Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Как оплачивать закупки
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукоделие и коммерция -> Коллективная закупка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сашустик



Зарегистрирован: 17.12.2008
Сообщения: 26
Откуда: Владивосток


СообщениеДобавлено: 28 Янв 2009 08:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бегония, про снятия при поступлении на карты Сбера я уже в темке подробненько писала Wink

Я почти 2 года в большей степени пользуюсь такими переводами, точне их так получаю. Это намного удобнее, чем бежать отправлять Контактом или как-то еще, т.к. деньги поступают на карточку и под окнами круглосуточный банкомат. В общем я не привязана к рабочему дню в банках или на почте (где проценты за перевод вообще грабительские на мой взгляд). Также у нас очень компетентные в этом вопросе девушки, да и половина познаний пришла с опытом Very Happy

Т.к. обитаю я в Приморском крае., а большинство переводов шли с различных городов России, то точно знаю сколько и когда у меня снимают. Причем обратила внимание на это тоже не сразу.

У меня VISA Electron Сбербанка, открытая в Приморском крае. На нее поступает з/п, с которой ничего не снимают. Также с меня не снимают никакие проценты за обслуживаение, если деньги переводят с других населенных пунктов моего региона (Приморского края). При переводах, например, с Москвы и из др. городов России за пределами моего региона (Приморского края) с меня снимают 0,75% от полученной суммы. Причем снимают сразу же при поступлении. И это видно из сообщения мобильного банка. Там идет поступившая сумма, а вот итог остатока по карте в том же СМС уже с минусом снятого процента идет.
Зачисляют мне деньги на карту исключительно через оператора в Сбербанке, т.к. при этом с отправителя ничего не берут. Соответственно при отправке денег сразу прибавляю процент (0,75), который с меня снимут и все.
Были случаи, когда знакомая переводила с Москвы с своей карты на мою и потом выяснилось, что с нее за перевод деньги снимали. При этом и с меня снимали все те же 0,75% при поступлении. Естественно теперь она переводит только через оператора Wink
Но это при переводе на карту VISA Electron!

С владельцев VISA Classik, как я поняла процен за зачисление денег поступивших из дургих регионов не снимают. Это особенности самой карты, т.к. она выше классом и у нее более дорогое годовое обслуживание.
Точно так же, если кататся с VISA Electron по России и снимать деньги в банкоматах Сбербанка в разных городах, то процент за снятие в чужом регионе будут брать. Если же кататся с VISA Classik, то при снятии во всех городах России в банкоматах Сбербанка с вас ничего удерживать за обналичку не будут.


Еще неоднократно сталкивалась с проблемой невозможности пополнения карты в отделениях Сбера в Санкт-Петербурге. Там просто отказываются это делать или требуют такое количество данных. что даже я их не знаю по своей карте. Помимо номера с девушки как-то затребовали мои ФИО, все паспортные данные, данные по счету к которому привязана карта, когда был открыт счет, в каком филиале и т.д. После чего она плюнула на это дело и перевела другим способом.
Знакомая еще рассказала, что и на Сберовские карты открытые в Пиетере практически нереально положить деньги или это связанно с очень большими трудностями - такие вот у них там приколы в Питерских отделениях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сашустик



Зарегистрирован: 17.12.2008
Сообщения: 26
Откуда: Владивосток


СообщениеДобавлено: 28 Янв 2009 08:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ю-Ко писала:

Цитата:
Бегония, я беру распечатку у оператора, в ней указаны снятия со счета. Из 15 поступлений снято по 0,75% с двух переводов. Постараюсь уточнить, как их перечисляли.



Видимо это с моих денег поснимали 0.75%, я как раз с этим учетом и переводила сразу Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бегония



Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 69
Откуда: казань


СообщениеДобавлено: 28 Янв 2009 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще неоднократно сталкивалась с проблемой невозможности пополнения карты в отделениях Сбера в Санкт-Петербурге. Там просто отказываются это делать или требуют такое количество данных. что даже я их не знаю по своей карте. Помимо номера с девушки как-то затребовали мои ФИО, все паспортные данные, данные по счету к которому привязана карта, когда был открыт счет, в каком филиале и т.д. После чего она плюнула на это дело и перевела другим способом.
Знакомая еще рассказала, что и на Сберовские карты открытые в Пиетере практически нереально положить деньги или это связанно с очень большими трудностями - такие вот у них там приколы в Питерских отделениях.[/quote]

