Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Вязаные ХВАСТУШКИ-3
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 116, 117, 118  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вязание -> Вязание - идеи, хвастушки -> Вяжем для взрослых - Похвастушки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Cecu



Зарегистрирован: 13.10.2008
Сообщения: 83
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 07 Янв 2009 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В 4 часа ночи 4 января, свершилось чудо!
С помощью Зайца (раскройка подушки - не люблю шить) и двух кошек (помощь в разматывании пряжи, атласных ленточек и проверка на мягкость подушки) был закончен подарок для моей мамы!
Когда мама увидела наш подарок, глаза ее стали намного больше, чем обычно =)

Проверяет на мягкость =)


Немного неудачная фотка


Поэтапно работу я опубликовала у себя на сайте.
Добро пожаловать!

_________________
слон состоит из бегемота, хобота и ушей!

вяжу: мужской шарф, плед, носки и митенки =)
не довязала: купальник=(


Моё крючкотворство
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sluch



Зарегистрирован: 10.08.2008
Сообщения: 171
Откуда: м. Бабушкинская

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 08 Янв 2009 00:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


фото пока такие...итак ниточка семеновская 32/2 в 2 сложения ушло около 400гр (может чуть больше)р-р 52...рисунок "нарыт" на просторах интернета

_________________
детям-отказникам в ОКДБ г.Рязани очень нужны памперсы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nayka



Зарегистрирован: 05.01.2009
Сообщения: 19



СообщениеДобавлено: 08 Янв 2009 13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

попробую так Confused один из самых любимых
_________________
В нашей жизни все может быть, даже то чего быть не может в принципе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна Чаннова



Зарегистрирован: 19.06.2008
Сообщения: 3270
Откуда: Саратов

Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 08 Янв 2009 13:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nayka, там пароль требуется
_________________
Российский народ уже 90 лет качает права... Скачать пока удалось только 10%.

Мои наполеоновские планы Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nayka



Зарегистрирован: 05.01.2009
Сообщения: 19



СообщениеДобавлено: 08 Янв 2009 13:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

куда его нарисовать Very Happy

123456 Very Happy

_________________
В нашей жизни все может быть, даже то чего быть не может в принципе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sluch



Зарегистрирован: 10.08.2008
Сообщения: 171
Откуда: м. Бабушкинская

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 08 Янв 2009 13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки! воротник связан промышленной резинкой2х2,
затем перешла на круговое вязание постепенно прибавляя плотности от 1 до 6...
затем перешла на бросовую нить по 2-3 ряда....
сняла с машины...
уложила бараночкой и
отпалила паром.
приколола на предполагаемое место...
потом аккуратно снимая бросовую нить прикетлевывала в ручную иголочкой.
сначала по лицевой стороне. затем по изнанке...
в конце сшила бооковой шов,который перешел в плечо....воть

_________________
детям-отказникам в ОКДБ г.Рязани очень нужны памперсы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivg



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1217
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 08 Янв 2009 14:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sluch, всё понятно, спасибо! Только можно - я свои 5 копеек вставлю Confused ... На машинке удобно делать ещё так (чтобы с правильной посадкой не ковыряться): при провязывании горловины и спины, и переда укороченными рядами последний ряд провязываю, включая все иглы в работу, затем вяжу несколько рядов дополнительной нитью, слегка отпариваю (чтобы край не закручивался). Потом сшиваю только правое плечо и навешиваю на иглы всю горловину по открытым петлям, вяжу несколько рядов на нужную высоту бейки (при этом можно плотностями поиграть в сторону уменьшения), дальше вяжу резинку и закрываю ее иголкой. После этого навешиваю на иглы по последнему ряду связанной бейки (т.е. по тому ряду, после которого уже резинка идет), вяжу саму бейку на пару рядов длиннее, чем на спине, заканчиваю опять дополнительной ниткой. После легкого отпаривания бейку с лица наметываю прямо по верху, отступив от открытых петель на 2-3 ряда, удаляю все дополнительные нитки, кетлюю. Чем мне этот способ нравится - садится просто классно без каких-либо расчетов. Можно, конечно, и с лицевой стороны набирать, но мне не очень нравятся набранные из полотна петли в данном случае, предпочитаю изнаночную кеттлевку. Не знаю, понятно ли объяснила Confused ... вдруг, кому-нито пригодится Wink ! Удачи! Для тебя!
_________________
Боже, помоги мне быть таким, каким меня считает моя собака. Я.Л.Вишневский.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nayka



Зарегистрирован: 05.01.2009
Сообщения: 19



СообщениеДобавлено: 08 Янв 2009 14:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибки Confused
все, все, все ручками, с момента стирки и чески пряжи Confused

_________________
В нашей жизни все может быть, даже то чего быть не может в принципе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lunatik

