Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Миниатюрные драконы. Кладезь мудрости (МК)
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукодельные форумы -> Рукоделие
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nada



Зарегистрирован: 11.08.2007
Сообщения: 124



СообщениеДобавлено: 17 Дек 2008 19:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я отдельно леплю верхнюю и нижнюю челюсти, и пока они мягкие делаю дырки на тех местах, где должны быть зубы, потом из жгутиков делаю зубы, придаю им форму, где большие клыки, или двойные резцы, или плоские передние зубки, а потом вклеиваю их в подготовленные дырки в челюстях... за образец беру собачью пасть. Very Happy Свою пёсу засатвляю моделью служить. Very Happy


сорри. Для тебя! Целую!

_________________
у-пс... мой блог liveinternet.ru/users/knada/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natalia1279



Зарегистрирован: 08.12.2008
Сообщения: 12



СообщениеДобавлено: 17 Дек 2008 21:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я ещё вот каких драконов нашла
http://drakonyelogovo.narod.ru/dragons.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирбисина



Зарегистрирован: 30.12.2007
Сообщения: 147
Откуда: Питер


СообщениеДобавлено: 22 Дек 2008 00:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DeadBird писал(а):
А сюда можно только драконов, сделанных ЭТИМ способом или любых???

я думаю любых.
DeadBird писал(а):
А то у меня наверняка кровавый получится
там что жесть
продолжим нашего дракона Голова.
сначала придаю форму головы,делаю пальцами выямки под глаза,и формирую клюв он же будет носом
зубачисткой делаю дырочки и придаю нужную форму
сверху на голову леплю лепешку и все хорошо прижимаю,места соединения разглаживаю придаю форму бровям
сверху на голову кладу заранее приготовленную проволку(изогнутую по форме головы и рожек)под проволку и сверху делаю колбаски и потом все ровняю
придав голове сверху нужную форму, сразу зубочисткой наношу рисунок
на проволку наносим пасту и придаем формурога,дальше снизу лепим колбаску и размазываем ее вокруг, придавая форму от куда растет рог.
должно получиться вот так,пока паста не встала зубачисткой царапаю,придаю реалистичности
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирбисина



Зарегистрирован: 30.12.2007
Сообщения: 147
Откуда: Питер


СообщениеДобавлено: 22 Дек 2008 02:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пока делала рог решила сделать углубление,где потом будут еще два рога.Сначала зубочисткой сделала контур и вот такой лопаткой удолила все ненужное
внутри выравниваю
глазки.Катаю маленький шарик и его вдавливаю в места для глаз,которые мы заранее приготовили(ямки)сразу вставляю стразик.Если плохо держится приклееваю.
леплю нижнюю челюстьи соединяю с верхней
делаю колбаску и прилепляю ее с низу нашего глаза
колбаску под глазом,пальцем размазываю.Потом накладываю щеки и стараюсь придать форму скул.Если нужно лишнее удоляю.
на затылок леплю лепешку и придаю окончательный вид.Делаю вырезы под (незнаю как назвать Confused) украшения, их я делаю по такому же принцепу как и крылья.
получилось вот такая мордаха Сердечно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирбисина



Зарегистрирован: 30.12.2007
Сообщения: 147
Откуда: Питер


СообщениеДобавлено: 22 Дек 2008 02:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крылья.
кладу дракона боком и обважу его подкрылки.Потом рисую крылья и вырезаю
здесь все как у Nada.Беру пакет и ручкой обвожу крыло
на контур на ПВА приклееваю жгутики из газеты(беру у газеты белую полоску,отрезаю и с разведенным водой ПВА катаю жгутик)когда все жгутики приклеены, клею туалетную бумагу,лишнее отрезаю.Заклеев одну сторону крыла переворачиваю и клею другую.
когда все заклеено ,намачиваю разведенным водой ПВА.Даю высохнуть и еще раз мажу только уже грунтовкой.
Беру крыло которое рисовали и накладываю на высохнувшее.Обважу его и вырезаю.Приклееваю крыло
хребет.беру туалетную бумагу и на нее приклееваю жгутики,сверху на них наношу клей и закрываю бумагой.И делаю то же самое что и с крыльями.
Приклееваю хребет.Сначала клею на тело жгутик потом к нему приклеевую хребет и еще один жгутик.И вырезаю.
Ну вот и получился дракоша Razz осталось только его покрасить и покрыть лаком.
Во обьяснила Confused надеюсь разберетись Сердечно ,если что не понятно спрашивайте.Сильно не бить ,это мой первый МК.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирбисина



Зарегистрирован: 30.12.2007
Сообщения: 147
Откуда: Питер


СообщениеДобавлено: 22 Дек 2008 10:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забыла Confused написать в МК,что голову царапаю иголкой придавая эффект кожи. leffele и Nada спасибки Сердечно
Nada писал(а):
Какая вы молодец!
можно на ты Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирбисина



Зарегистрирован: 30.12.2007
Сообщения: 147
Откуда: Питер


СообщениеДобавлено: 21 Янв 2009 22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стелси писал(а):
Ирбисина, а где продается эта паста для моделирования?

