Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Самостоятельное создание схемы
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Вышивка - Анонсы -> Перенабор и создание схем для вышивки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jessy



Зарегистрирован: 31.07.2008
Сообщения: 22
Откуда: Орел


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 02 Авг 2008 13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Акапон, мне эти моменты тоже не нравятся. Но друг доволен, а это главное Smile
Какая замечательная у вас работа! Браво!

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nedialka



Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 551
Откуда: Bulgaria


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 29 Сен 2008 18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а кто нибудь может помочь и сделать хорошую схему - или в серых тонах или в каричневых - это моя дочка
_________________
Моя галерея
"И на обломках самовластия напишут наши имена"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Silva
Заслуженный хомяк
Модератор

Заслуженный хомяк



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 8067
Откуда: из-за шкафа


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 30 Сен 2008 01:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nedialka, могу посоветовать одну очень хорошую статью. Можно попробовать по этим рекомендациям что-нибудь сделать...
http://mirror-life.ru/index.php?autocom=ibwiki&cmd=article&id=3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бронза



Зарегистрирован: 20.07.2008
Сообщения: 341
Откуда: Германия, Саксония-Ангальт, Вернигероде

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2008 18:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки ,кто может создать схемку на этого красавца... С мольбой! С мольбой! С мольбой!

_________________
"...гигант мысли,отец русской демократии и особа приближённая к Императору."
Мой сайт http://www.stickkunstbilder.com/ заходите в гости!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ёжиковна



Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 14
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 10 Дек 2008 13:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, кто разбирается и у кого откалиброван монитор - посмотрите, пожалуйста, не совсем темная вышивка получится? Хочу маме на ДР (конец февраля) вышить ее фото, сколько перепробовала - такой подбор цветов вроде устраивает, но что-то я совсем не уверена...
Заранее спасибо за отклик

ссылка на схему в PM

_________________
Руки чешутся постоянно, а времени на все не хватает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Perla



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 1297
Откуда: Estonia, Tallinn


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 10 Дек 2008 19:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ёжиковна
а цвет канвы какой будет?
я бы из тех же номеров ниточек добавила смешанные цвета, были бы более плавные переходы оттенков...

_________________
А я мечтала исправить мир,
Но, слава богу, не знала, как...
Екатерина Горбовская

Я прогонов не боюсь, если они в PM Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ёжиковна



Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 14
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 11 Дек 2008 10:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Perla, цвет канвы скорее всего бежевый, а вот со смешанными цветами и правда имеет смысл поиграть..))

а еще у меня такой вопрос: действительно ли цвета, которые при прогоне подбирает ПМ, соответствуют реальности? а то я уже замахиваюсь эту же фотографию перегнать на бОльший размер и бОльшим количеством цветов (ок. 30-40), вот только не уверена, что когда буду вышивать эти крестики-разнобой, не получу разочарования.)

_________________
Руки чешутся постоянно, а времени на все не хватает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
=Капелька =



Зарегистрирован: 16.05.2008
Сообщения: 26
Откуда: Москва, Лианозово


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 11 Дек 2008 13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сделала схему в РМ (это вторая попытка...первая на 4+) меня по "четкости" изображения устроило 13 цветов. Начала вышивать...и получилось два практически одинаковых небольшой площадью цвета рядом и пересекаются... отшила небольшой кусок..разницы между ними не увидела...оба цвета вышиваю одним...по ходу правлю схему Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ёжиковна



Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 14
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 11 Дек 2008 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

=Капелька =, я уже 3 или 4 раза пыталась вышивать портрет, через PCStitch, ВОБЩЕ не те цвета, именно поэтому и обратилась за помощью... сейчас сижу "правлю" схему 200х280, из 40 цветов уже сделала 30, но это только на мониторе, а что будет в действительности? получалось ли так, что все цвета, подобранные программой, идеально подходили?

