Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

могу помочь
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Консультации -> Юридическая консультация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Аракси

Модератор



Зарегистрирован: 20.01.2009
Сообщения: 2661
Откуда: Астрахань

Награды: 3 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Фев 2009 09:16    Заголовок сообщения: могу помочь Ответить с цитатой

Дорогие форумчанки!!!! уважаемые хомяки!!!!
если кому-нибудь нужен совет, помощь в любом юридическом вопросе, пишите, буду рада помочь.
А то скоро навыки потеряю, забуду частное право, потому как работаю на предприятии, и только суды в голове! Боевой настрой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
аникс



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 9



СообщениеДобавлено: 11 Фев 2009 05:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аракси, спасибо за предложение ! Для тебя!

У меня 2 вопроса:

1)Ребёнку скоро 3 года. Надо выходить на работу, а я опасаюсь, что к садику мы не очень приспособленные(дома-то болеет часто).
Есть ли сейчас положение об увольнении "по уходу за ребёнком"("по собственному' как-то не комильфо.)

2)Про звание "ветеран труда". Кому его дают (меня интересует .при каких условиях его дают многодетным матерям)?

Если не сможете ответить, то, может, есть какие-то ссылки на юрид .сайты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Орхидея



Зарегистрирован: 11.02.2009
Сообщения: 49



СообщениеДобавлено: 14 Фев 2009 17:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аракси ! Проконсультируй, пожалуйста !

Какие конкретно нужны условия для того , чтобы попасть под программу " молодая семья" для получения квартиры ? Знаю, что появились новые условия , но какие не знаю. Муж прописан в Москве 13 лет, я всего погода. Мужу 31, мне 28. Ребенку почти 2 года. Живем в большой квартире ( там и прописаны) его родителей ( по закону недостатка в метражах на человека нет, даже избыток) . Зарплата вся белая. Подходим ли мы ? Спасибо.

_________________
Под лежачий камень вода не течет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Schokolad



Зарегистрирован: 01.03.2008
Сообщения: 28
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 15 Фев 2009 01:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А по земельным вопросам (наследство,купля-продажа...)даёте консультацию?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аракси

Модератор



Зарегистрирован: 20.01.2009
Сообщения: 2661
Откуда: Астрахань

Награды: 3 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Фев 2009 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АНИКС
1. К сожалению - нынешний Трудовой кодекс установил четкий перечень оснований для увольнения в ст. 77. Из них к Вашей ситуации подходит только "собственное желание работника" В статье 80 "Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)" есть такой пункт - В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательное учреждение, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.
Попробуйте в заявлении сослаться на него.
2. Чтобы ответить на второй вопрос, необходимо знать субъект федерации, где вы проживаете. В связи с ст. 7 Федерального закона № 5-ФЗ "О ветеранах" порядок и условия присвоения звания "Ветеран труда" определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.
Для примера - в Астрахани звание присваивается:
1) награжденным орденами или медалями, либо удостоенным почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденным ведомственными знаками отличия в труде и имеющим трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет;
2) начавшим трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющим трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.
т.е. многодетные матери права на звание в Астрахани не имеют

_________________
ко мне - на "ты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Аракси

Модератор



Зарегистрирован: 20.01.2009
Сообщения: 2661
Откуда: Астрахань

Награды: 3 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Фев 2009 13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОРХИДЕЯ
Самое главное требование - семья должна быть признана нуждающейся в улучшении жилищных условий. Все молодые семьи Москвы разбиты на три группы:
Первая группа - граждане, подпадающие под определение "молодая семья":

1. Признанные нуждающимися в улучшении жилищных условий в установленном порядке по месту жительства до 1 марта 2005 г.

2. Признанные нуждающимися в содействии города Москвы в приобретении жилых помещений в рамках городских жилищных программ.

Вторая группа - семьи молодых специалистов, занимающие независимо от формы собственности жилые помещения размером менее нормы предоставления, установленной законодательством города Москвы, при условии соблюдения норм законодательства города Москвы в части действий граждан, приведших к ухудшению жилищных условий.

