Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

торты
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Кулинария -> С пылу, с жару: выпечка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
erdbeere



Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 23
Откуда: Germany


СообщениеДобавлено: 02 Сен 2009 16:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отлично оформила оба тортика, и не надо наговаривать
_________________
Дорожу каждым днём!

Мои тортики
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tamaravvo

Модератор



Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 4021
Откуда: Владивосток

Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 03 Сен 2009 02:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

america писал(а):
Мои ещё два тортика

Красота! Букет Быстренько рецепты в студию! Букет

_________________
Когда-то был дом, в котором всегда жила осень..
Старый сундучок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
america



Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 101
Откуда: USA


СообщениеДобавлено: 03 Сен 2009 05:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Торт "Черный лес":
Для бисквита:
8 яиц ,1ст. сахара ,100г шоколада ,ванилин,2/3ст. муки ,1/2ст. крахмала ,1ч.л. разрыхлителя,щепотка соли.
Вишневая прослойка: 1 банка (500г) вишневого компота,3 ст.ложки саxара ,2ст.ложки (без верxа)краxмала,4ст.ложки воды,2ст.ложки
бренди.
Крем: 1,5пачки сливок(всего 375 мл)-32-38%,4ст.ложки саxарной пудры.
Пропитка: 1/2ст водки,1/3ст.жидкости из компота.
Помадка: 150г горького шоколада,125мл сливок,30г сливочного масла.
Приготовление:
Бисквит:
Разогреть духовку до 170С. Проложить пергаментной бумагой разъёмную форму, диаметром 26 см.
Взбить желтки с половиной сахара до образования гладкой массы. Добавить ванилин и растопленный шоколад, перемешать. Взбить белки, постепенно добавляя оставшийся сахар. Просеять в желтковую массу муку, крахмал, разрыхлитель и соль. Добавить 1/3 часть белков и аккуратно перемешать. Ввести остальные белки.
Выложить массу в приготовленную форму и выпекать 35-45 мин, проверяя на готовность спичкой. Готовый бисквит остудить и разрезать на 3 коржа.
Вишневая прослойка :
Отбросить вишню на друшлак.1+1/2 ст. жидкости от компота налить в кастрюлю,добавить саxар и довести на огне до кипения.Снизить огонь до минимума.
Краxмал развести водой,добавить в кипяший компот,хорошо перемешать. (Обратите внимание на то, что краxмал сразу заваривается... поэтому не передержите его на огне).Дать полностью остыть и смешать с вишней.
Крем:
Взбить сливки с саxарной пудрой.
Помадка:
В кастрюлю положить поломанный на кусочки шоколад и влить сливки.Поставить на огонь и держать пока шоколад не растает,помешивая.Снять с огня и добавить масло комнатной температуры,перемешать.
Сборка:
Одну часть коржа xорошо пропитать пропиткой,сверху крем из сливок(немного оставить для боков).Сверxу выложить вишневую прослойку и накрыть второй частью коржа.Корж опять пропитать,положить сливки,прослойка.
Смазать бока торта сливками,обсыпать орехами.
Залить торт теплой помадкой,украсить по желанию.
Мои изменения : Вместо виш.компота брала замороженную черешню(ну нету у нас никакой вишни Sad )Для украшения использовала десертную вишню(или черешня)"Maraschino Cherries",а сок от неё соединила с замор.черешней,проварила всё,добавила разведенный крахмал.
В качестве пропитки использовала фруктовый ликер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
america



Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 101
Откуда: USA


СообщениеДобавлено: 03 Сен 2009 06:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Торт"Малиновая мечта"
Кокосовый бисквит:
4яйца,3желтка,150г муки(или больше),90г кок.стружки,150г сл.масла,200г сахара,1,5ч.ложки разрыхлителя.
Безе:
3белка,1/2-2/3ст. сахара,2/3ст.орехов,несколько капель лимонного сока.
Крем:
400-500г свежей малины,200г сл.масла,1/2ст.сахарной пудры,1/2 банки сгущ.молока.
Для покрытия безе-коржа:около 100-150г шоколада.
Пропитка: кок.ликер.
Для крема сверху:
227г крем-чиза,200г сах.пудры,1ст.ложка молока,113г
сл.масла,пищевой краситель.
Приготовление:
Бисквит:
Яйца разделить на белки и желтки.Белки взбить с сахаром.Желтки растереть с размягченным сл.маслом.Отдельно смешать муку с разрыхлителем и кок.стружкой.Аккуратно всё соединить и выложить в форму,смазанной маслом или бумагой...духовка -180гр.,время -около30-40мин.или до сухой лучинки.
Безе:
Взбить белки с сахаром и лим.соком до устойчивых пиков,соединить с не очень дроблёнными орехами.На бумаге нарисовать форму и размер торта(у меня был цветочек)и выложить безе-массу.Духовка-1/2часа- 150гр.,снизить до 125гр.-10 мин и около 1,5часа на 100градусах.
Нанести растопленный шоколад на одну поверхность безе-коржа,положить в морозилку на несколько минут(чтобы шоколад схватился),перевернуть и нанести на другую сторону шоколад.
Крем:
Малину протереть через сито,чтобы не было косточек...Размягченное сл.масло взбить с сах.пудрой и сгущ.молоком,постепенно добавляя малину.
Сборка:
Бисквит разрезать на две части,пропитать ликёром,положить крем,безе-корж,крем,вторую часть бисквита.
Торт можно украсить как хочется,я использовала кремчизовый крем.
Мои БУДУЩИЕ изменения:
Торт получился вкусный,но на мой взгляд немного тяжеловат...требует доработки.В следующий раз положу поменьше масла в бисквит,поменьше масляного крема(показалось многовато...хотя это на любителя Smile ) И самое главное- малину использовать больше НЕ буду....много времени и энергии ушло пока перетёрла её ... лучше клубнику...
Замечания: духовка - электрическая,мука - американская(говорят,что отличается плотностью от русской или украинской..)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dee



Зарегистрирован: 13.07.2009
Сообщения: 182


Награды: 3 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 08 Сен 2009 06:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вариант творожного торта

тесто:
2 стакана муки
250 г масла
0,5 стакана сахара
1 чл разрыхлителя

начинка:
450 г фиников
1 стакан грецких орехов
450 г творога
2 яйца
0,5 стакана сахара
ванилин
1 ст л крахмала

Порубить муку с сахаром и маслом в крошку. Выложить половину теста в смазанную маслом форму.

Финики и грецкие орехи пропустить через мясорубку. Творог взбить с яйцами и сахаром, добавить крахмал. Финики сладкие, поэтому творог лучше не переслащивать.

Выложить финиковую смесь в форму на тесто, сверху залить творожной заливкой и покрыть оставшимся тестом. Печь в разогретой духовке минут 50.



Есть лучше в холлодном виде ).

_________________

Моя фотогалерея
_____________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
erdbeere



Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 23
Откуда: Germany


СообщениеДобавлено: 11 Окт 2009 13:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[align=center]КУКЛА[/align]

я думаю по фоткам будет понятно если нет то задавайте вопросы я отвечу




к талии ближе делаем картошку и формируем


обмазать маслом и поставить на час в холодильник


сначало приклеиваем полосу с теснением и прикрепляем рюшки


Готовая кукла

_________________
Дорожу каждым днём!

Мои тортики
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
erdbeere



Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 23
Откуда: Germany


СообщениеДобавлено: 11 Окт 2009 13:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[align=center]"Птичье молоко"[/align]

Ингредиенты
Бисквит:
4 яйца
1 стакан сахара
1 стакан муки

Суфле:
5 яиц
1 стакана сахара
100 г сливочного масла
0,5 стакан молока
20 г желатина
1 столовая ложка муки

Рецепт приготовления
Желатин залить 150 мл холодной кипяченой воды и оставить на 1 час.

Для приготовления бисквита яйца взбить с сахаром. Добавить муку, хорошо перемешать.

Форму (у меня форма диаметром 26 см) застелить бумагой для выпечки или хорошо смазать маслом. Вылить тесто, поставить в разогретую до 180 градусов духовку. Выпекать 50-60 минут. Готовность бисквита проверить с помощью зубочистки.
Готовим суфле. Отделить белки и желтки. Желтки растереть с 1 стаканом сахара.
Добавить молоко и муку, хорошо перемешать.
Поставить получившуюся массу на водяную баню и довести до кипения. Затем охладить.
В охлажденную массу добавить размягченное масло, все взбить миксером.
Желатин довести до кипения, но не кипятить. Немного охладить.
Белки взбить с 1 стаканом сахара.
Добавить в белки желатин, взбить.
Смешать желтковую массу с белками. Поставить в холодильник, чтобы масса немного загустела.
Выпеченный бисквит разрезать по горизонтали на две части. Нижнюю часть оставить в форме.
Выложить суфле, разровнять поставить в холодильник остывать на пару часов, после застывания суфле на суфле выложить второй корж. Украсить торт мастикой или глазурью
5ст.л какао
3ст.л. молока
50г масла
1ст сахара
на медленном огне довести до кипения, остудить и облить верх глазурью



