Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Садово-огородные хвастушки
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 48, 49, 50  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Мир животных и растений -> Сад, дача, огород
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мадам Елена
Те, кого мы любим, живы...
Модератор



Зарегистрирован: 14.01.2008
Сообщения: 2947
Откуда: Калач-на-Дону

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 08 Май 2008 10:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lana
Здесь есть темка про плоскорн\ез. Что-то я отправляла там.
Вот статьи о плоскорезе
http://www.ploskorez.ru/articles/
а это заказ http://www.ploskorez.ru/zakaz/
Но вот сейчас открыла страничку, и чтото мне кажется, я не там заказывала. Сейчас посмотрю еще.
еще http://www.lubinka.ru/article/eco_mag/plockorez_fokina_i_drugie_inctrumenty.htm
http://www.sadovnica.ru/shop/index.php?cat=PL
Н а последних двух цены поприемлемее. Но именно того, где я заказывала, не нашла. Мне присылали откуда-то из Уфы. Я еще коробочку поищу. Вдруг сохранилась. Мне весь заказ обошелся в 310 руб - два плоскореза плюс брошюрка.
Вообще работать - одно удовольствие. У меня больная спина. Поэтому думаю о здоровье. Вобще посмотри тему.

_________________
В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ирок



Зарегистрирован: 02.03.2008
Сообщения: 39
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 12 Май 2008 01:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а у нас всё помёрзло Sad
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lana



Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 840



СообщениеДобавлено: 12 Май 2008 08:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мадам Елена, спасибо! Я заказала на Садовнице, будем ждать.Ирок, не отчаивайся! Еще впереди много дней, а рассаду приобрести в Москве, наверное, не проблема. Хотя, конечно, жаль трудов и несбывшихся надежд, но такова уж жизнь садовода... А у меня вчера собака перерыла клумбочку с астрами (еще невзошедшими) - косточку прятала, ведьмаSad В общем, "если не понос, то золотуха" Smile Smile Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ирок



Зарегистрирован: 02.03.2008
Сообщения: 39
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 12 Май 2008 10:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы как-то покупали рассаду помидоров. одна ботва была, ни одного помидорчика или цветочка. так что тут не угадаешь.
lana У вас собака хулиганит, а у нас кошки ещё те ... Стоит посадить редиску, зелень, так они тут же, начинают себе ямки копать, понятное дело для чего. А потом закапывают. И вот была грядка ровная, а день-два и вся в холмиках и ни о каких рядочках речи уже не идёт. Места им мало. А зачем, на грядках же земелька рыхлая, мягкая. Crying or Very sad
Нам темка отдельная нужна для жалоб Smile

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lana



Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 840



СообщениеДобавлено: 13 Май 2008 11:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирок, это для меня тоже знакомая картинка - кошачьи туалетики. Я на грядку накладываю в виде решетки старые стебли малины, а после того, как взойдет что-либо, у нашего кота, видно, совесть просыпается Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ginger



Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 304
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 13 Май 2008 21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мадам Елена, почитала про плоскорез. Вещь! Надо брать! И как я без него живу Smile.
Девочки, у меня замерзли :дицентра(несколько кустов) и астильба. Crying or Very sad Ну астильба еще отрастет, а дицентра уже собиралась цвести . Но теперь только в следующем году буду любоваться. А овощи я не сажаю. Вот только посеяла укроп и петрушку и немного редиски под спанбонд.

_________________
Радуйся жизни, пока ты ею недоволен - она проходит.
-----------------------------------
Моя дача http://photofile.ru/users/blackmops/2456404/
Мои розы http://photofile.ru/users/blackmops/2886781/
http://book-with-pictures.blogspot.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мадам Елена
Те, кого мы любим, живы...
Модератор



Зарегистрирован: 14.01.2008
Сообщения: 2947
Откуда: Калач-на-Дону

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 13 Май 2008 23:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу рассказать про петрушку. С ней у меня вообще очень сложные отношения. Проблемы из года в год. Прошлой осенью сеяла кое-что под зиму: лук из чернушки самый мелкий, который все равно бы высох за зиму, кориандр, чесночек бульбочками. Ну и на бывшую грядку, которую я сама у себя под цветы сперла, решила чуть-чуть петрушки посыпать (участок у меня очень вытянутый, так чтобы поближе к дому), думаю "пара кустиков взойдет и ладно". Результат, думаю, вам понятен: стена петрушки встала на этом месте, я сначала думала, что вообще какой-то сорняк колоситься собрался. А та, которую специально сеяла, всходить пока не хочет.
Ginger
Если бы у меня была дача, на которую я приезжала только на выходные, тоже ни за что бы не стала с овощами заморачиваться. Да и так, если надоест - брошу. Но пока не надоело. Я смотрю на своих соседей. Они живут в Волгограде - 80 км, а здесь у них родительский дом. Вот приезжают они - и два дня не разгибаются. А летом у нас жара жуткая. Я-то утром выйду, потом вечером. А день - в тенечке или в доме. И самое обидное, что урожай-то у них практически никакой. Но все равно пыхтят. Я бы так точно не смогла!

_________________
В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sonnik



Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 197
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 14 Май 2008 00:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мадам Елена,это поколение людей старой закалки ...наше поколение к сожалению не такое трудолюбивое...

Я вот тоже немного фоток с дачи принесла...на майские ездили.