Третья группа - граждане, подпадающие под определение "молодая семья" и занимающие независимо от формы собственности жилые помещения размером менее нормы предоставления, установленной законодательством города Москвы, при условии соблюдения норм законодательства города Москвы в части действий граждан, приведших к ухудшению жилищных условий:

- по представлению Совета ректоров вузов Москвы и Московской области - семьи молодых (до 35 лет включительно) преподавателей, талантливых ученых и аспирантов государственных вузов города Москвы

- соответствующие требованиям, установленным правовыми актами Правительства Москвы.

Т.о. сначала необходимо определиться с правом на участие в программе по этому критерию. (по остальным проходите). Учитывая, что метраж квартиры превышает минимум на человека, попасть в программу Вы вряд ли сможете.
На всякий случай ссылка на нормативный акт, который все это предусматривает http://housing.mos.ru/dmghtml/programs/family.htm

_________________
ко мне - на "ты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Аракси

Модератор



Зарегистрирован: 20.01.2009
Сообщения: 2661
Откуда: Астрахань

Награды: 3 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Фев 2009 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Schokolad
Земля - не мой профиль. слишком уж специчная отрасль и в каждом регионе особенная. но направить в нужном направлении я вполне способна. хотя бы будете знать, куда двигаться.

_________________
ко мне - на "ты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alice2



Зарегистрирован: 28.02.2008
Сообщения: 7
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 16 Фев 2009 14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аракси, можно спросить?
А не знаете случайно, сколько кв. метров положено на одного человека при получении муниципального жилья? А если нас 7? Из них двое несовершеннолетних разнополых детей. И дает ли какие льготы статус матери-одиночки?
Заранее благодарю Букет
дописано: отказали в постановке в очередь на квартиру. Общая площадь 72 кв.метра, жилая 54. Говорят, что на 7 человек больше 10 кв. метров приходится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аракси

Модератор



Зарегистрирован: 20.01.2009
Сообщения: 2661
Откуда: Астрахань

Награды: 3 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Фев 2009 14:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alice2
квадратура жилой площади определяется органом местного самоуправления. - ст. 50 Жилищного кодекса.
Например, в Астрахани:
Учетную норму площади жилого помещения, исходя из которой определяется уровень обеспеченности граждан общей площадью жилого помещения в целях их принятия на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, в размере 11 квадратных метров общей площади на одного члена семьи.
1.2. Норму предоставления жилого помещения, исходя из которой определяется минимальный размер общей площади жилого помещения, предоставляемого по договору социального найма, в размере 14 квадратных метров общей площади на одного члена семьи, состоящей из двух и более человек, и 18 квадратных метров общей площади на одиноко проживающих граждан.
Это для ориентировки. а для точного ответа необходимо поднимать законодательство Москвы. к сожалению, мне оно не доступно. издержки региона.
1. Нормы предоставления площади жилого помещения из государственного жилищного фонда Астраханской области (далее - норма предоставления) устанавливаются:
1) для жилого помещения, предоставляемого по договору социального найма, в размере;
а) на семью из трех и более человек - по 18 кв. метров общей площади на каждого члена семьи;
б) на семью из двух человек - 42 кв. метра общей площади;
в) на одиноко проживающих граждан - 33 кв. метра общей площади;

_________________
ко мне - на "ты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alice2



Зарегистрирован: 28.02.2008
Сообщения: 7
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 16 Фев 2009 14:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я прописана в Подмосковье. А Москва и Подмосковье - это две БОЛЬШИЕ разницы. К сожалению....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аракси

Модератор



Зарегистрирован: 20.01.2009
Сообщения: 2661
Откуда: Астрахань

Награды: 3 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Фев 2009 16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alice2
я исходила из города, который указан у Вас ниже аватарки. в любом случае - вопрос условий будет решаться на основании нормативных актов Вашего муниципального образования

_________________
ко мне - на "ты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alice2



Зарегистрирован: 28.02.2008
Сообщения: 7
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 16 Фев 2009 16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое!
Букет
Выходит, что мне правильно сказали в собесе. Только на деле у меня получается, что в одной комнате живу я и двое детей. Вот поэтому приходится снимать квартиру, чтобы как-то уместиться. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аракси

