Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

торты
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Кулинария -> С пылу, с жару: выпечка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Терешечка



Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 852
Откуда: Украина


СообщениеДобавлено: 07 Фев 2007 10:36    Заголовок сообщения: торты Ответить с цитатой

Бананово-блинный торт
Бисквитный торт ко дню Мамы
Бисквитный рулет с клубникой
Бисквитный торт с клубникой "Чудик полосатый" Бисквитный торт от Darrina - новое
Кекс Морковный
Лимонный торт
Маковый торт
Медовый торт с курагой
Медовик от Тигрис
Медовик от Лягушки
Медовый от Елекки
Медовик от Darrina
Медово-лимонный торт
Монастырская изба
Творожный торт
Творожный пирог с ананасом и красной смородиной
Творожный торт «Паутинка»
Творожный торт "Взбитые сливки с творогом"
Творожный торт "Творожная нежность"
Творожно-кокосовый торт "Нежность сердца моего"
Творожный торт новое
Торт "Наполеон" из песочного теста
Торт "Паучок"
Торт "Кукла" бисквитный - МК новое
Торт "Птичье молоко"- МК новое
Торт "Береза"
Торт "Кукла Барби"
Торт-мороженое Касата
Торт с майонезом
Торт "Футбольное поле" новое
Торт с клубникой (без выпечки)
Торт "Яичница"
Торт "Машина"
Торт "Заячья радость"
Торт "Для моей принцессы"
Торт "Шапка Мономаха"
Фруктово-Няшный
Фруктовый торт
Фруктово-кокосовый "Малиновая мечта" новое
Шоколадный торт "Черный лес" новое
Шоколадный торт "Шоколадный сметанник" - новое
Шоколадный торт "Шоколадный листопад"
Шоколадный бисквит
Шоколадный кекс в микроволновке новое
Чизкейк "Воспоминание о Японии"
Чизкейк с персиками

Советы, оформление выпечки
Оформление свадебного торта
Оформление тортов
Советы по выпечке бисквитного теста
Форма тортиков




Девочки, пора восстановить нашу коллекцию тортиков и пополнить новыми рецептами. Предлагаю писать сюда испробованные рецепты. Товарищи модераторы, я бы предложила эту темку прикрепить, что бы она не затерялась. Smile Ну, это на ваше усмотрение.

Торт из книги "домашняя выпечка израильского лакомки"



Торт-мороженное "КАСАТА"

Для теста:
3 яйца (разделенных на белки и желтки)
5 столовых ложек сахара
2 столовые ложки растительного масла
2 стловые ложки апельсинового сока
1\2 стакана муки с разрыхлителем

Для начинки:
300 гр горького шоколада
100 гр сливочного масла
5 яиц (разделенных на белки и желтки)
1\2 стакана сахара

Для крема:
500 гр сливок
2 столовые ложки сахара.

Нагреваем духовку до 180 градусов. Хорошо взбиваем белки с сахаром. В отдельной мисочке слегка протираем желтки с растительным маслом и соком. осторожно вводим взбитые белки.
Смазываем форму, укладываем пергамент и еще раз смазываем жиром. Выкладываем тесто в форму и выпекаем корж. Даем остыть и делим корж на 2 части, разрезая вдоль.
Готовим начинку
растапливаем шоколад на водяной бане, добавляем сливочное масло и помешиваем до тех пор, пока оно не распустится. Хорошенько взбиваем белки с сахаром до густой пены.
Растираем желтки с шоколадом и добавляем взбитые белки. Покрываем каждый корж
1\2 колличества начинки и замораживаем в морозиловке.
Взбиваем сливки с сахаром. Смазываем начинку каждого коржа 1\2 колличества крема и замораживаем еще на 2 часа. Сохраняем 1\2 колличества крема.
Придерживая руками с обеих сторон осторожно складываем слои торта, так, что бы тесто оказалось сверху и снизу, а между ними начинка.
Покрываем торт оставшимся кремом. Торт надо хранить в морозиловке.


_________________
пряжа из которой я вязала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Терешечка



Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 852
Откуда: Украина


СообщениеДобавлено: 07 Фев 2007 10:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

торт маковый



Вам потребуется:
тесто№ 1

2 стакана мака (мак перетертый до состояния муки)
6 белков
6 желтков
2 яйца
10 столовых ложек сахара
цедра от 2-х лимонов
2 столовые ложки лимонного сока
2 чайные ложки разрыхлителя.
тесто№2

2 яйца
100 гр сметаны
1\2 стакана сахара
1 стакан муки
5 столовых ложек консервированой вишни
разрыхлитель
Для крема
500 гр сливок 33% жирности
200 гр сахарной пудры
100 гр сока от вишни
ваниль