А это наша березовая роща...очень красиво...


_________________
Моя страничка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мадам Елена
Те, кого мы любим, живы...
Модератор



Зарегистрирован: 14.01.2008
Сообщения: 2947
Откуда: Калач-на-Дону

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 14 Май 2008 02:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sonnik
Буйство какое! А у нас деревА отцвели, фиалки тоже! Примулки у меня не выжили, барвинок только начинает разрастаться, но цветет тоже неплохо. И березки у нас - большая редкость - если кто из питомника привезет да специально посадит. А в натуре - нет.
sonnik писал(а):
это поколение людей старой закалки

да нет, на пару лет постарше, тоже предпенсионный возраст. Отношение другое.

_________________
В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lana



Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 840



СообщениеДобавлено: 14 Май 2008 09:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sonnik, очарование: что участок, что фотографии! А у нас жара, и тюльпаны, не успев набрать по-настоящему цвет, лихорадочно цветут - глазки бы не видели таких мелких цветочков... Кое-что нащелкала, потом выставлю. Мадам Елена, не грусти о березках - на участке их и лучше не иметь, не растет под ними ничего почти, а убрать жалко, красиво все-таки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kuma



Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 373
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Май 2008 14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ginger,Света, посмотри плоскорез вот здесь, по-моему дешевле,чем в предыдущих ссылках.У них магазин на ш.Энтузиастов, д.26, это в 2-х мин. от м.Авиамоторная. Там тоже всегда плоскорезы есть И на "Садоводе"есть. Я недавно покупала там,который на Белой Даче. Точно до 200 руб. и с черенком. Я плоскорезом уже 10 лет пользуюсь, конечно гораздо легче,чем копать. Нагибаться практически не надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мадам Елена
Те, кого мы любим, живы...
Модератор



Зарегистрирован: 14.01.2008
Сообщения: 2947
Откуда: Калач-на-Дону

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Май 2008 17:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kuma
Посмотрела я по ссылке - не дешевле. Там, где я смотрела - два, большой и малый в комплекте. Сама я заказывала за 300 плюс почтовые - комплект. Но сcылку никак не найду после завала жесткого диска. О, пока писала, вспомнила, где можно посмотреть. Посмотрела. Нет этого сайта. Но ведь в Москве много всяких больших магазинов по садоводству, особенно в районе МКАДа. Там наверняка можно приобрести. Это мы, в провинции, иногда "репу чешем", что-то изыскиваем. Хотя сейчас и по Москве добраться куда-то - не самый простой вариант, не то, что в мои годы.
Но самое главное - сочетать использование плоскореза с посевом сидератов. Это я уже к тем, у кого пока этого чуда нет или только приобрели. А лопату, тяпку и большие грабли я в руки практически уже и не беру. Ура Фокину!

_________________
В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kuma



Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 373
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Май 2008 19:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мадам Елена писал(а):
Хотя сейчас и по Москве добраться куда-то - не самый простой вариант, не то, что в мои годы.
- золотые слова! Съездишь в какой-нибудь далекий магазинчик за дешевеньким, потом прибавишь к цене транспортные Surprised ...и получится дороже,чем в близком дорогом магазине Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мадам Елена
Те, кого мы любим, живы...
Модератор



Зарегистрирован: 14.01.2008
Сообщения: 2947
Откуда: Калач-на-Дону

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Май 2008 23:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

25 апреля Весна в разгаре


2 мая. Земляничка цветет, новая хоста, тюльпаны – вторая волна, анютка Первый поцелуй

А вот так в этом году цвела черемуха. А запах!... Плюс запах сирени (фото сирени не получилось)

А вот и сегодняшние снимки. Аквилегии и К0 в лучах заката (конверт с семенами этих моих любимиц отправлен девочкам из Владивостока). Извините за такое количество снимков аквилежек – они все такие разные!


И папоротники. Их там больше, просто сын так снял. А в другой клумбе папоротник поселился в притык к аллиуму, смотрится прикольно, будто сам цветет.

А у этого бархатца крыша поехала: осенний цветок случайно взошел в ящике с перчиком, высота не более 15 см, но решил зацвести в мае.

Ну и напоследок – общий вид моих посадочных работ, тоже в закатных лучах. Вдали я собственной персоной, балдею от вышеупомянутого бархатца. Это примерно треть моего хозяйства. Участок длинный и узкий. Если снять весь, ничего не будет видно. Наверно…

_________________
В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ginger



Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 304
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 16 Май 2008 23:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kuma, Марина, спасибо за информацию! Всё, в этом сезоне буду с плоскорезом Боевой настрой .
Мадам Елена, ой как я люблю аквилегии! Красотули у тебя выросли! И сирень уже цветет? Класс! Букет Очень красивый сад -огород! Браво!
sonnik, Жанночка, а что за спирейка у тебя уже зацвела? Я тоже хочу такую раннюю у себя завести. А какие у вас березовые просторы! Красота!
Не удержусь и покажу тюльпанчики, правда фоткала уже в вазе:

_________________
Радуйся жизни, пока ты ею недоволен - она проходит.
-----------------------------------
Моя дача http://photofile.ru/users/blackmops/2456404/
Мои розы http://photofile.ru/users/blackmops/2886781/
http://book-with-pictures.blogspot.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Мир животных и растений -> Сад, дача, огород Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 48, 49, 50  След.
Страница 19 из 50

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100