Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Ялла на огненном коне
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Вышивка - Процессы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ялла



Зарегистрирован: 15.09.2008
Сообщения: 58



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 04 Янв 2009 21:28    Заголовок сообщения: Ялла на огненном коне Ответить с цитатой

Всем зашедшим очень рада Букет
Вышивать с упоением начала год назад. Для знакомства показываю свои работы в порядке отшивания:
вышиты в подарок любимому человеку, им же и оформлены

саше с мишками от Маргарет Шерри, набиты лавандой, задняя сторона лен, пуговичка перламутровая, также подарок любимому
эту картину мы вышивали вместе - он левые два фрагмента, я - правые
Его мои начинания еще раньше увлекли, захотелось попробовать. И как результат: прелестный котенок Гав
А после кисок он вышил мне удава с попугаем из известного мультика. Сделаем из них подушку:
А какая у него изнанка!!! Сама устыдилась и начала нормальную делать Для тебя!
Потом была гейша от Ланарте:

И новогодний обмен подарками. Я подарила елочку:

А мне панду:

На новый год вышила талисманчик молодому человеку. Манеки-неко с рыбкой к богатству и вторую со свитком - к знаниям. Оформила в висюльку:

Ой, забыла. Еще вышила рябчик императорский от Теи Гувернер. Всего там 6 сюжетов.

Это мой первый год!! Razz еще малышка, еще учусь ...
Рада всем гостям и критике и похвалам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ялла



Зарегистрирован: 15.09.2008
Сообщения: 58



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 04 Янв 2009 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чудо, спасибо Confused
Сейчас у меня в работе Огненный конь, участвую с ним в ВД. Это главный процесс. Начала его еще до мышек, но так увлеклась Rolling Eyes , что забросила. Это тоже подарок молодому человеку. Они чем-то похожи Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ялла



Зарегистрирован: 15.09.2008
Сообщения: 58



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 04 Янв 2009 22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И сопутствующие процессы.
Набор от Теи Гувернер 6 сюжетов с цветами - для мамы. Она сама выбирала, сама его подарила, а вышивать мне Very Happy
Он на льне. Поначалу было непривычно, сейчас приноровилась - самой нравится. Проработаны цветочки здорово, объемные, живые.
Вышиваю под настроение, иногда. Второй сюжет - крокус:


Последний раз редактировалось: Ялла (07 Янв 2009 21:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ялла



Зарегистрирован: 15.09.2008
Сообщения: 58



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 04 Янв 2009 22:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коты-повара от JCA. Вышиваю по схеме с инета нитками ДМС по ключу. Пока немного заброшен, но не на долго.

И небольшой процессик от Dim. Частичная вышивка.


С тремя нитками работать непривычно, ложатся неровно, но я пытаюсь исправить ситуацию. А канва там такая шелковистая.. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ялла



Зарегистрирован: 15.09.2008
Сообщения: 58



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Янв 2009 01:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, это многим пригодится. Чертеж вышивального станка, сделанный любимым, с пояснениями.
Для начала прообраз - это станок девушки, купленный в магазине, фото ее же (надеюсь, никто не обидится) и то, что получилось у нас:

Чертеж:

Пояснение к чертежу (написано любимым):
Здравствуйте, мастерицы и мастера!
Хочу вам показать и рассказать, как я сделал вышивальный станок для своей горячо любимой Яллы.
Выбор пал на эту конструкцию станка после того, как Ялла, сама не ведая, к чему это приведет, рассказывала, какой бы станочек она хотела, то есть это её выбор Smile .
С точки зрения конструкции станок должен удовлетворять следующим требованиям:
- быть устойчивым, т.е. не падать от ветра и не складываться под руками;
- быть «гибким» в плане подгона высоты, натяжения канвы, наклона рамки;
- вмещать достаточно большие вышивки, хотя бы полметра на полметра, но при этом быть как можно более универсальным;
- быть легким и по возможности компактным, хотя бы в сложенном состоянии;
- быть модернизируемым, т.е. допускать возможность установки на него ламп, держателей и прочих удобств.
Идеально или не очень, но эти требования были выполнены.
Итак, все необходимые детали изображены на одном чертеже, а сборка их в станок – на другом. Детали станины станка изготавливались из деревянных реек 18х24 мм, а детали рамки – 18х30 мм, купленных в строительном магазине. Стоит отметить, что выбор этих реек надо осуществлять очень придирчиво. Не должно быть «винта», рейка должна быть как можно более прямой, без изгибов от неправильной сушки древесины, количество сучков должно быть минимальным, т.к. каждый из них – головная боль при резке, и лучше участки с сучками вовсе не использовать.
В качестве валов для рамки и для поперечины станины станка использовался черенок для щёток или швабр, который стоит копейки. Здесь так же стоит следить, чтобы палка была как можно более ровной. Так же можно использовать вместо черенка карнизную штангу.
А вообще-то можно и вовсе использовать покупную рамку и под неё сделать станину.


