Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

могу помочь
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Консультации -> Юридическая консультация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Терешечка



Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 852
Откуда: Украина


СообщениеДобавлено: 01 Сен 2009 21:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Думаю законодательства похожи и в Росси и в Украине.
_________________
пряжа из которой я вязала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аракси

Модератор



Зарегистрирован: 20.01.2009
Сообщения: 2661
Откуда: Астрахань

Награды: 3 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 02 Сен 2009 08:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Терешечка
честно - не знаю, сравнивать не приходилось.

_________________
ко мне - на "ты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ленада



Зарегистрирован: 24.07.2009
Сообщения: 5



СообщениеДобавлено: 07 Сен 2009 14:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аракси , на сочтите за наглость Rolling Eyes , но у меня снова назрел вопрос. Можно ли воспользоваться образцом договора дарения доли квартиры , скачанным из Инета? муж желает подарить долю своей матери (сделка родственная, без юридических нюансов) . Чем отличается скачанный образец от составленного нотариусом за 4 Shocked тыс руб ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аракси

Модератор



Зарегистрирован: 20.01.2009
Сообщения: 2661
Откуда: Астрахань

Награды: 3 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 07 Сен 2009 15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленада - можно конечно и воспользоваться. главное - чтобы ваш договор соответствовал законодательству. скиньте текст или почтой или в личку. я посмотрю
_________________
ко мне - на "ты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Marusa751



Зарегистрирован: 08.09.2009
Сообщения: 3
Откуда: Тамбов


СообщениеДобавлено: 08 Сен 2009 01:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Аракси! У меня вот такой вопрос. С мужем в браке прожили 3 года, дочери два с половиной, предстоит развод. Я на данный момент безработная. У мужа есть несовершеннолетний сын от первого брака. На что я могу рассчитывать? Дочь прописана у мужа в трехкомнатной приватизированной квартире в области. Если я ее не буду выписывать, сможет ли он выписать ее без меня (пока мы находимся в браке), есть ли смысл ее не выписывать? Думаю, что муж отпишет квартиру сыну, сможет ли он оформить на него дарственную, пока дочь прописана там? Официально в браке ничего не нажили, делить нечего. Но я знаю, что муж в тайне от меня откладывал деньги на книжку. Как я могу поделить доход, если за время брака я не работала (находилась в отпуске по уходу за ребенком)? Ответьте, если Вам не трудно. Обращалась к юристу, но путного ответа не получила.
_________________
Трудно нам, красивым бабам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аракси

Модератор



Зарегистрирован: 20.01.2009
Сообщения: 2661
Откуда: Астрахань

Награды: 3 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 08 Сен 2009 08:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marusa751 по порядку:
1. трехкомнатная квартира, если была приобретена Вашим мужем до брака, ни к Вам, ни к Вашей дочери до момента смерти мужа отношения не имеет.Он, как собственник, имеет право ее продать, подарить, с одним единственным ограничением - поскольку дочь несовершеннолетняя,выписать ее без согласия органов опеки и попечительства он не сможет. Но, к сожалению, это согласие не так уж и сложно получить.
Факт прописки ребенка в квартире не ограничивает право на продажу или дарение.
Самой Вам дочь выписывать не резон, поскольку опять же - согласие органов опеки и попечительства требуется. А для согласия формально нужно предоставить доказательства тогО, что ребенок будет жить не в худших условиях. (кстати, после продажи и дарения квартиры новый собственник сможет выписать ребенка без ограничений).
если муж откладывал деньги, то Вам необходимо заявить об этом факте в суде, который имеет право затребовать у банка сведения о наличии накопительного счета. Если деньги на счет поступали в период брака, вы можете их поделить независимо от того, работали Вы или нет.
Вроде бы на все вопросы ответила

_________________
ко мне - на "ты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Marusa751



Зарегистрирован: 08.09.2009
Сообщения: 3
Откуда: Тамбов


СообщениеДобавлено: 09 Сен 2009 00:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое за ответ! Можно уточнить еще пару нюансов? Краем уха слышала, что продать квартиру, где прописан несовершеннолетний ребенок нельзя, либо на имя ребенка открывается счет и выплачивается его доля, если это так, то какую долю может получить моя дочь, если прописаны в квартире она и муж? И насчет раздела накоплений - заявление подавать до суда? Дело в том, что с разводами я никогда не сталкивалась и для меня все это лес дремучий. Муж занимается бизнесом помимо основной работы. Как указать в заявлении на алименты, чтобы исчислялись они и с этого дохода. Буду очень благодарна за ответ.
_________________
Трудно нам, красивым бабам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Over



Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 9
Откуда: Майкоп


СообщениеДобавлено: 09 Сен 2009 02:11    Заголовок сообщения: банковский кредит и как с ним теперь бороться? Ответить с цитатой

Уважаемая, Аракси.
Пишу от отчаянья. Ситуация, как для меня (моей семьи) - тупиковая. Денег на адвоката или на консультацию платную к юристу нет, да и то...ходили как-то, нам ничего путного не сказали, а только взяли деньги.
У меня вопрос: кредиты потребительские (в больгих размерах) это в Вашей компетенции???
Дело в том, что в 2008 году, моя свекровь приехала к нам и предложила взять 1млн.рублей, на достройку дома. Пока ей нужны были деньги эти, она нас чуть ли не в по*у целовала, шла на любые компромисы и условия. Мы долго бегали все по банкам и нам нигде не давали кредит, т.к. у мужа з/п 25 тысяч и получается, что он не особо кредитоспособен. В итоге, мы попали на брокерскую кантору, которая могла бы помочь получить кредит, но там загвоздка была в том, что мой муж зарабатывал на это время 25, а выплачивать нужно было 21тыс., а жили мы на съемной квартире (Питер). Его мать, выйдя с этой конторы, снова стала нас уговаривать и предложила просто платить вскладчину: 50/50. Дабы сохранить этот дом недостроенный, в который она вложила с продажи однокомнотной квартиры деньги (дом уже начали разбирать по частям, разваровывать), мы с мужем согласились на эту аферу. Деньги получили в размере 860 тысяч. Выйдя из банка муж все деньги, до единой копейки отдал матери (якобы в сейф). Все...Больше эти деньги мы не видели. Куда она их потратила - одному господу известно. Мы лишь 80тыс.потратили на покупку пеленок, кроватки, коляски и .т.п вещей, так как я была на 8ом месяце беременности и чтобы выплачивать кредит, мы уехали жить за город.
Свекровь свою часть перестала платить в первый же месяц. Sad Как мы жили - вспоминать не хочется.
В итоге, мы теперь должны банку 890тысяч.
Свекровь у нас выступает поручителем. У нее есть 0,75ГА земли и недостроенный дом. (человек нас обманул, обокрал) Мало того, мы узнали через 8мь месяцев, что она пол этой земли продала своей сестре (под рассписку, правда) и умолчала об этом. Мы как посл. ЛОХИ пошли у нее на поводу. Причин было масса. Ну кто из нормальных детей сможет отказать матери, когда она теряет ВСЕ??!??! Теперь мы уехали жить на родину мужа, свои данные новые мы банку сообщили, никто не скрывается. Были два суда. Мы - виновники "торжества". Суд постановил, чтобы в течение 3ех лет мы выплатили 890тыс.
Два месяца назад к нам "в гости" пришел Пристав и стал описывать якобы наше иммущество, которого у нас нет! Мы приехали в "новый" дом с одним пылесосом, кроваткой детской, коляской и компьютером с ксероксом, которые были взяты вкредит (без% рассрочка). Нам ее выплачивать е ще 1,5 года. Пристав описал компьютер. буквально 3 дня назад принес Акт об оценке иммущество, где "наш" компьютер и ксерокс оценены в 7тыс.рублей. Сказал, что через 1,5 недели придут измать это иммущество, и+ ко всему - 50% з/п платы мужа будут отчисляться в банк. Муж зарабатывает 9тыс. рублей. Я реально не знаю, как можно прожить с 1,5годовалым ребенком (втроем) на 4,5тыс. рублей в наше время, даже имея свое жилье?!?!??! Компьютера (куплен за 60тыс.) тоже не хотим лишаться. Это наша отдушина.
Мама мужа платить за кредит как не хотела, так и не собирается. Она (по ее словам) поставила год назад дом не продажу, и землю, но что-то никак "не сростается" с этой продажей, а нас и "в хвост и гриву" осаждают приставы. Звонят постоянно, напоминают про кредит, про компьюетр...про з/п мужа...Свекровь это не волнует. Она живет в свое удовольствие.
Мы не знаем куда нам обращаться, свои права...Sad Хотя нам сказали, что мы ничего не докажем и так и будем дальше существовать, пока она не продаст землю с домом и не погасит кредит. Но я не уверена,ч то даже если продаст свое иммущество, то погасит. Я этому человеку, после всего, чтомы пережили благодаря ей, больне не верю ни на йоту.
Я не хочу ей мстить (жизнь ее уже наказала), я просто хочу отделаться от этого кредита. Чтобы его платил ТОТ, КТО его потратил непонятно куда Sad(( Мы не знаем вообще ни за одну копейку потраченую ею с этого кредита.
Мы с этого кредита потратили 80тыс. и вылатили своими силами 140. Думаю, мы в расчете с банком.
У меня вопрос:
1) Как могут приставы отобрать иммущество, которое еще не наше? Оно взято в беспроценню рассрочку и еще не выплачено.
2) Почему банк не изымает землю с домом (я не знаю, как правильно это называется: арест?) а продолжает дальше трепать нервы нам? Для чего же тогда Поручители??!?!
3) Куда можно обратиться с заявлением, что свекровь нас обманула и этим обманным путем взяла деньги?
Или на нас можно поставить крест и мы будем все свою жизнь "прозябать" и работать на % и закрытие долга???

