Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

торты
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Кулинария -> С пылу, с жару: выпечка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lesya_M

Совет форума



Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 7519
Откуда: Россия

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Орден Солнца (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Янв 2009 20:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Darrina писал(а):
Если нужно рецепты напишу Smile

Конечно нужно Букет

_________________
Всегда рада дружескому "ты"
Блого-мастерская - Мечты сбываются
Списочек желаний
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darrina



Зарегистрирован: 14.04.2008
Сообщения: 65
Откуда: Москва -Перово

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 09 Янв 2009 22:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак:
МЕДОВИК
пекла его всего несколько раз ,по рецепту моей мамы ,получается всегда шикарно Smile
2 яйца
1 стак. сахара
2стол. ложки меда
2 столовые ложки слив, масла (комнатной температуры)
2чайные ложки соды без верха
18 стол. ложек с горкой муки
крем
1 банка вареной сгущенки
1 пачка(250гр) слив. масла
яйца растереть с сахаром добела,добавить мед ,масло и поставить все это на водяную баню ,ждем когда масло полностью разойдется и добавляем соду ,варим до пузырения (это где то 5-7мин,вначале пойдут мелкие белые пузырики ,а затем крупные).Выключаем газ , засыпаем муку и вымешиваем тесто (я всю муку сразу никогда не сыплю ,смотрю на консистенцию теста,оно не должно быть сильно крутым ,иначе торт получиться жестким)Тесто вымешиваю на столе , делю на 10 частей и отправляю назад на вод. баню ( газ выключен),это для того чтобы тесто не загрубело . Быстро раскатываем тоненькие коржи ,присыпая с двух сторон мукой ,и выпекаем их в сильно разогретой духовке ( у меня это 220 градусов ) каждый корж печется где то 2-4 минуты ,до светло золотистого цвета и в два раза поднимается. Остальное совсем просто Smile ,вырезаем из коржей круги ,я обвожу ножиком тарелку ,те обрезки которые остаются растираем в мелкую крошку . Взбиваем крем из сгущенки и масла ,собираем тортик и обсыпаем его крошкой . Украшение на ваше усмотрение Smile

_________________
Галина.И можно на ты .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darrina



Зарегистрирован: 14.04.2008
Сообщения: 65
Откуда: Москва -Перово

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 09 Янв 2009 23:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бисквитный
1 стакан муки
1 стакан сахара
5 яиц
щепотка разрыхлителя
Все продукты комнатной температуры
Яйца взбиваем с сахаром миксером на большой скорости в течении 20мин,масса должна быть белой и сильно увеличиться в объеме ,добавляем просеянную муку смешанную с разрыхлителем,на маленькой скорости все перемешиваем ,выливаем в форму и ставим в предварительно нагретую до 180град. духовку. Выпекаем в течении 30- 45 мин . Все зависит от вашей духовки . Во время выпекания в духовку не заглядываем ! это важно - бисквит может осесть !
Остывший бисквит разрезаем на два коржа ,пропитываем сиропом ,смазываем творожным кремом - для него взбиваем 1 пачку творожной массы или 150-200гр творога плюс 100гр сливочного масла ,накрываем второй половинкой бисквита . Взбиваем сливки ,я обычно беру порошковые сливки для взбивания Др.Откер,они здорово сокращают и упрощают процесс приготовления крема Confused Смазываем поверхность торта ,и укладываем красиво те фрукты которые вам нравятся ,затем разводим желе для торта ( обычно продается в маленьких пакетиках там же где и сливки) и осторожно ложечкой поливаем наши фрукты теплым желатином . Осталось собрать остаток взбитых сливок в корнет ,или просто пакет с обрезанным кончиком ,и украсить края нашего торта Smile

_________________
Галина.И можно на ты .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darrina



Зарегистрирован: 14.04.2008
Сообщения: 65
Откуда: Москва -Перово

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 09 Янв 2009 23:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девы ! У кого есть рецепт шоколадного бисквита? Или можно добавить в обычный бисквит какао? Тогда муку надо уменьшать? И на сколько? В Меню поискала ,но там только белый бисквит . Если пропустила киньте в меня ссылочкой пожалуйста Для тебя!
_________________
Галина.И можно на ты .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лютция



Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 519
Откуда: Нижневартовск

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 09 Янв 2009 23:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Darrina! Есть простейший шоколадный торт "Сметанник", готовлю его уже лет 25 Обморок (Боже, а сколько ж мне-то лет?), всегда получается супер! На этот НГ готовила-ушёл, улетел, испарился в одно мгновение! Итак:

Торт шоколадный "Сметанник" (название-не шедевр, ну, какое уж есть)
Миксером взбить до светлого цвета 3 яйца, постепенно добавить 1 ст. сахара, продолжая взбивать. Добавить 2 ст.л. какао-порошка, 1 ч.л. гашёной уксусом (или лимонным соком) соды, 1 ст. сметаны и потом всыпать 1 ст. муки-вот здесь миксер переключается на самый тихий ход (муку нельзя тиранить миксером ... ), а ещё лучше -перемешать тесто рукой! Выкладываем в смазанную маслом форму и выпекаем. Я готовность проверяю проколом ножа. Затем вынимаем из формы, режем на 2-3 пласта, остужаем и смазываем кремом. Я ещё предварительно пропитываю варёным сиропом:сахар+какао+чуть воды. Крем классический: сгущёнка не варёная, слив. масло и какао-порошок. Оставляю на ночь в холодильнике, а пото, главное не проспать, а то мало ли? Встанешь, заглянешь в холодильник, а там тю-тю ... , а семейство смущённо улыбается, прячет глазки и ротики вытирает... Confused

_________________
Обращайтесь ко мне на "ТЫ", пожалуйста!
Экспресс-кухня рукодельницы
Мой пэчворк и другие рукоделия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lesya_M

Совет форума



Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 7519
Откуда: Россия

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Орден Солнца (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Янв 2009 23:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только не бейте Страшно
Готовить люблю, но так и не могу понять сильно ли отличаются бисквит и кекс - думаю, что нет
По сему - ловите, что у нас есть:
Торт Шоколадная фантазия - Терешечка готовит ( все рецепты испробованны)
шоколадный кекс - Терешечка готовит ( все рецепты испробованны)

еще вот чего в нарыла Confused :
шоколадный бисквит:
яйца - 6 шт,
мука - 1,5 стакана,
сахар - 1 стакан + 1/4 стакана,
картофельный крахмал - 1 ст. ложка
какао - 1-2 ст. ложки,
ванильный сахар - 1,5 ст. ложки

приготовление:
Муку смешать с крахмалом и какао и просеять.
Желтки аккуратно отделить от белков.
Желтки взбить с половиной нормы сахара и ванильным сахаром.
Белки взбить с оставшимся сахаром.
Добавить к желткам 1/3 часть взбитых белков и аккуратно лопаточкой перемешать, поднимая слой за слоем.
Затем аккуратно ввести просеянную муку и еще раз перемешать.
Добавить оставшиеся белки, аккуратно перемешать тесто, выложить в смазанную маслом форму для выпекания и разровнять поверхность.
Выпекать бисквит при температуре 170-200 градусов.
Время выпекания: около 1 часа Для тебя!

_________________
Всегда рада дружескому "ты"
Блого-мастерская - Мечты сбываются
Списочек желаний
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darrina



Зарегистрирован: 14.04.2008
Сообщения: 65
Откуда: Москва -Перово

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 09 Янв 2009 23:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо огромное Для тебя! Так оперативно ,пока я дочку укладывала тут уже толпа рецептов Smile только успевай выбирать Боевой настрой
_________________
Галина.И можно на ты .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darrina



Зарегистрирован: 14.04.2008
Сообщения: 65
Откуда: Москва -Перово

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 09 Янв 2009 23:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лютция писал(а):
Встанешь, заглянешь в холодильник, а там тю-тю ... , а семейство смущённо улыбается, прячет глазки и ротики вытирает... Confused

Very Happy Very Happy Very Happy улыбнуло ....