как должен выглядеть белок взбитый с сахаром


как выглядит варёный желток


в белки вводим взбивая немного остывший желатин тонкой струйкой


залить на корж суфле и поставить остывать


только суфле в остывшем ввиде 4см высотой


в готовом виде


_________________
Дорожу каждым днём!

Мои тортики
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
america



Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 101
Откуда: USA


СообщениеДобавлено: 12 Окт 2009 22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

erdbeere,торт - отпад! Браво! ещё мне понравились ваши круглый с пауком и клубника Shocked ...прям "читаете мои мысли"...недавно думала попробовать сделать"Птичье молоко",никогда ещё не делала.Спасибо за рецепт!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tamaravvo

Модератор



Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 4021
Откуда: Владивосток

Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 01 Мар 2010 09:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, к 8 марта не помешают пара-тройка вкусных, но быстрых рецепта - ведь на кухне в любом случае нам придется колбаситься Букет
Это рецепт с пакетика от желе для торта фирмы Haas. Сама не готовила. Но пользуюсь и разрыхлителем для теста, и ванилином, и сухими сливками и т.д. И на каждом пакетиек есть какой-нибудь рецепт. Пакетиков насобирала уже великое множество! Что-то уже готовила. Конечно, в рецептах предлагается использовать продукты этой фирмы. Но, я думаю, это не принципиально. Для тебя!

Апельсиновый торт



Продукты: 100 гр сливочного масла, 100 гр сахара, пакетик ванильного сахара или ванилин на кончике ножа, 2 яйца, 2-3 ст. ложки молока, 200 гр муки, 1 ч. ложка разрыхлителя теста, парочка апельсинов, пакетик желе для торта или сок и желатин, 2-3 ложки апельсинового конфитюра.

Сливочное масло взбиваем с сахаром и ванилином. Добавляем яйца, молоко, муку и разрыхлитель. Хорошо вымешиваем тесто. Тесто поместить в форму для фруктовых тортов (думаю, силиконовая подойдет), смазанную маслом и посыпанную сухарями. Выпечь корж прис редней температуре до готовности - полагаю при 180 градусах минут 25-30 будет достаточно. Остудить.
Апесльсины помыть, нарезать тонкими кружочками. Корж смазать апельсиновым конфитюром, сверху выложить апельсины и залить приготовленным желе. Поместить в холодное место.

_________________
Когда-то был дом, в котором всегда жила осень..
Старый сундучок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tamaravvo

Модератор



Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 4021
Откуда: Владивосток

Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 01 Мар 2010 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А этот тортик пекла неоднократно. Это рецептик из моей старой тетрадочки школьной. Похож на Рыжик, но в тетради у меня без названия. Назовем его Тортик студенческий. По студенчеству частенько пекли. Но без водки, это точно. Для тебя!

Продкуты: 3 яйца, 1 стакан сахара, 60-80 гр. масла (т.е. немного меньше ста грамм), 1 ст. ложка меда, 1 ст. ложки водки, 1 ч. ложка соды, 2 стакана муки плюс еще 0,5 ст. плюс около стакана на раскатку.

Готовим.
Яйац растереть с сахаром в эмалированной посуде. Подогреть на водяной бане. Добавить сливочное масло, мед, водку и соду. Все время хорошо мешать. Затем добавить муку (2 стакана) и также хорошо вымесить. Массу снять с огня, добавить 0,5 стакана муки, вымешать и дать остыть. Тесто разделить на 5-6 частей. Раскатать тонкие коржи и выпекать.
У меня не написано при какой температуре и сколько времени. Но мы пекли всегда в чудо-печке (это в той где крышка греется). Думаю, что в духовке, учитывая состав теста, достаточно будет градусов 180 и минут 20 не больше.

Для крема: 1 банка сгущенки, 150 гр масла сливочного, 1 стакан сметаны - все хорошо взбить.