Понимаю, все сумбурно...Но у меня уже просто нет сил Sad(((
Буду очень благодарна, если просто подскажите - куда нам можно обратиться за помощью????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamaravvo

Модератор



Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 4021
Откуда: Владивосток

Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Сен 2009 05:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marusa751 писал(а):
Спасибо большое за ответ! Можно уточнить еще пару нюансов? Краем уха слышала, что продать квартиру, где прописан несовершеннолетний ребенок нельзя, либо на имя ребенка открывается счет и выплачивается его доля, если это так, то какую долю может получить моя дочь, если прописаны в квартире она и муж? И насчет раздела накоплений - заявление подавать до суда? Дело в том, что с разводами я никогда не сталкивалась и для меня все это лес дремучий. Муж занимается бизнесом помимо основной работы. Как указать в заявлении на алименты, чтобы исчислялись они и с этого дохода. Буду очень благодарна за ответ.


Аракси, не обидитесь, если я отвечу?

1. На имя ребенка открывается счет при продаже квартиры только в том случае, если ребенок является сособственником квартиры. Насколько я поняла, сособственником ваш ребенок не является, а всего лишь зарегистрирован в этой квартире по месту жительства. В данном случае никакая доля ребенку не выделяется и претендовать на деньги, соответственно, при продаже квартиры, ни вы ни ребенок не можете.

2. О разделе накоплений вы можете заявить уже в ходе судебного разбирательства и просить суд оказать вам содействие в выяснении этого обстоятельства - суд по вашей просьбе сделает запрос в соответствующий банк.

_________________
Когда-то был дом, в котором всегда жила осень..
Старый сундучок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tamaravvo

Модератор



Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 4021
Откуда: Владивосток

Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Сен 2009 06:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Over
У вас довольно сложная ситуация, в которой важен каждый нюанс и требует кропотливого изучения всех документов. Но по вашему рассказу могу ответить лишь кратко на пару вопросов:

Over писал(а):
Как могут приставы отобрать иммущество, которое еще не наше? Оно взято в беспроценню рассрочку и еще не выплачено.


1. Если у вас, действительно, оформлена покупка компьютера в кредит, то пока вы не выыплатили его, в соответствии с нормами ГК, компьютер считается находящимся в залоге у банка (торговой организации) и без его согласия его нельзя изъять. Но этот факт вам необходимо доказать, т.е. предъявить приставам все документы о покупке. Если это их не убеждает - обжаловать их действия в суд.

2.
Over писал(а):
Почему банк не изымает землю с домом (я не знаю, как правильно это называется: арест?) а продолжает дальше трепать нервы нам? Для чего же тогда Поручители??!?

Потому что земля и дом не принадлежат вам, а принадлежат другому человеку. Вот тут необходимо изучить ваш кредитный договор до последней буковки - вопрос об ответственности поручителя имеет множество нюансов - и возможность привлечения свекрови как поручителя зависит от того как составлен в этой части договор. И с этим вопросом вам надо поторопиться, поскольку срок исковой давности в отношении ответственности поручителя ограничен.

И у меня вопрос. Неужели, отдавая такую сумму денег, пусть даже близкому родственнику, вы не составили никакой расписки? Хоть самой простейшей?

