Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Миниатюрные драконы. Кладезь мудрости (МК)
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукодельные форумы -> Рукоделие
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nada



Зарегистрирован: 11.08.2007
Сообщения: 124



СообщениеДобавлено: 12 Авг 2007 19:22    Заголовок сообщения: Миниатюрные драконы. Кладезь мудрости (МК) Ответить с цитатой

От модератора.
Пожалуйта, размещайте в этой теме только МК, все восторги и обсуждения в темке Делаем миниатюрных драконов. Спасибо!
Букет

Вот фото, как я делала первого дракона. Писать объяснения не хочется, т.к. писала их ко второму.. Если будет необходимость, я выложу фото и описания второго дракона... Smile

_________________
у-пс... мой блог liveinternet.ru/users/knada/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nada



Зарегистрирован: 11.08.2007
Сообщения: 124



СообщениеДобавлено: 13 Авг 2007 12:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начинаем с проволочного каркаса. Проволока должна быть достаточно жесткой, чтобы могла держать форму. Для начала лучше бы нарисовать его в деталях, а потом делать.. Соединения скрепила изолентой.


Затем я решила сделать крылья, чтобы знать приблизительно какого размера вырезать из проволоки подкрылки.. Итак накрутила жгутиков из туалетной бумаги и закрепила их согласно рисунка. ну может не совсем... куда же без импровизации.. Для тебя!


Надо чтобы они высохли в таком виде, не потеряв форму.

_________________
у-пс... мой блог liveinternet.ru/users/knada/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nada



Зарегистрирован: 11.08.2007
Сообщения: 124



СообщениеДобавлено: 13 Авг 2007 12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Затем начинаем обклеивать туалетной бумагой. Важно - сухой!


А затем когда мы ее смочим, то она соберется в этакие складочки. И получим "кожистый " эффект. Very Happy


продолжение следует...

_________________
у-пс... мой блог liveinternet.ru/users/knada/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nada



Зарегистрирован: 11.08.2007
Сообщения: 124



СообщениеДобавлено: 13 Авг 2007 20:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжаю...

Теперь начинаем делать туловище. Наращивать мышцы и тюдю... Все это из жгутиков.. В жгутики для прочности я добавляю нитку..



Вообщем крутим-крутим и накручиваем. Все промазываем клеем ПВА...


_________________
у-пс... мой блог liveinternet.ru/users/knada/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nada



Зарегистрирован: 11.08.2007
Сообщения: 124



СообщениеДобавлено: 13 Авг 2007 20:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь дело за головой. Надо же ему умнеть, безголовому! Вот заготовка черепа. Еще рога будут, грива, уши и прочее... Голову лепим из пасты "Пластинил", она продается в стройматериалах и в ее состав входит целюлоза. Можно, конечно и самой сделать подобное, но это хлопотно, а паста уже готовая...


Но пока необходимо его просушить.


Обиженная морда пока, потому что недоделанный. Sad

_________________
у-пс... мой блог liveinternet.ru/users/knada/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nada



Зарегистрирован: 11.08.2007
Сообщения: 124



СообщениеДобавлено: 13 Авг 2007 20:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уши приклеела, рога приклепала, начала делать черновой хребет, еще сделала заготовки для волос, усов, гривы, и остаток хребтины...


еще когти сделала. Дошло до меня, наконец, как это сделать. Совсем тоненьким жгутиком окрутила пальцы ему.

_________________
у-пс... мой блог liveinternet.ru/users/knada/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nada



Зарегистрирован: 11.08.2007
Сообщения: 124



СообщениеДобавлено: 13 Авг 2007 20:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как просохнет, начинаем грунтовать. Сначала я замазываю все неровности и щели акриловой грунтовкой, а потом после просушки для грунтовки крашу обычной белой водоэмульсионкой.


Все загрунтовала.


Теперь можно зниматься окрасом моего змия.. Раскрашиваю обычными красками, либо гуашью, либо акварельным.. наверное и акриловыми можно, но у меня их нет..
И в самом конце - лаком на 2-3 слоя..


_________________
у-пс... мой блог liveinternet.ru/users/knada/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nada



Зарегистрирован: 11.08.2007
Сообщения: 124



СообщениеДобавлено: 13 Авг 2007 20:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все. заканчиваю. Very Happy
Крылья навесила, все покрыла лаком... Вот и готов мой Дарк-второй!


Буду очень рада, если кто-нибудь решится и на свет появится еще один дракончик!

На одном сайте про драконов, написаны такие красивые слова:

"... В моей душе живет дракон. Когда закат превращает небо в кровь, он просыпается и расправляет крылья, чтобы далеко-далеко на Западе, над самым последним морем, отделяющим жизнь от смерти, танцевать на осеннем ветру..."

В моей душе живет дракон... (с) На этой лирической ноте и заканчиваю. Кайф Всем удачи! Целую!
Возникнут вопросы - задавайте. Постараюсь ответить (на те что смогу.) Smile

_________________
у-пс... мой блог liveinternet.ru/users/knada/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nada



Зарегистрирован: 11.08.2007
Сообщения: 124



СообщениеДобавлено: 20 Авг 2007 15:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alena Dream писал(а):
А чем ты этого покрывала? Блестит весь.


