Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Мебель, интерьер, холодильники
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Декупаж -> Декупаж - Теория и практика -> Декупажная галерея
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sony



Зарегистрирован: 16.12.2007
Сообщения: 68



СообщениеДобавлено: 22 Апр 2008 22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мы ездили в деревню- искала дрова или что-нибудь,над чем можно было поиздеваться ,- никакого материала, кроме подручного, вот я и делала декупаж из штор

_________________
Margo
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василиса28



Зарегистрирован: 23.04.2008
Сообщения: 16
Откуда: Латвия


СообщениеДобавлено: 23 Апр 2008 14:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У сестры забрала старый дет.сад.стульчик (уж больно мой младшой его полюбил! )..ему было лет 30..если не больше! Покрасила его водоэмульсионкой (у сестры после ремонта маленькая баночка осталась..)..потом из салфеток вырезала цветочки и сажала их на ПВА...Вот что получилось..
а сегодня муж сделал столик...теперь-сладкая парочка! Сын очень доволен!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кайка



Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 537
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 24 Апр 2008 23:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я скромна, как всегда Confused Второй стульчик для детской. Снова Винни-Пух. Концепция стульев была такой: один для игр и развлечений (Винни ловит бабочек), второй – для чтения и прочих взрослых и детских серьезностей (Винни читает)

В серьезном стульчике под краску лег белый акрил (в качестве грунта), в игральном – грунта не было. А посмотрите, как они разнятся. Повторяю: цветные краски, лак и мои руки были теми же….

_________________
все мои работы: http://foto.mail.ru/mail/kcgrane/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Машико



Зарегистрирован: 09.01.2008
Сообщения: 69
Откуда: Латвия, Даугавпилс


СообщениеДобавлено: 04 Май 2008 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я сегодня стеклышки в кухонный шкафчик сделала. Муж проходу не давал, все говорил для других делаешь , а стекла на кухне некрасивые, так я и решила сделать. Ходит довольный Боевой настрой



красила стекла темно-коричневой акр.краской, затем кракле одношаговое, светлая акр.краска, мотивы из салфеток, акр.лак.

_________________
Меня зовут Маша.
моя страничка:
http://hobbimania.jimdo.com/
салфеточки : http://foto.mail.ru/mail/jakub11/2/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ylita



Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 174
Откуда: Санкт-Петербург


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 19 Май 2008 11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я в выходные съездила в гости к маме. Пришлось и там заниматься творчеством. Боевой настрой Пока мама декупажила табуретки для кухни, я делала вот такую табуретку для прихожей.

_________________
Моя новая страничка
Иногда мы понимаем, что человек - Ангел только тогда, когда он поворачивается и уходит...А мы смотрим ему вслед и видим на спине крылья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galine
Заслуженный хомяк
Заслуженный хомяк



Зарегистрирован: 10.03.2007
Сообщения: 395
Откуда: Планета ЗЕМЛЯ


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 21 Май 2008 14:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот такой журнальный столик получился (изначально планировался с розами, но в последний момент прискакала балерина) акрил.краски, дек.карты, алкидный лак (много слоев-пока картинка не "утопилась"; по бокам 1-шаговый кракелюр и золотая акр.краска)

И журнальный столик, которым не очень довольна.. Сама не пойму почему т.к. в принципе получилось то, что и собиралась сделать..
Он был коричневым, я попыталась изобразить шебби:

Покажу свои собранные комодики. Хотела сделать его белым и радостным, а получилось, как всегда, наоборот, но зато собрался комплект к моим старым работам (лейка и шкатулка). Делала долго, т.к. сперва клеила, а потом прокрашивала темной краской (черный+золото) все "прожилочки". Внутри пропитала темной морилкой (из Икеи)

Столик "Полет бабочек" (еще буду покрывать лаком. По бокам кракелюр одношаговый. Кто сказал, что золото он не рвет?! Smile ):

И столик журнальный с первым моим худ.декупажем акриловыми красками без замедлителя и Креаллом: (сделала в подарок подруге на день рожд. Буду еще много шкурить и покрывать лаком)

_________________
Выставка ДЕКУПАЖ:
видео http://video.mail.ru/mail/alina157/
Фото http://foto.mail.ru/mail/alina157/2079/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мадам Елена
Те, кого мы любим, живы...
Модератор



Зарегистрирован: 14.01.2008
Сообщения: 2947
Откуда: Калач-на-Дону

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 26 Май 2008 12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В последнее время из крупного сделала два стола на летнюю кухонную веранду. Один - основной, успешно запорола, не исправить уже. А второй, очень старый, неизвестно от кого сохранившийся - у дома было до нас много хозяев. В общем, я его покрасила (после шпаклевки, зачистки, грунтовки и т.д.), не долго думая, приклеила новогоднюю гилянду мз салфеток и покрыла на несколько слоев акрилово-латексным лаком. В дальнейшем стол будет подвержен безжалостной эксплуатации. Интересно, к концу лета останется ли на нем что-либо?

