Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

торты
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Кулинария -> С пылу, с жару: выпечка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Adelaida



Зарегистрирован: 06.01.2007
Сообщения: 308
Откуда: Латвия, Юрмала.


СообщениеДобавлено: 17 Авг 2007 17:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дуэнья писал(а):
Девочки, хочется попробовать испечь Морковный тортик. У кого-нибудь есть наипростейший рецептик? Rolling Eyes

У меня есть рецепт только морковного кекса. Много раз пекла, очень вкусно, никогда никто не догадывался, что он морковный. Smile

В миску положить 300 гр. муки, добавить щепотку соли, 200 гр. сахара, пакет корицы ( 20 гр), ванильного сахара 20 гр, разрыхлителя 1 стол.ложку и 400 гр. мелко натёртой моркови. Добавить по 50 гр. изюма и порубленых грецких орехов.
Далее хорошенько взбить 150 гр. растит. масла и 2 яйца. Эту смесь добавить в миску с мукой и остальными ингридиентами. Хорошо помешать и выпекать в форме минут 40 наверное ( готовность кекса определяю спичкой)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sundrik



Зарегистрирован: 03.09.2007
Сообщения: 7



СообщениеДобавлено: 03 Сен 2007 20:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки,привет,я у вас тут первый раз Confused Помогите пожалуйста найти рецепт бисквита из которого делают торты как в магазине-воздушные и чуть-чуть пропитанные.А ещё почему это у меня коржи опадают после того как я их готовыми из духовки достаю? Обморок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ilana



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 3652
Откуда: Израиль

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 03 Сен 2007 22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sundrik ,у меня есть любимый рецепт бисквита.Пользуюсь им много лет.Хорош он своей простотой и вкусом.Рецепт я давала здесь http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?t=238&postdays=0&postorder=asc&start=75 . Чтобы бисквит получился легким,высоким и воздушным нужно соблюдать определенные правила.
    1. Перед тем,как делать тесто на бисквит,приготовь все продукты,прогрей духовку,просей муку,застели форму специальной бумагой/ или просто слегка смажь форму растительным маслом./
2. Ставь тесто с бисквитом в нагретую духовку .Первые 15-20 минут духовку открывать нельзя!Скакать и прыгать вокруг духовки тоже нежелательно Very Happy.
    3. Проверяй бисквит на готовность перед тем,как вынуть из духовки .При прокалывании бисквита тонкой деревянной палочкой,например,зубочисткой,не должно быть следов теста на дереве.Если есть, нужно его еще подержать в духовке.
      4. После того,как готовый бисквит достанешь из духовки,дай ему постоять 2-3 минуты и вынимай из формы.Легче вынуть ,если форму застелить бумагой для выпечки.Бумагу сними сразу после того,как извлечешь корж из формы.
    5. Бисквитный корж нужно выкладывать для остывания на льняную ткань/ полотенце/. У меня форма разъемная.Снимаю боковую часть.Благодаря бумажному капсулю бисквит к стенкам не пристает.Накрываю полотенцем корж,затем подставкой и переворачиваю всю конструкцию Very Happy Осталось снять донышко формы и бумагу.
6. Дай коржу остыть полностью,не накрывая его сверху ни чем.Разрезать и пропитывать сиропом можно только после полного остывания бисквита.Рекомендуют дать ему выстояться несколько часов,но в реальности так не всегда получается Wink .
    7. есть много рецептов для пропитки бисквита.Самый простой-1 стакан сахара растворить при кипении в 1 стакане воды.Остудить.Добавить 1-2 ст. ложки конъяка или рома.
    Желаю удачи!

_________________
Если хочешь, чтобы жизнь тебе улыбнулась, сначала сам улыбнись жизни.

Джон Э. Смит


Последний раз редактировалось: Ilana (04 Сен 2007 21:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sundrik



Зарегистрирован: 03.09.2007
Сообщения: 7



СообщениеДобавлено: 04 Сен 2007 19:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ilana,огромное спасибо за рецепт,у меня столько книг с рецептами,но не все получается,нет ничего лучше чем получить подробный совет, Спасибо! обязятельно приготовлю и расскажу как получилось Smile.СПАСИБО!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ilana



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 3652
Откуда: Израиль

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 10 Сен 2007 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sundrik,получилось!?Молодец! А я и не сомневалась! Букет
    Самый простой крем,при этом очень вкусный/ хотя и жутко калорийный Laughing /:500 граммов жирных сливок /я беру 38%-в упаковке или 42%- развесные/ + 3/4 банки сгущенного молока.Сбиваем миксером.Всё! М-м-м,вкусно Very Happy

_________________
Если хочешь, чтобы жизнь тебе улыбнулась, сначала сам улыбнись жизни.

Джон Э. Смит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ilana



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 3652
Откуда: Израиль

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 04 Окт 2007 22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки,вот нашла такую картинку.Видимо,свадебный торт,но какая фантазия ! Laughing Laughing Laughing http://photofile.ru/photo/fishki_net/3143391/66547376.jpg
_________________
Если хочешь, чтобы жизнь тебе улыбнулась, сначала сам улыбнись жизни.

