Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

история ремесла
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукодельные форумы -> Флористика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Светозара



Зарегистрирован: 10.01.2010
Сообщения: 94
Откуда: Лангепас


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Апр 2010 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женя!
Какое удовольствие с Вами общаться. Я побывала на Вашем сайте и на мастер-классах, о которых Вы мне написали. Вы самый настоящий гуру- УЧИТЕЛЬ. Я очень рада, что скоро перееду в Самару, очень хочу к Вам на курсы, да и вообще познакомиться. В отпуске буду в августе. Но еще дожить надо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена61



Зарегистрирован: 22.03.2011
Сообщения: 94



СообщениеДобавлено: 27 Май 2011 11:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я, впервые познакомилась с флористикой в 1997 году.
Обратила на нее внимание в журнале «Бурда», за 1991г. Там были маленькие картинки, открытки. В то время я сидела с маленьким сыном. Почти все лето жила на даче. Времени много, материал под рукой, начала сушить листочки, цветочки, и пробовать. Знакомым нравилось, даже одна соседка по даче попросила одну работу продать. Тут я в серьез задумалась.
До всего доходила сама, литературы никакой. Уже прошло несколько лет, я кругом искала литературу, нашла книгу «Современная флористика», там небольшой раздел по плоской флористике. Потом где-то в 2002-2003 году, одна знакомая, зная о моем увлечении, показала мне несколько открыток работ Юркова, я просто «заболела», несколько месяцев не могла вообще даже взяться за флористику. (мой примитив с такими работами в сравнениями….., не стоит и заводиться). Потом решилась и написала ему письмо, отправила фото своих работ, он мне ответил, объяснил, что у нас разные техники. Дальше были книга Л. Белецкой, В.Стацюка. Училась по их работам.
А потом уже через Интернет познакомилась с Вами. Большое спасибо всем, кто стоял у истоков этого форума. Это очень большая помощь и поддержка для всех флористов, знать что ты не один, и можно с кем-то посоветоваться. ( я это знаю по себе, у нас в республике, о таком виде творчества, узнали, наверно только от меня). Отдельное спасибо Ирине Орловой за возможность у ней учиться.
Художественного образования у меня нет, только музыкальная школа. По специальности инженер-строитель. За всю свою жизнь, начиная со школы, чем только я не занималась. Рисовала, выжигала, графику на деревянных досках делала, макраме плела, вяжу крючком и на спицах, вышивала, потом когда сын пошел в школу, водила его класс и на кружок бересты и на лепку из глины. Все мне нравилось, но что-то не мое. А тут и творчество и природа, которую, я очень люблю.
Еще раз Всем большое СПАСИБО!

_________________
Поистине, искусство заключено в природе; кто умеет обнаружить его, тот владеет им.
Мой сайт- http://www.strelchenya.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена61



Зарегистрирован: 22.03.2011
Сообщения: 94



СообщениеДобавлено: 27 Май 2011 12:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот этот журнал, с чего все началось.




_________________
Поистине, искусство заключено в природе; кто умеет обнаружить его, тот владеет им.
Мой сайт- http://www.strelchenya.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Basika



Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 348
Откуда: Николаев


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 27 Май 2011 14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, а мне этот номер не попадался.
_________________
Мой сайт: http://innadanchenko.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alicia



Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 8



СообщениеДобавлено: 04 Дек 2011 12:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я историю флористики не знала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Данни
Гость







СообщениеДобавлено: 20 Апр 2012 20:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИНТЕРЕСНО!
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукодельные форумы -> Флористика Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100