Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Как это вяжется?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вязание -> Вязание - общие вопросы -> Вязание-Помощь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tarik



Зарегистрирован: 05.02.2010
Сообщения: 3



СообщениеДобавлено: 11 Авг 2010 19:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ю-Ко

Модератор



Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 2261
Откуда: Москва, Савёловская

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 11 Авг 2010 23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

авеасик, это на машине связано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chuchelka



Зарегистрирован: 04.09.2007
Сообщения: 650
Откуда: Ноттингем


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Авг 2010 00:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, вяжу вот этот шарфик http://www.forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?t=12406&start=0. В описании написано: "соедините половинки шарфа с помощью трёх спиц (или другим способом)". Причём петли у половинок не закрываются. Объясните, как это делается. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivg



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1217
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 16 Авг 2010 01:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chuchelka, если правильно поняла - у тебя половинки шарфа с открытыми петлями, да? Соединяются они горизонтальным трикотажным
швом. Сейчас попробую поискать картинки...
На картинке показана резинка, ты обращай внимание как сшиваются только лицевые петли. Чтобы оставить петли открытыми, вязание обычно начинают с дополнительной (бросовой) нити, вяжут несколько рядов, потом 1 ряд катушечной и переходят на основную нить. Так же и заканчивают вязание, только в обратном порядке. Можно сшивать со спиц, пересняв вязанье на спицы и удалив дополнительную и кордовую нить. Можно обойтись без спиц, немного отпарив край изделия, сшив его и уже затем удалив дополнительную пряжу. Если что-нито будет непонятно - спрашивай, не стесняйся Wink . Удачи!

_________________
Боже, помоги мне быть таким, каким меня считает моя собака. Я.Л.Вишневский.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chuchelka



Зарегистрирован: 04.09.2007
Сообщения: 650
Откуда: Ноттингем


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Авг 2010 01:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ivg, спасибо за быстрый ответ! У меня как раз резинка 2*2 и осталась открытой. Только не пойму, сшиваются что, только лицевые петли? А изнаночные как тогда? И никакой дополнительной нити у меня тоже нет, просто довязала резинкой до нужной длины, это середина шарфа. Чего-то торможу Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivg



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1217
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 16 Авг 2010 01:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chuchelka, я почему-то подумала, что у тебя лицевая гладь, извини... резинка сшивается тем же способом, только иглой ты делаешь и лицевые, и изнаночные петли... то же самое, что на картинке, только добавь сюда еще и изнаночные, это нетрудно, просто смотри, как нить в петлях идет и все... Удачи!
_________________
Боже, помоги мне быть таким, каким меня считает моя собака. Я.Л.Вишневский.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chuchelka



Зарегистрирован: 04.09.2007
Сообщения: 650
Откуда: Ноттингем


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 17 Авг 2010 17:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ivg, спасибо! Всё получилось Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivg



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1217
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 17 Авг 2010 17:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chuchelka, отлично! Я за тебя рада!
_________________
Боже, помоги мне быть таким, каким меня считает моя собака. Я.Л.Вишневский.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alissa



Зарегистрирован: 11.07.2009
Сообщения: 98
Откуда: Эстония, Таллинн


СообщениеДобавлено: 06 Окт 2010 14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините заранее, если нитуда отписалась.
Может кто знает как вяжется такая сумка-мешок крючком http://www.womensbagsus.com/wp-content/uploads/2010/04/The-SAK-Casual-Classics-Drawstring-Bucket-Bag.png
http://www.womensbagsus.com/wp-content/uploads/2010/04/The-SAK-Casual-Classics-Drawstring-Bucket-Bag2.gif

Спасибо заранее!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
klaksa777



Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщения: 479



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Окт 2010 15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а такое как связать. что ж такое, чего не спросившь, все без ответа Sad [/img]
_________________
мои хочухи
играют в игрушки даже старушки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Phelinity



Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 2



СообщениеДобавлено: 05 Ноя 2010 01:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девчонки, прошу у вас помощи. Очень понравилась вот эта мужская шапка ( http://ny-image3.etsy.com/il_fullxfull.188214699.jpg ), но я понятия не имею как ее вязать Smile Может у кого есть идеи?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hosta



Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 1191
Откуда: Псков


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Ноя 2010 16:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Phelinity
ИМХО Шапочка связана крючком. Имитация лицевых и изнаночных петель - разный захват петли крючком, и петля, то утопает, то выпячивается.
Картинки попробую приложить сегодня, но не обещаю - технокретинизм. Confused

_________________
"Всё пройдёт. И это пройдёт". Соломон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ученица



Зарегистрирован: 20.10.2007
Сообщения: 1133
Откуда: Москва

Награды: 3 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Ноя 2010 17:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Phelinity
вот ВАШУ ШАПКУ вяжут в он-лайне Smile

_________________
Лена
Мой альбомчик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ученица



Зарегистрирован: 20.10.2007
Сообщения: 1133
Откуда: Москва

Награды: 3 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Ноя 2010 17:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

klaksa777
А вы где картинку нашли? Видите там внизу подпись есть? А не пробовали найти хозяина картинки и у него спросить помощи. К сожалению, даже очень опытные вязальщицы не всегда в состоянии по картинке помочь вам составить узор. В прошлой вашей просьбе картинка была не совсем удачной, по ней точную схему крылышек составить было сложно. Но ведь в качестве крылышек можно было использовать листик из ирланского кружева или поискать , например, описание ангела с крылышками ,и по нему связать то , что вам нужно. Smile

_________________
Лена
Мой альбомчик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
klaksa777



Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщения: 479



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Ноя 2010 18:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ученица крылышки уже связала и из пинеток этих мы уже выросли. а вот про сумочку, хозяйка сказала нет схемы. и я так поняла опытом делиться не хочет. отдельно нашла схему рисунка, отдельно как вязать шар. но совместить все не получается. Sad
_________________
мои хочухи
играют в игрушки даже старушки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вязание -> Вязание - общие вопросы -> Вязание-Помощь Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 8 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100