Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Как оплачивать закупки
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукоделие и коммерция -> Коллективная закупка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ю-Ко

Модератор



Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 2261
Откуда: Москва, Савёловская

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 25 Дек 2008 01:39    Заголовок сообщения: Как оплачивать закупки Ответить с цитатой

Давайте обсудим, как можно безналом перевести деньги организатору закупки. Smile ( а и не только организатору, мало ли в жизни для чего пригодится)

Итак, я завела карту Сбербанка.

Какие нужны данные, чтобы можно было перевести на неё деньги?


Последний раз редактировалось: Ю-Ко (30 Дек 2008 11:48), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сашустик



Зарегистрирован: 17.12.2008
Сообщения: 26
Откуда: Владивосток


СообщениеДобавлено: 25 Дек 2008 04:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ю-Ко, для перевода на Сберовскую карту достаточно знать только ее номер, который указан на самой карточке Smile Хотя в некоторых отделениях выпендриваются (или не знают), что можно только по номеру пополнить карточку. Денежка таким способом поступает на карту через 2-5 часов после внесения в отделении Сбера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ю-Ко

Модератор



Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 2261
Откуда: Москва, Савёловская

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 25 Дек 2008 11:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После перевода прошу написать мне в личку, указав фамилию и сумму, чтоб не гадать - от кого. Мы же здесь с никами все Smile

Последний раз редактировалось: Ю-Ко (25 Дек 2008 20:56), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сашустик



Зарегистрирован: 17.12.2008
Сообщения: 26
Откуда: Владивосток


СообщениеДобавлено: 25 Дек 2008 12:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ю-Ко, я забежала в Сбер и уточнила про перевод. Меня смутило количество цифр в номере карты, но оказывается у Maestro их 18.
Больше никаких данных кроме номера не нужно, при пополнении карты наличными в отделении Сбера процент за перевод не берут. Завтра буду отправлять рано утречком за то, что уже куплено, т.ч. до вас доберутся утром или днем точно. Еще при отправке уточню, а то бывает, что с получателя снимают процент при поступлении денежек с других регионов (например на Visa Eectron снимают, а на Visa Classik уже нет).

Если нужно, могу написать, как положить деньги на Сбербанковскую карту в отделении Сбербанка. Единственное. в некоторых иногда выпендриваются и говорят. что такой услуги не предоставляют (или просто не знают об этом).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cherry-stone



Зарегистрирован: 06.11.2008
Сообщения: 8
Откуда: Казань


СообщениеДобавлено: 25 Дек 2008 13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сашустик писал(а):
Еще при отправке уточню, а то бывает, что с получателя снимают процент при поступлении денежек с других регионов

первый раз слышу про это Shocked. Я перевожу деньги через банкомат и процент снимают именно с меня (то есть отправителя) - примерно 0,8%, а с получателя то за что снимать???

ps
Ю-Ко, предлагаю номер карты рассылать в личку или на е-мэйл, в теме не светить. Сейчас очень много всяких "электронных" мошенничеств. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сашустик



Зарегистрирован: 17.12.2008
Сообщения: 26
Откуда: Владивосток


СообщениеДобавлено: 25 Дек 2008 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cherry-stone, у меня Visa Electron и живу я в Приморском крае. Мне на карточку часто закидывают денежку. Если отправитель с Приморского края, то ничего не снимают, а если перевод с Москвы или других регионов (кроме Приморского края, в моем случае), то при поступлении списывают 0,75% от суммы. С Visa Classic ничего не списывают, видимо от того, что карточка классом выше и у нее свои преимущества. С нее же процент не берут, если например путешествовать и снимать деньги в других городах России, а с Electron берут.
Еще в Сбере интересная вещь: если переводить с карты на карту, то с отправителя процент снимают. А вот если пополнить карту наличными в отделении Сбера, то процент не берут Very Happy . Ну а терминалы всегда процент берут - на то они и терминалы Smile Возможно Сберовские не берут, но я еще не проверяла - у нас в городе они недавно появились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОлечкаК



Зарегистрирован: 02.12.2007
Сообщения: 92



СообщениеДобавлено: 25 Дек 2008 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я из Рязани, карточка у меня Visa Electron Сбербанка. Перевожу деньги всегда через банкомат. При этом человеку, которому я перевожу деньги, приходит вся та сумма, которую я перечисляю. А вот с меня снимают 0,75%. Между Москвой и Рязанью всего 180 км, карточки у нас не выпускают, а привозят из Москвы. А вот процент всё равно берут, правда по Рязанской области перевод без процентов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сашустик



Зарегистрирован: 17.12.2008
Сообщения: 26
Откуда: Владивосток


СообщениеДобавлено: 25 Дек 2008 14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОлечкаК, с вас снимают потому, что вы с карты на карту через банкомат переводите Smile Если положить наличными. то ничего брать не будут.
А переводите, наверное, не на Electron, а на Classic.