Приготовление:
Готовим тесто №1
. Мак растираем с желтками, 2 яйцами, белки взбиваем в крутую пену, постепенно добавляя схара, Вводим аккуратно в маковую смесь. В конце добавляем разрыхлитель, все аккуратно перемешиваем, делим тесто на 2 части и выпекаем каждую при температуре 180 грдусов. Что бы тесто не прилипало к форме, я пользуюсь пергаментом.
тесто № 2
В сметану насыпаем разрыхлитель, яйца взбиваем с сахаром, добавляем сметану и муку, все хорошо взбиваем миксером. Фрму выстилаем пергаментом, высыпаем вишни, предварительно обваляв их в муке и на вишни заливаем тесто. Выпекаем при температуре 180 градусов.
Готовим крем.
Для этого взбиваем сливки в крутую пену, постепенно добавляя сахарную пудру.
Маковые кржи разрезаем горизонтально , каждый на 2 части. Укладываем, первый корж маковый, пропитываем вишневым соком, смазываем сливками, втрой слой опять маковый корж, пропитываем вишневым компотом или соком и смазываем сливками, третий слой белое тесто с вишей, опять пропитываем соком и смазываем сливками, потом последуюущие коржимаковые и та же процедура.
в конце торт обмазываем сливками и обсыпаем маком.


_________________
пряжа из которой я вязала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Терешечка



Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 852
Откуда: Украина


СообщениеДобавлено: 07 Фев 2007 10:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

торт лимонный




для теста:

1 стакан сахара
2 стакана муки
200 гр мягкого маргарина
1 лимон
4 яйца
1 чайная ложка разрыхлителя

для крема:

500 гр сливок 33% жирности
бысто раствоимый лимонный пудинг

приготовление:
маргарин взбиваем с сахаром, постепенно добавляем яйца. Муку смешиваем с разрыхлителем, лимонной цедрой и добавляем к маргарину, все тщательно взбиваем, добавляем сок выжатого лимона и еще раз взбиваем. Выпекаем в форме диаметром 22 см. Можно тесто для удобства разделить на 2 части и выпекать 2 коржа отдельно. Температура выпекания 180 градусов.

Для крема. Взбиваем сливки с быстро растворимым пудингом и смазываем торт.


_________________
пряжа из которой я вязала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olsha



Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 16
Откуда: г.Екатеринбург


СообщениеДобавлено: 08 Фев 2007 20:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте.Я на новенького.Очень аппетитно смотрятся ваши тортики(и не сомневаюсь,что и вкус отменный).Я тоже когда то давно увлекалась выпечкой тортов(как это было давно)Сейчас совсем не хватает времени.А порадовать близких хочется чем то оригинальным.И теперь я делаю торты из готовых коржей,но фантазирую с формой.


_________________
Ольга.Екатеринбург.


Последний раз редактировалось: Olsha (10 Фев 2007 20:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olsha



Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 16
Откуда: г.Екатеринбург


СообщениеДобавлено: 08 Фев 2007 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотела приложить фото,но не получается,к сожалению.Объясню на словах.Из готовых коржей я вырезаю формы(чебурашка,снеговик,домик.....)промазываю кремом ,а сверху украшаю,как нафантазирую.Может кому пригодиться моя идея. Sad
_________________
Ольга.Екатеринбург.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DAISY



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 98
Откуда: USA


СообщениеДобавлено: 09 Фев 2007 05:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я добавляла в маковое тесто чайную ложечку цветов шиповника перетертых с сахаром.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олюшка



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 115
Откуда: USA


СообщениеДобавлено: 09 Фев 2007 09:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, была сегодня у мамы и нашла в ее тетрадке тортик с майонезом. И я его испекла. Получилось очень вкусно. К сожалению фотографии у меня нет, так как я фотоаппарт с собой не вожу. У торта названия не было, но рецепт дала знакомая тетенька очень давно. Я назову тортик в ее честь. Если вдруг кто знает настоящее название торта, то пожалуйста, сообщите об этом.
Итак, торт Антонина.
1 банка майонеза
1 банка сгущенки
1 стакан сахара
3 яйца
2 чайные ложки соды гашенной
2 стакана муки.
Выпечь три коржа и смазать варенной сгущенкой.
Я пересыпала между коржами еще орехами. Было очень вкусно.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
timy



Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 12



СообщениеДобавлено: 09 Фев 2007 13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А банка майонеза - это сколько? Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Олюшка



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 115
Откуда: USA


СообщениеДобавлено: 09 Фев 2007 19:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

timy писал(а):
А банка майонеза - это сколько? Sad

Если честно, то я не знаю сколько грамм в банке майонезной. 250 наверно......
А вообще я вылила сгущенку, а потом в эту баночку майонеза положила, не полную, так как в Амеркике банки майонеза очень большие...

