

А как такого человека призвать к ответу? Какие могут быть действенные рычаги давления, кроме, собственно, совести самого огранизатора? Если совесть спит, то каким образом можно кого-то обязать выполнять какие-то правила?

Это я к тому, что закупка - дело добровольное, и рискуете вы своими деньгами добровольно. Никто же силой не заставлял и денег не отнимал.
Другое дело, что есть люди ответственные и добросовестные, а бывают такие, у которых вперед свои дела, себе купила и ладно, а вы как хотите.

Вот, Мадина, хороший человек, не спорю. Но закупку бросила, и ничего, угрызений нет. Боевой настрой

_________________
Жизнь - смертельная болезнь, передающаяся половым путем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
coissa
Модератор
Совет форума



Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 4901
Откуда: Москва, "Домодедовская"


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 27 Дек 2008 17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oza писал(а):
Вот, Мадина, хороший человек, не спорю. Но закупку бросила, и ничего, угрызений нет

Вижу противоречия в этой фразе (для себя), ну не может хороший человек взять и бросить людей, перед которыми у него есть обязательства материального плана, всегда можно найти способ появиться на форуме, все объяснить, чтобы не было непоняток...а если человек так делает, то для меня он уже никак не хороший...

_________________
Модератор сказал "хорек", значит - никаких сусликов!
***************************************
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Oza



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1833


Награды: 1 (Подробнее...)
Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 27 Дек 2008 17:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

coissa, я сужу по прежним впечатлениям и по нынешнему исходу. Sad
_________________
Жизнь - смертельная болезнь, передающаяся половым путем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
coissa
Модератор
Совет форума



Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 4901
Откуда: Москва, "Домодедовская"


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 27 Дек 2008 18:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карамболь писал(а):
Она теперь отсылает людей на Сезон, чтобы они САМИ ловили организатора с которым ОНА договаривалась и выбивали свой заказ, за который ЕЙ деньги отдали

А она писала в начале закупки, что она не организатор?
Sad , ничего не понимаю - а почему тогда деньги ей, а заказ выбивать у кого-то? Сходила на Сезон - там и закупоко-то как таковых нету... Sad

_________________
Модератор сказал "хорек", значит - никаких сусликов!
***************************************
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Oza



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1833


Награды: 1 (Подробнее...)
Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 27 Дек 2008 18:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

coissa, Милли пиарила, это так называется. Карамболь, она хоть сказала, у кого выбивать?
_________________
Жизнь - смертельная болезнь, передающаяся половым путем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Карамболь

Модератор



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 417
Откуда: г. Москва, Бабушкинская


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 27 Дек 2008 22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oza писал(а):
coissa, Милли пиарила, это так называется. Карамболь, она хоть сказала, у кого выбивать?
Я считаю, что человек, который пиарит, не должен составлять списки, предлагать один товар за другим и собирать деньги. Пиарить - это значит просто невзначай сказать, что там то происходит то. Может кому надо? А если открыла тему в коллективных закупках, значит ты организуешь процесс. Вот и надо его организовывать, а не отсылать не понятно куда и не понятно почему. Мне совершенно не понятно, почему я должна лазить по какой-то Семье (на котором я никогда и не была), если я доверила свои финансы конкретному человеку здесь, на Хоббипортале.

Цитата:
А как такого человека призвать к ответу? Какие могут быть действенные рычаги давления, кроме, собственно, совести самого огранизатора? Если совесть спит, то каким образом можно кого-то обязать выполнять какие-то правила?
Таких людей просто нельзя допускать больше к организации закупок.
_________________
Приглашаю всех желающих валять цветы на каркасе на свои мастер-классы!


Последний раз редактировалось: Карамболь (30 Дек 2008 03:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oza



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1833


Награды: 1 (Подробнее...)
Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 27 Дек 2008 22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карамболь писал(а):
Таких людей просто нельзя допускать больше к организации закупок.
Это сделать невозможно. Если только забанить. Но это не помешает иму перерегистрироваться. Very Happy

Зато можно не участвовать. Кайф

_________________
Жизнь - смертельная болезнь, передающаяся половым путем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Карамболь

Модератор



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 417
Откуда: г. Москва, Бабушкинская


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 27 Дек 2008 22:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oza писал(а):
Карамболь писал(а):
Таких людей просто нельзя допускать больше к организации закупок.
Это сделать невозможно. Если только забанить. Но это не помешает иму перерегистрироваться. Very Happy

Зато можно не участвовать. Кайф
Слава Б-гу, мне до этого встречались только добросовестные и крайне ответственные организаторы. Это ЕДИНСТВЕННЫЙ плохой организатор (надеюсь именно на это, а не на то, что человек попросту деньги себе в карман положил... Этого ведь не проверить. Sad )
И у меня бывают накладки. Но я из исправляю за свой счет, а не кладу огромную кучу на людей, которые мне доверяют.

_________________
Приглашаю всех желающих валять цветы на каркасе на свои мастер-классы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oza



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1833


Награды: 1 (Подробнее...)
Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 27 Дек 2008 22:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похоже, без "черного списка" не обойдется... Very Happy
_________________
Жизнь - смертельная болезнь, передающаяся половым путем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мраморная колли



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 31
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 28 Дек 2008 22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я участвовала в прошлой закупке у Милены. Всё прошло отлично. Извини, Оза, я к тебе хорошо отношусь и ты это знаешь, но такое впечатление, что вы не доругались когда-то раньше. В теме закупки было сказано, что Милена деньги уже отдала, зачем буквально двумя постами позже писать, что она их присвоила?
Я очень редко пишу в форуме, но тут просто возмутилась.
Отвечать мне не обязательно.

_________________
We have to get used to it.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oza



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1833


Награды: 1 (Подробнее...)
Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 28 Дек 2008 23:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да, опять Оза во всем виновата... И панику начала... и вообще. Very Happy
А Милена появилась вся в белом и ей сразу поверили. А как хамила по телефону девочкам, теперь никто не узнает.

_________________
Жизнь - смертельная болезнь, передающаяся половым путем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мраморная колли



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 31
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 29 Дек 2008 11:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пардон, какон отношение телефонное хамство имеет к безосновательному обвинению в воровстве?
По-хорошему, надо извиниться!

_________________
We have to get used to it.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукоделие и коммерция -> Коллективная закупка -> КЗ -Всё о закупках Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100