Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Архив-Игра МКвслепую После дождичка в четверг
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Наши конкурсы, игры и обмены подарками -> Наши конкурсы -> Декупаж - Конкурсы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ки-Ви



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 3162
Откуда: Москва

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)
Орден Солнца (Количество: 3) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 09 Янв 2009 22:29    Заголовок сообщения: Архив-Игра МКвслепую После дождичка в четверг Ответить с цитатой

Ведущая - Ки-Ви
_______________________________________________________
Раз, два, три, четыре, пять, я иду играть.
Кто не спрятался - я не виноват!


Для игры понадобится:
1. Предмет, который будем облагораживать. Это может быть что угодно. Единственное, наверное. лучше не посуда, которую будут часто мыть. Поверхность должна быть гладкая.
2. Калька, или папиросная бумага, или белые слои салфеток, или, наконец, белая туалетная бумага.
3. Бесцветный бисер, или хрустальная паста, или серебряный контур.
4. Клей ПВА.
5. Лак глянцевый
6. КАРТИНКА (распечатка, салфетка, вырезка...)
Важно, чтобы: 1.это был пейзаж, 2.пейзаж не был зимним, 3.на нем не было солнца,
4.было несколько предметов на разной удаленности. Проще работать будет с картинкой, на которой предметы имеют четкий контур!

ЭТАП 1
По условию картинка должна иметь несколько планов (минимум 4).
Определите, что у вас на переднем, заднем и 2-х промежуточных планах и разрежьте картинку так, чтобы отделить их (планы) друг от друга.
Параллельно готовим объект издевательств, грунтуем, кому чем надо.

ЭТАП 2
Собираем картинку, но уже по-новому, перемежая слои белой салфеткой, папиросной бумагой или калькой.
Начинайте с заднего плана. Наклеиваем его на подготовленный предмет. На него один слой белого. Потом следующий план, опять белый. Закончить передним планом.
Тщательно совмещайте рисунок и хорошо просушивайте все слои.
Салфетка должна покрывать весь рисунок. Я бы клеила без фактуры. Но это необязательно.
Что должно получиться после 2-го этапа? Вы уже угадали? Дождь.
С сегодняшнего дня наша игра называется "После дождичка в четверг".

ЭТАП 3
Теперь имитируем струи или капли дождя на стекле.
Сделать это можно с помощью хрустальной пасты, серебряным контуром или бесцветным бисером на тонкой леске.
Перед тем, как это делать, можно пошкурить, если очень неровная поверхность получилась.

Этап 4 (творческий)
Лачим все, что получилось. Я не настаиваю на глянцевом лаке. Может быть,туманы лучше сделать матовыми. Смотрите сами.
А теперь давайте создадим антураж нашему дождю.
Представьте, что вы смотрите на дождь с веранды или из окна машины или автобуса, или через шторки фотообъектива, или в бинокль, или... Придумывайте. В зависимости от выбранного варианта, оформляйте ваш объект. Даю вам свободу.
________________

Список "дождетворительниц"

cherepashka
chuchelka
Ilana
Kriksi-Kraksi
sendy
SGU
Svet-ka
Vitanya
Ведьма
Елекка
Ки-Ви
Лелик
марусечка
Трифена
Уссури


Условия голосования:
Голосуем за ТРИ работы: первое, второе и третье место!
Ну и приз зрительских симпатий.

Кто проголосовал по-другому - не волнуйтесь! Посчитаем всех!
Голосование продлится до воскресного вечера включительно. В понедельник утром можно будет поздравлять победителя!
==========================================
Первую работу ставлю сюда - чтобы все на одну страницу поместились.

1. А за окном дождь... SGU - 23,5 очка

Была вот такая чудесная картинка, автор Bob Pejman
Прокладывала слои салфетками.Когда клеила 3й слой, вспухла распечатка, с помощью иголочки и клея эту проблемку удалось убрать. 5й слой салфетки отказывался клеиться аккуратно, были белесые пузырьки, которые, впрочем, после шкурения в тумане и дожде выглядят вполне естесственно.

Дождь сделан серебряным контуром. "На кошках" попробовала силиновой клей из пистолета - не понравилось.Получились капли начинающегося дождя, а у меня в мыслях уже шумел ливень.

Дождь покрыла глянцевым лаком, нарисовала окно и в квадратиках окна покрыла не полностью, только серединки, матовым лаком, а оконные перегородки блестят, как мокрые.

Котам и цветам пыталась придать объем многослойностью бумаги, салфеток, лаком тройной глянец, контуром. Хуже всего - контур на цветах, еще заклеила их салфеточным мотивом, чтоб не отсвечивали.