Джон Э. Смит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natalya



Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 9



СообщениеДобавлено: 26 Окт 2007 13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не знала куда выложить решила в эту тему.
Вот такой торт я готовила второй половине на ДР.
Это первый опыт работы с мастикой из маршмалоу но не совсем удачный. Она получилась не мягкая и из нее только можно было раскатать кружечек иначе она ломалась.

В разрезе вот такой и кусочек

_________________
Жизнь это сказка, сделанная своими руками....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мадам Елена
Те, кого мы любим, живы...
Модератор



Зарегистрирован: 14.01.2008
Сообщения: 2947
Откуда: Калач-на-Дону

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 08 Мар 2008 11:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И тоже в честь праздника:
Творожный торт
Тесто: 70 г масла, 40 г сахара, 110 г муки, 1 желток, соль чуть-чуть
Начинка: 400 г творога, 2 желтка, 50 г масла, сахарная пудра с ванилином.
Покрытие: 3 белка, сахарная пудра, орехи.

Тесто быстро замесить, выложить в форму с невысокими бортиками, выпечь до полуготовности (не зарумянивать!). Остудить.
Положить начинку, крепкую сладкую пену из белков, орехи. Поставить на 10 минут в горячую печь.

Готовится, учитывая время на остывание, минут сорок. Съедается за пять минут. Меня лично от уничтожения этой прелести «в одну харю», как говорит дочь, удерживает только сила воли и сноровка сотрапезников.
Если кажется слишком калорийным, масло в начинку можно и не класть.
И еще. Я пеку не в два, а в три приема, Т.е. выкладываю сначала начинку, а потом минут через 10-15 – белки. В сезон можно на творог выложить клубничку.

_________________
В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Svetlana Kalteis



Зарегистрирован: 17.03.2008
Сообщения: 7
Откуда: Deutschland


СообщениеДобавлено: 17 Мар 2008 14:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Торт " Яичница"
Бисквит можно испечь,или использовать готовый из трех частей.
Рецепт Бисквита.
3 яйца, 3 стол.лож.горяч.воды, 150 гр.сах.песка, 1 пакетик ванильн.сахара,100 гр. муки, 50 гр. крахмала, или картоф.муки, 1чайн.лож.чайн.соды или пекарского порошка.
------------------------------------------------------------------------------------

Яйца и воду взбивать миксером на высшем положении 1 минуту до пышной массы. Добавить сахар. песок и ваниль и еще 2 минуты взбивать. Муку, крахмал и пекар. порошок смешать вместе. Затем осторожно смешать со взбитыми яйцами. Затем тесто вылить на покрытый бумагой противень (30/40). (Если хотите квадратный торт) или в форму. Я почти всегда использую разъемную форму диаметром 26 см. Печь при 200 градусов 10-15 минут. (Зависит от того как печет ваша духовка). У меня электроплита.

Крем:

Сливки 600 гр., творог 500 гр. ( Я живу в Германии, у нас продается разный творог, я беру всегда для крема Spaisequark-magerstufe. Закрепитель для сливок, банка консервированных персиков, прозрачная заливка для торта.
-------------------------------------------------------------------------------------
Сливки взбиваю вместе с закрепителем до эластичной массы, затем добавляю творог. Взбиваю еще раз, чтобы масса полностью перемешалась.

Готовый бисквит нужно разрезать на два или три коржа. Каждый корж промазать кремом. Сверху торт тоже намазать кремом. На крем выложить персики из банки ( если они очень крупные, то можно срезать только верхушку персика. А остальные мелко порезать и использовать для прослойки коржей над кремом.) Только верхний корж должен быть чисто белым.Приготовить заливку для торта (как написано на пакетике).И готовой заливкой залить торт сверху.И убрать в холодильник лучше на ночь или на 3-4 часа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Svetlana Kalteis



Зарегистрирован: 17.03.2008
Сообщения: 7
Откуда: Deutschland


СообщениеДобавлено: 17 Мар 2008 14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бисквитный торт ко дню Мамы.
250 гр.маргарина, 4 яйца, 250 гр. сах. песка, пакетик ванили, 200 мл молока, 500 гр.муки, пачка разрыхлителя, две баночки мандаринов, сливки 400 гр. и закрепительдля сливок 4 штуки, желатин быстрорастворимый 3 пачки.

