Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Хвастушки - наш ремонт!
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Декор и Интерьер -> Ремонт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Василиса28



Зарегистрирован: 23.04.2008
Сообщения: 16
Откуда: Латвия


СообщениеДобавлено: 23 Апр 2008 21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фотки моего малобюджетного ремонта у меня в темке "В гостях у Василисы"..Там всё очень скромно..но сыну на первое время сойдёт. Confused Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MaZaHaKa



Зарегистрирован: 16.07.2008
Сообщения: 10



СообщениеДобавлено: 04 Окт 2008 11:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AngelU писал(а):
Прихожая Smile



подскажите как сделать так чтобы переход от плитки к ламинату был ровным?
плитка же толще чем ламинат(((
а так хочется такой преходик...

и еще вопрос что в первую очередь двери ставить или пол делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ки-Ви



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 3162
Откуда: Москва

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)
Орден Солнца (Количество: 3) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 04 Окт 2008 11:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MaZaHaKa
Для того,чтобы пол был ровный,стяжку под плитку и ламинат делают разной толщины.

_________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно.И не оспоривай глупца.
Мой альбом
http://barocci.ru/masterclass/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MaZaHaKa



Зарегистрирован: 16.07.2008
Сообщения: 10



СообщениеДобавлено: 04 Окт 2008 21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня новостройка...
и стяжку делать наверно дорого и сложно?!
есть ли варианты без стяжки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yaniha



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 127
Откуда: Щелково МО


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 04 Окт 2008 22:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MaZaHaKa писал(а):

есть ли варианты без стяжки?


Можно попробовать металлический уголок-порожек, продаются в строительных магазинах, бывают разных размеров и декоров, крепятся на саморезы. То не знаю насколько вас этот вариант устроит с эстетической стороны.
Нашла вот картинку с очень на мой взгляд подходящим вариантом

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ки-Ви



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 3162
Откуда: Москва

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)
Орден Солнца (Количество: 3) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 04 Окт 2008 22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Порожков сейчас в продаже очень много,можно на любой вкус можно подобрать.Но задача у них другая,закрыть место стыка напольных покрытий.
MaZaHaKa
В новом доме-то как без стяжки?

_________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно.И не оспоривай глупца.
Мой альбом
http://barocci.ru/masterclass/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MaZaHaKa



Зарегистрирован: 16.07.2008
Сообщения: 10



СообщениеДобавлено: 05 Окт 2008 00:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а зачем там стяжку?
там строителями сделаны бетонные полы...


порожек угольный как то не очень эстетично... как вы уже наверно подметили.
мне же не хочется перепада высот между плиткой и ламинатом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MaZaHaKa



Зарегистрирован: 16.07.2008
Сообщения: 10



СообщениеДобавлено: 05 Окт 2008 00:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а зачем там стяжку?
там строителями сделаны бетонные полы...


порожек угольный как то не очень эстетично... как вы уже наверно подметили.
мне же не хочется перепада высот между плиткой и ламинатом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yaniha



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 127
Откуда: Щелково МО


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 05 Окт 2008 00:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда советую не лениться и не скупиться и рассчитать точно высоту каждого покрытия и исходя из результатов поднять высоту пола под ламинатом. Или стяжкой, или буквально не так давно в квартирном вопросе показывали, как на пол укладывали (на клей и саморезы с дюбелями) фанерные листы с небольшими зазорами (наверное 0,5 см) между собой в кирпичном порядке размер не помню, точно только помню, что надо стандартные листы 150*150 см пилить, чтоб фанера меньше гуляла (я бы на 4 части пильнула). А потом уже подложка+ламинат. Еще я не в курсе, так как лично с ламинатом не имела дела, подложка не бывает разной толщины? Если бывает, может использовать потолще, или если не бывает то стандартную подложить в 2 слоя можно ли так? Знающие, подскажите, я бы тоже ответ хотела взять на заметку.
И уж совсем уверенно могу сказать, опираясь на собственный опыт, что на черных работах не стоит экономить, иначе все последующие усилия сойдут на нет, и все равно потом будет надо все переделывать, даже если кроме вас никто не будет замечать недочетов, все равно спокойно вам не заживется, пока не доведете дело до абсолюта ( про то сколько грязи будет при переделке - умолчу).
Про двери думаю что надо ставить коробки после пола, чтобы уже уровень пола был определен.
Почему упомянула про грязь: несколько лет назад я сама въехала в квартиру (но дом старый, проводка алюминиевая, на такие нагрузки как сейчас есть не рассчитана), сделала как смогла косметический ремонт, а потом познакомилась со своим мужем (электриком с очумелыми ручками) так вот сейчас у меня в квартире творится просто жуть - меняет проводку, пилит штробы, долбит потолки ( мои труды плачуть ... ) говорит без электрики это не ремонт. И возразить нечего, ведь прав он. А самое сложное то что в квартире живем, вещей полно, вот и приходится без конца то вещи двигать с места на место, то в коробки собирать то разбирать, посуду таскать вобщем неудобств куча. Зато в перспективе у меня - электрический дворец ...

