Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Давайте шить вместе
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 13, 14, 15  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Шитье -> Шитье - Общие вопросы -> Шитье - Персональные МК
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Буся



Зарегистрирован: 21.10.2007
Сообщения: 2169
Откуда: Тольятти

Награды: 27 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 17)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 8)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 27 Янв 2009 14:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jioti писал(а):
примерку без пояса делать
Я сталкивалась с такими фигурами, прогиб что-ли большой Rolling Eyes , что пояс по среднему шву стачивался под большим углом. Галочкой можно сказать. Если это на примерке не увидишь, придется уже готовый пороть, а это не есть хорошо Very Happy .
Jioti писал(а):
а карманы я делаю до примерки ,только вход в карман заметываю
Я карманы обрабатываю по фабричной технологии с надсечкой, чтобы толщины не было там где нижний край кармана встречается с боковым швом. А вдруг клиетка растолстела молниеносно? Выпустить уже не получится Sad .
Короче, у меня конечно медленнее получается чем у тебя.

_________________
В конце-концов все будет хорошо. Если что-то нехорошо, это значит, что еще не конец.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jioti



Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 915
Откуда: Москва ,Южное Тушино

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 27 Янв 2009 14:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буся писал(а):
что пояс по среднему шву стачивался под большим углом. Галочкой можно сказать.


мне тоже такие втречались и не раз.

Я знаешь стала обрабатывать пояс не по технологии ,я его делаю из двух половинок ,и соединяю по среднему шву наискосок ,и если бывает свобода в этом месте легко забрать ,чтоб не топорщилось Smile
Я подсматрела этот метод на готовых брюках ,привезенных из Франции.

_________________
Больше всех я ненавижу свою совесть. Зараза, ворчит постоянно. А еще силу воли. Эта вообще где-то шляется....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jioti



Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 915
Откуда: Москва ,Южное Тушино

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 27 Янв 2009 14:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот еще мне очень понравилась закрепочка на тех французких брюках ,я даже фотки сделала ,она сделана вручную Smile

на шлевках


и на заднем кармане

_________________
Больше всех я ненавижу свою совесть. Зараза, ворчит постоянно. А еще силу воли. Эта вообще где-то шляется....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
тусси



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 1360
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 27 Янв 2009 14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буся писал(а):
Я карманы обрабатываю по фабричной технологии с надсечкой, чтобы толщины не было там где нижний край кармана встречается с боковым швом.

А расскажешь? Confused

_________________
В жизни все совсем не так, как кажется на первый взгляд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Буся



Зарегистрирован: 21.10.2007
Сообщения: 2169
Откуда: Тольятти

Награды: 27 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 17)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 8)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 27 Янв 2009 16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jioti писал(а):
Я знаешь стала обрабатывать пояс не по технологии
Все по технологии Very Happy . И из двух частей и из одной. Просто именно в этих отдельно взятых брюках пояс без шва сзади. Брюки для золовки, а она уже много лет держится в одном размере. Вот и шью ей так, зачем "огород городить" если точно не понадобится расставлять? А те кто "гуляет" в весе, удостаиваются пояса со швом Very Happy . Примерно вот так.

1. По центру идет линия сгиба, по ней прокладываю маш. строчку длинным стежком слабо натянутой ниткой контрастного цвета. Линию пришивания пояса рисую мелом.
2. Половинки пристрочены к верхнему краю брюк. Край окантован.
3. Обработаны концы пояса.
4. Сметан и стачан верхний участок среднего шва и пояс, под углом.
5. Припуски разутюжены и подогнуты уголком.
6. Пояс перегнуть по середине, приметать и проложить строчку точно в шов. Обметать петлю, пришить пуговицу.



_________________
В конце-концов все будет хорошо. Если что-то нехорошо, это значит, что еще не конец.


Последний раз редактировалось: Буся (26 Май 2010 02:29), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тихоня



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1383
Откуда: Central Asia

Награды: 3 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 27 Янв 2009 16:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буся писал(а):
Эта складочка видна на фото изнанки. Скорее всего она длжна предотвратить натяжение подклада на этом участке.