_________________
Когда-то был дом, в котором всегда жила осень..
Старый сундучок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Аракси

Модератор



Зарегистрирован: 20.01.2009
Сообщения: 2661
Откуда: Астрахань

Награды: 3 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Сен 2009 08:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tamaravvo - конечно не обижусь. я невсегда успеваю. а тут есть такой компетентный человек!!!
Over - можно попробовать следующее - прийти в банк и рассказать. что с Вас они эти деньги будут получать лет этак 10. но есть, если они забыли, поручитель, у которого есть недвижимость, что легко можно проверить запросом в регистрационную палату. В принципе, этот способ испробован и наши банки на него ведутся, подают на поручителя.
по компьютеру - если он покупался без заключения именного договора займа и купли-продажи (т.е. в нем не указана фамилия покупателя) то можно договорится с родственниками, которые скажут, что компьютер брали себе, а вам дали попользоваться. и все документы на комп отдать родственникам на хранение, чтобы они, в случае чего, могли их предъявить. тогда изъять комп не имеют права.
Банк не изымает землю с домом, потому что у вас в обеспечение кредита не договор залога имущества, а договор поручительства. и банк, скорее всего, не знает о недвижимости. А поскольку поручитель наверняка пенсионерка, вот и взыскивают с Вас.

_________________
ко мне - на "ты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Over



Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 9
Откуда: Майкоп


СообщениеДобавлено: 09 Сен 2009 10:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
1. Если у вас, действительно, оформлена покупка компьютера в кредит, то пока вы не выыплатили его, в соответствии с нормами ГК, компьютер считается находящимся в залоге у банка (торговой организации) и без его согласия его нельзя изъять. Но этот факт вам необходимо доказать, т.е. предъявить приставам все документы о покупке. Если это их не убеждает - обжаловать их действия в суд.

Показывали Приставу все документы, платежки, договор - не слушает. Говорит:
-Я обязан хоть что-то описать.
МЫ тут еле отвоевали телевизор данный отцом мужа нам в пользование и стиральную машинку, на которые он тоже требовал документы(чеки там или гарантию), а этим вещам уже более...как сказал свекр 5ти лет. Где он возьмет эти чеки, дабы обжаловать в суде???? ЧТобы доказать, что это его техника. Если бы в этот момент не приехал к нам отец, то пристав и это все описал и мы бы еще "торчали" денег людям...
Пристав всегда ведет себя довольно нагло, пользуясь тем, что мы люди неграммотные..Так что, видимо, придется "воевать" до последнего... Sad

По второму вопросу я пока что ничего толком не могу ответить, но ситуация до банальности идиотская. В банк предоставлялись все документы о земле и банк знал, что у Заемщика нет недвижимости и при этом дает такую сумму. Это как? В банке есть документы на землю с домом, потому что они наложили арест на недвижимость.

Цитата:
И у меня вопрос. Неужели, отдавая такую сумму денег, пусть даже близкому родственнику, вы не составили никакой расписки? Хоть самой простейшей?
Да, мой муж не посоветовавшись со мной, просто выйдя из банка, сев в вашину, просто отдал ей пакет с такой вот суммой и приехал домой. Я с ним не ездила, т.к. была на посл. месяцах беременности и ездить не могла - по здоровью. Sad
Надеюсь, что теперь это для него будет очень хороший урок, как и для меня.

Аракси,
Цитата:
Over - можно попробовать следующее - прийти в банк и рассказать. что с Вас они эти деньги будут получать лет этак 10. но есть, если они забыли, поручитель, у которого есть недвижимость
Дело в том, что нам в банк не так то уж и легко попасть, так как банк в Питере, а мы живем в Майкопе - езды на 1,5 суток. Муж только как 2 месяца устроился на хорошую работу. Во-первых, его никто не отпустит, во-вторых, если даже он и поедет-уволиться, то я не знаю, тогда, на какие деньги мы будем жить. Я сижу дома по уходу за ребенком. От государства не получаю ни копейки, т.к. на момент рождения ребенка у меня было Украинское гражданство. Вобщем, тут все запутано. В итоге, муж - единственный кормилец в семье.
По-поводу того, что банк забыл, что там земля...Нет, не забыл. На землю наложен арест. Не думаю, что о таком лакомом куске забыл банк Smile
Единственное, девочки.. У меня муж такой идиот..когда ездил в Питер на первый суд, то оставил матери все документы по банку(договор, платежки по нашим выплатам), т.к. в первый раз Суд никакого решения не вынес и перенесли это дело на 2 месяца. И чтобы не ехать во второй раз, он написал доверенность на брата и матери оставил все документы. Я даже вам ничего теперь сказать не могу. Sad
Но на сколько я помню, то в договоре ничего про поручителя обязанности не сказано Sad(((

Цитата:
А поскольку поручитель наверняка пенсионерка, вот и взыскивают с Вас.
Нет, поручитель далеко не пенсионерка - 47 лет исполнилось. Она работает и при этом очень хорошо себе живет...и не волнуеться за своего сына, ей плевать на обоих своих сыновей, лишь бы они были рядом и помогали материально.
Ну хорошо, вот банк видит, что мы не платим, понятное дело, что не от хорошей жизни и условий, брать с нас нечего, т.к. своего никакого иммущества у нас нет: машины, квартиры, дома... Мы живем теперь в старом доме-сарае в маленьком городке, дом отца и он нас прописал сюда только по тем соображениям, что нужно найти работу сыну (а без прописки никак), потом через 1,5 года ребенка сдать в детсад. Так вот, если с нас нечего взять, то что тогда может предпринять банк?? Когда?? Девочки, ну когда БАНК уже сможет взять и забрать у нее эту землю с домом???

