Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Связано из пряжи Линеапиу
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52, 53, 54, 55  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вязание -> Вязание - общие вопросы -> Вязание-Пряжа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Марина П



Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 121
Откуда: м.Академическая


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 25 Май 2013 00:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня связался пледик на подарок из пряжи "Браво"

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алененок



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 751
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 06 Июн 2013 15:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ажурный оверсайз. Лира нежная сирень, спицы №3,5. Расход ок. 350г


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Татьяна_69



Зарегистрирован: 24.04.2008
Сообщения: 274
Откуда: Ставрополь


СообщениеДобавлено: 07 Июн 2013 10:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Туника, можно использовать и как пляжное платье Very Happy пряжа PAMIR 4553 - мятно-розово-бежевый расход 265 гр, спицы и крючок 3 мм

Когда связала сначала заволновалась, что не смогу отпарить, т.к спицевые фрагменты значительно фалдили. После стирки (в машинке с Amwey) все стало замечательно Smile Ниточка легла сама, как нужно, фалды ушли. Очень приятна к телу Сердечно Даже на фото видно, что изделие не стоит колом, а очень даже пластично Rolling Eyes

_________________
Лизун Целую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кристобаль Хунта



Зарегистрирован: 25.07.2008
Сообщения: 88
Откуда: Краснодар


СообщениеДобавлено: 07 Июн 2013 16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая прелесть!
У меня такая же ниточка лежит в безнадёжном отсеке. Я туда неудачные заказы ниточек складываю. Достану. Спасу!
Тем более, что на троечке вязано. Я думала, там двоечка только просится, а для меня это из разряда космического, с моей скоростью работы.
Очень, очень элегантно. Ну вот прям умничка, как хорошо получилось.

_________________
Не суди о человеке по его друзьям: у Иуды они были безупречны
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
IrinaK



Зарегистрирован: 08.09.2010
Сообщения: 24
Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: 07 Июн 2013 17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вязала на весну.

Одна нитка Лиры (крем-брюле) плюс одна нитка Камелота-500. Камелот белый, лиловый (61021), парижская ночь - из новой коллекции и бледно-розово-сиреневый из старой или Пристроя (уже не помню).

Лиру комбинировала с белым и розовым Камелотом, синие полосы — лиловый + парижская ночь.
Сколько какой пряжи ушло, не знаю, общий вес — примерно 130 г. Размер маленький, наверное, 38, XXS. Very Happy

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина П



Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 121
Откуда: м.Академическая


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 12 Июн 2013 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пряжа ORLANDO

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мания



Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 191
Откуда: Москва и Зеленоград


СообщениеДобавлено: 19 Июн 2013 17:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

видимо, первая ласточка Smile

визон песочный, LK150 плотность 9, спицы 2,5 (квадратные kollage) по условно подолу и воротнику, стирка в машинке на 40 градусах (усадку не скажу, т.к. считала по образцу на спицах, а потом было лень пересчитывать, так что усаживала на удачу), расход 220-230г
за основу взята эта штучка (книга 25 Jackets, а так же в швейных темах популярный трансформер), но размеры меняла под себя несколько (рукава короче и спинка уже, но все равно достаточно универсально получилось и с запасом, если еще подсядет)
на себя накручивается аккуратней, но фотографировать не удобно Smile кому важно - вещь полнит, конечно, но такая уютная! (и после стирки заметно нежнее ... )

так вполне прикрыта попа

(на странность "одежды" манекена не обращайте внимания Smile я на нем думаю Smile )

а это то же, что и на предыдущем, но задом наперед Smile за счет тонкости полотна вполне удобно на случай, если больше нужно утеплить спину

а теперь вверх ногами, длина по спинке до талии

без головы этого не покажешь, но воротник может быть не только объемным или пелериной, но и вполне в капюшон или даже а-ля капор укладывается

завязывая нижние хвосты назад, имеем и закрытую спину, и некоторую приталенность Smile