Very Happy С этой складочкой связан один смешной случай.. Very Happy На швейных курсах преподаватель показывает "курсанткам" и "курсантам", как правильно шить классические МУЖСКИЕ брюки.. Мы кругом стоим вокруг преподавателя, она показывает, как подкараивать подклад к брюкам и про эту самую складочку говорит:
- На подкладе делаем складку-защип глубиной от 0,5 - 0,7 - 1,0 см в зависимости от анатомического строения мужчины...
Smile ну "взрослые" курсантки согласно кивают головой - да, мол, анатомические особенности у НИХ разные, складочки тоже разные делать надо..
Молодая курсантка, не уловив сути и предназначения складочки, тупо и громко переспрашивает:
- А какие мерки нужно снять, чтобы уточнить глубину складочки, по какой формуле вычислять её глубину...
Некоторые начинают потихоньку хихикать, юные курсанты мужского пола начали заливаться румянцем (мы на них все мерки снимали, когда брюки учебные раскраивали, вот они и заподозрили, что их сейчас опять измерять будут, чтобы складочки правильно вычислить). Very Happy
Преподаватель, чтобы снять повисшую в аудитории неловкость, опять повторяет:
- Размер складочки определяется, приблизительно, "на глаз" в зависимости от анатомических особенностей мужчины, специальные измерения не производятся...
Юная курсантка окончательно затупила и опять с обидой переспрашивает:
- Я не поняла, какие мужские особенности нужно учитывать, чтбы правильно определить глубину складочки на подкладе, объясните пожалуйста поподробнее!..
Ну к этому моменту курсанты и курсантки старшего возраста уже ржали в голос, некоторые с прихрюкиванием.. Деликтная интеллигентная преподаватель замолчала, придумывая целомудренное объяснение "анатомических особенностей".. А я ж человек непугливый, театрально-цирковой, да и возраст у меня уже был недецкий, почти 45, даже старше преподавательницы, решила я предприянть меры, чтобы объяснить суть проблемы непонятливым, ну и ситуацию как-то разрулить.. Very Happy ну и сказанула неподумавши:
- Понимаешь, если у мужчины анатомические особенности маленькие, то и складочку нужно делать маленькую - 0,5см, а если эти особенности большие - то и складочку нужно делать побольше, а если ну очень б-о-о-о-о-о-льшие - тогда делай 1 см или даже полтора сантиметра..
При этом я жестикуляцией руками показывала размер этих "особенностей" Very Happy Very Happy ну не специально, не со зла, просто хотела молодому поколению объяснить про подклад брюк понагляднее.. Very Happy После этого ВСЕ поняли ВСЁ, хохот стоял в аудитории такой, что из соседнего ателье пришли портнихи спросить, что у нас происходит.. Very Happy
Но вот про эту складочку все обучающиеся на курсх на всю жизнь запомнили!! Я вот когда её закладываю, всегда смеяться начинаю, вспоминаю ту недогадливую юную курсантку Very Happy И, кстати, никогда про эту складочку не забываю, вотъ!!
...
Позже удалю этот фрагмент сообщения, чтобы не засорять строгую тему таким флудом Very Happy
......
Но если честно, я не знала, что на женских брюках такую складочку тоже делать надо, теперь буду знать.. спасибо, Буся, вот уж действительно, век живи, век учись.. Букет Спасибо за уроки!!

_________________
Виртуальная школа шитья для начинающих (краткое содержание темы)
Я НЕ ВЫСЫЛАЮ по запросам сканы книг, выкроек - у меня нет для этого ТЕХНИЧЕСКОЙ возможности.


Последний раз редактировалось: Тихоня (27 Янв 2009 17:53), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Тихоня



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1383
Откуда: Central Asia

Награды: 3 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 27 Янв 2009 16:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буся писал(а):
Я карманы обрабатываю по фабричной технологии с надсечкой, чтобы толщины не было там где нижний край кармана встречается с боковым швом. А вдруг клиетка растолстела молниеносно? Выпустить уже не получится

Я тоже так обрабатываю, когда брюки из дорогой ткани, классического покроя, но чаще всего ленюсь и делаю "на скорую руку".. А карман подрезной действительно удобнее делать уже после примерки, а сразу же при раскрое - только если выкройка уже подогнанная под клиентку/клиента, и не надо линию бокового шва корректировать..