в общем - вот, что у меня получается пока что , буду дальше сидеть обрабатывать

_________________
Руки чешутся постоянно, а времени на все не хватает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Perla



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 1297
Откуда: Estonia, Tallinn


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 11 Дек 2008 20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ёжиковна
теперь, мне кажется, уже лучше Для тебя!
первый вариант (ИМХО) только издали смотрелся бы, а вблизи не очень... Confused

я, конечно, не так много еще схем разработала, но могу одно сказать с уверенностью: если собираетесь и дальше продолжать разрабатывать схемы, то иметь реальный каталог ниток просто необходимо! у нас хороший выбор ДМС ниток, потому я и каталог их купила сразу. многие цвета имееют еле различимую разницу в оттенках - вот их-то я высматриваю в первую очередь и объединяю в один из них. или меняю на более нужный мне.

в принципе мне нравится ПМ как цвета подбирает, но корректировать все равно можно (и при желании нужно) Smile

еще часто из-за того, что монитор перевирает оттенки, предлагаемые программой цвета (квадратики в палитре) не очень убедительно подходят друг к другу. сверяюсь с каталогом и - ничего, вроде нормально. в жизни оттенки немного другие, чем на мониторе.

плюс от освещения зависит: если экономная лампа - оттенки ниток сливаются сильнее, если обычная лампа или солнышко - оттенки различимы получше, при лампе дневного света - оттенки тоже различимы, но немного не те...

и от исходной фотки тоже многое зависит.

когда в самом начале скачала себе и ПС и ПМ, начала пробовать обе - остановилась на ПМ. ее "предложения" схем по моим пробным картинкам показались мне более близкими к оригиналу Wink

но все - дело вкуса, а о них не спорят Razz

в своей схеме проверь еще число крестиков, к примеру номер 3032 всего 49 крестиков - оно там надо? в принципе этот цвет можно смело из палитры удалить или заменить...
несколько оттенков в палитре твоей схемы очень похожи - нет смысла вышивать разными номерами...

_________________
А я мечтала исправить мир,
Но, слава богу, не знала, как...
Екатерина Горбовская

Я прогонов не боюсь, если они в PM Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ёжиковна



Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 14
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 12 Дек 2008 10:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Perla, огромное спасибо за советы, именно проверкой крестиков и занимаюсь. Схемы делаю уже не первый раз, вот только с фотографиями лиц как то не очень сталкивалась Very Happy , к тому же нет под рукой каталога цветов (когда хотела купить - не было, а сейчас нет времени съездить). Например, если оперение птицы можно сделать более контрастным, то вот на лице - увы, все будет заметно.
_________________
Руки чешутся постоянно, а времени на все не хватает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ёжиковна



Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 14
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 17 Дек 2008 14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

итог всей работы - вечнозеленые цвета..)) посмотрела на разных мониторах и все по разному. В общем - набрала в магазине схожих бежево-коричневых оттенков мулине и уже по этим цветам заново создала схему, начала отшивать..)) что получится - покажу
_________________
Руки чешутся постоянно, а времени на все не хватает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Perla



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 1297
Откуда: Estonia, Tallinn


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 23 Дек 2008 02:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чего-то у меня уведомления не приходят... Crying or Very sad

вот-вот! самое верное - набрать нужных цветов в палитру и насильно заставить программу сделать схему именно по этой палитре - тогда результат гораздо лучше!

а схему показать? Wink

_________________
А я мечтала исправить мир,
Но, слава богу, не знала, как...
Екатерина Горбовская

Я прогонов не боюсь, если они в PM Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ёжиковна



Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 14
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 24 Дек 2008 11:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот она схемка заветная Very Happy , а вот то, что уже отшито (тож на схеме) - удобно, знаете ли, иногда выделить цвет какой али посчитать количество вышитых крестиков Very Happy .

Переходы цветов на лице от светлого к темному 3033 => 842 => 3864 => 841 меня оч. устраивают, вот только сомневаюсь в 841 => 3790 => смеш. (3781+3790) .
Именно поэтому, дабы не терять времени вышиваю пока "светлые" части схемки, да и парковкой по этой схеме мне не удобно.

Какие будут советы по цветам? Smile

_________________
Руки чешутся постоянно, а времени на все не хватает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cuore



Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 8



СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2009 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно, я куда-то не туда залезла(((
Заодно скажите мне, пожалуйста, очень плохая схема? ничего не получится, если я буду по ней вышивать?


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Вышивка - Анонсы -> Перенабор и создание схем для вышивки Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100