_________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно.И не оспоривай глупца.
Мой альбом
http://barocci.ru/masterclass/


Последний раз редактировалось: Ки-Ви (29 Янв 2009 14:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мадам Елена
Те, кого мы любим, живы...
Модератор



Зарегистрирован: 14.01.2008
Сообщения: 2947
Откуда: Калач-на-Дону

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 29 Янв 2009 00:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2. Турецкий ветер нес брызги с моря... (Варвара Пантелеева) Vitanya



Выставляю свой процесс, но прощу прощения за качество фоток - погода была пасмурная, как и на картинке, работа фотографироваться не хотела ни со вспышкой, ни без.

Предмет - оргалит. Рисунок - вырезка из журнала, один из видов Анталии. Почему я вдруг решила клеить рисунок в углу, а не посередине, до сих пор не пойму. Прослойка - белый слой салфеток, намучалась с ними ужасно - клеились складками, рвались. Перевела их несметное количество. Дождь серебряным контуром. Когда пришел черед оформления, наступил ступор... В итоге решила сымитировать окно старого дома, с кирпичной кладкой. Кладку делала акриловой строительной шпатлевкой, "швы" тупым концом кисти выдавила. Покрасила акриловой краской. Подоконник попробовала сделать под мрамор, но вышло то, что вышло. Переделывать было поздно. Окно - пленка ПВХ (их мебельных образцов) на картон и потом на двусторонний скотч. Лак матовый акриловый. Вот и все. Теперь думаю, куда бы это безобразие пристроить. Понравилась идея с туалетной дверью.
Пленка - это тонкая полоска вокруг окна, имитация оконной рамы, она с рисунком под дерево. Она плотная сама по себе, ее на МДФ фасады наклеивают в мебельном производстве


Последний раз редактировалось: Мадам Елена (08 Фев 2009 11:43), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мадам Елена
Те, кого мы любим, живы...
Модератор



Зарегистрирован: 14.01.2008
Сообщения: 2947
Откуда: Калач-на-Дону

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 29 Янв 2009 00:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

3. Кругом вода cherepashka - 32,5 очка
Приз зрительских симпатий



Вот мои этапы:

Материалы: распечатка, белые слои салфетки, акриловые краски, однокомпонентный кракелюр, дек. карта, 3-д гель, глянцевый и матовый акриловые лаки, оргалит, деревянная рамка, часовой механизм.
Я клеила белую салфетку, и туман получился не очень сильный, хочется сильнее, обязательно попробую еще раз с калькой или упаковочной бумагой.


Последний раз редактировалось: Мадам Елена (07 Фев 2009 11:58), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мадам Елена
Те, кого мы любим, живы...
Модератор



Зарегистрирован: 14.01.2008
Сообщения: 2947
Откуда: Калач-на-Дону

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 29 Янв 2009 00:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

4. Вот утро пятницы начала мая,
И день весенний продолжает свой разбег,
На капли дождевые не взирая,
В саду фантазий,
После дождичка в четверг.

Лелик - 2 очка



У меня было и сложно, и совсем просто. Первым делом сдох цвет в принтере. Стала лихорадочно искать черно-белый пейзаж, а я торопыга, не лучше Марусечки, мне надо сразу, пока "горит". Ни в закромах, ни в нете ничего подходящего не нашла, а наткнулась на фэнтези. И тут меня переклинило, подумалось, что пойдет.
Сделалось моментально и отложилось. Ровно до 4-ого этапа, когда надо было оформлять. Как говорится бац, вторая смена. Доска маленькая, картинка большая. Было время переделать, да принтера не было. Взяла трафарет... (для чего пришлось отодрать бисер, а потом клеить его заново). Ну, что выросло, то выросло


Последний раз редактировалось: Мадам Елена (07 Фев 2009 10:59), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мадам Елена
Те, кого мы любим, живы...
Модератор



Зарегистрирован: 14.01.2008
Сообщения: 2947
Откуда: Калач-на-Дону

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 29 Янв 2009 00:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

5. Дождливое лето 2007 sendy - 36 очков 3-е место



Техника тумана Ки-Ви


Последний раз редактировалось: Мадам Елена (02 Фев 2009 19:40), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мадам Елена
Те, кого мы любим, живы...
Модератор



Зарегистрирован: 14.01.2008
Сообщения: 2947
Откуда: Калач-на-Дону

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 29 Янв 2009 00:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

6. Летний дождь Ведьма - 1 очко



Мой скромный "Летний дождик"