Модератор



Зарегистрирован: 20.01.2009
Сообщения: 2661
Откуда: Астрахань

Награды: 3 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 17 Фев 2009 12:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не за что! удачи
_________________
ко мне - на "ты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Eleona



Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 5
Откуда: Южный Урал


СообщениеДобавлено: 26 Фев 2009 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А такй вопросик можно? Хочу сдать квартиру. Как это все должно выглядеть документально? Имею в виду договор Confused И еще относительно налоговой - налог нужно платить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аракси

Модератор



Зарегистрирован: 20.01.2009
Сообщения: 2661
Откуда: Астрахань

Награды: 3 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 26 Фев 2009 13:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно нужен договор аренды в письменной форме, где предусматриваются стоимость аренды, ответственность сторон и порядок выселения арендатора в случае неплатежей. Текст могу сбросить на эл. ящик.
Если квартира сдается в аренду несколько лет подряд, а ее владелец постоянно получает с этого доход, то на первый взгляд очевидно, что арендодатель ведет предпринимательскую деятельность. Приведенная характеристика почти полностью соответствует определению предпринимательской деятельности, содержащемуся в ст. 2 ГК РФ. Тем не менее далеко не всегда сдача квартиры в аренду - предпринимательство.
Верховный Суд РФ в Постановлении от 18.11.2004 N 23 разъяснил, что в случаях, когда не зарегистрированное в качестве индивидуального предпринимателя лицо приобрело для личных нужд жилое помещение либо получило его по наследству или по договору дарения, но не использовало его, а временно сдало в аренду и в результате такой сделки получило доход (в том числе в крупном или особо крупном размере), содеянное им не влечет уголовной ответственности за незаконное предпринимательство.
Доход в виде арендной платы облагается налогом на доходы физических лиц по ставке 13%.
Арендодатель должен самостоятельно рассчитать сумму полученного дохода и сумму причитающегося с него налога. Затем он обязан составить налоговую декларацию и представить ее в налоговую инспекцию не позднее 30 апреля года, следующего за тем годом, за который отчитывается налогоплательщик. Затем до 15 июля сумма налога должна быть уплачена.
Нужно заметить, что в налоговую декларацию необходимо будет включить все доходы, полученные налогоплательщиком (например, заработную плату, авторские гонорары, сумму, вырученную от продажи автомобиля), а не только доход от сдачи квартиры
Налоговая декларация должна представляться в налоговую инспекцию по месту жительства собственника квартиры - арендодателя, а не по месту нахождения квартиры.
. Однако гражданское законодательство дает собственнику квартиры, сдаваемой внаем, возможность учесть все затраты, связанные с ее содержанием, в составе назначаемой им арендной платы.
Арендатор может расторгнуть договор аренды и выехать из квартиры. И если не удастся в самый короткий временной промежуток найти новых нанимателей, поступление доходов у арендодателя прекратится.
В случае прекращения выплат арендной платы до конца налогового периода арендодатель обязан в пятидневный срок со дня прекращения выплат представить налоговую декларацию о фактически полученных доходах в текущем налоговом периоде.
каждый собственник квартиры, сдающий ее в аренду, должен уплатить налог с полученного дохода. Если жилое помещение сдается юридическому лицу, то налог, как правило, удерживается автоматически организацией-арендатором. Если жилплощадь арендуют физические лица, заплатить налог в бюджет должен собственник квартиры. Аналогично НДФЛ платится арендодателем, если договор аренды предусматривает неденежную форму расчетов.
Если арендодатель решит не платить налог, т.е. совершит умышленное правонарушение, его ожидает наказание в виде штрафа. Размер штрафа составляет 40% от неуплаченной суммы налога. Причем уплата штрафа не освобождает от необходимости заплатить налог в полной мере. Суммы налога, не уплаченные в результате уклонения налогоплательщика от налогообложения, взыскиваются согласно п. 3 ст. 231 НК РФ за все время уклонения от уплаты налога.
Если собственник квартиры, сдаваемой в аренду, уплатит налог, но занизит его сумму из-за ошибки в расчетах, штраф будет равен 20% от суммы недоплаченного налога.

_________________
ко мне - на "ты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Консультации -> Юридическая консультация Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 1 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100