Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Как организовать свои хомячьи запасы пряжи?
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вязание -> Вязание - общие вопросы -> Вязание-Пряжа
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Вы помните сколько у вас пряжи и какой?
Да, всё помню
36%
 36%  [ 74 ]
Не помню, по мере надобности роюсь в запасах
53%
 53%  [ 110 ]
Не помню, веду каталог
7%
 7%  [ 15 ]
У меня нет запасов
2%
 2%  [ 6 ]
Всего голосов : 205

Автор Сообщение
Пани Аня

Модератор



Зарегистрирован: 31.12.2006
Сообщения: 1112
Откуда: Украина, Киев

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2007 02:30    Заголовок сообщения: Как организовать свои хомячьи запасы пряжи? Ответить с цитатой

Вязальщицы, как вы организовываете свои запасы пряжи? Я уже не в силах их контролировать, нитки расползаются по всей квартире Sad Сколько ее у меня и какой именно - не знаю. Вроде кажется что много, а как начнешь искать... пока во всех нычках пороешься весь азарт проходит. Конечно бывают приятные сюрпризы - типа найти упаковку о которой совсем забыла Smile Но чаще это такая морока...
Я как-то пыталась сделать что-то типа каталога ниток у вышивальщиц - нарезала из картона полосок, в них дыроколом наделала дырок, у пряжи поотрезала хвостики, продела в дырочки и рядом подписала - метраж, количество. Но как-то у меня это не прижилось Sad Мне кусочек нитки ни о чем не говорит, мне бы на клубок посмотреть. Пыталась сделать каталог фотографий - долго и неэффективно, искать среди картинок муторно.
У меня пунктик на организации и каталогизации, я знаю Smile Но может быть я не одна такая Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кикимора
Гость







СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2007 03:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня огромная раскладная китайская сумка (она вышла из употребления - одно колесико отломилось)- котрая в высоту наверно 1м - полная - и там вся пряжа - Wink сложены остатки по пакетикам прозрачным - и по тому как шерсть или синтетика - больше никаких разделений нет...... если мне что то надо то вываливаю сумку на пол выбираю что надо - остальное складываю обратно..... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Vselena



Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 19



СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2007 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня все в тумбочке в кладовке лежит. Правда запасы у меня небольшие. В основном или остатки от ихделий. Либо несостоявшиеся вещи. Правда вязальщица я не очумелая - так время от времени что нибудь вяжу. И пряжу без определенной цели не покупаю.
В разделах про вышивку и шитье всегда много про организацию рабочего места размышляют. Вот и тут надо бы такое что то придумать. Хотя иностранцами, наверное все уже придумано! Видится что-то типа узких неглубоких шкафов с полками и ящиками. Открываешь одно отделение, а там на полках стопочками пачки-пачки-пачки с зимней пряжей. И чтоб все видны были (для того неглубокий шкаф то) В отделении другом - летняя, в трейтьем "нарядная". А остатки и одиночные клубочки в ящиках по типам. Стало плохое настроение - открыл шкапчик и на душе тааак хорошо стало!
А, интересно было бы посмотреть на запасы заядлых вязальщиц!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люляха



Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 413
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2007 12:46    Заголовок сообщения: Re: Как организовать свои хомячьи запасы пряжи? Ответить с цитатой

Пани Аня писал(а):
Вязальщицы, как вы организовываете свои запасы пряжи? Я уже не в силах их контролировать, нитки расползаются по всей квартире Sad Сколько ее у меня и какой именно - не знаю. Вроде кажется что много, а как начнешь искать... пока во всех нычках пороешься весь азарт проходит. Конечно бывают приятные сюрпризы - типа найти упаковку о которой совсем забыла Smile Но чаще это такая морока...
Я как-то пыталась сделать что-то типа каталога ниток у вышивальщиц - нарезала из картона полосок, в них дыроколом наделала дырок, у пряжи поотрезала хвостики, продела в дырочки и рядом подписала - метраж, количество. Но как-то у меня это не прижилось Sad Мне кусочек нитки ни о чем не говорит, мне бы на клубок посмотреть. Пыталась сделать каталог фотографий - долго и неэффективно, искать среди картинок муторно.
У меня пунктик на организации и каталогизации, я знаю Smile Но может быть я не одна такая Confused


Основная масса сложена по обувным коробкам и коробкам из-пд АБ пряжи, коробки подписаны,остатки пряжи в коробках по цветам рассортированы...