Да лаком, как обычно. Просто я его решила в этот раз в чешуе сделать. Smile Вот она и переливается. Похоже? Very Happy

_________________
у-пс... мой блог liveinternet.ru/users/knada/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nada



Зарегистрирован: 11.08.2007
Сообщения: 124



СообщениеДобавлено: 13 Сен 2007 11:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Букет Спасибо! Не сомневайся, сделаешь обязательно! Это не так уж сложно! Smile

Сенильга писал(а):
Скажи, как ты нитку внутрь жгута пропускаешь


Когда полоску бумаги нужной ширины отрезала и положила, я ее немного смачиваю, она чуть растягивается в это время, затем кисточкой наношу немного клея, чтобы когда жгут высох, он был однородный, и в это же время прокладываю обычную нитку, (которыми шьют). А дальше складываю подготовленную таким образом ленту бумаги, вдоль, пару раз сгибаю, а затем, уже то что получилось, кручу в жгут. Сначала пальцами, затем ладошками, а напоследок кладу на стол и еще об стол их кручу, чтобы жгут стал плотным.
Если ждать не хочется, то сразу мокрым и начинаю обматывать, но лучше сухими мотать, ложатся ровнее и красивее...

_________________
у-пс... мой блог liveinternet.ru/users/knada/


Последний раз редактировалось: Nada (13 Сен 2007 11:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nada



Зарегистрирован: 11.08.2007
Сообщения: 124



СообщениеДобавлено: 20 Окт 2007 06:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Баба Лена писал(а):
Там про крылья в этапах немного непонятно. Там где положить на сухую бумагу. В каком виде сухая бумага, в виде полосок или сразу в форме крыла. На фотке какие то полоски, а потом на второй фотке уже форма крыла - не понятно.



Для крыла клею жгутики на сухую бумагу. Затем лишнее оберазаю... А затем уже смачиваю бумагу, чтобы она покоробилась и стала мятой, становится похоже на естественные складки кожи...
Понимаю, что непонятно объясняю, простите.. Confused Соберусь еще одного делать, так заострю на этом внимание и сделаю фотки в подробностях.. Smile

_________________
у-пс... мой блог liveinternet.ru/users/knada/


Последний раз редактировалось: Nada (20 Окт 2007 07:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nada



Зарегистрирован: 11.08.2007
Сообщения: 124



СообщениеДобавлено: 20 Окт 2007 06:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tiata писал(а):
А можешь рассказать, как та делала чешуйки? И насколько прочные получаются в конечном итоге крылышки? Не рвутся?


После того как клеем промажешь и высохнут, да еще лаком покрыть, то достаточно прочные пролучаются.. Но порвать и сломать, конечно, можно все что угодно.. Surprised Во всяком случае посылала парочку в посылках, дошли нормально, целенькие.. А я все боялась, что сломаются.. Smile

А чешуйки.. это я экспериментировала.. Вместо жгутиков, я из полосок бумаги вязала обычным крючком цепочку, и накручивала уже ее. Вот и получилось нечто непонятное, но напоминающие чешуйки. Правда, размер у дракона должен быть приличный, 30 см. и больше, тогда смотрится это хорошо. А на маленьких, горшочных, получается грубо, толсто... Вообщем совсем маленьких дракончиков, лучше обматывать жгутиками или просто аккуратно обклеить полосками бумаги и оставить гладеньким. Very Happy

_________________
у-пс... мой блог liveinternet.ru/users/knada/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баба Лена



Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 9
Откуда: Нижневартовск


СообщениеДобавлено: 05 Ноя 2007 14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nada
Все время любуюсь на друконов. Очень уютные и живые.

Вопрос - а как сделать гребень вдоль тела? Сперва тулово обматываем туал.бумагой, затем жгутиками, а потом как гребень в спину вставить, неужели прорезать? И из чего он???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nada



Зарегистрирован: 11.08.2007
Сообщения: 124



СообщениеДобавлено: 05 Ноя 2007 16:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет резать не надо. Вдоль хребта приклеивается жгутик, а к нему шипы...

Отдельно на туал. бумагу (сухую) приклеиваем небольшие кусочки жгутиков, которые потом и будут, ну этими шипами- колючками. Поверх них, приклеиваем еще полоску сухой туал. бумаги и затем промазываем клеем, кисточкой прямо поверх, бумага продавливается, а жгутики при этом выделяются . И получится такая полоска с шипами... Когда высохнет она получается очень жесткой, и из нее вырезаем такой гребень какой нам надо.

Приклееваем его к тому жгутику, что мы наклеили по хребту дракончика. И затем еще один жгутик. Как бы закрепляем полоску с шипами на хребте. Когда высохнет держится очень прочно... Соответственно саму полоску с шипами надо и подрезать и придавать ей форму в зависимости от "телосложения" дракончика. Шипы делать разной высоты и глубины.. К голове и хвосту поменьше, середина повыше...

уф.. объяснять без фоток трудно.. Surprised

_________________
у-пс... мой блог liveinternet.ru/users/knada/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nada



Зарегистрирован: 11.08.2007
Сообщения: 124



СообщениеДобавлено: 12 Ноя 2007 06:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cherewenka0985 писал(а):
но рисовать не умею вы немогли бы выслать мне зарисовку дракона ?


Насчет рисования.. с этим я делаю проще. Обычно я выбираю картинку с понравившимся мне драконом, и распечатываю ее на принтере. А уж потом согласно этой картинке и соблюдаю пропорции,телодвижение и все такое прочее. Если надо, то в фотошопе, допустим, отделяю форму крыла и распечатываю ее отдельно, а потом по этой "форме" клею само крыло.. Smile

_________________
у-пс... мой блог liveinternet.ru/users/knada/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукодельные форумы -> Рукоделие Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100