Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Новогодний стол
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Кулинария
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Чудо



Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 2197
Откуда: Киев

Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)

СообщениеДобавлено: 19 Дек 2008 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tamaravvo
А салаты сюда можно выкладывать или в отдельную тему?

_________________
Женщина — это приглашение к счастью.
Шарль Бодлер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tamaravvo

Модератор



Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 4021
Откуда: Владивосток

Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 20 Дек 2008 08:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чудо писал(а):
А салаты сюда можно выкладывать или в отдельную тему?

Если это оригинальный салат для новогоднего стола - именно сюда!!! А ссылочку мы потом дадим и здесь и в Меню и в Салатах Для тебя!

_________________
Когда-то был дом, в котором всегда жила осень..
Старый сундучок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Чудо



Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 2197
Откуда: Киев

Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)

СообщениеДобавлено: 20 Дек 2008 14:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, тогда делюсь проверенными рецептами. Эти салаты я делала, так что, рецепты проверенные Smile

Салатик, "Кедровый":

- грибы обжарить с луком
- куриное филе (копченая грудинка) нарезать кубиками
- сыр (какой любите, я брала российский, но те, кто могут позволить или любят, могут взять пармезан) натереть на крупной терке
- кедровые орешки
- майонез

Все смешать и заправить майонезом.


Салат "Уральская шкатулка".

1.2-3 варёных картофелины.
2.1 банка маринованных опят(можно другие грибы, но я делала именно с опятами)
3.250 гр.мяса копчёной курицы.
4.Сыр-150 гр.
5.Маонез.(Желательно очень хороший!)
6.Лук-1 шт(лучше красный).

Приготовление: натереть вар.катрофель.-1 нижний слой.
Далее-лук (я обжаривала лук, так как не очень его люблю)..обмазать майонезом...далее-нарезанные марин.грибы.. (если мелкие - можно целыми) потом курица..майонез...сыр...майонез...украсить грибочками и зеленью. Дать настоятся в холодильнике около часа.

И фаворит праздничного стола, салат "Лондон" :

1-ый слой креветки,
2-ой слой-яйца на терку,
3-ий слой- тертый сыр,
4-ый слой-красная икра

Слои перемазать майонезом.

_________________
Женщина — это приглашение к счастью.
Шарль Бодлер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Perla



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 1297
Откуда: Estonia, Tallinn


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 21 Дек 2008 16:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а обсуждать нг-меню тоже здесь можно или в другой темке?

у нас праздничные дни несколько смещены, в отличие от россиян - мы (наша фирма) будем отдыхать с 24 декабря по 1 января.
собираюсь наготовить побольше всего, чтобы перемещаться исключительно только "диван-холодильник-диван" Very Happy поскольку
за год я прилично устала, хочу отоспаться и отъесться. потому не хочу ни с чем особо заморачиваться, буду готовить этот раз под девизом "просто, много и вкусно" Confused

планирую:
- большое мясо в духовку
- холодец
- тазик оливье (хочу попробовать "настоящий" рецепт, потренируюсь на эст.рождество и к нг рецепт улучшу, если понадобится
- холодные закуски (всякая там нарезка) по обстоятельствам
- прочие салатики вероятно куплю

на десерт приготовлю торт свой любимый.
а еще... хочу попробовать /ручки чешутся/ шоколадные маффины. несколько рецептов нашла, буду на их основе "компилировать" свой Very Happy
дело в том, что бывая в командировке все время заказываю десерт в ресторане гостиницы. он недешевый, но того стОит!

подается горячий шоколадный маффин (не просто слегка шоколадный, как на фотках в рецептах - он и черный и горький абсолютно!), внутри него жидкий опять-таки горький черный шоколад.
рядом с ним шарик сливочного пломбира и полито все это безобразие чем-то вроде вишневого соуса вместе с дикими вишнями и (подозреваю) с водкой.

это просто неописуемо... горький и горячий маффин вместе со сладким и холодным пломбиром, плюс сочные и терпкие вишенки...

вот такое у меня предполагается простенькое меню Razz

_________________
А я мечтала исправить мир,
Но, слава богу, не знала, как...
Екатерина Горбовская

Я прогонов не боюсь, если они в PM Smile


Последний раз редактировалось: Perla (21 Дек 2008 18:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Чудо



Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 2197
Откуда: Киев

Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)

СообщениеДобавлено: 21 Дек 2008 17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Perla
А про мясо в духовке подробнее можно? Confused Как вы его готовите?

_________________
Женщина — это приглашение к счастью.
Шарль Бодлер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Perla



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 1297
Откуда: Estonia, Tallinn


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 21 Дек 2008 17:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чудо
очень просто готовлю!
хороший кусок шейного карбоната (или отрез свиной ляжки, не знаю как называется то место) шпигуется чесноком и кусочками копченого бекона; натирается смесью соли и перцев, затем горчицей и в духовку.
сначала погорячее, затем очень медленный огонь. периодически поливать появляющейся жидкостью.

если же удастся купить хороший кусок (с салом и шкуркой с одной стороны), то этот кусок уложить шкуркой вверх, тогда сало будет пропитывать все мясо. а шкурку предварительно надрезать острым ножом квадратиками. они тогда этакие подрумяненные и хрустящие кубики получаются, одновременно являясь и украшением самого мяся... ооо! я не могу об этом спокойно писать... Very Happy

_________________
А я мечтала исправить мир,
Но, слава богу, не знала, как...
Екатерина Горбовская

Я прогонов не боюсь, если они в PM Smile


Последний раз редактировалось: Perla (21 Дек 2008 21:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Чудо



Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 2197
Откуда: Киев

Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)

СообщениеДобавлено: 21 Дек 2008 21:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Perla
Спасибки! Smile
Некоторые просто в фольге делают, поэтому спросила. Кстати, никогда горчицей не обмазывала, вот, при случае, попробую.

