Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Наши казусы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Шитье -> Шитье - Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nataaa



Зарегистрирован: 25.12.2008
Сообщения: 53



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 03 Апр 2009 14:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я однажды шила костюм брючный на заказ, нужно было срочно без примерки, заказчица на свадьбу шла к сестре. Ну прибежала она ко мне, взяла костюм, не померив (час до мероприятия оставался). Звонит мне на след. день (хорошо что клиентка с чувством юмора оказалась) и смеется. Говорит сейчас приду, бить буду. Оказалось у брючек по талии 90см (при ее 76). Вот так: поспешишь, людей насмешишь. Она говорит, хорошо, что пиджачек сверху был, пояс булавочкой заколола, боялась только, если танцевать начну, как-бы не слетели. С той поры я без примерок больше не шью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hosta



Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 1191
Откуда: Псков


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 03 Апр 2009 21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nataaa писал(а):
Оказалось у брючек по талии 90см (при ее 76)

Хорошо,что так! ... А если бы с мерками было наоборот! Shocked Very Happy

_________________
"Всё пройдёт. И это пройдёт". Соломон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nataaa



Зарегистрирован: 25.12.2008
Сообщения: 53



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 03 Апр 2009 21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hosta писал(а):
Nataaa писал(а):
Оказалось у брючек по талии 90см (при ее 76)

Хорошо,что так! ... А если бы с мерками было наоборот! Shocked Very Happy


Да уж Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nina A



Зарегистрирован: 26.04.2009
Сообщения: 8



СообщениеДобавлено: 11 Май 2009 19:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже не отдаю на спех, не проверив заказ на заказчике.Потом мучаться и переживать!Пусть ,,хоть гопки скачут,,но не отдам.Я тоже должна посмотреть,что получилось.Может самую малость где-то поправить или подъутюжить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зверушка



Зарегистрирован: 25.08.2008
Сообщения: 486
Откуда: Москва, Тушино

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 26 Май 2009 17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, девочки, а я вчера умудрилась джинсовую пуговицу прибить не той стороной (она у меня внутрь штанов смотрит) Crying or Very sad Сижу теперь, думаю, как ее отковырять... Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
тусси



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 1360
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 26 Май 2009 18:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не реви- она просто потайная Very Happy а по делу... думаю, что кусачками- надо перекусить штырек. и прибить правильно новую пуговку
_________________
В жизни все совсем не так, как кажется на первый взгляд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зверушка



Зарегистрирован: 25.08.2008
Сообщения: 486
Откуда: Москва, Тушино

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 26 Май 2009 23:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тусси, спасибо Сердечно Пойду просить мужа кусачки. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
НатаШи



Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщения: 38
Откуда: Новосибирк


СообщениеДобавлено: 29 Июл 2009 17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Вчера футболочку дошивала поздно,а очень хотелось закончить...Нечаянно пришила беечку на горловину по правой стороне Mad
А распарывать оверлочную строчку,да ещё ночью Crying or Very sad
Решила на рукавах тоже прошить по лицу и отстрочить потом.Футболочка для сестры.Что эта "дизайнерская фишка" случайно получилась призналась только после одобрения...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
catalina



Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 34
Откуда: Barcelona, Spain


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 03 Янв 2010 16:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

привет всем. я новенькая,хотя и сидела пока в кустах,
у меня тоже иногда случаются казусы. когда шью чтото толстое, и когда на угле разворачиваюсь то забываю что лапка поднята. несколько раз так и начинала с поднятой лапкой. Confused

_________________
Жизнь это не те дни которые проходят , а те которые запоминаются.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hosta



Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 1191
Откуда: Псков


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 07 Янв 2010 20:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

catalina
Ну, это почти нормально! Особенно, когда горит. Сердечно Very Happy

_________________
"Всё пройдёт. И это пройдёт". Соломон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sheal



Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 309
Откуда: Israel, Jerusalem


СообщениеДобавлено: 22 Мар 2010 10:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я всё время направление рисунка путаю.
_________________
The Show Must Go On! (Queen)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мария Пла



Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 326
Откуда: Норильск-Краснодар


СообщениеДобавлено: 07 Апр 2010 10:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вот я вчера на ночь шила малому очередную футболку по Леко.И выкроила воротник поперек волок,или как это назвать.в общем он не тянется,я его присобачила..отсрочила двойной иглой после оверлока. В общем,рукав реглан,застежку только сзади можно сделать,но КАК? Surprised а пороть обидно Боевой настрой помоЖите..
_________________
верю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Калинка



Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 1658
Откуда: Набережные Челны

Награды: 9 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 3) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Швейные игры (Количество: 3)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 07 Апр 2010 11:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мария Пла писал(а):
,застежку только сзади можно сделать

почему ты так думаешь?сделай по передним швам рукава,если пришьёшь пуговицы контрастного цвета,застёжка даже будет украшением Smile

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мария Пла



Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 326
Откуда: Норильск-Краснодар


СообщениеДобавлено: 07 Апр 2010 11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Surprised Это Калинка,я не умею вообще застежки выполнять
_________________
верю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_miracle_



Зарегистрирован: 12.04.2010
Сообщения: 2



СообщениеДобавлено: 13 Апр 2010 20:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смдела в углу мирно читала и потихоньку перестаю расстраиваться, из-за рукавов. Постоянно путаю правый с левым... Причем однажды пристрочила намертво, шов обрезала, обработала, отгладила....Отдаю девочке....мать моя женщина....Пришлось переделывать....
Про совмещаемость рисунка - отдельная история... Нумеровать скоро детали буду...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Шитье -> Шитье - Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100