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MaZaHaKa



Зарегистрирован: 16.07.2008
Сообщения: 10



СообщениеДобавлено: 05 Окт 2008 01:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хм
если мне делать стяжку то надо делать её в двух комнатах там где будет ламинат...
ибо плитка будет на кухне в ванной и туалете..
даже не знаю что и делать уже подумываю отказаться от этой затеи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kaurova



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 1950
Откуда: Иркутск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 05 Окт 2008 09:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

самый простой вариант - сделать порог между ламинатом плиткой. Имхо - если лениво со стяжкой возится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MaZaHaKa



Зарегистрирован: 16.07.2008
Сообщения: 10



СообщениеДобавлено: 05 Окт 2008 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

такой порог я врятли найду...
граница будет полукругом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valeri_ya



Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 475
Откуда: SPb


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Окт 2008 09:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А на сколько плитка толще ламината?

Оптимальный вариант - сделать порожек. Или с помощью подложки выровнять, как советуют девочки.
А стяжка - это бетоном заливать пол. Как минимум - 5 сантиметров надо лить! Да и не дешёвое это удовольствие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ки-Ви



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 3162
Откуда: Москва

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)
Орден Солнца (Количество: 3) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 07 Окт 2008 01:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yaniha писал(а):
как на пол укладывали (на клей и саморезы с дюбелями) фанерные листы
Эта фанера обойдется дороже ламината!Фанерой готовят пол для укладки паркета.Листы надо резать 40 на 40см(это идиальный вариант),можно чуть больше.И фанеру кладут на стяжку!А ламинат покрытие недолговечное-максимум на 5 лет.Готовы ли вы через 5 лет заново начинать ремонт?Абсолютно согласна с Yaniha,есть вещи на которых нельзя экономить!Поверьте,я знаю,что говорю.

MaZaHaKa писал(а):
такой порог я врятли найду...
граница будет полукругом...

Пороги в продаже есть разные.Гнущиеся под любой радиус.Можно вбить пробковый компенсатор.Но это не решает основной задачи-перепада высот.Кстати,по санитарным нормам пол в мокрых зонах должен быть ниже,чем в остальных помещениях квартиры,а не вровень с ними,и,тем более,не выше!Выход у вас такой:выбрать напольное покрытие для комнат толще,чем ламинат,например, паркетная доска.Дороже,конечно,зато надежнее,долговечнее и вопрос с высотой решите.
Самовыравнивающиеся смеси для стяжки дороже,стяжка на основе цементно-песчаной смеси-дешевле,но ее надо лить более толстым слоем.Чтобы съэкономить и уменьшить нагрузки,часть стяжки заменяют керамзитом.Можно сделать регулируемую сухую стяжку или,наконец,самый старый способ выравнивания пола-по лагам.
Yaniha писал(а):
Про двери думаю что надо ставить коробки после пола,

Двери вешаются в последнюю очередь,на отделаный пол,перед сдачей.

_________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно.И не оспоривай глупца.
Мой альбом
http://barocci.ru/masterclass/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бабушка



Зарегистрирован: 05.08.2008
Сообщения: 15
Откуда: г.Бердск Новосибирской области


СообщениеДобавлено: 14 Окт 2008 21:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yaniha, Вы не проконсультируетесь у своего любимого человека (он же суперэлектрик) возможно ли прокладка нового провода для подключения стиральной машины при той же ситуации, очень старая проводка (дочь снимает квартиру в древнем доме).Меня волнует вопрос поможет ли эта проводка, если ввод алюминиевый или надо переделывать с лестничной площадки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Декор и Интерьер -> Ремонт Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 6 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100