Последний раз редактировалось: Ялла (09 Янв 2009 01:25), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ялла



Зарегистрирован: 15.09.2008
Сообщения: 58



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Янв 2009 01:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжение:
После того, как вопрос о материале был решен, встал вопрос о подборе крепежных изделий. Ясно, что это должны быть металлические винты или саморезы, при чем такого диаметра, чтобы и нагрузку выдержали, и древесина в местах сверления не была слишком тонкой (т.е. отверстия не должны быть слишком большими). Кроме того, станок должен регулироваться без использования каких-либо ключей и приспособлений, поэтому здесь гайки-барашки вне конкуренции. Преодолев проблему с покупкой винтов и гаек (нашлись только в пятом магазине, хотя не редкость вроде…), были куплены и использовались мебельные винты М6 (головка круглая, без шлица, но с квадратной частью под шляпкой во избежание проворачивания), мебельные саморезы диаметра 6мм (головка под шестигранник), шуруп-винт диаметром 8мм (он же шпилька сантехническая, чудеснейшее изделие: с одной стороны метрическая резьба, а с другой - как у шурупа), барашковые гайки М6 и М8, шайбы под винты 6 и 8 мм. Подытожим:
- мебельные саморезы 6х50, 4 шт.;
- винт мебельный М6х70, 6 шт.;
- винт мебельный М6х60, 2 шт.;
- винт мебельный М6х40, 2 шт.;
- винт мебельный М8х70, 2 шт.;
- шпилька сантехническая 8х80, 6 шт.;
- гайка барашковая М6, 10 шт.;
- гайка барашковая М8, 8 шт.;
- шайба под винт 6мм, 10 шт.;
- шайба под винт 8мм, 8 шт..

Так же для работы потребуется дрель, сверла по дереву на 4, 6 и 8 мм, электролобзик.
Готовые детали покрываются лаком (мне показалось обоснованным использование паркетного лака, всё же более устойчив к вмятинам будет). Порядок сборки станка из изготовленных деталей, думаю, понятен по чертежам. Дам лишь некоторые пояснения. Деталь 11 обнаружила свою необходимость когда станина была собрана - ей не хватало жесткости. Для изготовления это «костыля» был использован кусочек от рейки 18х30, который был распилен вдоль. Чтобы получше пилилось вдоль волокон – ставим побольше оборотов на лобзике, проверено Smile . Деталь действительно очень нужная, и когда мастерица подгонит высоту станка под себя, достаточно лишь закрепить этот «костыль» и станок уже не просядет. Для той же цели используются упоры 9 в основании станины, изготовленные всё из того же черенка. Закрепляя их на разном расстоянии от нижней части станины 4. Если кого-то интересует, почему отверстия для закрепления упоров просверлены именно там, где они просверлены, то отвечаю – от балды. В месте, где рамка прикрепляется к станине использовал войлочные диски (такие продают для прикреплении к ножкам стульев, чтобы пол не царапать). Благодаря им поворот рамки будет более мягким, а торцы станины не будут затираться. Проставка (деталь 10) нужна, чтобы рамка могла свободно вращаться и было удобно закреплять нить с обратной стороны канвы. К валикам рамки мы вместе с Яллой прикрепили строительным степлером полоски канвы, чтобы можно было закреплять вышивку.


Последний раз редактировалось: Ялла (09 Янв 2009 01:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ялла



Зарегистрирован: 15.09.2008
Сообщения: 58



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Янв 2009 01:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжение1:
Ну а теперь, посмотрю на своё творение критически и выделю обнаруженные недостатки:
- Отверстия для крепления упора на детали 3 надо было делать на расстоянии 60 мм от отверстия для скрепления деталей, а не 30 (т.е. как на детали 4). Ибо в моем случае часть из тех пяти отверстий использовать вряд ли когда-нибудь придется, сделаны зря.
- Отверстия для винтов М6 лучше делать сверлом 6,5 мм. Будучи сделанными 6 мм сверлами отверстия с большим натягом пропускают через себя винты, неудобно собирать/разбирать и регулировать упоры.
- Я выбрал не совсем оптимальную схему сборки. Дело в том, что закрепив деталь 3 во внутреннем пространстве станка, с внутренней стороны, я ничего не выиграл, но потерял в ширине рамки. Поэтому рекомендую закреплять эту деталь снаружи, поверх детали 4 – это позволит отыграть 36 мм в ширине рамки.
- Решение закреплять вышивку к канве на валиках оказалось не лучшим – натяжение вышивки идет только в одном направлении, неравномерно. Поэтому было решено использовать схему закрепления шторными крокодильчиками и бытовой резинкой (крокодильчики нанизываются на резинку, ими прихватывается вышивка, а резинка с натягом наматывается на рамку). Но это еще не реализовано.
- Диаметр черенка (22 мм) оказался великоват для использования скоб Easy Clip, они же клипы, от компании Elbesse. Так что если рассчитываете применять их для закрепления канвы, то лучше поискать тонкую карнизную штангу или что-нибудь еще, диаметром порядка 18 мм или меньше.
- Рекомендую на бока рамки наклеить что-то вроде линейки, чтобы можно было контролировать установку валиков без перекосов, на одинаковом расстоянии от центра.
- Также рекомендую закрепить на краю рамки магнит, чтобы на него можно было класть иголки или даже ножнички, если под рукой есть магнит помощнее. В моем случае будут установлены магниты из изношенного чехла-кобуры от коммуникатора. Там они аккуратные, тонкие и мощные.

