Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Миниатюрные драконы. Кладезь мудрости (МК)
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукодельные форумы -> Рукоделие
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
galinkagr



Зарегистрирован: 08.01.2007
Сообщения: 512
Откуда: Россия Тольятти


СообщениеДобавлено: 17 Янв 2008 12:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выкладаваю дальше фотки драконов.



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tenara



Зарегистрирован: 12.09.2007
Сообщения: 17
Откуда: Калининград


СообщениеДобавлено: 26 Янв 2008 11:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

много картинок драконов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nada



Зарегистрирован: 11.08.2007
Сообщения: 124



СообщениеДобавлено: 05 Фев 2008 11:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет, ну вот я добралась до компа и фотографий. Very Happy

Да с чешуйками все правильно, решила я попобовать что получится, и вот результат.
Делаю чешую:


А это дракон по типу китайских, без крыльев, но зато в чешуе и шипах. Smile



_________________
у-пс... мой блог liveinternet.ru/users/knada/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nada



Зарегистрирован: 11.08.2007
Сообщения: 124



СообщениеДобавлено: 07 Фев 2008 19:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирбисина Какая прелесть! И никакой не капризуля, скорее с любопытством смотрит! Браво! Браво! Браво!
Все хочу красного сделать, да никак не соберусь... Smile Ну все впереди!

Марио писал(а):
Nada!Один вопросик можно? Я вот про голову дракона. Как лучше посадить ее к телу если делаешь ее из пластика или самотвердеющей массы. Нужен ли какой-то каркас чтоб был и рот открыт и все что нушно. Если не трудно примерно нарисовать схему каркаса для изготовления голову. А то я когда делала своего Горыныча мудрила, мудрила, даже измучилась вся.


Не знаю даже как описать то, как леплю.. По разному, но в последнее время придерживаюсь того правила, что природа она уже все давно придумала и сделала. Сначала делаю как бы кости черепа. Если хочу пасть открытую, то делаю из 2х частей -верхней и нижней. Вылепляю с таким расчетом, что еще будут покрыты шкурой, рогами, чешуей. Делаю углубления под глазные яблоки... Сразу делаю и вставляю зубы. Даю высохнуть,затем собираю череп, склеиваю все как надо и поправляю, ну там где замазать, приклеить, вставить, добавить. веки, рога, уши, язык... Никакого каркаса отдельного под голову не делаю.. н-да, объяснила называется.....

_________________
у-пс... мой блог liveinternet.ru/users/knada/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kaurova



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 1950
Откуда: Иркутск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Фев 2008 22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, нашла интересную ссылку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Марио



Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 6
Откуда: Россия


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 10 Фев 2008 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только пока без окраса он у меня и имени пока нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kaurova



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 1950
Откуда: Иркутск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 11 Фев 2008 08:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, я перед Нг лепила вот из такой массы для творчества
Это Kzero в МК показывала. Она легкая, разных цветов, приятно лепиться, через сутки застывает и твердеет. Можно красить, лучше акрилом. МОжет, кому подойдет Confused для голов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Марио



Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 6
Откуда: Россия


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 11 Фев 2008 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирбисина писал(а):
Ждем с нетерпением дракошу Cool А что за материал?

Вы не поверите - это гипсовые повязки, которые накладывают при переломах. Мне понравилось с ними работать. Быстро сохнет все, а главное исключается одна операция - грунтовать не надо.
Можно вылепить голову по своему замыслу - используя кусочки разных размеров.
Может кому-то пригодиться и мое новшество.
А так все что показывала Nada, весь мастер-класс исполнен в точности, но с дугим материалом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марио



Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 6
Откуда: Россия


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 11 Фев 2008 13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да забыла сказать самое главное - делается намного быстрее. Сделала ето чудо всего зя два вечера. Вчера покрасила. Стоит сохнет, как появится фотография сразу покажу на ваш суд.
Только скажу, что когда покрасила, оказалось что это девочка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tenara



Зарегистрирован: 12.09.2007
Сообщения: 17
Откуда: Калининград


СообщениеДобавлено: 15 Фев 2008 22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему эту ссылку я еще не давала
dragons
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tenara



Зарегистрирован: 12.09.2007
Сообщения: 17
Откуда: Калининград


СообщениеДобавлено: 08 Мар 2008 19:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

может быть кому будет интересно
сайт, посвященный драконам, весьма захватывает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Solistka



Зарегистрирован: 19.06.2008
Сообщения: 0



СообщениеДобавлено: 19 Июн 2008 14:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nada, пересомтрела всю темку и тоже очень хотелось бы попробовать сделать таких дракошек!
И такой вопрос к вам: никак не могу понять, как вам так удается добиваться "реалистичных" окрасов? Здорово! Cool

Подскажите, пожалуйста, как достигнуть такого эффекта, что каждая прожилка-впадина темнее (даже на цветных - зеленом и сиреневом драконах), а выпуклость светлее?
Вы специально прокрашиваете кисточкой темные прожилки (например, между двумя витками на теле дракона), а выпуклости рядом высветляете?
Или это так сама каким-то образом краска/лак ложится? Не знаю Confused Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nada



Зарегистрирован: 11.08.2007
Сообщения: 124



СообщениеДобавлено: 19 Июн 2008 14:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Solistka
Сначала делаю однотонный окрас, тот который будет на животе и под крыльями, а уж потом наношу, ну скажем так, "защитный окрас", к хребту темнее и т.п... А потом, если надо, то беру густую светлую краску и пальцем размазываю только по выпуклостям. Surprised Когда чуть подсохнет, но еще на совсем, жесткой кисточкой ретуширую, чтобы не было резких переходов... Smile

_________________
у-пс... мой блог liveinternet.ru/users/knada/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Solistka



Зарегистрирован: 19.06.2008
Сообщения: 0



СообщениеДобавлено: 19 Июн 2008 16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вложение не показывается Sad Вставляю фото:
Вот:


и вот:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nada



Зарегистрирован: 11.08.2007
Сообщения: 124



СообщениеДобавлено: 19 Июн 2008 16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну вот именно так как я и говорила выше. Просто светлого тут взяла больше и почти все темное ушло на нижний план, но в углублениях темное просвечивает все равно...
_________________
у-пс... мой блог liveinternet.ru/users/knada/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукодельные форумы -> Рукоделие Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 3 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100