Делала на обычной коробке, стыренной у мужа. Размеры примерно 20х25см. Туман из салфеток, дождь серебрянным контуром. Вместо феечки там должен был сидеть гном с трубкой, но нигде не смогла его найти, пришлось взять фейку. Надо было опять кота клеить, феечки нынче не в моде.
Ки-Ви, большое спасибо за конкурс и за поддержку
Веранду рисовала. Контур делйствительно прозрачный с серебряными блесками


Последний раз редактировалось: Мадам Елена (07 Фев 2009 13:30), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мадам Елена
Те, кого мы любим, живы...
Модератор



Зарегистрирован: 14.01.2008
Сообщения: 2947
Откуда: Калач-на-Дону

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 29 Янв 2009 00:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

7. Дождь в Париже марусечка - 9 очков



Картинки, которые послала Киви, были одобрены все, но взяла эту, т.к. Киви сказала, что с этой будет легче всего


художник Suljakov
Предмет выбрала, как потом выяснилось, не очень удачный - коробку от печенья. Картинку распечатала на кальке - вытащила из обувной коробки. Илана права, клеится не очень, надо приспособиться, я делала на ПВА, думаю, лучше на лак. Разрезала, клеила, закрывала белыми салфетками, после последнего фрагмента на всякий случай покрыла акриловым матовым лаком. Дождь рисовала серебристым контуром. Сделала быстро - торопыга! - и в оставшееся до объявления следующего этапа время решила дополнить картинку до всей поверхности крышки. Распечатала еще одну и доклеила. И это была ошибка! Никакой самодеятельности до завершения этапов - будет мне наука! Хотя вышло ООООчень красиво! Жаль, этого нет на фото! Ну, и после того, как Киви сказла оформить все окном-стеклом, пришлось отдирать всю самодеятельность, местами вместе с картиной... Потом замаскировала с помощью салфеток, наклеила как бы окно в машине, всю коробку покрыла серебрянным металликом, а сверху - сухой кистью черный с синим.


Последний раз редактировалось: Мадам Елена (07 Фев 2009 10:53), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мадам Елена
Те, кого мы любим, живы...
Модератор



Зарегистрирован: 14.01.2008
Сообщения: 2947
Откуда: Калач-на-Дону

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 29 Янв 2009 00:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

8. Зазеркалье Svet-ka - 4,5 очка



Вот мое творчество...Взяла картинку с неинтересной янтарной картинкой...перевернула...стала творить
Эта картинка мне просто сразу понравилась!

Вот и все. Рамку долго думала какую...перепробовала несколько вариантов...Вот только эта и легла мне на душу. Использовала белые салфетки (вторые слои). Дождь делала... силикатным клеем. Тоже пробовала по-разному... Вот этот вариант мне больше всего понравился...размазывала пальцем...


Последний раз редактировалось: Мадам Елена (07 Фев 2009 11:07), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мадам Елена
Те, кого мы любим, живы...
Модератор



Зарегистрирован: 14.01.2008
Сообщения: 2947
Откуда: Калач-на-Дону

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 29 Янв 2009 00:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

9. Стреляет в стекла окон дождь,
Швыряет гроздья капель ветер,
И холод под руку с тоской
Вдвоем кружатся надо мной.
chuchelka - 25 очков



- моя расчленёнка
- здесь уже наклеены все части картинки вперемешку со слоями салфетки. Всё ужасно пузырилось, вспучивалось и выглядело ну оооочень непривлекательно. Хотелось всё бросить, но усилием воли решила дойти до конца.
- вот тут начались самые страшные неприятности. Догло думала, чем бы изобразить дождь. На выбор были бисер, горячий клей, серебряный контур, акриловая пудра с блёстками для наращивания ногтей и самоклеящеяся фольга. Решила остановить выбор на фольге, т.к. вещь куплена давно, а не используется. Надо было на кошках потренироваться, но поленилась. Клеем для этой самой фольги нарисовала ливень, приклеила фольгу, а когда отодрала её, пришла в ужас. На картинке она осталась не линиями, а пятнами (видимо, клей размазался, когда я старательно приклеивала фольгу). С этим надо было срочно что-то делать! Вот тут мне и пришла идея с дворниками!

Вот тут мне пришлось поработать! Перерыла миллион картинок с автомобильных сайтов, пока подобрала то, что подошло и по цвету (у меня ч/б принтер), и по размеру, и по пропорциям. Кстати, все части авто принадлежат разным машинам. Серебряным контуром нарисовала размазаный дворниками дождь:

Получилось прикольно, роднО (я всё время на колёсах работаю), и дорога очень в тему.
До сих пор не придумала, как оформить рамку вокруг картинки, а то получилось как-то не очень аккуратно

Туман как-то не удался. Получается, что дождь хлещет вовсю, а небо чистое и светлое. Нестыковочка... Надо попробовать другую картинку сделать.
Ки-Ви писал(а):
Надо просто ждать,когда клей высохнет,а потом уже на него фольгу.


