Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Садово-огородные хвастушки
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 48, 49, 50  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Мир животных и растений -> Сад, дача, огород
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рина



Зарегистрирован: 06.01.2007
Сообщения: 297
Откуда: Зеленоград


СообщениеДобавлено: 03 Апр 2007 12:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ginger Розочки должны снова отрасти. Главное, как sonnik сказала, срезать всю черноту! Можно еще спрыснуть медным купоросом все срезанные места. У меня несколько лет плетистая по весне после раскрытия была черной (выпревала). Мне приходилось резать ее почти до основания. Но все равно она отрастала и прекрасно цвела!
_________________
Перейдём на "ТЫ"? Марина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ginger



Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 304
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 03 Апр 2007 14:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sonnik,Рина, розочки обрезала до живого, опрыскала медным купоросом и эти и зелененькие, прикрыла снова лапником, от ветра и солнца. Будем ждать!
PS Может быть нам открыть отдельную тему для роз, они этого достойны, да и вопросов всегда по ним много? Wink

_________________
Радуйся жизни, пока ты ею недоволен - она проходит.
-----------------------------------
Моя дача http://photofile.ru/users/blackmops/2456404/
Мои розы http://photofile.ru/users/blackmops/2886781/
http://book-with-pictures.blogspot.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рина



Зарегистрирован: 06.01.2007
Сообщения: 297
Откуда: Зеленоград


СообщениеДобавлено: 03 Апр 2007 19:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ginger писал(а):
...PS Может быть нам открыть отдельную тему для роз, они этого достойны, да и вопросов всегда по ним много? Wink

Конечно можно открыть темку! Там будем и делиться опытом. Мне например очень даже интересно, так как опыт в розах у меня еще не очень Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nikosia



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 325
Откуда: Москва, ЗАО


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 11 Апр 2007 20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, девчонки, с вами не сравнится, но я тоже хочу свои фотки выложить, правда они прошлых лет, а сейчас моя дача далеко и все там заросло Crying or Very sad


Это домик дедушка(мой папа) сыну сколотил, на 1ом этаже в рост вставать можно, а на втором-балкон..



А это я баловалась -дачу красила.. Very Happy

Ну вот пока все!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ginger



Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 304
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 12 Апр 2007 00:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nikosia, фотки - заглядение! Так красиво, и кирпичики здорово покрашены и цветы такие яркие, солнечные! Very Happy А лобелии в чем это растут? Такие кашпо и не задекупажены Laughing !
_________________
Радуйся жизни, пока ты ею недоволен - она проходит.
-----------------------------------
Моя дача http://photofile.ru/users/blackmops/2456404/
Мои розы http://photofile.ru/users/blackmops/2886781/
http://book-with-pictures.blogspot.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sonnik



Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 197
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 12 Апр 2007 01:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натуличка,спасибо дорогая что заглянула к нам на огонек.Фотки классные.Разглядывала все очень долго и внимательно...все очень здорово!Я вот тоже мечтаю деткам такой домик соорудить,но пока у мужской половины нашей руки не доходят.Идейка с кирпичиками очень понравилась,а фотка с собакой какая ...ох...вообщем хочется уже тепла и красоты.А вот клематис не успела цветущим сфоткать-жаль...,но толи еще будет!

Девочки,у меня вопрос уезжала с дачи две недели назад тюльпаны все стояли в бутонах уже маленьких,как думаете мороз их побил?

А это пару фоток с нашего последнего приезда с дачи.(две нед.назад)

_________________
Моя страничка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рина



Зарегистрирован: 06.01.2007
Сообщения: 297
Откуда: Зеленоград


СообщениеДобавлено: 12 Апр 2007 11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nikosia! Как здорово! Сразу же захотелось ЛЕТА!!!!! Обморок
sonnik Мои тюльпанчики такие же... и тоже не знаю чего ожидать! Crying or Very sad Выбора нет - приходиться ждать и надеяться!

_________________
Перейдём на "ТЫ"? Марина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kitebird



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 460
Откуда: Мурманск-UK


СообщениеДобавлено: 12 Апр 2007 22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sonnik
А на последней фотографии желтое - это что? Вертится название на языке, а вспомнить не могу!

Очень люблю крокусы! У нас уже давно отцвели, уже даже нарциссам не долго осталось. Зато пора тюльпанов!
У меня их немного, ничего особенного не сажала... Но - мои первые собственноручно выращенные тюльпаны!


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рина



Зарегистрирован: 06.01.2007
Сообщения: 297
Откуда: Зеленоград


СообщениеДобавлено: 12 Апр 2007 23:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот смотрю сейчас на ваши фотки, девочки, и думаю - все-таки первые весенние цветы САМЫЕ красивые! Rolling Eyes Сердечно
_________________
Перейдём на "ТЫ"? Марина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sonnik



Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 197
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 13 Апр 2007 09:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рина писал(а):
Вот смотрю сейчас на ваши фотки, девочки, и думаю - все-таки первые весенние цветы САМЫЕ красивые! Rolling Eyes Сердечно

Это потому что они самые долгожданные .

kitebird,к сожалению названия не знаю,а принесла я это растение из леса.

_________________
Моя страничка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nikosia



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 325
Откуда: Москва, ЗАО


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 13 Апр 2007 16:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ginger писал(а):
А лобелии в чем это растут? Такие кашпо и не задекупажены Laughing !

Всем спасибо за похвалюшки.. Сердечно
А это трубы железные, покрашены серебрянкой, я тогда еще декупажем не увлекалась, а потом уехали... Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kitebird



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 460
Откуда: Мурманск-UK


СообщениеДобавлено: 13 Апр 2007 21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
к сожалению названия не знаю,а принесла я это растение из леса.

sonnik
И я тоже! Прошлой весной с собакой гуляла, увидела их - и обомлела!
Ключом землю ковыряла, чтоб корней побольше унести Боевой настрой

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Милица



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 887
Откуда: Латвия, Рига


СообщениеДобавлено: 13 Апр 2007 21:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sonnik писал(а):
к сожалению названия не знаю,а принесла я это растение из леса.

Девочки! Мне кажется это "куриная слепота" - ядовитое растение. По крайней мере, помню из детства, что трогать его не разрешали. Вот я порылась в Интернете http://yadflora.narod.ru/yadflora/20.html Может быть, поаккуратнее с ним будьте на всякий случай.

_________________
Ты живешь жизнь, а не она тебя жует. (И. Калинаускас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sonnik



Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 197
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 14 Апр 2007 01:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милица,спасибо я почитала.А я сней прям на "ты"...и голыми руками пересаживала ,и делила кустик,и ничего,а она вон какая оказывается.... Shocked Буду иметь ввиду.
_________________
Моя страничка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kitebird



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 460
Откуда: Мурманск-UK


СообщениеДобавлено: 14 Апр 2007 16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милица
Да, вроде, похожа.... А такая на вид красивая-безобидная...
И я ее, кстати, с прошлой весны не трогала. Летом ее вдруг не стало, и я решила, что погибла она. А этой весной гляжу - снова вылезла. Только цветов не было.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Мир животных и растений -> Сад, дача, огород Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 48, 49, 50  След.
Страница 3 из 50

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100