Модератор



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 545
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 08 Янв 2009 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ivg писал(а):
.... Не знаю, понятно ли объяснила Confused ... вдруг, кому-нито пригодится Wink ! Удачи! Для тебя!

ivg, Валя, теоритически то конечно все понятно, но для особо одаренных Confused нужен мастер -класс.
Будем дерзать.. спасибо. Букет


Последний раз редактировалось: Lunatik (08 Янв 2009 18:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nayka



Зарегистрирован: 05.01.2009
Сообщения: 19



СообщениеДобавлено: 08 Янв 2009 15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нееее, пряжа не оренбургская, я ведь не мееестная Very Happy , мы ж с Узбекистана, козий ангорский пух не стираный, не чесаный, просто стирежженую козу, привозят с Таджикистана, а все остальное уже наши ручки,

ческа пряжи это кода пух по стираешь, он сваливается как кошма, потом начинаешь его сначала требушить на специальных зубцах, потом чесать, потом прясть, Very Happy , ну и так далее Very Happy

_________________
В нашей жизни все может быть, даже то чего быть не может в принципе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivg



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1217
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 08 Янв 2009 17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lunatik, не смеши меня, пожалуйста Very Happy !!! Это тебе-то МК нужен Laughing ?
Кстати, вспомнила еще один способ, он немного отличается. Начало такое же, т.е. горловина с открытыми петлями, сшиваем плечо правое, навешиваем на иглы, вяжем двойную высоту бейки, провязав при этом с контрастной катушечной нитью ряд перегиба (чтоб потом его видно было). Заканчиваем бейку несколькими рядами дополнительной нити, слегка отпариваем, убираем доп.нить, прикетлевываем. Затем ряд перегиба навешиваем на иглы, вяжем резинку, закрываем иглой. Это я раньше, когда много вязала из тонких ниток (32/2 и 16/2 Семеновской фабрики), постоянно так делала. Получалось довольно быстро и аккуратно. И потом, у меня еще такой "бзик": я вообще люблю иглой закрывать больше, чем спицами... краешек получается маленькими зубчиками и эластичный. На двухфонтурной машине мне начало резинки не очень нравится. Я обычно, если начинаю деталь с резинки вязать, провязываю несколько рядов дополнительной ниткой + 1 ряд катушечной, потом на очень маленькой плотности делаю 1-й ряд уже основной нитью, на следующих 2-3 рядах плотность постепенно увеличиваю, а затем уже вяжу расчетной плотностью. Когда выдергиваешь катушечную нитку - краешек получается совершенно не растянутый и симпатишный, ну на мой взгляд Confused ...

_________________
Боже, помоги мне быть таким, каким меня считает моя собака. Я.Л.Вишневский.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sluch



Зарегистрирован: 10.08.2008
Сообщения: 171
Откуда: м. Бабушкинская

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 08 Янв 2009 20:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ivgвот второй вариант понятнее...а первый сколько не считывалась не поняла-наверно набегалась-устала
а мне лично нравится начало у промышленной резинки....я ещё обычно Тоненькую резиночку "во вонутрь" добавляю...так, на всякий случай....надо нам в отдельную темку на машинном вязании с каждого хотябы по 1 МК провести...а вон скока всего интересного мы знаем....и ведь каждый свою ХИТРОСТЬ добавляет(лень двигатель прогресса)

_________________
детям-отказникам в ОКДБ г.Рязани очень нужны памперсы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
panochka



Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 610
Откуда: Россия, Калужская обл.


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 08 Янв 2009 21:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nayka, шаль ваще..... сказочная Букет
Как у людей терпения хватает?!
Браво! Браво!

А я тем временем довязала свою Лонгорию, вот

Вязала из Cashmira Alize, ушло 350г, спицы №5.
Confused

_________________
пароль в профиле!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Allex



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 1171
Откуда: Молдова .Кишинев


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Янв 2009 20:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня вот такая шалька получилась.

_________________
Allex вязалки или он-лайн заметки. Вопрос-ответ.
Ты начальник я дурак,я начальник ты дурак.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алёшенька



Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 718
Откуда: Украина, Херсон


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Янв 2009 22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фишка писал(а):
Размер 67х160см.
Пряжа Merinos Extra фирмы MONDIAL 50% шерсть, 50% акрил 100г/245м. Крючок 4 и 5. Немного синтепона.
Вязала в 2 нитки. Расход пряжи 1,5 кг.

Фишка - обалденная шаль, гениально обыгранная в чрезвычайно эффектном ансамбле: спасибо, порадовала Cool ... ...

_________________
Вязание забросила Sad Нашла новое хобби Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вязание -> Вязание - идеи, хвастушки -> Вяжем для взрослых - Похвастушки Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 116, 117, 118  След.
Страница 2 из 118

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100