Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Как оплачивать закупки
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукоделие и коммерция -> Коллективная закупка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Геленка



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 23
Откуда: Москва, м.Коломенская


СообщениеДобавлено: 31 Дек 2008 20:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, я обычное физическое лицо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ciao-ciao



Зарегистрирован: 09.01.2008
Сообщения: 52
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 02 Янв 2009 01:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
У меня счет в Альфа-банке, я завела себе интернет-банк, где вижу все свои счета и могу оплачивать все простым переводом за секунды, не выходя из дома. За внешний перевод (в другой банк) берут 0,3% (не меньше 20 рублей и не больше 150). Только надо знать номер счета, куда отправляете деньги, и название банка.

ООО - это просто УЖОС ужасный! 2 года у меня там счет - ни разу нормально не отправила перевод (у меня тоже интернет-банк), все время что-то меняется - то лимит перевода, то плата за перевод и т.п. и т.д. Стою каждый раз, когда нужно что-то от операциониста , минимум 1,5 - 2 часа (на Новослободской отделение). Никто никогда ничего точно не знает, такое впечатление, что работают все первый день, а если скажут - то обязательно с точностью до наоборот. В интернет-банке форма платежки не приспособлена для платежей бюджетным организациям , один раз с собаками искала месяц свои деньги. Раньше привлекала дешевизна тарифов (по тарифу "Браво" было выгодно делать переводы), сейчас все повысилось почти в 10 раз. Так что рекомендую Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
filati



Зарегистрирован: 26.09.2008
Сообщения: 16777208
Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: 02 Янв 2009 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня карта Maestro Сбербанка, открытая в Питере (тоже бывшая зарплатная); так, как мне объяснили в Сбере:
1. В любом сберовском банкомате могу перевести со своей карты без процентов только на карту, открытую также в Питере.
2. Перевод в любой другой регион платный и через отделение (по крайне мере мне банкомат пишет "транзакция невозможна"). Стоимость перевода 1,5% от суммы, но не менее 30р, если переводим на сбербанковскую же карточку; на карты других банков дороже (точно не знаю, но вроде до 3%). Для перевода достаточно номера карты, номера отделения, где открыта карта и ФИО владельца, остальное (номер счета и т.п.) облегчает работу операционистам Smile . Деньги должны приходить в течение 3-х банковских дней; фактически: если отправляешь вечером, то через день, утром - на следующий день приходят, но у всех правил есть исключения, это ж Сбербанк Very Happy (мне ,тьфу-тьфу, за 5 лет, никаких переводов искать не пришлось).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Marsie



Зарегистрирован: 08.03.2008
Сообщения: 120
Откуда: Новосибирск


СообщениеДобавлено: 02 Янв 2009 14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

filati писал(а):
Для перевода достаточно номера карты

Поправочка из опыта. Orangecatty переводила мне на карту из Питера - безуспешно (Сб оператор - Сб карточка). Операторы в один голос твердили бред, что в большом Н-ске только два отделения, и мой номер ОСБ является неверным. В итоге вместе со сканом реквизитов моего счета и сканом моей карточки (!!!) человека отправили осуществлять перевод любым другим способом, но не на карту. Не знаю

_________________
У меня не сшито... не сшито... Ой, да сколько же всего у меня не сшито!!! А я все хомячу, да... Smile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Semicvet



Зарегистрирован: 25.08.2008
Сообщения: 16777207
Откуда: Питер


СообщениеДобавлено: 20 Янв 2009 22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже из опыта: я счастливая завела карту СБ, а на деле оказалось, что с карты на карту могу перевести только в пределах Питера Crying or Very sad
Правда, имея полные реквизиты и отстояв очередь вместе с бабушками получающими пенсию, перевод делают Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gulka



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 18
Откуда: Мурманск


СообщениеДобавлено: 21 Янв 2009 15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Semicvet, такая ерунда только в Северо-Западном регионе и в Поволжском. За что нам так не повезло? Sad
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oza



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1833


Награды: 1 (Подробнее...)
Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 26 Янв 2009 12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я свои пять копеек внесу. Very Happy

Еще, когда сумма не большая, или другим путем оплатить не удается, можно завести личный кошелек в платежной системе Киви. Снимать деньги не очень удобно, но зато ими можно распорядиться чуть иначе, чем просто сотовую связь оплатить. У многих оргов КЗ накапливаются большие суммы на телефоне, и их никуда не перекинешь, а с кошелька можно перекинуть - за связь, за инет, за ЖКУ, городской телефон, энергию и тп., оплатить покупки в инет-магазинах и другие услуги.

Перевод денег осуществляется без комиссии. Почти все платежи с кошелька тоже без %. Только если надо снять наличными, тогда берется % за снятие денег через банк.