признавайтесь, кто еще на что употребил? а то у меня еще несколько цветов Smile

_________________
Domi mansit, lanam fecit
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LanaSvet



Зарегистрирован: 12.12.2008
Сообщения: 29
Откуда: Нижний Новгород


СообщениеДобавлено: 20 Июн 2013 13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мания, чудесный получился трансформер! Даже на фото видно, какой он пластичный, мягкий, уютный! И так много возможностей предоставляет. ЗдОрово! Букет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мания



Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 191
Откуда: Москва и Зеленоград


СообщениеДобавлено: 20 Июн 2013 15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, эластан очень удачно в составе - не только струящаяся пластичность мохера, но и вполне упругая эластичность полотна Smile и никаких, в общем-то, сложностей исполнения.
Хорошая нитка Smile

_________________
Domi mansit, lanam fecit
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна_69



Зарегистрирован: 24.04.2008
Сообщения: 274
Откуда: Ставрополь


СообщениеДобавлено: 20 Июн 2013 15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чудесный трансформер Сердечно Я тоже считаю, что очень удачная модель для этой пряжи. Smile И мягко и тепло и пластично Wink
_________________
Лизун Целую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SamiraRu



Зарегистрирован: 12.06.2013
Сообщения: 2
Откуда: Красноярский край


СообщениеДобавлено: 21 Июн 2013 15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день, рукодельницы!
Связала кофту из 1 ниточки VISONE 48300 светло-розовый
и 1 ниточки LIRA нежно-розовый, детали постирала, визон распушился, смотрится очень красиво.

Фотки фрагментов с телефона, позже выложу целиком изделие (у нас +32 - одеть нереально).

Рисунок как у Аленки... Razz

Реальный цвет на первой фотке. У нас гроза шла, шла и мимо, поэтому темно....






Алёна, спасибо вам ещё раз за ниточки - они просто волшебные.

Хочу вот замахнуться так сказать на ...кардиганчик из визона.:

Простит меня автор, не помню где нашла такую красоту...

Извините, если что не так...

_________________
Жизнь прекрасна!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мания



Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 191
Откуда: Москва и Зеленоград


СообщениеДобавлено: 22 Июн 2013 00:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SamiraRu, а спицы какой номер? Хотя без добавки, наверное, сам визон так хорошо держать узор все равно не будет?
_________________
Domi mansit, lanam fecit
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SamiraRu



Зарегистрирован: 12.06.2013
Сообщения: 2
Откуда: Красноярский край


СообщениеДобавлено: 22 Июн 2013 06:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мания, добрый день!
Вязала спицами №3, но на №4 тоже отлично.
Для узора надо попробовать в 2 нитки(видела косы с аранами).
Ажур пробовала, но его почти не видно.

_________________
Жизнь прекрасна!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JuliaT



Зарегистрирован: 08.02.2009
Сообщения: 42
Откуда: Москва, м. Б-р Дм. Донского


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 31 Июл 2013 00:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Связала туничку для младшей дочки из Лиры. Цвет - светло-розовый
Вязала в 2 нити, расход на топ - 85г, косынка - 27г - итого 112 г Smile
Спицы №4. Полотно мягкое, струящееся.
Нитка - шнурок,не перекручена, поэтому в полотне лицевой гладью не косит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кристобаль Хунта



Зарегистрирован: 25.07.2008
Сообщения: 88
Откуда: Краснодар


СообщениеДобавлено: 31 Июл 2013 09:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ухты!!!
Всё!!! Я свою лиру- никому! "Корову свою не продам никому, такая скотина нужна самому!"
Правда у меня серебряная, жалею, что не взяла розовую, когда был остаток, а про какао только вздыхаю с сожалением. Ну да подожём годик - кто-нибудь наверняка в пристрой выставит.
Очень красивые вещи получились.

_________________
Не суди о человеке по его друзьям: у Иуды они были безупречны
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вязание -> Вязание - общие вопросы -> Вязание-Пряжа Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52, 53, 54, 55  След.
Страница 51 из 55

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100