_________________
Галина.И можно на ты .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kaurova



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 1950
Откуда: Иркутск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 11 Янв 2009 07:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Perla
Сердечно какая красота! ммм...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Darrina



Зарегистрирован: 14.04.2008
Сообщения: 65
Откуда: Москва -Перово

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 16 Янв 2009 23:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лютция спасибо большое за рецепт !
испекла сегодня твой "шоколадный сметанник" ! это что -то Сердечно
Яйца сразу взбивала с сахаром ,рефлекс сработал Confused я на бисквит отдельно яйца не взбиваю ,вот и кинула вместе сахар и яйца машинально Confused и вместо соды (не люблю я её ) положила разрыхлитель Smile Ну и чуть пропорции уменьшила ,маленький тортик сделала ,хотелось попробовать новый рецепт.Пропитала сиропом с замороженой вишни и её же уложила внутрь тортика ,с кремом не заморачивалась ,взбила сливки из пачки .Получилось очень вкусно ,слопали еще теплым ,даже остыть не успел Very Happy

_________________
Галина.И можно на ты .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Perla



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 1297
Откуда: Estonia, Tallinn


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Янв 2009 23:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Darrina писал(а):
и вместо соды (не люблю я её ) положила разрыхлитель Smile

почитайте, что входит в состав разрыхлителя Very Happy та же сода...

_________________
А я мечтала исправить мир,
Но, слава богу, не знала, как...
Екатерина Горбовская

Я прогонов не боюсь, если они в PM Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Darrina



Зарегистрирован: 14.04.2008
Сообщения: 65
Откуда: Москва -Перово

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 16 Янв 2009 23:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Perla писал(а):
Darrina писал(а):
и вместо соды (не люблю я её ) положила разрыхлитель Smile

почитайте, что входит в состав разрыхлителя Very Happy та же сода...

Да знаю я Very Happy ,но разрыхлитель хоть не пахнет так противно как сода ... И возиться не надо ,гасить ....

_________________
Галина.И можно на ты .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lesya_M

Совет форума



Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 7519
Откуда: Россия

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Орден Солнца (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 17 Янв 2009 02:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Darrina писал(а):
разрыхлитель хоть не пахнет так противно как сода ... И возиться не надо ,гасить

Если в состав теста ввходит кисломолочный продукт - сметанка или кефир - я соду не гашу, всыпаю ее в тесто после добавления молочки - сама гасится Smile

Запах замечала только если соды добавляла больше чем надо, и еще выпечка, будто мыльная получается Confused

_________________
Всегда рада дружескому "ты"
Блого-мастерская - Мечты сбываются
Списочек желаний
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лютция



Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 519
Откуда: Нижневартовск

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 17 Янв 2009 10:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Darrina! Очень рада, что всё получилось и понравилось! Confused
_________________
Обращайтесь ко мне на "ТЫ", пожалуйста!
Экспресс-кухня рукодельницы
Мой пэчворк и другие рукоделия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Adelaida



Зарегистрирован: 06.01.2007
Сообщения: 308
Откуда: Латвия, Юрмала.


СообщениеДобавлено: 21 Янв 2009 03:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выложу рецепт тортика " монастырская изба", который очень прост в приготовлении и обходится по цене достаточно дёшево. Может кому пригодится! Smile

Упаковка готового дрожевого слоёного теста и банка вишнёвого компота - это всё, что нужно для тортика. Для крема - грам 300 сметаны 25%, или маскарпоне, или сливок 35% и где-то пол стакана сахара.
Упаковку теста размораживаем. У меня была пачка, в которой 5 пластинок. Каждую режем вдоль. Получаем 10 прямоугольничков. На каждый в ряд выкладываем вишни ( у меня влезло 10 штук), защипываем края и получаем что-то типа брёвнышка. Выпекаем минут 10 ( пока тесто не подрумянится). На блюдо выкладываем 4 брёвнышка, смазываем кремом ,потом 3 , опять смазываем, потом 2 и 1. Весь тортик покрываем кремом . Далее в холодильник часа на 4. И потом можно тёртым шоколадом посыпать сверху.
Крем в принципе - это сметана взбитая с сахаром. Я делала из маскарпоне напополам со сметаной. Можно просто взбить сливки или использовать другой, привычный для вас крем. Smile
Вот разрезик. Вкусно обалденно! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Кулинария -> С пылу, с жару: выпечка Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 4 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100