Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Цветик-Vi0letik=) Лиловый фруктовый сад готов!
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Вышивка - Процессы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vi0letka



Зарегистрирован: 13.08.2008
Сообщения: 1921
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 02 Фев 2009 16:46    Заголовок сообщения: Цветик-Vi0letik=) Лиловый фруктовый сад готов! Ответить с цитатой

Девочки,всем Здравствуйте!
Меня зовут Люба. Вышиваю с сентября 2007 года. Буду рада вашим отзывам,советам,комментариям,критике... А еще очень нужны ваши пиночки для скорости Very Happy


_________________

Цветик-Vi0letik=)и мой Блог


Последний раз редактировалось: vi0letka (19 Янв 2015 11:21), всего редактировалось 35 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vi0letka



Зарегистрирован: 13.08.2008
Сообщения: 1921
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 02 Фев 2009 17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С чего всё начиналось...
Вот с этого маленького оленёнка от Риолис всё и началось,моя самая первая вышивка ...
Затем были вот эти рыбки.
а этого котёнка вышила по быстренькому для подружки,просто захотелось сделать ей приятное.
на ентой мыхе училась выполнять Бэк.
а эта работа выполнялась по ночам пока спал ребенок(в первые дни после роддома так хотелось повышивать,но сил не хватало),наверно поэтому не все крестики ложились ровно.
Просто прикольная белка.=))
Ветка кизила, подарок маме на День Варенья.
ФиалочкаSmile
Букет анюток, вышивать было одно удовольствие,такие красочные...
Анютки, рамочку красила сама,первый раз в жизни. Very Happy
Бабочки от Janlynn,пока не оформились.
Мать и дитя.

_________________

Цветик-Vi0letik=)и мой Блог


Последний раз редактировалось: vi0letka (09 Мар 2011 00:22), всего редактировалось 14 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vi0letka



Зарегистрирован: 13.08.2008
Сообщения: 1921
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 02 Фев 2009 17:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А сейчас в процессах:
В воскресение закончила вот такого Байкера (Размер готовой работы 21 х 14,9 см, счётный крест,бэк,использовано 14 цветов
Байкер уже постиран и поглажен

Сейчас усердно вышиваю "Она" от ЗР Вышиваю ее по набору,крестиком.Размер готовой работы 26 х 36 см,использовано 8 цветов,Канва Aida-14, кремовая.

Вообщем результатом оочень довольна Smile


Морской пейзаж с пальмами от Риолис,на днях сфоткаю уже отшитое. Вышиваю по набору счётным крестиком,нитки: шерсть,20 цветов,размер: 30*40 см, 240*179 кл.,канва: хлопок К6 белая


Вчера начала Груши от Dimensions тоже по набору.Размер готовой работы 13 х 18 см,канва Aida-14, цвет ivory (слоновая кость)



"Лунный зайка" из журнала ВК:


За пару деньков вышился вот такой маленький мишутка по схемке из журнала




"Бирюза" от ЗР. Размер 18*27,5 см,22 цвета.


Оранжевые жирафы от PINN, зашиваю фон в 2 ниточки,как указано в инструкции,правда самих жирафиков я решила вышивать в 3 ниточки,мне кажется так будет лучше.
:

Саше из журнала ВК: вот такой чайничек
На выходных вышила саше Кофейничек
И сшитые саше: и поближе

3 Чашечки кофе от Vervaco.Вышиваю нитками Гамма на аиде 14,крест в 2 ниточки,бэк- в одну.



В срочном порядке начала вышивать вот такие анютки

_________________

Цветик-Vi0letik=)и мой Блог


Последний раз редактировалось: vi0letka (23 Дек 2010 11:44), всего редактировалось 18 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vi0letka



Зарегистрирован: 13.08.2008
Сообщения: 1921
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 07 Ноя 2009 16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


5 ноября начала новый процесс. Хочется успеть вышить за зиму Very Happy Есть первые крестики,немножко Smile Смогу показать только через недельку, когда приедет муж с фотиком)))
Итак, ЗР "Лесная Заря" Размер 38,5*30 ; 44 цвета; и крест и бэк выполняется в 2 нити.
Там такие цвета... просто супер, средь противной осени просто позитив сплошной. Пока идёт очень легко.
и поближе И поближе