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Терешечка



Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 852
Откуда: Украина


СообщениеДобавлено: 10 Фев 2007 10:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

торт медово-лимонный

Сдела коржи по всем извесному рецепту Татьяна гуд-кука. Правда кое что изменила, мелкие детали, не добавляла орехи. Что могу сказать. Коржи удивительно нежные, при выпечке сильно подошли. Я пишу мой рецепт с моими изменениями




для теста:

4 яйца
1 стакан сахара,
1/2 стакана изюма,
1/2 стакана сушеной кураги
1 стакан муки,
0,5 стакана жидкого меда,
1 чайная ложка без верха соды
цедра лимона
2 чайные ложечки рома

Для крема

0,5 литра домашней сметаны или сливок,
1 стакан сахара (размолотого в пудру)

Для лимонного курда

3 лимона
3 яйца
1 стакан сахара
150 гр сливочного масла

Готовим тесто.
Взбить яйца с сахаром и медом, добавить соду и муку. Изюм и курагу запарить кипятком на несколько часов. Курагу порезать и добавить вместе с изюмом в тесто. Тесто оставить настаиваться в холодильнике минимум на 6 часов. У меня настаивалось сутки. Выпекаем три коржа.

Готовим сметанный крем. Взбиваем сметану с сахаром.

Готовим лимонный курд.
Провариваем лимоны, натираем с трех лимонов лимоную цедру и выжимаем лимонный сок, добавляем сахар и провариваем на медленном огне до полного растворения сахара, в горячий сироп добавляем масло и распускаем его. Остужаем смесь и дабавляем яйца, хорошенька взбиваем, ставим на водяную баню и варим до загустения лимонного курда. Остужаем.

Я на коржах снимала верхушку для лучшей пропитки коржей. Каждый крж смазываем сметаной и сверху лимонным курдом. Последний корж так же смазываем сметаной и лимонным курдом. Я украшала конфетами "мармелад лимонные дольки". Бока торта обсыпала кокосом.
Торт получился нежный и мягкий. Очень вкусно.


_________________
пряжа из которой я вязала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olsha



Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 16
Откуда: г.Екатеринбург


СообщениеДобавлено: 11 Фев 2007 12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Пробую вставлять картинки,они вставляются ,но 2 сразу не получается.
А вот рецепт.
200 гр.сливочного масла
2 стакана сахара
12 стол.ложек меда,8 яиц
8 ч.л.( без верха) соды погасить
12 ст.муки
0,5 кураги(ягод из варенья,чернослива,изюма....)
8 ложек сметаны

_________________
Ольга.Екатеринбург.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen Fist



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 1425


Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 11 Фев 2007 13:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленчик, молодец, что нашу старую любимую тему открыла! Браво! Браво!
А я ж сейчас не по тортам Very Happy , вот и не заглядываю сюда, а зря!
Надо и мне, наверное, все свои поставить. Хоть сейчас редко делаю, но старые-то у меня неплохие Confused

Оленька, такой простой рецепт у тебя, и думаю, что очень-очень вкусный! Ты действительно уже стала профессионалом по тортам! Браво!

Olsha, очень интересные у тебя тортики! Чебурашка такой очаровательный! Сердечно Браво!
А ссылку с Радикала прямо вставляй в сообщение, не нажимая никакие кнопки-тэги - и всё будет видно. Главное - скопировать именно ссылку № 3 - тогда фото увеличивается, и нам всё хорошо видно! Для тебя! Целую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adelaida



Зарегистрирован: 06.01.2007
Сообщения: 308
Откуда: Латвия, Юрмала.


СообщениеДобавлено: 21 Апр 2007 03:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может кому-то пригодятся идейки оформления тортов.
Но это просто нечто невероятное! Как такое можно сделать? Shocked
http://www.fishki.net/comment.php?id=20305
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksano4ka



Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 150
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 08 Май 2007 11:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я у вас в первый раз, в основном осела в вышивально-рукодельных топиках. Хотя пеку всякие разности очень давно, но редко Rolling Eyes На выходных с моим мужчиной смотрели кулинарную передачу как пекли торт, и решили сами испечь. Вот что у нас получилось:


Рецепт:
Для коржей
4 яйца
1 стакан муки
1 стакан сахара
1 пакетик ванильного сахара
1 ч. ложка соды, погасить уксусом.

Для крема
500 мл сливок жирностью 33%
1 стакан сахара

Для начинки
1 небольшая банка консервированых ананасов кусочками
2 банана
500 г клубники

Для пропитки
весь сок из консервированых ананасов, 5 стол. ложек коньяка.

Я делала двойную порцию теста, только яиц положила 5.
Тесто выложила на застеленный бумангой для выпечки противень, выпекалось все минут 20-25. Потом разрезала корж пополам, пропитала каждую часть отдельно с двух сторон, намазала нижнюю кремом из взбитых с сахаром сливок, выложила нарезанные ружками бананы, еще раз намазала кремом, выложила ананасы, намазала еще раз кремом. Затем сверху положила вторую половину коржа, обмазала оставшимся кремом со всех сторон, сверху украсила клубничками. Торт пропитывался в холодильнике целую ночь. На утро - просто тает во рту! Необыкновенно вкусно получилось! Confused [/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дуэнья



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 9



СообщениеДобавлено: 17 Авг 2007 15:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, хочется попробовать испечь Морковный тортик. У кого-нибудь есть наипростейший рецептик? Rolling Eyes
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Кулинария -> С пылу, с жару: выпечка Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 1 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100