В следующей версии станка (а это был вообще первый) всё это учту, чтобы Яллочка с еще большим удовольствием занималась вышивкой и делала такие замечательные и теплые картины и картинки.
По сути дела всё. Хотя наверняка что-то забыл… Smile Успехов в рукоделии!

Одним архивом: здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ялла



Зарегистрирован: 15.09.2008
Сообщения: 58



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 14 Янв 2009 21:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

12 января начался мой первый робин!!! Он сюрпризный, поэтому я только свою картинку смогу показать. Тема - сказочный лес. Канва Мурано32, вышиваю через 2 ниточки:


Последний раз редактировалось: Ялла (16 Янв 2009 23:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ялла



Зарегистрирован: 15.09.2008
Сообщения: 58



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 02 Мар 2009 20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Букет Спасибо, девушки! С вашей поддержкой горы можно свернуть Wink
У меня много новостей))
Самая большая в прямом смысле - молодой человек подарил мне 9 наборов просто так Razz Обещал рюкзак наборов и сдержал слово Rolling Eyes Я счатливаяя, только мечусь постоянно и не знаю, что теперь делать. Раньше запаса не было - 3 наборчика всего, а сейчаааас, просто ужас Сердечно
Робин с лесом я доделала, но не успела сфоткать, попрошу девушку, которой он перешел, чтоб вам показать) Получила следующий - кактусы - тружусь.
Сделала брелочек любимому:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ялла



Зарегистрирован: 15.09.2008
Сообщения: 58



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 02 Мар 2009 21:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не удержалась и один из подаренных наборчиков распечатала Smile Почти готово:

Впервые делала французские узелки, неплохо получается Для тебя!
Схема в анонсах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ялла



Зарегистрирован: 15.09.2008
Сообщения: 58



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 02 Мар 2009 21:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Образовался срочный процесс. Метрика для малышки. Неплохо бы ускориться, но схемка оказалась с кучей одиночных крестиков.
Вышиваю на аиде 14 голубой, мишка нитками дмс, цветочки - подбор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ялла



Зарегистрирован: 15.09.2008
Сообщения: 58



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 05 Мар 2009 00:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот и оставшиеся 8 наборов Rolling Eyes :

Любимый рассказал, что хотел выбрать все разные: и с использованием бисера, с ароматной ниточкой, с набивкой и паспорту, просто с паспорту, частичную вышивку и счетный крест. Так приятно Сердечно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ялла



Зарегистрирован: 15.09.2008
Сообщения: 58



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Мар 2009 01:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Была на "Формуле рукоделия". Понравилось меньше, по сравнению с прошлым годом, но понравилось)) Обратила внимание на стенд с вышивками пермина, раньше они мне не гляделись, но вживую - да. И любимому тоже понравились. Два небольших дизайна в коричневых тонах с пандой и еще кем-то))
Огорчило - на стенде Риолиса купила два одинаковых набора с открыткой, один себе, один - в подарок. Так вот в обоих (это дома выяснилось) не хватает ленты одного цвета. И подарок накрылся и настроение испортилось. Позвонили менеджеру - но рабочий день закончился, суббота-вокресенье выходной. Послала письмо им на сайт. Жду. В понедельник контрольный звонок сделаю.
Цены обычные были, не выставочные.
Больше всего понравилась работа, где принцесса посвещает в рыцари. Масштабное, вроде GK.
Фотик забыли дома.
Открытка (вживую это что-то, очень понравились. Свадебная тоже хороша, а вот на день валентина не очень):

Подарки от любимого с выставки Confused :

У фотика батарейки сели, поэтому картинки с инета. Второе, это набор для изготовления кулона.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ялла



Зарегистрирован: 15.09.2008
Сообщения: 58



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 17 Апр 2009 16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И начала пасхальную салфеточку, не теряю надежды успеть к Пасхе Smile :
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ялла



Зарегистрирован: 15.09.2008
Сообщения: 58



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 26 Май 2009 14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

первый опыт с лентами:

Сломала первую иголку на них - не думала, что так тяжко протягивать ленту сквозь дырочку канвы. А сделать надо было быстро - за два дня успела. Это подарок на др девушке, с которой я играю в робин.
Ленточки доложили - это я ошиблась, просто они очень близкие по цвету, а свернули их в один моточек.
Результат понравился - несложно и красиво.
Правда не знаю, как закреплять ленточки на изнанке, они ползут. Оставила так, все равно открытка с изнанки покрывается клейкой бумагой. Кстати, вышло очень хорошо, хотя я думала, что будет здорово топорщиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Вышивка - Процессы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100