Можно просто и джемом промазать коржи. У нас по студенчеству сгущенки-то особо не было. Любое варенье шло. Для тебя!

_________________
Когда-то был дом, в котором всегда жила осень..
Старый сундучок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tamaravvo

Модератор



Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 4021
Откуда: Владивосток

Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 15 Мар 2010 10:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Adelaida писал(а):
рецепт тортика " монастырская изба", который очень прост в приготовлении

В эти выходные как раз из слоеного теста и приготовила - быстро и вкусно Для тебя! Использовала взбитые сливки Хаас и шоколад, а также замороженную черешню.


_________________
Когда-то был дом, в котором всегда жила осень..
Старый сундучок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NatalieM



Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 910
Откуда: Киев-Израиль-Ариэль

Награды: 10 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 3) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 4)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 3)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 15 Мар 2010 11:33    Заголовок сообщения: кулинария-торты Ответить с цитатой

Участник новогоднего кулинарного конкурса "Да ну его, этот ваш Оливье"

Холодный творожный тортик.

Этот торт в моей семье пользуется большим успехом, готовится быстро, а улетает практически мгновенно

Необходимые продукты:
Творожная масса - 2 банки по 750г (у нас слегка подсоленный по консистенции густой сметаны, можно использовать обычный творог, просто придется взбивать дольше)
Сливки - 1 пачка
Йогурт лимонный - 2 шт (если нет, можно заменить соком лимона или мандаринки)
Сахар – стакан (на свой вкус, я как правило делаю все на глаз)
Желатин - 35г (у нас в одной пачке два пакетика по 14 грамм)
Ванильный сахар - один пакетик
Персики консервированные - 1 банка (можно заменить вишней, сливой, абрикосами, свежими фруктами или ягодами, что душа пожелает)
Печенье бисквитное - 1 большая упаковка

Способ приготовления:
Творог, сливки, сахар, ванильный сахар, йогурты (у меня сок мандаринки) хорошо взбить миксером
В форму по краям и на дно выстраиваем печенье
Нарезаем персики тонкими пластинами, укладываем на дно формы, поверх печенья
В соке от персиков растворяем желатин, когда разбухнет, прогреть до полного растворения но не кипятить (я это делаю в микроволновке)
Добавляем желатин тонкой струйкой в творожную массу продолжая взбивать миксером
Вылить в форму полученную смесь и поставить в холодильник для застывания
Тортик застыл, остается только украсить, тут уж включайте свою фантазию

Фото процесса и готового тортика :


Приятного чаепития!

_________________
Дети -цветы жизни, у меня уже букет Smile
мои работы можно посмотреть тут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
NatalieM



Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 910
Откуда: Киев-Израиль-Ариэль

Награды: 10 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 3) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 4)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 3)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 15 Мар 2010 11:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Участник новогоднего кулинарного конкурса "Да ну его, этот ваш Оливье"

Торт "Вечерняя фантазия".

рецептом со мной поделилась моя подруга , даже не знаю как назывался у меня так и записан тортик от Наташки Smile

Для теста :
1.5 стакана муки
1.5 стакана сахара
2 яйца
200г сметаны
0.5-банки сгущенного молока
2 ст.л. какао
0.5 чайной ложки соды, гашеной уксусом
можно добавить 1пакетик ванильного сахара

для крема :
5 пачечек сметаны
для прослойки вишня из компота или мороженная (в моем случае мороженная)
для глазури :
2 плитки черного шоколада
4-5 ст.л. молока
понадобится разъемная форма для торта или блюдо

способ приготовления
все продукты для теста, кроме какао, взбить миксером до однородного состояния
Делим тесто на две части в одну добавляем какао-порошок и взбиваем
испечь два коржа
(я пекла в одном листе, один корж Confused , тесто налила сначала белое, а затем в середину с какао)
тесто очень сладкое поэтому в крем, т.е. сметану сахар не добвлять
нарезать коржи на кубики, в отдельную мисочку выложить сметану и хорошо обмакивать нарезанные кусочки и выкладывать в форму или на блюдо, чередуя белые и шоколадные кусочки, или как получится
когда дно закрыто, выкладываем вишню и еще слой коржа со сметаной
приготовить глазурь, растворить шоколад в молоке и аккуратно смазать верх торта, поставить в холодильник на ночь
а дальше включайте фантазию и украшайте! Smile