Сашустик, видимо у нас в Казани аналогичная проблема с Питером.Потому что я пробовала перечислять деньги за закупки в разных отделениях Сбербанка города.Нигде не берут пополнение счета наличными.Берут только как перевод денег на карту.И распечатывают два квиточка.один где указана сумма которую перечисляешь, второй сумма 1.5% за перевод.Вот так вот.Когда в свое время я усомнилась ,правильно ли берут плату за перевод, и почему в некоторых случаях не берут в других городах.Мне в справочной ответили. что в Казани пополнение карты выданной не Казани( любой) осуществляется только с начислениемп процентов.Я бы рада не платить эти проценты_ но у меня их берут Sad .Причем действительно просят много данных, ФИО, где выдана карта , в каком отделении, номер р/сч и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сашустик



Зарегистрирован: 17.12.2008
Сообщения: 26
Откуда: Владивосток


СообщениеДобавлено: 29 Янв 2009 02:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж, сколько отделений у Сбера, столько и приколов... Sad
Тногда просто говорят, что так пополнить не могут и причин не объясняют, а на самом деле складывается ощущение, что работники филиала просто не компетентны в этом вопросе (исключение точно составляет Питер, но там у них свои какие-то заморочки Sad ).
Мне с Уфы в свое время из одного отделения всегда переводили, а потом девушка пришла в другое, т.к. по пути было, и там ее отправили - сказали что так нельзя и нужны данные счета к карте. В общем оказались некомпетентны в этом вопросе или не захотели связыватся.
Как мне сказали у нас в отделении, банк при пополнении карты наличкой имеет маленький процент и им гораздо выгоднее отсылать переводами. вот некоторые опереаторы и отказываются наличкой пополнять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бегония



Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 69
Откуда: казань


СообщениеДобавлено: 29 Янв 2009 07:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня аналогичные подозрения,Сашустик.В отделениях сбербанков мне говорят что у них нет общей базы с другими городами...Но иногда переводы у девочек приходят практически тут же.Я оплачиваю, вечером прихожу отписываюсь в личку.А мне отвечают, что по мобильному банку уже сообщили о моей оплате( пришла сумма такая), а иногда идет 3-4 дня.Вот так вот.В общем сначала я думала, теперь не заморачиваюсь. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сашустик



Зарегистрирован: 17.12.2008
Сообщения: 26
Откуда: Владивосток


СообщениеДобавлено: 29 Янв 2009 08:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я точно знаю, что переводы на карточку при пополнении наличкой приходят в пределах 2-5 часов ко мне и примерно в одинаковые часы всегдаSmile Как мне объяснили, у них пополнение карт происходит в определенное время. З/п мне тоже всегда поздно ночью поступает, но у меня разница с Москвой 7 часов в обратную сторону, т.ч. с этим все понятно Smile))
А вот при переводе на счет, когда реквизиты все нужны, деньги идут значительно дольше - несколько дней. Еще в Сбере есть Блиц-переводы, которые не привязаны ни к картам, ни к счетам. Они тоже идут вроде часик или чуть дольше, но для них нужны ФИО и паспортные данные получателя, город куда отправлять. Получить можно в любом филиале Сбера в городе получения, т.к. к конкретному они не привязываются - единственное условие, филиал должен быть в общей сети их. т.е. инет должен быть. Вот только нужно очень внимательно проверить все данные, т.к. внести изменения потом нельзя Sad Нужно отзывать перевод (платно) и отправлять заново.
Стоит такая услуга 1,75% от суммы перевода, но не менее 100 рублей и еще не более скольки-то берут (не помню). По времени процесс занимает минут 15. Сначала оформляют все данные, потом просят подождать, пока оператор подключается к сети и отправляет данные. Минут через 15 выдают бумажку с данными перевода. При получении процесс тот же. Вроде даже и нотмер не обязательно знать, т.к. они сверяют паспортные данные. Тоже приходишь, показываешь паспорт и просишь посмотреть поступление перевода. Оператор забивает запрос и просит подождать, пока информация придет от системы. после чего оформляет бумажки и в кассе выдают денежку.