И еще.. Извините...я вот переживаю, сможет ли банк "позариться" на дом, в котором живем мы, но это иммущество отца мужа?

И еще вопрос... У моего мужа есть брат родной, но он родной только по матери, отцы разные. Имеет ли право этот младший брат претендавать на половину дома (в котором мы живем, т.к. этот дом его неродного отца, вроде бы как он является одним из прямых наследников) если доказать, что он не родной сын? Я просто переживаю, что моя свекровь может еще и на этот дом положить лапу....Она уже намекала и не раз, что если банк у нее отберет все, то ей ничего не остается, как приехать жить к нам. Crying or Very sad Боюсь, что муж ей не сможет отказать, даже скандал со мной не поможет...[/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamaravvo

Модератор



Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 4021
Откуда: Владивосток

Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Сен 2009 11:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Over писал(а):
Но на сколько я помню, то в договоре ничего про поручителя обязанности не сказано

У заемщика и поручителя ответственность может быть как солидарная, так и субсидиарная. И это указывается в договоре. Это первое. Второе - срок действия поручительства также оговаривается в договоре; если нет - значит, сроки в соответствии с ГК. Все вытекает из договора. Срок исковой давности по искам к поручителю также ограничен - один год, если я правильно помню. если банк за это время не предъявит иск к поручителю, то в дальнейшем это уже невозможно по закону и, соответственно, вы тоже можете о нем забыть. Так что нюансов много, но без документов в таком вопросе не разобраться. Можно давать только общие обтекаемые советы. Увы.
Over писал(а):
Единственное, девочки.. У меня муж такой идиот..когда ездил в Питер на первый суд, то оставил матери все документы по банку(договор, платежки по нашим выплатам), т.к. в первый раз Суд никакого решения не вынес и перенесли это дело на 2 месяца. И чтобы не ехать во второй раз, он написал доверенность на брата и матери оставил все документы.

А вот это зря.

Over писал(а):
У моего мужа есть брат родной, но он родной только по матери, отцы разные. Имеет ли право этот младший брат претендавать на половину дома (в котором мы живем, т.к. этот дом его неродного отца, вроде бы как он является одним из прямых наследников) если доказать, что он не родной сын? Я просто переживаю, что моя свекровь может еще и на этот дом положить лапу..

Если он был усыновлен, то он также как и ваш муж является наследником. Если нет - то нет. А вот свекровь, если брак зарегистрирован, тоже является наследницей первой очереди.

_________________
Когда-то был дом, в котором всегда жила осень..
Старый сундучок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Over



Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 9
Откуда: Майкоп


СообщениеДобавлено: 09 Сен 2009 11:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Так что нюансов много, но без документов в таком вопросе не разобраться
Я поняла. У меня в пятницу подруга будет ехать в нам в гости, так что пусть муж своей маме говорит, чтобы она нам передала копии всех документов.
Скажите, как лучше: копии запросить или оригинал???
Мне, почему-то кажется, что лучше оригинал, но если возникни какой вопрос в Питере, тогда непонятно как передавать документы обратно...Черт...


Цитата:
Если он был усыновлен, то он также как и ваш муж является наследником
вот блин...Веселуха... Нет, свекровь разведена официально 15 лет назад. Благо, хоть тут подфартило. А если отец откажется от...ну...От этого неродного сына? А тут же прописана внучка его, она несовершеннолетняя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аракси

Модератор



Зарегистрирован: 20.01.2009
Сообщения: 2661
Откуда: Астрахань

Награды: 3 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Сен 2009 12:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Over - Tamaravvo права. без документов и их анализа в Вашей ситуации можно только гадать. а это дело неблагодарное. держать у себя надо оригиналы.
дом отца банк забрать не сможет. нет оснований. отказаться от ребенка нельзя. пусть Ваш свекор напишет завещание на Вашего мужа. и все. не надо будет мучиться с остальными наследниками. Прописка ребенка не влияет на права собственности на жилье!

_________________
ко мне - на "ты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Консультации -> Юридическая консультация Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 6 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100