Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

не хочу уходить из дома!!!!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Дела амурные и семейные -> Личная жизнь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lesya_M

Совет форума



Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 7519
Откуда: Россия

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Орден Солнца (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 10 Фев 2009 22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ledi_Juli
+1

Аракси, скорее всего - не ваш это человек Wink , а если ваш - все образуется и вас водой не разольешь.
В любом случае, есть на Земле ваша вторая половинка и вы обязательно встретитесь, и вам будет не так важно, рядом будут родители или нет, главное, что вы будете вместе с любимым Букет

_________________
Всегда рада дружескому "ты"
Блого-мастерская - Мечты сбываются
Списочек желаний
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ledi_Juli

Модератор



Зарегистрирован: 16.01.2007
Сообщения: 611
Откуда: г. Калуга


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 10 Фев 2009 22:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, у каждого человека есть свои пунктики. Есть вещи принципиальные, с которыми Вы не сможете мирится, а есть то чем можно пожертвовать. В семье главное чтобы пунктики совпадали. Но честно говоря, мое представление о браке - до замужества и после очень сильно поменялись. У меня подружка развелась, до этого три года прожили в общем неплохо (со стороны), когда я ее спросила почему, она перечислила тьму причин. Но среди этих причин - почти все есть в нашей семье, я ей так и ответила, слушай мы тоже ссоримся по таким же поводам, но не разводимся же. Она подумав хорошо сказала: "Знаешь, я выходила замуж, потому что он положительный, красивый и т.п. и думала чувства потом появятся, а не появились".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aneta
Заслуженный хомяк
Модератор

Заслуженный хомяк



Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 4540
Откуда: N-ск

Награды: 1 (Подробнее...)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 10 Фев 2009 23:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Perla писал(а):
а я вот с Аракси согласна.
чтобы мне кто-то (неважно кто, да хоть самый родной-любимый-разлюбимый) ультиматумы ставил и/или регулировал порядок моих встреч с моими родителями (я не жажду с ними встречаться)...

а на основании чего, простите?

Ну, нам ситуация известна только со слов Аракси. Был ли это ультиматум на самом деле? Или молодого человека достало, что его ни во что не ставят, и он хотел как-то прояснить ситуацию (не собираясь на самом деле ограничивать контакты с родственниками)?


Аракси писал(а):
таких гадостей мне за последние 4 дня наделали и наговорили

А зачем вы это слушаете уже 4 дня? Он вас насильно заставляет? Загоняет в угол и говорит гадости?

Или вы все-таки хотите с ним остаться, но чтобы при этом он согласился на роль комнатной собачки?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Perla



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 1297
Откуда: Estonia, Tallinn


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 11 Фев 2009 00:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aneta писал(а):
Ну, нам ситуация известна только со слов Аракси. Был ли это ультиматум на самом деле? Или молодого человека достало, что его ни во что не ставят, и он хотел как-то прояснить ситуацию (не собираясь на самом деле ограничивать контакты с родственниками)?

да, понимаю, что в реальности все не всегда так, как пишут на форуме Smile
ответ написала применительно к себе и к данной ситуации как она есть. как бы поступила я, окажись именно в таком положении:
если бы мне молодой человек (неважно, при каких обстоятельствах) осмелился поставить ультиматум такого рода, он бы незамедлительно отправился далеко и навсегда, ставить ультиматумы другим.
если в начале отношений, в начале зарождения семьи, человек позволяет себе ставить ультиматум другому, вряд ли в дальнейшем в этой семье будут мир и согласие. склоняюсь к уверенности, что продолжение отношений перерастет в семейное тиранство. это моя ИМХА такая... Для тебя!