_________________
Женщина — это приглашение к счастью.
Шарль Бодлер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kaurova



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 1950
Откуда: Иркутск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 21 Дек 2008 22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Perla
а карбонатик свиной? или говяжий?? Confused (сижу слюни глотаю) хоть в эстонию на танке едь Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Perla



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 1297
Откуда: Estonia, Tallinn


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 21 Дек 2008 22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

свиной. свинину всегда открытую делаю в духовке, без фольги.
говядину крупным куском хорошую у нас трудно на рынке найти, в магазинах и подавно...
хотя говядину в фольге я тоже люблююю.

а давай приезжай! можно и не на танке Very Happy
только я со 2-го января работаю каждый день Sad
у нас с вами праздники не совпадаююют Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad

_________________
А я мечтала исправить мир,
Но, слава богу, не знала, как...
Екатерина Горбовская

Я прогонов не боюсь, если они в PM Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kaurova



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 1950
Откуда: Иркутск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 21 Дек 2008 23:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Perla
Very Happy возьму и приеду Very Happy
Расскажи про говядину, у мну как раз есть. А свинину мы не едим практически. Я говядину пару раз пробовала в новой духовке - одни рыдания, она как вареная в фольге, никакого удовольствия Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Angel



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 381
Откуда: Зеленоград, Москва


СообщениеДобавлено: 30 Дек 2008 16:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, а кто-нибудь будет делать рулетики из лаваша? поделитесь рецептиками?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamaravvo

Модератор



Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 4021
Откуда: Владивосток

Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 02 Янв 2009 15:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Perla писал(а):
подается горячий шоколадный маффин (не просто слегка шоколадный, как на фотках в рецептах - он и черный и горький абсолютно!), внутри него жидкий опять-таки горький черный шоколад.

Я подавилась слюной!!! Crying or Very sad Crying or Very sad Захотелось кексиков и горячего шоколада, но на такие изыски пока нет времени Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Киньте в меня хоть кусочком кексика Crying or Very sad Crying or Very sad

_________________
Когда-то был дом, в котором всегда жила осень..
Старый сундучок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tamaravvo

Модератор



Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 4021
Откуда: Владивосток

Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 02 Янв 2009 15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angel писал(а):
кто-нибудь будет делать рулетики из лаваша?

Рецепты рулетиков из лаваша есть в Меню, посмотри.
А я делаю из лаваша "пирожки" на скорую руку - меня научила моя подруга-армянка, вкуснотища и лучше всего на завтрак. (но это уже не новогодняя тема) Для тебя!

_________________
Когда-то был дом, в котором всегда жила осень..
Старый сундучок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Darrina



Зарегистрирован: 14.04.2008
Сообщения: 65
Откуда: Москва -Перово

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 09 Янв 2009 19:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angel писал(а):
Девочки, а кто-нибудь будет делать рулетики из лаваша? поделитесь рецептиками?

Я на каждые праздники делаю такие рулетики Smile Для меня сейчас актуальны те блюда которые можно приготовить за ночь до праздника , моя малолетняя дочь активно вмешивается в процесс готовки Боевой настрой Very Happy ,поэтому все делаю в предпраздничную ночь Confused
А вот собственно и рецепты:
РУЛЕТИКИ ИЗ ЛАВАША
1.Лаваш -4листа (нужно самый тоненький ,он почти как бумага ,но найти его проблематично поэтому использую обычный армянский Smile )
2.баночка консервированной горбуши
3.200-300 гр твердого сыра
4.200 гр зелени (укроп ,петрушка,кинза ,кто что любит)
5.майонез .

1 СПОСОБ
Два лаваша накладываем один на другой ( два листа для того чтобы удобно было кушать и сервировать ,когда лаваш пропитается он становится очень нежным и легко рвется ,второй лист будет держать рулет в "форме" Smile ) , по верхнему листу равномерно распределяем консервированную рыбку предварительно размятую вилкой ,накрываем листом лаваша ,
далее выкладываем потертый на мелкой терке твердый сыр + майонез (можно добавить пол зубчика чеснока для тех кто любит ),тоже все равномерно распределяем по лавашу и накрываем следующим листом ,который чуть смазываем майонезом
и последний слой мелко порезанная зелень ,она должна покрывать лаваш полностью ,без проплешин.
Лавашик скручиваем ,заворачиваем в пищевую пленку и оставляем в холодильнике на ночь . Перед подачей режем на кусочки примерно 1,5 см и красиво выкладываем на тарелку Smile

2й способ
вместо консервированной горбуши можно взять слабосоленую красную рыбку ,ту же горбушу или форель ,мелко порвать на кусочки и разложить по лавашу ,а вместо твердого сыра взять плавленый из баночки ,типа "Хохланд" или "Виола " без добавок.Майонез тогда не нужен .

3й способ
вместо рыбы берем ветчину и режем тонкими -тонкими пластинами - укладываем на лаваш и далее по списку Smile
Вариаций может быть много .На столе смотриться очень красиво и съедается в первую очередь Smile

_________________
Галина.И можно на ты .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lesya_M

Совет форума



Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 7519
Откуда: Россия

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Орден Солнца (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 05 Ноя 2009 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не совсем блюдо, но вот такую симпотичную ёлочку я нашла , гуляя по интернету:

Как делать описано здесь
Одно небольшое примечание: в оригинале ёлочка делается из яблок, а их срезы имеют свойство темнеть.
Чтобы этого не произошло, положите порезанные яблоки на несколько минут в подсоленую воду.

_________________
Всегда рада дружескому "ты"
Блого-мастерская - Мечты сбываются
Списочек желаний
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Кулинария Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100