покупала в детском мире,где краски и пластилин.Паста бывает коричневая и белая,я беру белую.Еще видела ее в Максидоме,где пластилин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Inesska



Зарегистрирован: 04.02.2009
Сообщения: 9



СообщениеДобавлено: 04 Фев 2009 16:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, девченки! Принимайте в свои ряды. Это мой первый дракоша. Фотографии правда не ахти, пока только телефоном смогла сфотографировать. Для каркаса использовала обычный алюминиевый кабель, который для электропроводки используется, даже оплетку не снимала. А ноги приматывала малярным скотчем. И утолщала каркас тоже малярным скотчем.





Это заготовочки сушатся возле обогревателя. Я утолщала туловище и лапы после скотча бумагой, смоченной в клее ПВА, по типу папье-маше, а потом это все добро сутки сохло. Основу для морды тоже из бумаги слепила. У меня тогда еще пластилина не было.


Скульптурным пластилином налепила чешую, рожки, детальки. Потом обмазала гипсом с клеем ПВА.

Покрасила я его водоэмульсионкой с красителем в зеленый, но когда высох получился бледный, буду перекрашивать, потом покажу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Inesska



Зарегистрирован: 04.02.2009
Сообщения: 9



СообщениеДобавлено: 05 Фев 2009 10:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибочки, девченки! Чешую из скульптурного пластилина лепила. Колбаску тонкую раскатала, а потом пальцами отщипывала кусочки, сплющивала и лепила. От кончика хвоста и до головы, чтоб оно прям как на рыбе чешуя легло. И обмазала это все дело гипсом с клеем ПВА, потому что подумала, что на пластилин из-за жирности краска не возьмется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
leffele



Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 262



СообщениеДобавлено: 05 Май 2009 12:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

может кому модель пригодится)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Хромая Табуретка



Зарегистрирован: 27.04.2009
Сообщения: 43
Откуда: Холмогоры


СообщениеДобавлено: 05 Май 2009 18:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух! Ну и работа! Surprised
Я заразилась этой идеей, но собираюсь немного изменить ... технологию... Только вот куда мне его пристроить потом? - вся комната захламлена Crying or Very sad

_________________
Судьба-а-а
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svet-Ka



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1840
Откуда: Нижний Новгород

Награды: 1 (Подробнее...)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 14 Май 2009 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хромая Табуретка, а в магазины для продажи? А?
_________________
ТирЛи-МирЛи-ТряМдиЯ!!!
салфетки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хромая Табуретка



Зарегистрирован: 27.04.2009
Сообщения: 43
Откуда: Холмогоры


СообщениеДобавлено: 14 Май 2009 22:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svet-Ka писал(а):
Хромая Табуретка, а в магазины для продажи? А?


У нас в Архангельске такое не практикуется Crying or Very sad даже вязание пристроить некуда. И отдать тоже некому - у всех та же проблема Sad

_________________
Судьба-а-а
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svet-Ka



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1840
Откуда: Нижний Новгород

Награды: 1 (Подробнее...)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 14 Май 2009 23:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хромая Табуретка, ну вязание - это привычное рукоделие. А вот драконы - такое новшество. А если через интернет - по городу. Я бы с удовольствием такой подарок захотела бы Wink Правда их явно трудновато пересылать...а вот в пределах своего города - вполне реально - с доставкой на дом. Дай объявление типа "Дракончика в добрые руки"...цена договорная Very Happy
_________________
ТирЛи-МирЛи-ТряМдиЯ!!!
салфетки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ira.C.
Модератор
Модератор



Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2048
Откуда: Sacramento

Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 29 Май 2009 01:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Особо Опасный Обьект писал(а):
Итак, уважаемые, я хочу сказать вам преприятнейшую новость: мною был открыт новый вид драконов: волшебные или цветочные драконы. От этого редкого экземпляра мне, к сожалению, досталось лишь крылышко...

А теперь серьезно: я попробовала сделать такое крылышко. Извиняюсь за качество: все- таки оно первое...

1. Рисуем само крыло.
Например такое:


2. Пока краска сушится, делаем каркас из проволоки (хотя, что кому ближе, можно и не из нее: вариации только приветствуются)


3. Вот тут есть два варианта, у кого какая витражная краска. Чтобы определить, вам надо сделать какой- нибудь небольшой рисунок заранее. Если картинка без проблем отлипает от файла и приклеивается с места на место, получается такая "многоразовая" наклейка, а может вытягиваться и рваться- это "одноразовая"(что бы свести такую надо приложить ее к поверхности и осторожно отклеивать файл).
-- "Одноразовые". Берем другой кусок файла, и, когда крылышко высохнет, прикрепляем его к обратной стороне (файл получается с обоих сторон) и вырезаем по краям.
-- "Многоразовые". Отлепляем картинку и читаем след. пункт.


4. Теперь все это цепляем к каркасу (Вот это место надо получше продумать). Я просто закрепила скотчем и в нескольких местах приклеила на клей момент. "Многоразовые" для крепости можно покрыть 6- 10 слоями обычного лака для волос (самого- самого дешевого), а можно просто покрыть лаком с блестками: красиво должно получиться. Только еще надо придумать что- то с краями. Я не придумала, как скрыть проволоку...


Я заканчиваю. Данный вид редкий. Но думаю он займет свое место наших сердцах и наших цветочных горшках в качестве красивого украшения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукодельные форумы -> Рукоделие Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100