Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Помогите пожалуйста определить лапки

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Шитье -> Шитье - Оборудование и аксессуары
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
лемминг



Зарегистрирован: 12.12.2008
Сообщения: 55



СообщениеДобавлено: 12 Янв 2009 20:46    Заголовок сообщения: Помогите пожалуйста определить лапки Ответить с цитатой

Вот, откопала кучку лапок, которыми не пользовалась, часть определила, а эти не могу... Crying or Very sad Подскажите пожалуйста, девушки, какая для чего? Confused
№1

№2

№3

№4

№5

№6

№7

№8

№9

С остальными разобралась..Буда благодарна за помощь Для тебя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kuma



Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 373
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 13 Янв 2009 16:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, какая у Вас машинка, у меня такие лапки были к любимой "Веритас":
№2-похожа на лапку для подрубки
№3 - для вшивания молнии
№4 - для стежки, если линейку открутить, то тоже можно для молнии использовать
№5 - такая была для фасонных(отделочных) швов
№6 - для петель, опять же к "Веритас"(там еще не было петель-автомат и полуавтомат)
№7 - для пришивания сутажа, рулика, резинки-жилки
Прозрачные лапки не знаю, по способу крепления вижу, что защелкивающиеся(первые были прикручивающиеся),№8 - похожа на лапку для молнии, а №9 - для прямой строчки, но это чисто теоретически.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Hosta



Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 1191
Откуда: Псков


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 13 Янв 2009 20:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

№1 похожа для шва с прокладкой нитки для толщины - кордонэ (в дырочку протягивается толстая нитка, игла идёт зиг - загом) Можно пристроить к петлям. Могу соврать. Имхо Confused
_________________
"Всё пройдёт. И это пройдёт". Соломон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лемминг



Зарегистрирован: 12.12.2008
Сообщения: 55



СообщениеДобавлено: 13 Янв 2009 21:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спаибищще, Kuma! Для тебя!
Это действительно веритасовские лапки Very Happy
Теперь более- менее понятно, что с ними делать Confused
Остается самая загадочная-№1 Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тихоня



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1383
Откуда: Central Asia

Награды: 3 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 13 Янв 2009 22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первая лапка похожа на лапку для защипов, похожа и на лапку для петель. Дырочка - это для толстой нитки - в защипы вставляется для объема, в петли - для прочности и красоты.. Very Happy
_________________
Виртуальная школа шитья для начинающих (краткое содержание темы)
Я НЕ ВЫСЫЛАЮ по запросам сканы книг, выкроек - у меня нет для этого ТЕХНИЧЕСКОЙ возможности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
лемминг



Зарегистрирован: 12.12.2008
Сообщения: 55



СообщениеДобавлено: 14 Янв 2009 12:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо,Тихоня Букет !
С назначением понятно.. Very Happy
А вторую лапку как ни кручу- не получается ничего..Как туда ткань совать...Для мелкой подрубки есть другая лапка, я её не фоткала, с такой спирально закрученной пластиной...
Но уже много стало понятно с этими лапками! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kuma



Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 373
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 14 Янв 2009 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может быть вторая тоже для пришивания каких-нибудь толстых шнуров? Я подняла инструкцию к старой "Веритас", там такой лапки нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
лемминг



Зарегистрирован: 12.12.2008
Сообщения: 55



СообщениеДобавлено: 14 Янв 2009 13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точно, Kuma!
Похоже что так- для круглого толстого шнура! Боевой настрой Боевой настрой

Тихоня, а заципы как на ней, предполагается делать? Confused
Может для того там скос и есть? Confused Но не для петель лапка- точно, ав комплекте есть лапка для петель Rolling Eyes

Hosta, а ведь похоже и что для кордоне...Машинка старая, но с фестонной вышивкой... Rolling Eyes
Вот заморочка-то..Теперь совсем стало интересно.. Crying or Very sad
В магазинах продавцы такую в глаза не видели..Они, по-моему, вообще ничего не видели.. Mad Отвечают даже не взглянув и не выслушав вопроса "не знаю!"..Злые все какие-то, как на подбор в швейной технике подобрались Sad В тканях -лапочки..Хорошо что машинки реже покупаем чем тряпочки Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тихоня



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1383
Откуда: Central Asia

Награды: 3 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 14 Янв 2009 18:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лемминг писал(а):
Тихоня, а заципы как на ней, предполагается делать?

ну там есть бороздки направляющие, они позволят следующую строчку делать параллельно предыдущей..
А кордоне с фестонами - это только при свободноходовой технике возможно аккуратно сделать.. Smile У меня был Веритас-полуавтомат почти 18 лет, так что пишу как опытный веритасчик, вернее, веритасчица.. Very Happy

_________________
Виртуальная школа шитья для начинающих (краткое содержание темы)
Я НЕ ВЫСЫЛАЮ по запросам сканы книг, выкроек - у меня нет для этого ТЕХНИЧЕСКОЙ возможности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Yaniha



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 127
Откуда: Щелково МО


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 27 Янв 2009 10:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подозреваю что вторая лапка для бельевого шва. Со спиральным загибом на пластине делает два подворота, а эта - один. Ткань укладывают с небольшим сдвижением нижнего слоя и этот запас заправляют в лапку и прошивают первый шов, а потом туда заправляют первый шов и прошивают второй, получается бельевой шов.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Шитье -> Шитье - Оборудование и аксессуары Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100