Вот исходя из того, что блиц-переводы делают у нас во всех отделениях, где я была, следовательно они не могут быть неподключенные к единой сети, а значит и деньги на пополнение карты наличкой тоже должны брать. У нас я пополняла в нескольких отделениях без проблем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marichka2



Зарегистрирован: 23.12.2008
Сообщения: 6
Откуда: Тольятти


СообщениеДобавлено: 29 Янв 2009 19:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у нас в Тольятти не берут на пополнение
говорят карточку из другого города не пополняют
приходится переводом, а еще говорят 1,5 % а берут минимум 30 вот так то
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gulka



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 18
Откуда: Мурманск


СообщениеДобавлено: 29 Янв 2009 21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже писала, что такие проблемы со сбериком всего в двух регионах: Северо-Западном и Приволжском.
А Тольятти, и Казань, и Уфа - это города Приволжского региона, Питер - Северо-западный.
Сама с этим столкнулась и перерыла весь сайт СБ, чтобы выяснить, в чем проблема.
Увы, жителям этих регионов просто не повезло Sad
Вот и мне, чтобы вернуть девочкам долг в 60 руб., приходится заплатить комиссию 30 р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сашустик



Зарегистрирован: 17.12.2008
Сообщения: 26
Откуда: Владивосток


СообщениеДобавлено: 30 Янв 2009 02:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gulka, а мне в Уфе через Сбер всегда пополняют карточку свободно. Там только в одном филиале отказались, сказав что такой услуги вообще в природе не существует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gulka



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 18
Откуда: Мурманск


СообщениеДобавлено: 30 Янв 2009 15:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А пополняют карточку, открытую в другом регионе?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сашустик



Зарегистрирован: 17.12.2008
Сообщения: 26
Откуда: Владивосток


СообщениеДобавлено: 30 Янв 2009 15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да. Я живу в Прморском крае, а девушка из Уфы свободно пополняет мою карточку, причем проделывала это уже неоднократно Smile
У нее только один раз не взяли, т.к. женщина похоже вообще не знала. что такая услуга существует и посчитала, что она что-то придумывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бегония



Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 69
Откуда: казань


СообщениеДобавлено: 30 Янв 2009 21:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, не знаю в чем дело со Сбербанками.Но сегодня интересовалась в Альфа-Банке( офис у нас в городе), где, как можно пополнить карту открытую в их банкев Москве и какая комиссия.Мне ответили , что в пределах одного банка комиссий нет.Что-то сберовцы мудрят_ прихожу к выводу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сашустик



Зарегистрирован: 17.12.2008
Сообщения: 26
Откуда: Владивосток


СообщениеДобавлено: 31 Янв 2009 05:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бегония, при пополнении VISA Classik через оператора с получателя ничего не берут. А вот при пополнении VISA Electorn берут - видимо из-за того, что это более простая карта, а Классик выше по классу обслуживания и по возможностям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TanchiK



Зарегистрирован: 19.12.2008
Сообщения: 2
Откуда: М.О.


СообщениеДобавлено: 05 Фев 2009 14:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже решила узнать, как можно пополнить карточку наличной денежкой в Отделении СБ. Это в Московской области (значит недалеко от Москвы), а не Приморский край и не другие области. Так мне сказали: за пополнение наличными я плачу 1,5 % от сумму зачисления, к этому необходимо предоставить не только номер карты (как писали девочки выше), но и № отделения где оформлена была карта (открыта), ФИО владельца и еще "что-то" если им "что-то" понадобится. Причем, если даже я захочу пополнить свою карточку, с меня возьмут те же 1,5% (и также надо отстоять очередь сначала к операционистке, а потом в кассу-чтб эти денежки отдать).
_________________
В добрую голову сто рук.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сашустик



Зарегистрирован: 17.12.2008
Сообщения: 26
Откуда: Владивосток


СообщениеДобавлено: 05 Фев 2009 21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TanchiK, 1,5% возьмут потому что будут деньги переводить на счет к которому привязана карта. Именно для этого и нужны данные по № отделения, ФИО и все остальное. Просто им так выгоднее пополнять - денежку за это берут. Но вот идти таким образом эта самая денежка будет значительно дольше...

Мне в отделении так и сказали, что про пополнение счета карточки в отделениях могут говорить, а о пополнении по номеру карточку - умалчивать из-за того, что им выгоднее пополнять на счет, к которому карта привязана, а не на саму карту. При этом девушка сообщила, что сама так никогда не делает и честно сообщает как все-таки проще и удобнее Smile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукоделие и коммерция -> Коллективная закупка Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100