Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Слишком частые УЗИ при беременности опасны
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Дела амурные и семейные -> Беременность и роды
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Angel



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 381
Откуда: Зеленоград, Москва


СообщениеДобавлено: 13 Июн 2007 12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натиль, думаю ничего вредного.... мне на раннем сроке делали УЗИ через неделю.... причем это был очень ранний срок, буквально 4-5 недель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adelaida



Зарегистрирован: 06.01.2007
Сообщения: 308
Откуда: Латвия, Юрмала.


СообщениеДобавлено: 13 Июн 2007 12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже уже 2 раза УЗИ делали, с перерывом в 2 недели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kleo84



Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 9



СообщениеДобавлено: 01 Ноя 2008 10:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне за беременность УЗИ делали 6 раз. При чем не по моему желанию, а по строгим показаниям. Первое УЗИ было в 2 недели беременности. Ребенок у меня здоровый родился.
_________________
Покупаю детские товары здесь http://www.baby-country.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёначка



Зарегистрирован: 15.11.2008
Сообщения: 10



СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2008 21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне за вторую беременность узи делали раз 6-7.Родила на месяц раньше.А когда первый раз была беременной делали 3 раза и нормально доходила.Но если врач назначает чтобы что-то уточнить ,то наверно надо сделать.Хотя мои детишки в животе всегда сопротивлялись и пинались при узи.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аля_9



Зарегистрирован: 18.08.2008
Сообщения: 16
Откуда: Тюмень


СообщениеДобавлено: 21 Ноя 2008 19:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне на сроке 5-6 недель делали УЗИ 4 раза за неделю. Вопрос стоял о внематочной беременности и гоняли по разным специалистам города. И если первое четко показало внематочную, то при последнем плодное яйцо было уже в матке. Я понимаю, что мой случай - скорее исключение и было в рамках строгой необходимости. Поэтому старалась сильно не переживать на эту тему. Девочке моей уже год, могу пожаловатся только на излишнюю сообразительность и крайнюю шилопопость. Very Happy Very Happy Very Happy
Точно знаю, что американцы злопоутребляют УЗИ, а у нас врач-узист получает выслугу лет в пенсионном, так как работает при вредных условиях. Так что истина где-то посредине - УЗИ делать по назначению, не злоупотреблять, но и не пренебрегать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катюша



Зарегистрирован: 29.12.2006
Сообщения: 141
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2008 12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, надо УЗИ Делать по показаниям.. Причем на раннем сроке делать обязательно... Просто у меня перед глазами жуткий пример... знакомая забеременела лет в 40 или около того... УЗИ не делала, считала, что раз она себя хорошо чувствует, так и нечего... а в 6 или 7 месяцев ее все-таки заставили сделать... оказалось, что у ребенка грубая патология - не развились кости черепа.... вот просто не было костей и все тут... ребенок не хижнеспособный... то, что она пережила, не поддается описанию... патологию можно было увидеть на раннем сроке ... К счастью, она через нескоторое время снова забеременела, наблюдалась тщательнейшим образом. Родила здорового ребеночка, очень счастлива. И таких примеров масса.. когда грубые патологии можно увидеть очень рано, успеть принять решение... Есть ведь ситуации, когда прямо в первые минутки жизни нужно оказать помощь и ребенок будет жить.. но об этом нужно знать!
_________________
Делай, что должно будь, что будет...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kiriko



Зарегистрирован: 30.12.2009
Сообщения: 33
Откуда: Japan


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 04 Окт 2010 12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Живу в Японии которая отличается просто-таки дичайшим консерватизмом - никакие лекарства/операции/процедуры не разрешаются в пределах страны пока не пройдет несколько (десятков) лет с момента первых опытов.
Нов от с УЗИ почему-то все проще - стандартная процедура - первые 3 месяца посещения врача раз в две недеи (УЗИ каждый раз). Вторые три месяца - они безопасные - раз в 4 недели делают просто и "трехмерное" УЗИ, потом еще 2 месяца опять раз в 2 недели, а оптом каждую неделю, пока не родишь. Правда, само УЗИ длится секунд 15-20, не больше, но никто не боится "перестараться с УЗИ"....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ира



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 133
Откуда: Хакасия


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 04 Окт 2010 19:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я писала отказ,т.к считаю ,что это повредит моему ребенку .И кто меня спрашивал, говорили, что правильно делала. Сейчас нам три месяца Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mikkki



Зарегистрирован: 11.10.2010
Сообщения: 20



СообщениеДобавлено: 21 Окт 2010 13:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, если просто из любопытства делать УЗИ слишком часто - ничего в этом хорошего. Но, если есть к этому показания, то просто необходимо и очень важно делать его столько, сколько нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белая куница



Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 106
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 27 Ноя 2010 23:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я по собственной глупости как-то ходила на УЗИ несколько раз подряд, потому что врач все время видела какие-то странные патологии. Оказалось потом, что виноват банальный метеоризм, попила Боботик перед последним - и выяснилось, что все нормально. А уже ведь перепугалась Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Diva



Зарегистрирован: 08.11.2007
Сообщения: 75



СообщениеДобавлено: 11 Дек 2010 11:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ира писал(а):
А я писала отказ,т.к считаю ,что это повредит моему ребенку .И кто меня спрашивал, говорили, что правильно делала. Сейчас нам три месяца Smile

А вы лучше этим не хвастайтесь. Я считаю, что это глупо. Вы иногда ставите под вопрос жизнь своего ребенка. Ведь УЗИ назначают не просто так. Вы можете себя хорошо чувствовать, а при этом в организме могут идти какие-то не очень хорошие процессы. Я не пугаю. просто не надо к этому так относиться. Я за беременность делала УЗИ не 3 раза, как это положено. А шесть раз. И не жалею об этом. И ребенок у меня здоровый. Без разный отклониний. И даже поздоровее других.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дудина



Зарегистрирован: 14.12.2010
Сообщения: 18



СообщениеДобавлено: 14 Дек 2010 18:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По моему узи и всякие осложнения, это совпадения. Даже не знаю, ведь вред не доказан, как и польза в принципе тоже.
Я делала всегда узи, и всё было хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lelinka



Зарегистрирован: 25.09.2011
Сообщения: 84



СообщениеДобавлено: 25 Сен 2011 14:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне моя гинеколог сама сказала,что чем меньше я хожу на узи,тем здоровей ребенок будет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maui



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 6956
Откуда: Екатеринбург

Награды: 21 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 8) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 6)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 7)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 29 Сен 2011 09:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lelinka, тут и обратная связь есть - если с ребенком и мамой все в порядке, стандартных 3 узи хватает. Если есть подозрения на осложнения, лучше сделать столько узи, сколько требуется, чтобы быть уверенным, что все это - только подозрения. Но при этом, конечно, лучше найти хорошего специалиста.
_________________
Процесс закончен - да здравствует процесс! (©Ирена)
I believe in angels... Twice as much...
Рожденческие записки http://www.forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?p=1083899#1083899
Блог http://ollamaui.blogspot.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АняZ



Зарегистрирован: 07.10.2011
Сообщения: 73
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 07 Окт 2011 12:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

девченки, не переживайте, мне тоже делали на ранних сроках каждые 2 недели. все нормуль0 сынок родился здоровым.всем удачи.
_________________
нашей семье уже 2 года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Дела амурные и семейные -> Беременность и роды Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100