Последний раз редактировалось: Мадам Елена (07 Фев 2009 13:24), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мадам Елена
Те, кого мы любим, живы...
Модератор



Зарегистрирован: 14.01.2008
Сообщения: 2947
Откуда: Калач-на-Дону

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 29 Янв 2009 00:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

10. На стене висит картина,
А под ней большая лужа.
Ки-Ви дождь сказала сделать,
А ведущих надо слушать.
Трифена



Процессов у меня было много хороших и разных.
Так получилось, что фотографировала в основном по ночам, поэтому качество промежуточных фотографий иногда оставляет желать лучшего.
Процесс № раз - дом с синей крышей. На 4 слое салфеток (не смотря на хорошую просушку) нижняя картинка вздулась, а попытки пузыри проколоть и прикатать ни к чему хорошему не привели.

К этому времени было сказано что будет дождь и эта картинка показалась мне слишком яркой и солнечной для дождя с туманами. А т.к. распечатывать надо было заново, то какая разница эту или другую.
Процесс № два - двое под зонтом. Первая прослойка - салфетка, потом - бумага для выпечки (желтовато-коричневая), дальше опять салфетки. Фонарь и ветки дерева, на каком-то из слоев прорисованы, чтоб совсем не потярялись в тумане. Туман понравился, дождь не вырисовывался. И вот в тот момент когда была готова уже их сделать (и даже прикинула как оно могло бы выглядеть (см. темное фото), выяснилось что нужно еще и окно.

Покрутив пару дней доску, решила пусть останется так. После чего взяла в руки загрунтованный холст и салфетку.
Процесс № три - Панно в панно, в нем окно. (название, которое почему-то сбежало при выставлении работ).
Туман сделан салфетками. Процесс рисования обоев пропущен. Капли делала прозрачным контуром для стекла.


Последний раз редактировалось: Мадам Елена (07 Фев 2009 12:03), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мадам Елена
Те, кого мы любим, живы...
Модератор



Зарегистрирован: 14.01.2008
Сообщения: 2947
Откуда: Калач-на-Дону

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 29 Янв 2009 00:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

11. Five o'clock Ки-Ви - 43,5 очка 2-е место
Приз зрительских симпатий



Мои процессы. Часть оказалась утраченной из-зи поломки бука.
Туман с дождем у меня пошли быстро, а вот с рамкой сама себя в угол загнала. Ни одно окно на мою коробку не лезло. Пришлось искать пенсне. Больше всего замучилась с клеткой. Раз двадцать перекрашивала.

Материалы: Распечатка, тонкая упаковочная бумага, хрустальная паста, лак матовый и глянцевый, акрил, обрезки от паркета (для рамки).


Последний раз редактировалось: Мадам Елена (07 Фев 2009 11:51), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мадам Елена
Те, кого мы любим, живы...
Модератор



Зарегистрирован: 14.01.2008
Сообщения: 2947
Откуда: Калач-на-Дону

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 29 Янв 2009 00:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

12. Панно "Автобиографическое" Уссури - 23 очка
Приз зрительских симпатий

Вирус бродит по Европе,
Заглянул и к нам на дачу.
Я сижу - глотаю сопли
И природа тоже плачет




Вот такое было изначально чудесное фото. Автор дал добро на растерзание. Почти сразу я поняла, что ошиблась в выборе картинки: надо было брать другую - с более крупными деталями - не такую панорамную.

Далее работа с наклеиванием деталей и салфеток (2 слой). С морщинками очень плохо справлялась. В итоге туманище поглотил почти всю картинку. На каком-то из этапов мой поднос рухнул, и от него отломился кусок, слава богу, не повредив картинку.

Потом дождь. Выбора не было. В наличии только серебряный контур и такой то ли порошок то ли очень-очень мелкий бисер -н о это не бисер - это мне дали в магазине как заменитель хрустальной пасты. Ну и оформление окна. Тут помог отломанный кусок. Его надо было как-то маскировать. И выбора тоже не было - делать типа штору. А так как пейзаж морской, то и штора - морская (гипсовая смесь+сетка)

Долго ломала голову, как же оформить это окно. И опять - не было бы счастья - да несчастье помогло, а точнее, болезнь моя. Наляпала все, чем лечилась. Понимаю, что пропорции не соблюдены, но ничего лучшего придумать не смогла. С цветом никак у меня не клеилось, несколько раз перекрашивала - хотелось добиться лучшего сочетания красок. Одношаговый кракле красила несколько раз. И он (умничка) не подвел меня - исправно трескался, несмотря на то что на нем лежало уже три слоя краски). Ну и еще использовала 3D-лак. Кажется, все рассказала. Этапы конечно же забывала фоткать...