Отшито 2 листика А тут уже половинка 3-его
Зарю пытаюсь дошить,вот и третий листик готов Сняла с пялец,чтобы общий план сфоткать и сижу любуюсь,так цвета мне нравятся
Лесная Заря движется, отшила почти 4 ряда у четвёртого листика
И остаётся ровно столько же
Вот она-Лесная Заря во всей красе
Еще не досохла, я не удержалась и пофоткала Smile
И домик поближе

_________________

Цветик-Vi0letik=)и мой Блог


Последний раз редактировалось: vi0letka (08 Мар 2011 09:30), всего редактировалось 10 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vi0letka



Зарегистрирован: 13.08.2008
Сообщения: 1921
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 27 Ноя 2009 14:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отложила я пейзажик на эти дни, решила сделать подарок для мужа на днюху. Вот связала такого зайчика Confused

и Думаю муж будет ну оочень удивлен(ныкалась от него как тока могла Very Happy ),потому что кроме шарфов и носков (и то я носки последний раз вязала 5 лет назад,а щас хоть убей не помню как пятку вязать Very Happy ) я больше ни чего вязать не умею Very Happy
Связала и сшила за 2,5 дня(не особо получилась косичка на ножках Sad но может со временем научусь), недавно закончила как раз сшивать и хотела уже спрятать зайца, но его резко приметила доча,когда увидела в моих руках готового зайчишку Very Happy Теперь она с ним не расстаётся,надеюсь хоть даст папе подержать то его Very Happy
Имя для зайчёнка будем вместе придумывать вечером.
P.S. огромнейшее спасибо fiшечке,что поделилась ссылкой Целую!

_________________

Цветик-Vi0letik=)и мой Блог


Последний раз редактировалось: vi0letka (12 Ноя 2010 02:53), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vi0letka



Зарегистрирован: 13.08.2008
Сообщения: 1921
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 27 Дек 2009 12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочется поделится со всеми своим счастьем, вот такой подарочек муж приготовил мне к новому году - станочек и лампу Станочек делал сам муж, на балконе его распиливал и потом шкурил (на улице было -15, муж замёрз ,поэтому конечно не всё получилось прям аккуратно, но мне ж не на выставку Very Happy ) Я такая довольнаяя, сама покрасила станочек белым акрилом, и потом покрыла прозрачным лаком, только лаком тоже не получилось аккуратно сделать, в домашних условиях сложновато высушить досочки, прилипли к газетке Very Happy А в общем всё супер,буду тигрика на нём вышивать.
Процесс идёт очень медленно,так как пока привыкаю вышивать двумя руками, левой пока сложно быстро работать. Думаю -это дело времени и привычки.

_________________

Цветик-Vi0letik=)и мой Блог


Последний раз редактировалось: vi0letka (12 Ноя 2010 02:41), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vi0letka



Зарегистрирован: 13.08.2008
Сообщения: 1921
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 02 Фев 2010 11:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что то мне так сладенького захотелось Smile
И вы угощайтесь
Начинаю вот такую отдыхашечку-
Coeur chocolat от Isabelle Vautier Вышивать буду ниточками ДМС на 16 Аиде,размер в крестиках примерно 90*90.



_________________

Цветик-Vi0letik=)и мой Блог


Последний раз редактировалось: vi0letka (10 Ноя 2010 15:39), всего редактировалось 7 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vi0letka



Зарегистрирован: 13.08.2008
Сообщения: 1921
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 05 Мар 2010 12:34    Заголовок сообщения: Цветик-Vi0letik=) Шоколадное Настроение Ответить с цитатой

Замок Джона Клэйтона Neuschwanstein Castle,буду шить как отдыхашку, на 16 аиде ниточки ДМС И мои первые крестики: и
Честно признаться, с удовольствием бы побывала в этом замке,какой же он красивый ...
И вот еще,что разузнала о нём:
Замок Нойшванштайн (Neuschwanstein Castle), построенный в конце XIX века на юго-западе Баварии, недалеко от города Фюссен, одно из самых популярных и посещаемых туристами мест в Германии. Строительство его было начато в 1869 г. по заказу короля Людвига II Баварского, известного как «безумный король Людвиг». Замок был задуман в виде гигантской сцены, где оживает мир немецкой мифологии, увековеченный в Вагнера, любимого композитора короля. В названии замка, которое в переводе с немецкого означает «новый лебединый камень», Людвиг II отразил своё восхищение образом легендарного рыцаря-лебедя Лоэнгрина из одноименной оперы Вагнера. Однако, строительство замка не было закончено при жизни короля. Вскоре после его мистической смерти в 1886 г замок и его великолепный интерьер были открыты широкой публике. 17 лет потребовалось для того, чтобы завершить его строительство.
В замке, расположенном на вершине холма, содержится более 360 залов. Особого внимания заслуживает Певческий Зал, в котором на стенах отражают сцены из оперы Вагнера «Тангейзер». Хотя зал не использовался во времена Людвига II, в наши дни в сентябре здесь проходят ежегодные концерты. Поражают воображение спальня Людвига II, где возвышается огромная кровать в готическом стиле, увенчанная замысловатой и хрупкой деревяннойрезьбой и Византийский Тронный Зал, пол которого выложен великолепной , а под потолком возвышается драгоценный канделябр в форме гигантской короны. Большой внутренний двор замка вымощен булыжником. В конце Второй Мировой войны в замке хранился золотой запас немецкого Рейха, но в последние дни войны он был вывезен в неизвестном направлении.
Вот так он выглядит:
А это внутри:


