Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Наши казусы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Шитье -> Шитье - Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tach77



Зарегистрирован: 16.05.2008
Сообщения: 24
Откуда: Москва, Красногвардейская


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 21 Янв 2009 17:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот тоже вчера кроила асимметричную кофтею. На всех деталях из кальки подписала с какой стороны лицо. Еле влезла в при раскрое. Вырезаю последнюю деталь и мучает меня смутное предчуствие. Смотрела-смотрела... и тут озарение. Пепепутала лицо и изнанку!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Amber Mice



Зарегистрирован: 28.08.2008
Сообщения: 230
Откуда: Тюмень


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 21 Янв 2009 18:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я там три строчки делала одну за одной на разной длине стежка, для прочности, а то вечно дырки... Фиг их разутюжишь красиво Very Happy
_________________
Надежда.
На "ты" можно и нужно.
Мыш Smile Мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
TanyaC



Зарегистрирован: 11.04.2008
Сообщения: 113
Откуда: Одесса


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 15 Фев 2009 12:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня пару дней назад был такой казус, по другому и не назовешь Very Happy Шила я сестре юбку, и вот когда пришло время для вшивания потайной молнии, началось... Вшила я молнию, но во время процесса отвлеклась - пришила криво, отпорола... И так пару раз Very Happy А дело было поздно вечером, решила этот процесс перенести на утро... Утром проснулась, приступила, пришилось уже нормально, но при застегивании до середины доходит, а дальше никак... Опять перешивала раз 5 Confused Уморилась я с этим делом, думаю, дай посмотрю чего ж оно не застегивается, вроде ж уже нормально вшито. Присмотрелась, а там звенья немножко в сторону сдвинулись, я пальцами их поровняла и все нормально застегнулось. Вот так, как говорится "из-за дурной головы руки страдают" Не могла раньше посмотреть что ли... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама деток



Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 108
Откуда: Canada


СообщениеДобавлено: 23 Фев 2009 03:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я,когда впервые в жизни джинсы шила,сначала передние детали друг к другу пришила,затем задние,потом боковые швы,а потом и внутренние,У меня длина брючин не совпала,какие то перекособоченные получились,ну я не долго думая взяла,и лишнее отрезала,а потом при примерке сижу и думаю,чой-то джинсы на сынке сидят как то не так? Surprised
_________________
Фанатею от вязания и кошек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hosta



Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 1191
Откуда: Псков


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 23 Фев 2009 03:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мама деток писал(а):
А я,когда впервые в жизни джинсы шила,сначала передние детали друг к другу пришила,затем задние,потом боковые швы,а потом и внутренние,У меня длина брючин не совпала,какие то перекособоченные получились,ну я не долго думая взяла,и лишнее отрезала,а потом при примерке сижу и думаю,чой-то джинсы на сынке сидят как то не так? Surprised

Задумалась. Sad Представить не получается. Laughing Букет

_________________
"Всё пройдёт. И это пройдёт". Соломон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лемминг я



Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 26



СообщениеДобавлено: 26 Фев 2009 12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy Закончилась эпопея с жакетом,ю неудачи меня не отпугивают- размышляю какой бы жакет еще попробовать сшить- закрепить , таскть, опыт Laughing
Вот такой жакет, правда модель спит еще, пришлось на вешалке снять.
И вот такие шлицы на рукавах Confused

На одну сторону Very Happy !
Я не расстраиваюсь- ткань специально брала самую дешевую, носить его не будем, ессно, зато опыт бесценный я получила!
Девочки, спасибо всем, кто мне помогал, извините, что результат такой, но ведь многое в жакете я сшила правильно... Confused Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
coissa
Модератор
Совет форума



Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 4901
Откуда: Москва, "Домодедовская"


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 26 Фев 2009 12:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лемминг я писал(а):
неудачи меня не отпугивают

Уважаю! Для тебя! Все не так плохо, как тебе кажется. Smile

_________________
Модератор сказал "хорек", значит - никаких сусликов!
***************************************
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лемминг я



Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 26



СообщениеДобавлено: 26 Фев 2009 12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, coissa Букет !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тусси



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 1360
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 26 Фев 2009 19:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ха! Если бы ты петли не прометала- никто вообще бы не понял на какую у тебя сторону шлица Smile Все хорошо получилось...а чего там "..у собачки внутри..." только ты и знаешь. Молодец, в общем! Букет
_________________
В жизни все совсем не так, как кажется на первый взгляд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лемминг я



Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 26



СообщениеДобавлено: 27 Фев 2009 11:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тусси Букет
Спасибо за поддержку, я прям воодушевилась Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KroshkaEnot



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 21
Откуда: Москва,Отрадное


СообщениеДобавлено: 05 Мар 2009 01:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня были постоянные проблемы с пришиванием подкладки к жилетам и жакетам, я так сказочно умудрялась эту самую подкладку пришить, что изделие категорически не хотело выворачиваться... Потом вроде научилась, а все равно шить изделия с подкладом терпеть не могу- как в анекдоте : ложечка-то нашлась, но осадочек остался.... Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мысь



Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 161



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 23 Мар 2009 00:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня казусы всегда связаны с пришиванием подкладки к пиджакам, курткам и т.п. в районе рукавов. Я Всегда пришиваю так, что когда приходит время вывертывать наружу всё через отверствие в рукаве - у меня не вывёртывается Very Happy как бы так объяснить, вывернуть то теортически можно было б, тока если вывернуть все изделие сначала через рукав. Шила я немного, раза 3-4, но ошибалась каждый раз. А почитать сначала технологию в тетрадке не охота было Confused хотелось каждый раз самой додумкать, да и интересно было ошибусь или нет. В общем в результате обнаруживалось это когда подкладку по низу уже пришита была и переделывать уже не было сил. в общем распарывала рукава подкладки, вывертывала как надо,а потом эти рукава руками пришивала. Потому что если б по уму начала б переделывать - дошивала бы наверно год. Страдаю такой "болезнью" странной - перегораю быстро, если не успеваю что-то сделать пока есть запал (а он длится очень не долго) - то потом это затягивается на месяцы им годы Sad

стыдно безумно Confused потому что все таки швейный лицей заканчивала и технологию знать обязана, т.к. вроде как мастер-технолог по образованию Very Happy

но шью редко. ну вот как-то так

_________________
Что общего между блохой и женщиной?
Та же решительность и непоследовательность!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клякса16



Зарегистрирован: 23.03.2009
Сообщения: 11
Откуда: Москва, Лианозово


СообщениеДобавлено: 25 Мар 2009 17:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, а я когда в ателье работала, все время умудрялась при обметывании на оверлоке резануть какой-нибудь самый видный кусок изделия. Приходилось распарывать, заново деталь выкраивать и опять все заново начинать. Confused Стыдно было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nataaa



Зарегистрирован: 25.12.2008
Сообщения: 53



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 03 Апр 2009 08:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас в ателье девочка, сначала мужские костюмы шила, а потом переквалифицировалась на женскую одежду, и несколько раз застежку в женском пальто на мужскую сторону делала. Вот Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hoya



Зарегистрирован: 15.11.2008
Сообщения: 54



СообщениеДобавлено: 03 Апр 2009 14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня такая фишка была. Дело перед новогодними праздниками, буквально за неделю. Прикупила я тканюшки красивущей, тут и журнальчик новый подвернулся, и моделька понравилась. Ну я быстренько выкройку сняла, раскроила (выкройку промерила, вроде все нормально), сметываю, примерка...и о ужас Shocked платье больше размера на два!!! Прикинув, что времени у меня не остается, убираю все это в шкафчик. Месяца через полтора, случайно читаю, сто в этом журнале выкройки с припусками на швы!!!
Во как промахнулась Smile

_________________
посетите мою тему с остатками тканей, новые термотрансферы http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?t=9126&highlight=
Расхомячиваюсь http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?t=10209&start=0&postdays=&postorder=&highlight=
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Шитье -> Шитье - Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100