_________________
В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа.


Последний раз редактировалось: Мадам Елена (09 Окт 2009 00:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ma-ko



Зарегистрирован: 14.06.2007
Сообщения: 135
Откуда: Минск


СообщениеДобавлено: 29 Июн 2008 22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня сделала столик на даче. Он был когда-то полированый. Вся столешница потрескалась.
Муж мне купил шлифмашинку и я сняла все покрытие. Вот что получилось.

Материалы: Акриловая краска, акриловый лак для саун, декупажная карта, финишный лак в баллоне, паста для вощщения.


_________________
Коллекция DIMENSIONS
http://ma-ko.moy.su
Мой БЛОГ
http://mako-maryia.blogspot.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Veselka78



Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 41
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 18 Июл 2008 17:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот мое последнее творение

шеби шик, салфетки, сверху паркетный лак

_________________
сама придумала, сама повірила
для обмена http://photofile.ru/users/veselka78/2842443/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ylita



Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 174
Откуда: Санкт-Петербург


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 21 Июл 2008 18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня сегодня стульчик из ИКЕА в подарок любимому мужу на день рождения [ Confused
Акрил, кракелюр одношаговый, деньги.



И для себя любимой. Smile
Акрил, одношаговый кракелюр, декупажная карта, лак.

_________________
Моя новая страничка
Иногда мы понимаем, что человек - Ангел только тогда, когда он поворачивается и уходит...А мы смотрим ему вслед и видим на спине крылья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ylita



Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 174
Откуда: Санкт-Петербург


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 21 Июл 2008 21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, спасибо! Букет
Вот последние два стульчика. Для дочки и сыночка.


_________________
Моя новая страничка
Иногда мы понимаем, что человек - Ангел только тогда, когда он поворачивается и уходит...А мы смотрим ему вслед и видим на спине крылья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hohla



Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 247
Откуда: SIBERIA


СообщениеДобавлено: 29 Июл 2008 13:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile Отдекупажили с мужем стул. Это ещё эксперименты и опыта маловато. Но как же нравится процесс и результат!


Подробнее в БЛОГЕ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rampa



Зарегистрирован: 09.03.2007
Сообщения: 100
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 31 Июл 2008 13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера в ночи у меня вконец доломался мой доисторический унитазный бачок,- выскочила главная трубка из того места на дне, куда она там втыкается. Как полный лох в технике, я запаниковала, рисуя в своем воображении жуткие картины дальнейшей жизни без этого блага цивилизации. Но, поскольку положение было безвыходное, я решила рискнуть и поналаживать его методом тыка. И - о чудо! Трубка воткнулась куда надо! Минут пятнадцать, не веря своему счастью, я дергала за пимбочку, но бачок работал как часы! От восторга нахлынувших чувств я его тут же, разумеется, задекупажила!

Всем известная рисовая салфетка и немного теней акрилом. Хотела еще закракелюрить, чтобы был совсем уж старинный фарфор, но в наличии у себя обнаружила только остатки одношагового, а я хочу только голые трещины, без краски. Может быть, если его вместе с шеллаком использовать, что-нибудь получиться, никто не знает?

Вот в порядке эксперимента попробовала "растрескать" свой унитазный бачок, который раньше показывала, по тому способу, который тут недавно Katrusja описала (гомма арабик плюс шеллак), т.к. двухшагового кракле у меня до сих пор так и не завелось. Трескается это сочетание вроде бы неплохо, но при затирке и масляной краской, и пигментом получается как-то неопрятно.
Не знаю, в чем тут дело, потому ли, что материалы разных фирм (один Faber, другой Ferrario), или просто не судьба этому бачку превратиться в старинную фарфоровую "вазу из дворца" Laughing
Скорее всего, смою завтра окончательно все эти трещины, но если Katrusja или кто-нибудь другой подскажет, в чем тут может быть дело, буду рада
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cherepashka



Зарегистрирован: 21.11.2007
Сообщения: 101
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 11 Авг 2008 15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Это мой новый дачно-уличный буфет. Верх от старого буфета,"ноги" от зингеровской швейной машинки и чуть-чуть декупажа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rampa



Зарегистрирован: 09.03.2007
Сообщения: 100
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 12 Авг 2008 00:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот попыталась домучить свою прихожую. Мотивы античных карт и всяких странствующих рыцарей были здесь на всем остальном, что я показывала раньше, так что на дверях остававшегося неохваченным антресольного шкафа, до которого я добралась от очередной бессонницы, получился полночный бред примерно на ту же тему

Ранее показанное окно над камином тоже вот пыталась дорисовать

А еще вот вторую сторону двери разукрасила (первую уже показывала)

Взяла в оборот также ротанговый столик. Это был мой самый первый опыт в обратном декупаже, в нарушение абсолютно всех техник, и он меня очень веселит своей бестолковостью Laughing . Решила, пусть пока так постоит, потом смою.


Последний раз редактировалось: rampa (12 Авг 2008 14:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Декупаж -> Декупаж - Теория и практика -> Декупажная галерея Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 8 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100