_________________
Виртуальная школа шитья для начинающих (краткое содержание темы)
Я НЕ ВЫСЫЛАЮ по запросам сканы книг, выкроек - у меня нет для этого ТЕХНИЧЕСКОЙ возможности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
TanyaKuz



Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 9
Откуда: Челябинская обл.


СообщениеДобавлено: 27 Янв 2009 17:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, девочки. С маленькой складочкой все ясно, ржу до сих пор.
Другой вопрос, т.к. брюки на подкладе шить пока не доводилось (но уже надо начинать, с таким МК) - какой длины целесообразно при шитье и удобно при последующей носке делать подклад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oza



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1833


Награды: 1 (Подробнее...)
Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 27 Янв 2009 18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TanyaKuz писал(а):
какой длины целесообразно при шитье и удобно при последующей носке делать подклад.
Мой опыт показал, что ниже колена на 15-20см достаточно.
_________________
Жизнь - смертельная болезнь, передающаяся половым путем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Люсик



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 1522
Откуда: Украина-Донбасс


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 28 Янв 2009 20:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буся Друзья Тяпнем
А ты всегда ставишь подклад в женские брюки или это по заказу родственницы? Я с подкладом шью только мужские и мальчуковые детские.
Мне приходилось держать в руках брюки разных фабрик и фирм, на подкладе видела только из лёгких прозрачных тканей, подклад выкроен длиной шорт.
Я тоже брюки фотала, тогда выставлять не буду, спасибо за начатый процесс пошива Букет

_________________
.....................................

вкусняшки
альбом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Allex



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 1171
Откуда: Молдова .Кишинев


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 28 Янв 2009 22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люсик
Я себе когда то шила из шерсти брюки на зиму, так ставила подклад, что б теплее было и коленочки не вытягивались. Подклад был на 15 см ниже колена.

_________________
Allex вязалки или он-лайн заметки. Вопрос-ответ.
Ты начальник я дурак,я начальник ты дурак.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Светлана-М



Зарегистрирован: 06.12.2008
Сообщения: 139


Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 30 Янв 2009 00:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня часто встречаются леди, дамы , желающие полностью брюки на подкладе.... В очень дорогих марках одежды это закон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Allex



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 1171
Откуда: Молдова .Кишинев


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 30 Янв 2009 00:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана-М писал(а):
В очень дорогих марках одежды это закон.

Так там и ткани супер, колени как дать вытянуться из-за натуральности ткани.

_________________
Allex вязалки или он-лайн заметки. Вопрос-ответ.
Ты начальник я дурак,я начальник ты дурак.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Jioti



Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 915
Откуда: Москва ,Южное Тушино

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 30 Янв 2009 00:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люсик писал(а):
всегда ставишь подклад в женские брюки


я всегда ставлю в женские брюки подклад ,если брюки из хорошей ткани. Smile

_________________
Больше всех я ненавижу свою совесть. Зараза, ворчит постоянно. А еще силу воли. Эта вообще где-то шляется....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Буся



Зарегистрирован: 21.10.2007
Сообщения: 2169
Откуда: Тольятти

Награды: 27 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 17)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 8)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 30 Янв 2009 01:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люсик писал(а):
А ты всегда ставишь подклад в женские брюки
В шерстяные всегда. Если носить с колготками, проскальзывать в них гораздо легче Very Happy . А в остальные по ситуации и по желанию заказчика.

Отсняла сегодня вторую серию захватывающего фильма "Пошив брюк". Не переживайте, все кончилось хорошо, все герои живы и здоровы Laughing . Но покажу ее завтра, к вечеру. Сегодня уже нет сил...

_________________
В конце-концов все будет хорошо. Если что-то нехорошо, это значит, что еще не конец.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Шитье -> Шитье - Общие вопросы -> Шитье - Персональные МК Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 13, 14, 15  След.
Страница 3 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100