Кстати, я тоже не сразу обратила, что с меня снимают процент при поступлении денег, например, с Москвы. От мобильного банка приходит СМС, что поступила сумма именно та. которую отправили, а вот про снятый процент ничего не сообщается. Просто однажды обратила внимание, что у меня не сошлась сумма до поступления и после - оказалось, что она меньше, чем должна была получится. Этот процент снятый я отловила только когда выписку со счета взяла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cherry-stone



Зарегистрирован: 06.11.2008
Сообщения: 8
Откуда: Казань


СообщениеДобавлено: 25 Дек 2008 14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сашустик
Ладно, когда Ю-Ко придет первая оплата - будет ясно.
Но все равно не верю, что с человека, которому посылают деньги могут брать процент за перевод этих денег, не зависимо от того какая у него карта. А если у человека нет денег на карте? откуда они брать процент будут? Всегда брали их с человека отправляющего.

Ю-ко, извини за оффтоп.

update
только что звонила в горячую линию Сбербанка. Они сказали что перевод через отделения Сбербанка бесплатный, через банкомат 0,75% от суммы платит отправляющий. Получающий ничего не платит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОлечкаК



Зарегистрирован: 02.12.2007
Сообщения: 92



СообщениеДобавлено: 25 Дек 2008 14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cherry-stone писал(а):
Всегда брали их с человека отправляющего.
...перевод через отделения Сбербанка бесплатный, через банкомат 0,75% от суммы платит отправляющий. Получающий ничего не платит.

+1, плачУ за удобство, в банкомате без очереди, без проблем и рядом с домом.
А на счёт оффтопа... Нужна такая информация и участникам закупки, и организаторам (их по жизни на такие темы пытают Wink ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сашустик



Зарегистрирован: 17.12.2008
Сообщения: 26
Откуда: Владивосток


СообщениеДобавлено: 25 Дек 2008 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cherry-stone, я в банке узнавала, когда обнаружила непонятные суммы снятые и именно там мне и сообщили, что снимают. С пустой карточки и не снимают, 0,75% берут только от поступившей на карточку суммы, причем только с тех, что вносили через отделение Сбербанка. Вроде снимали и тогда, когда с карты на карту переводили - нужно будет глянуть по выписке. Со стипендии, а сейчас и с зарплаты и местных переводов процент точно не берут при поступлении.
Это действенно для VISA Electron в Сбербанке. Я так понимаю, от того, что карточка самая простая и наиболее дешевая по обслуживанию. При зачислении на VISA Classic ничего не снимают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arune



Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 8
Откуда: Омск


СообщениеДобавлено: 25 Дек 2008 15:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девы, я, может, туплю, а о чем разговор, если у Юли карта Maestro, а не Visa?
_________________
"Из всех возможных решений выбирай самое доброе" А. и Б. Стругацкие
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ОлечкаК



Зарегистрирован: 02.12.2007
Сообщения: 92



СообщениеДобавлено: 25 Дек 2008 15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maestro, к сожалению, не Master Card... Проблемы те же
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlana.Ya



Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 13



СообщениеДобавлено: 25 Дек 2008 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arune, я так понимаю что Maestro аналогична VISA Electron по уровню предоставляемых услуг, только платежные системы разные, так же как и MasterCard/Visa Classic.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cherry-stone



Зарегистрирован: 06.11.2008
Сообщения: 8
Откуда: Казань


СообщениеДобавлено: 25 Дек 2008 16:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сашустик, прошу прощения, не убедили. Smile
Сашустик писал(а):
0,75% берут только от поступившей на карточку суммы

С суммы, которая поступает на счет деньги брать не могут - они полностью должны поступить той же суммой, что и отправлены.
Человек может и не подозревать что ему деньги пришли, а с него в это время процент снимут? Нет никаких оснований. Вот когда я отправляю перевод - да я соглашаюсь, что за перевод возьмут деньги и подписываю документ (либо в банкомате нажимаю кнопку "подтвердить", что по сути есть согласие оплатить процент за перевод).

И действительно разговор только про переводы в другой регион. Местные - это уже другое дело.

Бесплатный номер Сбербанка по России 8 800 555 5550.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукоделие и коммерция -> Коллективная закупка Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100