для украшения у меня шишки Smile
серединка - пирожное "картошка" снизу вверх в шахматном порядке нарезанный миндаль, края торта посыпаны крошкой ванильной и шоколадной, в серединке мята Smile
Тортик настоялся и украшен, можно кушать Smile Приятного чаепития !!! Всех с праздниками !!! Букет
несколько фото процесса :

готовый тортик :

_________________
Дети -цветы жизни, у меня уже букет Smile
мои работы можно посмотреть тут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Золотая осень



Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщения: 294
Откуда: Нижневартовск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Мар 2010 18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Делала сегодня тортик "Дамские пальчики"...
Тесто очень простое: 250 мл воды нагреть, бросить туда 180 г сливочного масла, растопить, потом всыпать 200-250 г муки, постепенно, порциями. Немного остудить, вбить туда 4 яйца, щепотку соли. Тесто готово. Я беру пакет от молока, отрезаю донышко, перекладываю туда тесто, срезаю уголок и, как из кондитерского мешка, выдавливаю на лист в виде тоненьких палочек. Выпекать при 200 градусах до золотистого цвета. Выходит примерно 4-5 листов. Крем: сметана с сахаром (400г сметаны и 1,5 стакана сахара, ванилин). Палочки обмакивать в крем и складывать поленницей. Сверху украсть тертым шоколадом. Приятного аппетита!!!

_________________
http://vkontakte.ru/#/velocat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дусенька



Зарегистрирован: 13.10.2008
Сообщения: 16
Откуда: Одесса


СообщениеДобавлено: 26 Мар 2010 21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свершилось!
Я нашла чудный рецепт Наполеона, который меня после стольких поисков удовлетворил. Настолько вкусный и тающий, что теперь буду делать двойную порцию. - улетел в тот же вечер.

Делюсь рецептом:

1. Продукты для теста: 200 г сливочного маргарина, 1 стакан сметаны, 2 стакана муки.

Насыпьте горкой муку на разделочную доску, на муку нарежьте маргарин из холодильника и порубите с мукой до образования крошки. В крошку добавьте сметану, продолжая рубить. Сделайте тесто. Если тесто будет прилипать к рукам, добавьте немного муки на доску и подмесите его. Из теста сформируйте брусок и на его поверхности сделайте надрезы ножом, обозначив этим количество коржей. Положите тесто на тарелку, накройте салфеткой и вынесите на холод на 1,5-2 часа, после чего можете раскатывать коржи.
Из этого количества теста получается 4-5 больших коржей и 5-6 обычных.

2.Продукты для заварного крема: 1/2 литра молока, 3 яйца, 1 стакан сахарного песка, 100 г сливочного масла, 2 столовые ложки (с верхом) муки, ванилин.Для приготовления крема влейте в эмалированную кастрюлю с тяжелым дном молоко и поставьте ее на небольшой огонь. Пока греется молоко, яйца разотрите с сахарным песком до тех пор, пока масса не станет однородной, затем в эту массу положите муку и размешайте ее так, чтобы не было комочков. Горячее молоко маленькими порциями влейте в массу, постоянно помешивая.

Кастрюлю с массой поставьте на маленький огонь и все время мешайте, чтобы крем не подгорел, и мука заварилась без комков. Размешивать крем нужно не ложкой, а деревянной лопаткой: она плотнее прилегает ко дну кастрюли. Когда крем загустеет до нужной консистенции, снимите его с огня, положите сливочное масло и помешивайте крем, пока тает масло. Дайте крему остыть и только тогда положите ванилин.

Заварной крем без ванилина не так ароматен, хотя питательность его остается без изменений. Можно положить в заварной крем цедру лимона или апельсина или натереть шоколад.

3.Хитрости):
Коржи чтобы не вздулись надо попротыкать вилкой!
Крема надо делать в два раз больше, и когда вливаешь горячее молоко в заготовку из яиц, муки и сахара надо мешать миксером , а не ложкой и после того как готовый крем сняли с плиты. ОБЯЗАТЕЛЬНО надо тщательно пройтись миксером, а то будут комки, масло добавьте немного грамм 100 в конце, если любите пожирнее - добавьте больше.


Состав теста такой, что не обязательно раскатывать коржи как можно тоньше, - чего требуют другие рецепты. - пышки получаются крохкими и очень нежными, остаётся только нежно вынимать их из формы, чтобы не рассыпались.

Для тебя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Кулинария -> С пылу, с жару: выпечка Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 8 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100