_________________
Экс - Елька Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кириллица



Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 282
Откуда: Подольск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2007 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Примерно вот так
А ещё на балконе в коробках 50х50х50. На андрессолях. Стараюсь ложить в прозрачные пакеты,чтобы сразу было видно что,где.
А вобще хорошо бы один большой стелаж. Но в нашей "хрушовке" 'это не реально.
Проблемы хомяков одинаковые ,да? Crying or Very sad
Пряжи много не бывает,поэтому будем продолжать заполнять пустое пространство Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
kaurova



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 1950
Откуда: Иркутск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2007 13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня здоровый ящик, размером с журнальный столик, там только новая пряжа крупными партиями. Еще куча пакетиков на перевязку, типа пледов и носков, и остатки. Периодически все просматриваю и составляю список - какая пряжа на что приготовлена. Потом Very Happy что-то еще прикупаю, что-то вяжу, так что запасы не убывают. Иногда собираю по составу и цветам - на мелкие вещи, на жаккарды и проч. Но это не спасает Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ю-Ко

Модератор



Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 2261
Откуда: Москва, Савёловская

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2007 14:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня в одном мешке собрано по 1 мотку от всех упаковок. Сами упаковки в больших коробках, подписанных. А остатки россыпью по мешкам по цветам расфасованы. А ещё я в качестве каталога использую этикетки от пряжи, продевая в них кусок нити. Наглядно получается.
Vselena, идея со специальным шкафчиком хороша Smile Но обычно в квартирах нет места для отдельного шкафа Sad . Да и муж получит психическую травму, если увидит запасы все сразу. А так - заныкаешь, чтоб на виду не лежало, и живи спокойно Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
prosha



Зарегистрирован: 07.07.2007
Сообщения: 19
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2007 23:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня старые запасы разложены по прозрачным пакетам, или бобина завязана в целофан. Остатки сложены в несколько пакетиков по цветам. Хлопок - отдельно, шерсть - отдельно. Все вместе занимает половину стелажа размером 60*60*250. Ужас!
Причем половина запасов - 10-15 летней давности. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shinshila_
Почётный Хомяк
Почётный Хомяк



Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 382
Откуда: Москва, СВАО


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2007 01:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я прикупила вакуумные пакеты и рассовала в них. А пакеты в диван засунула. И места больше и еще можно чего-нибудь хотеть Very Happy и конечно хомячить, планы-то наполеоновские Боевой настрой
_________________
Людмила
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ivg



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1217
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2007 02:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vselena писал(а):
А, интересно было бы посмотреть на запасы заядлых вязальщиц!

Vselena, могу наводку дать (господи, ну как же мистера грина не хватает), к кому на экскурсию домой можно сходить... Wink
А насчет такого шкапчика - само то было бы... Smile Насчет своих запасов - лучше промолчу... а то стыыдно так мало вязать... Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия_С



Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 20
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2007 10:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shinshila_! Прочитала Ваше сообщение и хочу спросить: а вакуумные пакеты удобные? Сколько туда пряжи помещается? А-то у меня сын все грозится мне купить эти пакеты. Моя "коллекция" пряжи тоже уже расползается по всей квартире - на антресолях и в стенном шкафу не помещается. Эх, где бы найти дополнительную комнату, только для моего вязания!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shinshila_
Почётный Хомяк
Почётный Хомяк



Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 382
Откуда: Москва, СВАО


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2007 11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлия_С, вещь достаточно удобная, а главное кроме пылесоса ничего больше не надо. По количеству пряжи сказать точно не могу, брала разного размера. Но в плане хранения они не заменимы, во-первых, воздух хранить не надо Very Happy , а во-вторых, защита от разной живности (вдруг от соседей атаковать начнут) Laughing
_________________
Людмила
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юлия_С



Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 20
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2007 12:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shinshila_! Спасибо за быстрый ответ. А насчет живности... Меня здесь недавно вода атаковала. Антресоли и стенной шкаф, конечно, не пострадали. Но я боялась за то, что расползлось по комнате. Хорошо, что хомячьи запасы были в огромных полиэтиленовых мешках, а журналы - в пластиковых коробках... А эти пакеты Вы в Инете заказывали или покупали в магазине?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shinshila_
Почётный Хомяк
Почётный Хомяк



Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 382
Откуда: Москва, СВАО


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2007 15:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пакетики в магазине брала на Полярной, там где пряжой торгуют (у них в подвале недавно открылся), еще себе заказала на yarnart, там девочки коллективно закупают.
По поводу промокаемости ничего сказать не могу, т.к. испытания не проводила Smile

_________________
Людмила
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ironwind
Модератор
Модератор



Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 691
Откуда: Киев, Украина

Награды: 3 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2007 19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня по коробкам большим распихано. И в сетке для белья, кажется так ее позиционируют. Rolling Eyes А вообще есть большая мечта сделать ремонт в кладовке и переоборудовать ее из дурацкого гардероба (2 полки жутко высоко и перекладина для вешалок Sad ) в пряжный шкаф. Сердечно

А еще я раньше вязала образцы, которые вместе с этикеткой засовывала в фотоальбом. Так удобно было. И на пряжные закупки вместе с ним ходила. Он там по рукам ходил у остальных покупательниц. Very Happy А сейчас обленилась. Crying or Very sad

_________________
Он был хороший, но таракан.
блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вязание -> Вязание - общие вопросы -> Вязание-Пряжа Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100