Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Скрапбукинг
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукодельные форумы -> Рукоделие
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MoooooN



Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 9
Откуда: Молдова, Кишинев


СообщениеДобавлено: 05 Май 2007 17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, спасибо вам огромное... Confused
_________________
Таня Smile
Мои работы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Larissa



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 200
Откуда: Санкт-Петербург - Германия


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 05 Май 2007 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MoooooN, потрясающий альбом!!! мама, думаю, была просто счастлива!
Я когда-то после поездок все билетики собирала, а потом покупала альбом с магнитными листами и компоновала подрезанные фотки со всем этим богатством.
А такой новый поворот в оформлении альбомов - заражает на раз!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taurus



Зарегистрирован: 05.04.2007
Сообщения: 1454
Откуда: Тюмень


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 02 Июн 2007 17:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

До отпуска я почитала темку, там собирала билетики с экскурсий и буклетики, но мне кажется целый альбом из этого не сделаешь. А могут в альбоме разные листы быть посвящены разным темам или только путешествия, или вообще должна быть одна поездка?
_________________
Мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Donna Anna



Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 6
Откуда: США


СообщениеДобавлено: 04 Июн 2007 19:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Taurus, согласна с Вами, должно быть ещё что-то, объединяющее поездку, придающее законченность рассказу о ней. Хочу поделиться опытом, "открыла" для себя незаменимую в этом отношении вещь - карты. Когда приезжаю в какой-либо город, обязательно покупаю 1-2 карты местности и использую их на сраницах. Вариантов - множество: можно прочертить на карте маршрут своей поездки (и это впоследствии поможет вспомнить, где именно побывали), или же просто применить как фон к буклетам, билетикам, а главное - фотографиям. Хочу показать на примере своего посещения Киева, там использована карта города, фотографии, копии моего диплома (я навещала учебное заведение, в котором училась давным-давно), трамвайные билетики, почтовые марки, обрезки цветной бумаги.
Альбомы вполне могут быть посвящены как одной поездке, если она достаточно большая, так и просто быть альбомом какого-то года, и там всё подряд может идти, одно за другим: дни рождения, праздники, поездки... За что и люблю скрапбукинг - это очень "гибкое" хобби, можно делать так, как нравится. Smile



Scr-Kiev-02.jpg
 Описание:
 Размер файла:  38.46 KB
 Просмотрено:  914 раз(а)

Scr-Kiev-02.jpg
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!



_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taurus



Зарегистрирован: 05.04.2007
Сообщения: 1454
Откуда: Тюмень


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 04 Июн 2007 19:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, ну почему же я раньше не спросила, где ж я теперь карту Кемера возьму и вообще это такой маленький город, что вряд ли есть его карта?
MoooooN, я посмотрела видеоурок, ты вроде бы по такому же принципу делала альбом? Т.е. вопрос такой: я лист сложила, раскроила,а теперь складки внутри склеивать или нет, ведь некоторые листы аж из четырех состоят или так и оставить? Для тебя!

_________________
Мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Donna Anna



Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 6
Откуда: США


СообщениеДобавлено: 04 Июн 2007 20:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кемер - это в Турции? Тогда можете рассчитывать, что карты есть в Интернете! Моежт быть, не очень красочные, но есть обязательно...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Buuu



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 500
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 05 Июн 2007 10:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только сейчас в недрах нашего любимого форума наткнулась на эту тему - так интересно, оказывается существуют целые правила и пособия по изготовлению таких альбомов. И почему я только сейчас увидела ...
В декабре делала любимому подарок - альбом "год рядом", но если бы увидела все это раньше он получился бы гораздо интереснее и красивее.
Теперь буду делать альбом - "наша свадьба" Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taurus



Зарегистрирован: 05.04.2007
Сообщения: 1454
Откуда: Тюмень


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 11 Июн 2007 18:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Taurus писал(а):

MoooooN, я посмотрела видеоурок, ты вроде бы по такому же принципу делала альбом? Т.е. вопрос такой: я лист сложила, раскроила,а теперь складки внутри склеивать или нет, ведь некоторые листы аж из четырех состоят или так и оставить?


Для тебя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Taurus



Зарегистрирован: 05.04.2007
Сообщения: 1454
Откуда: Тюмень


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 30 Июн 2007 11:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу такой кабинетик для скрапбукинга Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mjavushka



Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 1193
Откуда: Московская область

Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 04 Июл 2007 11:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки, помогите, плизз Smile
никогда не нравились коллажи-альбомы, а после свадьбы любимый хочет, чтобы я сваяла произведение искусства... Никогда таким не занмиалась, но идей уже куча огромная.
Прочитала про ящик, в котором собраны материалы по теории скрапбукинга, а попасть в него не могу Sad
Киньте или парвильные логин-пароль в личку, или выложите куда-нибудь информацию по композиции и цветам... пожалуйста Smile

_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MoooooN



Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 9
Откуда: Молдова, Кишинев


СообщениеДобавлено: 04 Июл 2007 12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Taurus писал(а):
MoooooN, я посмотрела видеоурок, ты вроде бы по такому же принципу делала альбом? Т.е. вопрос такой: я лист сложила, раскроила,а теперь складки внутри склеивать или нет, ведь некоторые листы аж из четырех состоят или так и оставить? Для тебя!


Ой, извини, давно сюда не заглядывала - только сейчас увидела твой вопрос... Confused Отвечаю - я их чуть-чуть только в некоторых местах склеила, чтобы они сильно не распадались... Smile

_________________
Таня Smile
Мои работы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Taurus



Зарегистрирован: 05.04.2007
Сообщения: 1454
Откуда: Тюмень


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 04 Июл 2007 17:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MoooooN, спасибо за долго жданный ответ! Для тебя!
_________________
Мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MoooooN



Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 9
Откуда: Молдова, Кишинев


СообщениеДобавлено: 04 Июл 2007 17:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Taurus писал(а):
MoooooN, спасибо за долго жданный ответ! Для тебя!


Confused Надеюсь, я не слишком поздно отетила?... Извини еще раз, пожалуйста... Для тебя!

_________________
Таня Smile
Мои работы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Taurus



Зарегистрирован: 05.04.2007
Сообщения: 1454
Откуда: Тюмень


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 04 Июл 2007 17:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все нормально, я пока еще проект обдумываю и облизываю, т.ч. ты ничуть меня не задержала! Сердечно
_________________
Мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MoooooN



Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 9
Откуда: Молдова, Кишинев


СообщениеДобавлено: 30 Июл 2007 11:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сделала вот такой мини-альбомчик, посвященные нашему с мужем свадебному путешествию в Питер. Confused Альбом размером 16,5х16,5 см. В нем 38 страниц. Мастер-класс по изготовлению альбома. Материалы: картон, скрапбукинговая бумага, ленты, пайетки, искусственные цветочки, марблз, стикеры и др…


_________________
Таня Smile
Мои работы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукодельные форумы -> Рукоделие Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.
Страница 3 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100