_________________
А я мечтала исправить мир,
Но, слава богу, не знала, как...
Екатерина Горбовская

Я прогонов не боюсь, если они в PM Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Аракси

Модератор



Зарегистрирован: 20.01.2009
Сообщения: 2661
Откуда: Астрахань

Награды: 3 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 11 Фев 2009 09:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Perla, спасибо. ведь дело именно в ультиматуме, а не в его предмете. я за все время общения ни разу не заставила его выбирать. хотя у него есть сын и все время, что мы виделись, ребенок был с нами. я приняла и не говорила, что "ребенка слишком много". потому что любимых людей много не бывает.
_________________
ко мне - на "ты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Десять Букв



Зарегистрирован: 21.11.2007
Сообщения: 8
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 12 Фев 2009 00:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в 16 лет переехала от родителей в другой город- поступила в институт, в 19 стала жить гражданским браком,
потом расписались, через 5 лет развелись Very Happy Но даже это уже было 10 лет назад Confused Уже давно снова замужем Very Happy
Аракси, не рубите сгоряча, просто, ваш мужчина устал ждать от вас РЕШЕНИЯ Smile Переезжайте! Не понравится- всегда есть куда вернуться! Поверьте, жить с мужем ,даже гражданским, гораздо естественнее, чем с родителями! Вы же уже взрослая девочка! И ваша мама была в ваши 20 лет права! Smile А вот ребенка вашего мужчины НИКОГДА даже шепотом и в мыслях не задевайте в глазах вашего мужчины! Иначе- действительно-крах!!! Маме, подруге, на форуме- высказывайте все наболевшее, ему- НИКОГДА! Дети-САМОЕ главное для родителя! Поверьте моему опыту мамы и мачехи Smile И вообще-женщина ВСЕГДА ДОЛЖНА быть мудрее и терпеливее!

Вопрос в другом- любите ли вы его, своего мужчину? И если ответ "да"- собирайтесь к нему немедленно. Потому что мужики не очень любят ждать, и даже если вы- Лара Крофт и Мисс Вселенная в одном лице, для мужчины вы уже практически его собственность и ваши ясные очи и точеная фигура стала чем-то своим, обычным... Понимаете,куда я клоню? Просто у меня есть знакомая, сумасшедше красивая, умница и хозяюшка, а муж её красоты воспринимает как "так и должно быть". И, уверена, если она взбрыкнет, он ни на минуту не будет бежать за ней, а найдет себе замену... И практически многие мужчины такие. Вот почему- МУДРОСТЬ и ТЕРПЕНИЕ! И -"с любимыми не расставайтесь!"

Удачи вам! Взаимной любви и крепкой СВОЕЙ семьи! Букет

Извините, что много написала. Просто,если б мне много лет назад кто-то вот так вправил мозги, я бы не сожалела много лет после этого о не случившемся когда-то счастье.

Лучше сделать и раскаяться, чем не сделать и сожалеть потом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Perla



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 1297
Откуда: Estonia, Tallinn


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 12 Фев 2009 02:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Десять Букв писал(а):
Понимаете,куда я клоню? Просто у меня есть знакомая, сумасшедше красивая, умница и хозяюшка, а муж её красоты воспринимает как "так и должно быть". И, уверена, если она взбрыкнет, он ни на минуту не будет бежать за ней, а найдет себе замену... И практически многие мужчины такие. Вот почему- МУДРОСТЬ и ТЕРПЕНИЕ!

а в чем мудрость в Вашем примере? а терпение ради чего? только из страха, что муж найдет замену, поскольку практически многие мужчины такие?

_________________
А я мечтала исправить мир,
Но, слава богу, не знала, как...
Екатерина Горбовская

Я прогонов не боюсь, если они в PM Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бегония



Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 69
Откуда: казань


СообщениеДобавлено: 12 Фев 2009 20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аракси, мне думается дело не в том, что вы боитесь из родительского дома уйти.Вы скорее всего совсем не уверены в этом человеке.Иначе не было бы таких болезненных переживаний.Видимо свои страхи по поводу ваших чувств и его, вы пытаетесь замаскировать другой типа " проблемой" -нежеланием покидать родной дом.
У меня подруга телец. Она была замужем. развелась.И отношения с мужчинами у нее заканчивались, как только поднимался вопрос о тмо чтобы жить вместе.Все это происходило до тех пор пока она не встретила одного своего единственного.В съемной квартире ремонт сделали, к меме только в гости ходят,мама в зяте души не чает, все друг-друга любят несказанно.
А уходить вы не хотите, потому что чувствуете, что защиты,опеки, любви, комфорта, душевного спокойствия со стороны родителей в данный момент больше.Это нормально, может быть это не ваша половинка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hummel