Последний раз редактировалось: Мадам Елена (07 Фев 2009 12:18), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мадам Елена
Те, кого мы любим, живы...
Модератор



Зарегистрирован: 14.01.2008
Сообщения: 2947
Откуда: Калач-на-Дону

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 29 Янв 2009 00:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

13. По данным Гидрометцентра Елекка - 55 очков 1-е место
Приз зрительских симпатий



Оригиналы картинок:

Сам процесс:

Туман изображала салфетками. Руки тряслись, потому что все время казалось, что в конце получу абсолютно белый фон без рисунка. Поскольку с дождем я немного запоздала, удалось схитрить - сначала придумать окно, а потом уже рисовать дождь, так что капельки не отколупывала. Зато окно впихивала с трудом, потому что места вокруг картинки было совсем мало. Часть картинки "съелась". Картинку погкрывала акриловым лаком "Тройной глянец". Дождь делала 3-D гелем. На этом этапе как раз "шедевор" и испортила. Последний этап доделывался в день приема работ в полвосьмого вечера. Так что, во-первых, не дошкурила, во вторых очень толсто ставила капли, они потом "провалились", это на фото видно. Обидно.
Зато благодаря этому извращения впервые попробовала резать цанговым онжом - им вырезала котенка. Понравилось.
Сейчас дубль 2 досыхает на кухне на втором этапе.


Последний раз редактировалось: Мадам Елена (07 Фев 2009 12:53), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мадам Елена
Те, кого мы любим, живы...
Модератор



Зарегистрирован: 14.01.2008
Сообщения: 2947
Откуда: Калач-на-Дону

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 29 Янв 2009 00:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

14. Панно для туалета "Радость домочадцев" Kriksi-Kraksi



Все красавцы такие, мне и показывать нечего - сначала идей не было, потом Афремова увидела у Киви и вспомнила, что у меня лежит распечатка..но...она размера А4!! И куда такого великана?
Порезалось быстро - сначала на 3 части, потом дочиталась, что надо больше:

и..всё....потом у меня были гости, о которых надо было заботиться, клиенты и проч... параллельно никак не могла придумать, на что клеить... Потом подумала - всё равно сделать НАДО. И в последний день взяла плетёнку, купленную давно и лежавшую без дела, наклеила на неё слои через салфетку - всё почти исчезло в тумане.

Просушила на батарее, приклеила шторку и хотела выкинуть. Тут на меня накинулись домочадцы - всем, решительно всем нравилось!!! ..тогда я на двусторонний скотч приклеила это произведение на дверь в туалет - во-первых, я там давно окошко изобразить хотела, а во-вторых, там ему самое место.
Да! Дождь сделан пистолетом. А цветы должны не за окном стоять, но у меня не было времени и были полоски для квирлинга, их и приклеила как получилось... от клея они растянулись и заморщились. Но времени не было больше ни на что, так что простите меня за такую халтуру....


Последний раз редактировалось: Мадам Елена (07 Фев 2009 12:57), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мадам Елена
Те, кого мы любим, живы...
Модератор



Зарегистрирован: 14.01.2008
Сообщения: 2947
Откуда: Калач-на-Дону

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 29 Янв 2009 00:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

15. Летний дождь из окна старого замка Ilana - 3 очка



Вот такую картинку я нашла в интернете, автор - Зутлевицс Жанна, распечатала и дальше, как требовалось, по этапам её пустила.



В качестве тумана использовала тонкую белую бумагу для упаковки (в посудном магазине лист выпросила), акриловый клей, акриловые краски, черный контур, акриловый лак матовый и лак Dimensional Magic. Дождь рисовала лаком Dimensional Magic, очень понравилось.
марусечка писал(а):
Лягушка... писал(а):
картинка стала явно лучше после затуманивания
этт точно! туман ей пошел на пользу!
Нет, вы не правы, картинка была чудная. Она стала просто немного другой. Вот был летний день в сказочном городе, потом дождик собрался, постепенно (ветра ведь нет), на заднем плане дождь уже идет, а мы первые капли видим.

Последний раз редактировалось: Мадам Елена (07 Фев 2009 11:45), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Наши конкурсы, игры и обмены подарками -> Наши конкурсы -> Декупаж - Конкурсы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100