Маргарин растопить.Яйца взбить с сах.песком и ванилином, добавить растопленный маргарин.И еще раз хорошо взбить миксером.Добавить молоко, муку, разрыхлитель.И еще раз миксером перемешать.Затем тесто вылить на противень покрытый бумагой.Выпекать пирог при 180 град. 40-50 минут. Остывший бисквит я разрезала на две части. Взбила сливки с закрепителем, добавила готовый желатин и еще раз перемешала миксером.Затем первый корж бисквита намазала готовым кремом, сверху по крему разложила дольки мандаринов.Накрыла вторым коржом.Покрыла тоже этим же кремом, украсила дольками мандаринов и тертым шоколадом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Svetlana Kalteis



Зарегистрирован: 17.03.2008
Сообщения: 7
Откуда: Deutschland


СообщениеДобавлено: 17 Мар 2008 14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Торт с клубникой (без выпечки)
600 гр.творога Филадельфия(у меня творог другой),300 гр.йогурта, 2 плитки шоколада,300 гр. клубники, 100 гр. сах.песка, 125 гр.сл.масла,125 гр. бисквитн. печенья, пачка ванили,пакетик заливки для торта, 3 ст. лож. сока лимона
Мои исправления к данному рецепту:Вместо заливки для торта нужно брать желатин.Он лучше , чем заливка схватывает крем. У меня было сделано с заливкой.Торт стоял в помещение и крем подтаял, и когда торт нарезали, то крем по сотоянию был как пудинг.Сначала растапливается одна плитка шоколада и ей покрываются ягоды.Вторую плитку растапливать когда уже украшать торт сверху ягодами.(Я просто поломала шоколад на кусочки и растопила его в микровеле)
Печенье кладет в прочный пакет и скалкой превращаем печенье в крошки Растопленное сл. масло смешиваем с растолченым печеньем. перемешанное печенье выкладываем в форму( у меня она в объеме 26 см) Сверху на печенья нарезаем часть ягод, и поливаем растопленным шоколадом(я шоколад растопила в микровеле и при помощи обычной вилки покрывала шоколадом ягоды).
Теперь из творога, йогурта,сах.песка,лим.сока делаем крем. Заливку для торта делаем так как написано на пакетике.Я для торта взяла три пакетика заливки.
Добавляем заливку в крем взбиваем миксером тщательно, и выкладываем крем на ягоды
То, что у нас получилось убираем в холодильник(минимально на 3 часа)У меня торт был в холодильнике ночь.
Украшаем наш торт перед подачей на стол.Красиво уладываем оставшуюся часть ягод, и опять заливаем их шоколадом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Tamaravvo

Модератор



Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 4021
Откуда: Владивосток

Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 17 Мар 2008 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svetlana Kalteis
Какие рецепты интересные!!! Букет Спасибо! Букет

_________________
Когда-то был дом, в котором всегда жила осень..
Старый сундучок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Svetlana Kalteis



Зарегистрирован: 17.03.2008
Сообщения: 7
Откуда: Deutschland


СообщениеДобавлено: 18 Мар 2008 08:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чизкейк с персиками
Бисквит:
3 яйца, 220 гр. сах. песка, 160 гр. муки.
Все продукты смешать, тщательно взбить, выпекать 30мин. при темпер. 200 гр.(если тесто получается очень сухим, можно добавить сметану или масло).

Крем:
500 мл йогурта(можно фруктового, или обычного йогурта), 400 гр. творога, баночка консервир.персиков, 1 стакан персикового сока, 1 стакан воды, 5 ст.лож. желатина.
Желатин растворить в воде с соком и оставить на 40 минут.Потом довести до кипения,но не кипятить.Йогурт смешать с нарезанными персиками и творогом, добавить желатин. Получившуюся массу(масса получается жидкой,но не пугайтесь, она застынет) вылить на готовый бисквит и убрать в холодильник на 4-5 часов.Сверху можно украсит персиками и залить готовой заливкой для торта. А можно и так оставить. Все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Svetlana Kalteis



Зарегистрирован: 17.03.2008
Сообщения: 7
Откуда: Deutschland


СообщениеДобавлено: 18 Мар 2008 09:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Торт «Машина»
Я брала магазинные бисквитные коржи.(3 шт). Все три коржа были сложены вместе. Затем я обрезала с обоих сторон по одной часте сделав прямоугольник из коржей. Из обрезков я сложила кабину и положила поперек прямоугольника. Получилась вот такая машина. Для украшения использовала конфеты "Маоам".Я их нагрела в микровеле немного.Они стали мягкими как пластилин. Из них сделаны колеса машины и фары.Крем для покрытия торта можно использовать любой или покрыть торт мастикой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Svetlana Kalteis



Зарегистрирован: 17.03.2008
Сообщения: 7
Откуда: Deutschland


СообщениеДобавлено: 18 Мар 2008 09:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бисквитный рулет с клубникой.
Тесто для бисквита:
4 яйца,125 гр. сах. песка,60 гр. муки, 60 гр. крахмала.
Яйца и сахар взбивать на водянной бане(не слишком горячей воде)
7 минут, до увеличения в обьеме. После вынуть чашку с массой из воды, и взбивать еще 4 минуты. Муку и крахмал просеять и осторожно добавить во взбитую массу, чтобы взбитые яйца не осели. Выпекать
8 минут.
Крем:
Взбитые сливки с закрепителем сливок.и пачка (500 гр.)творога.
Выложить крем на бисквит и равномерно распределить его по всему бисквиту.
Украшаем рулет оставшимся кремом и клубникой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Кулинария -> С пылу, с жару: выпечка Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 2 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100