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 318
Откуда: Moscow


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 12 Фев 2009 21:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я очень рада, что осталась дома: тот мужчина не стоил того, чтобы ломать привычный уклад и разрывать с семьей (мне тоже навязывали правила, причем мне доставались одни обязанности)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Десять Букв



Зарегистрирован: 21.11.2007
Сообщения: 8
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 21 Фев 2009 00:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бегония писал(а):
Аракси, мне думается дело не в том, что вы боитесь из родительского дома уйти.Вы скорее всего совсем не уверены в этом человеке.Иначе не было бы таких болезненных переживаний.Видимо свои страхи по поводу ваших чувств и его, вы пытаетесь замаскировать другой типа " проблемой" -нежеланием покидать родной дом.
У меня подруга телец. Она была замужем. развелась.И отношения с мужчинами у нее заканчивались, как только поднимался вопрос о тмо чтобы жить вместе.Все это происходило до тех пор пока она не встретила одного своего единственного.В съемной квартире ремонт сделали, к меме только в гости ходят,мама в зяте души не чает, все друг-друга любят несказанно.
А уходить вы не хотите, потому что чувствуете, что защиты,опеки, любви, комфорта, душевного спокойствия со стороны родителей в данный момент больше.Это нормально, может быть это не ваша половинка?


Согласна на все 100%!!!

Perla писал(а):
Десять Букв писал(а):
Понимаете,куда я клоню? Просто у меня есть знакомая, сумасшедше красивая, умница и хозяюшка, а муж её красоты воспринимает как "так и должно быть". И, уверена, если она взбрыкнет, он ни на минуту не будет бежать за ней, а найдет себе замену... И практически многие мужчины такие. Вот почему- МУДРОСТЬ и ТЕРПЕНИЕ!

а в чем мудрость в Вашем примере? а терпение ради чего? только из страха, что муж найдет замену, поскольку практически многие мужчины такие?


Да нет, не из страха вовсе Very Happy А для того, чтоб семья была. Ведь все разломать, гордо хлопнуть дверью, ну и бла-бла-бла гораздо проще, чем строить свой дом и семью по кирпичику каждый день. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аракси

Модератор



Зарегистрирован: 20.01.2009
Сообщения: 2661
Откуда: Астрахань

Награды: 3 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 03 Мар 2009 14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hummel
и я сейчас этому очень рада.

_________________
ко мне - на "ты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Клякса16



Зарегистрирован: 23.03.2009
Сообщения: 11
Откуда: Москва, Лианозово


СообщениеДобавлено: 26 Мар 2009 19:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне вот кажется, когда человека по настоящему любишь, даже задумываться не будешь, т.к хочется чтобы он всегда был рядом и желательно без посторонних. Так, что видимо, действительно это просто был не ОН.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zayka19



Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 10



СообщениеДобавлено: 07 Ноя 2010 19:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

надо решиться, не всю же жизнь жить с родителями, береёте сумку и впред
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танюша



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 4407
Откуда: Израиль, Ашкелон

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 10 Ноя 2010 00:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аракси
А сейчас уже что нибудь в жизни изменилось?

_________________

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь.
Помни, ковчег был построен любителем.
Професионалы построили "Титаник".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hello



Зарегистрирован: 12.04.2013
Сообщения: 161



СообщениеДобавлено: 15 Апр 2013 12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как вариан если уж совсем тяжело уходить из родительского дома, то можно какое-то время пожить вместе с родителями, а уже потом переезжать на другую квартиру.
_________________
Как заказать на алиэкспресс в первый раз?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Дела амурные и семейные -> Личная жизнь Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100