Фирменные крестики поближе: и
Было Стало (вид подальше) и (вид поближе)
А у меня полным ходом идёт строительство замка
Со вспышкой и при солнечном свете фоткала и крестики поближе
А у меня готов замок:
пока еще без бэка С бэком и нижний этаж поближе

_________________

Цветик-Vi0letik=)и мой Блог


Последний раз редактировалось: vi0letka (10 Ноя 2010 14:55), всего редактировалось 8 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vi0letka



Зарегистрирован: 13.08.2008
Сообщения: 1921
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 17 Май 2010 13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девчонки,я начала новую работу,для меня ново вышивать бисером,но я рискнула и вроде получается Confused
Вышиваю по выходным,когда езжу к родителям, иначе на едине с дочей,она мне просто не даст повышивать,и весь бисер будет летать по квартире Very Happy
Нужно уложится к июлю,буду стараться успеть Smile
А вот и сам процесс:
Икона "Богородица Умиление"(Кроше,Радуга Бисера) ,размер готовой работы: 20 x 25 см
В описании к ней было сказано:Икона Божией Матери именуемая "Умиление" дарует великие чудеса. Милостью Божией к этой иконе обращаются верующие и получают утешение от Божией Матери, исцеление в болезнях, помощь в семейной жизни. Ей молятся о различных жизненных ситуациях, и Матерь Божия разрешает все сложности и невзгоды.
От себя такого не ожидала,думала,что я еще не созрела для вышивания икон,но зашла в магазин,увидела отшитую и оформленную икону,и глаза мои загорелись Very Happy
Вот столько успела навышивать за прошлые и эти выходные
и орнамент поближе
Бисеринки поближе Без вспышки-

А вот и продолжение:
Вот столько уже отшито-,поближе И столько остаётся

Бисеринки поближе:
Законченная и оформленная:
Вид поближе и подальше
При другом освещении и багет поближе

_________________

Цветик-Vi0letik=)и мой Блог


Последний раз редактировалось: vi0letka (10 Ноя 2010 15:42), всего редактировалось 5 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vi0letka



Зарегистрирован: 13.08.2008
Сообщения: 1921
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 24 Сен 2010 08:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перенесу в свою темку процесс с голубоглазым тигриком:
Вот таким он будет Подготовка
Самые первые крестики и на чём застопорилась
Первый листик готов,глазиком уже подглядывает Smile

_________________

Цветик-Vi0letik=)и мой Блог


Последний раз редактировалось: vi0letka (29 Мар 2011 08:45), всего редактировалось 5 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vi0letka



Зарегистрирован: 13.08.2008
Сообщения: 1921
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 24 Сен 2010 10:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На конкурс шила Взгляд от ЗР,но не успела к сожалению,буду продолжать потихоньку:

То,что будет Самые первые крестики и продолжение
Появился глазикSmile
А у меня отшилась уже половина голубоглазойсняла с пяльцев и решила сразу сфоткать, оставшиеся прорехи на данный момент уже зашиты))

Голубоглазая закончена Нити металлик и глазки поближе


_________________

Цветик-Vi0letik=)и мой Блог


Последний раз редактировалось: vi0letka (30 Дек 2010 10:44), всего редактировалось 7 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vi0letka



Зарегистрирован: 13.08.2008
Сообщения: 1921
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 10 Ноя 2010 16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Увидела доча кролика из журнала ВК и говорит мне:-"Дай его подержать!" Придётся вышивать и сшивать теперь Very Happy зато будет,что на Новый год подарить Smile А как наиграется, так на ёлку его повесим... Smile
Вот такое чудо у нас наверно будет,если я его сошью Very Happy просто шить я не умею Confused
Цвета заменю,хоца сделать его весёлым,ярким,сочным (а потом зажарить и съесть Very Happy шутка)
Воть он, со вспышкой и без вспышки