_________________
Жизнь - смертельная болезнь, передающаяся половым путем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nata-maks



Зарегистрирован: 26.01.2009
Сообщения: 3
Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: 26 Янв 2009 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки, только не Киви!!!
В декабре многие пострадали от Киви - был заблокирован личный кабинет (как объясняли операторы Киви - якобы была попытки взлома)...
Служба безопасности принимает претензии только при наличии квитанции о внесении денег. Потом просили прислать копию паспорта, договора на Сим-карту телефона и пр.
Деньги так и не вернули.
А если учесть, что деньги мы переводили, участвуя в закупке - суммы были немалые.

_________________
Наталья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бегония



Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 69
Откуда: казань


СообщениеДобавлено: 26 Янв 2009 20:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, можно высказаться по поводу переводов и получения денег по карточки.
Начнем с того что БАНК свои 1.5% всегда получит.Через отправителя или получателя или же пополам.Но получит все равно.Бесплатно только зачисление денег ниличными на карту открытую в этом же отделении в этом же городе.Т.е.если в каком-то отделении открыли карту , то без % можно пополнить счет только в этом отделении.У некоторых банков - в пределах одного города бесплатно.ВО ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ СЛУЧАЯХ УСЛУГА ПЛАТНАЯ.Это без вопросов.Самое интересное, что приходит информация сколько на счет поступило, а сколько сняли именно за обслуживание-нет.Это то же проверено.
ЕДИНСТВЕННОЕ КОГДА НЕ СНИМАЮТ С ПОЛУЧАТЕЛЯ-КОГДА ЕМУ ПЕРЕВОДИТ ДЕНЬГИ ПРОСТЫМ ПЕРЕВОДОМ.ТУТ ВСЕ 1.5% ОПЛАЧИВАЕТ ОТПРАВИТЕЛЬ.
Проверить какую сумму сняли за обслуживание у получателя можно только сверив весь балланс за какой-то период.Т.е. какие суммы поступили, минус то что снималось- и вот тут-то и не пойдет.Допустим пришло 100руб, сняли 80руб.Должно остаться 20руб.А по факту осталось 15руб.Вот это и есть снятие за обслуживание.Причем это обслуживание снимается как-то не сразу.А если идет потоянное пополнение и снятие с карты- проследить очень сложно, что за что снимают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ю-Ко

Модератор



Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 2261
Откуда: Москва, Савёловская

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 26 Янв 2009 22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бегония, я беру распечатку у оператора, в ней указаны снятия со счета. Из 15 поступлений снято по 0,75% с двух переводов. Постараюсь уточнить, как их перечисляли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oza



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1833


Награды: 1 (Подробнее...)
Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 27 Янв 2009 00:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nata-maks писал(а):
В декабре многие пострадали от Киви
Кто многие? Есть доказательства? Я впервые такое слышу.
Shocked И вас вижу впервые... Very Happy

_________________
Жизнь - смертельная болезнь, передающаяся половым путем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nata-maks



Зарегистрирован: 26.01.2009
Сообщения: 3
Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: 27 Янв 2009 14:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oza
Многие - это участники другого московского форума по вязаниюSmile
Если бы не знала - ничего не писала бы...

_________________
Наталья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oza



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1833


Награды: 1 (Подробнее...)
Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 27 Янв 2009 15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nata-maks писал(а):
Oza
Многие - это участники другого московского форума по вязанию
Если бы не знала - ничего не писала бы...
Есть, где об этом почитать?
_________________
Жизнь - смертельная болезнь, передающаяся половым путем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nata-maks



Зарегистрирован: 26.01.2009
Сообщения: 3
Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: 27 Янв 2009 15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oza
Ответила в личку Smile

_________________
Наталья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бегония



Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 69
Откуда: казань


СообщениеДобавлено: 27 Янв 2009 23:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ю-Ко писал(а):
Бегония, я беру распечатку у оператора, в ней указаны снятия со счета. Из 15 поступлений снято по 0,75% с двух переводов. Постараюсь уточнить, как их перечисляли.


В распечатке бывают коды, по ним можно узнать.То что я писала-это мне объяснял компетентный работник.Потому что у меня возник вопрос: почему у меня в сберах берут оплату на карту только через обычный перевод( т.е.я плачу еще 1.5% к сумме перевода), а кто-то ничего не оплачивает.Вот мне про все виды зачислений-оплат-снятий по картам и объяснили.Поэтому я отправляю простым переводом на карту, чтобы у девочек-организаторов ничего не снимали за меня.Т.е.за услуги банку плачу сама 1.5%.Потому что банк, особенно в другом городе,все равно возмет за услуги свои 1.5%. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукоделие и коммерция -> Коллективная закупка Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100