_________________

Цветик-Vi0letik=)и мой Блог


Последний раз редактировалось: vi0letka (07 Дек 2010 10:58), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vi0letka



Зарегистрирован: 13.08.2008
Сообщения: 1921
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2010 16:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера наткнулась на остатки канвы,подумала,чего они без дела лежат... и решила поэкспериментировать Very Happy
Вот чего наэкспериментировала,может кому пригодится Smile
Сварила эту полосочку канвы в горчичном порошке,получился сливочный цвет: и
Этот кусочек был сварен в молотом кофе с корицей
Этот-в чае, на предварительно смоченную канву насыпала чаинки(чай был с ароматом бергамота,наверно поэтому цвет не особо интенсивный), свернула комочком,завязала и положила варится в чай... оставила на ночь
На этот кусочек посыпала корицу,свернула комочком,завязала и отправила варится в раствор с корицей,опять оставила на ночь
Этот кусочек варила так же,как и с корицей,только опустила комочек в куркуму минут на 15-20,чтобы канва была посветлее, мне кажется надо подержать 5-10 мин,потому что после 15 мин- вода с куркумой стала темнеть,а поначалу цвет был лимонный. вот что получилось (при дневном свете) и при комнатном освещении
Ещё попробовала запекать канву:
Самой первой запекла эту- поварила 2 часа в растворе молотого кофе и корицы , и запекала в духовке 25-30 мин,не полоскав тканюшку,прям с мельчайшими зёрнышками.
Затем взяла влажную белую канву,посыпала ее корицей,свернула комочком и положила запекаться сначала на 5 минут, затем вынула,расправила и оставила печься еще минут на 10-15 (при дневном освещении) и при другом освещении ,а вот обратная сторона канвушки мне кажется,что она получилась немного мраморной Confused
Следующий кусочек смочила в молоке,отжала,посыпала ванилью, и запекала больше 30 минут,хотела избавиться от этих белых пятен, в итоге цвет канвушки получился темноват( а в начале запекания был такой приятный светлый цвет).. оказывается я зря мучила канву, это потом уж вспомнила,что этот старый кусочек я смачивала по краям клеем пва,чтобы края не крошились, поэтому канва запеклась не ровно... но главное суть понятна,держать не долго,и цвет будет интересным- (при дневном свете), это при комнатном свете
Этот кусочек сначала варился в чае,а уж потом я его запекла ,и вместе с ним пёкся кусочек вымоченный в кофе с корицей
и последним был кусочек сваренный в корице, пекла его не долго,минут 10
Эксперименты будут продолжатся Very Happy

_________________

Цветик-Vi0letik=)и мой Блог


Последний раз редактировалось: vi0letka (21 Июн 2011 16:51), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vi0letka



Зарегистрирован: 13.08.2008
Сообщения: 1921
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 04 Фев 2011 14:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я тут новый процессик начинаю Confused ,не сегодня-завтра, не удержалась,нужно только 3 моточка ДМС докупить и канву расчертить.
Влюбилась в этого малыша с первого взгляда(обожаю эту породу и давно мечтаю о таком) ,сегодня как увидела его и поняла что не могу устоять,трогательный такой, а еще у меня дочка любит кисюль любых,думаю она будет счастлива потихонечку буду шить...надеюсь на вашу поддержку Сердечно

Дизайн Любови Ющук (мульки).Называется "Где ты,мама..." На 14 канве размер работы будет 27*45, 150 *248 крестиков,11 цветов, 3 смешанных. Шью на 16 Аиде.
Есть первые крестики,не много конечно

_________________

Цветик-Vi0letik=)и мой Блог


Последний раз редактировалось: vi0letka (16 Июн 2011 15:11), всего редактировалось 6 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vi0letka



Зарегистрирован: 13.08.2008
Сообщения: 1921
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 21 Июн 2011 16:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотела показать конкурсную работу, не получилось дойти до финала, застопорилась на последней фотке с бэком, то фотика не было,а был инет,то инета не было,а фотик уже был Smile ну,главное участие,я очень рада,что поучаствовала,это отлично подбадривает ...



Без бэка и с бэком

_________________

Цветик-Vi0letik=)и мой Блог


Последний раз редактировалось: vi0letka (21 Сен 2011 12:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Вышивка - Процессы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100